...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,587 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 136
  • Как то давно был такой диалог.

    hintik: возобновляй дневник на джипситим
    golowa: у меня не было там дневника
    golowa: )))))
    hintik: лол
    hintik: тем более
    hintik: заведи, забрось, а потом возобнови


    Всем привет, спонтанно решил устроить марафон, и не когда нибудь, а на все лето.

    Главная причина перехода с холдема на омаху банальна, холдем просто надоел. Это связано с тем что я не смог подняться на нл400, конечно это было всего лишь несколько попыток с 12-14к БР.

    В омахе сразу понравился экшен, появилось желание понять как играть в эту игру ), чего не было давно в холдеме, что привело к падению скила.

    Отчеты на покерофф раз в неделю, сюда, помимо отчетов раз в неделю, раздачи + всякий флуд . 16 Недель катки.

    http://www.pokeroff.ru/golowa/marafon-na-leto-ili-16-nedel-katki-post-2891252 (тут небольшая предыстория), в дальнейшем буду все дублировать сюда.

    *не в обиду покероффу, но не думаю что можно с ДТ переманить людей туда, поэтому смело запостил ссылку )))
    1/1136
    Ответить Цитировать
    69
  • воу воу воу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • лол, привет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил запостить раздачу какую-нибудь для разогрева из последней сессии и сразу наткнулся на ту где сыграл так себе.

    опп открывается 72%, фолд на кбет в 3бет поте 58%, рейз 22. Я 3бетил в эту сессию 14%. Опп не фиш, но играл достаточно прямо.
    Думаю ошибкой было 3бетить такую несвязную руку, J вместо 7 и тогда болемение было бы, но можно лузовость списать на то что опп играет очень прямо на флопе в 3бет потах. В общем сейчас кол префлоп, а не 3бет мне нравится куда больше.

    на флопе опп либо выкинет либо запушит, думаю с рукой типа 89J6 c флешдро он бы играл просто кол(под вопросом), а это единственная рука впереди которой я стою, даже против К2хх у меня лишь 38%.

    Опп либо выкинет на флопе и я не доберу (выкинет он часто и когда я не попаду совсем во флоп),или при пуше я не имею достаточных одсов для кола (?)

    Получается выгоднее всего тут было чекать, но проблема в том что я в среднем ставлю 85% кбет в 3бет поте, при этом не балансируя диапозон чека, в основном играя чек фолд и редко чек рейз. Против определенных опонентов видимо надо добавлять в арсенал чек на флопе.

    1. Бет-фолд сильно ли слабо будет сыграно ?
    2. чек рейз алын на таком флопе если до этого играл чек фолд ? или чек кол ?

    на его чек ставим 90%, с возможным барелингом на ривере ?

    1/2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (325) 163bb
    golowa (BB) (202) 101bb

    Blinds: 1/2

    Pre-Flop: (3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to 6, golowa raises to 18, SB calls 12

    Flop: (36, 2 players)
    golowa bets 24, SB raises to 108, golowa goes all-in 184, SB calls 76

    Turn: (404, 2 players, 1 all-in)

    River: (404, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 404
    SB shows three of a kind, Kings

    golowa shows a flush, Ace high


    golowa wins 404 (net +202)

    SB lost 202
    2/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • hiho!

    Не хочешь играть бет-колл, то оставляй в игре весь его диапозон, тем более доска сухая + получим оч широкую проплату, если усилимся.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • привет! на мой взгляд (6макс игрок омаха 100пло, 3бет 5%) ситуация выглядит так:

    доска очень сухая, у противника тут 2пары+ когда он пушит (особенно если играл прямо), так что на рейз надо выкидывать, хоть у нас и нфд.

    вряд ли кто будет пушить тут 8х+фд потому что в таком случае ты можешь дешево выкинуть слабые руки и выставиться с топ диапазона, против которого 8х+фд будет почти что блефом

    со всеми нормальными Кх он будет играть колл, а все остальное вообще выкинет, так что ставка на флопе смотрится хорошо

    PS круто, что ты теперь в пло разделе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • против рейза 22% в 3бет поте у тебя очень хорошее эквити для бет-3бета флопа, нет причин его не делать. особенно при таком громадном кбете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • привет

    рейз 22% не много и немало,это означает что он рейзит вменяемый диапазон в котором будут часто какие то дро(в завис от доски).

    конкретно здесь так на вскидку у него % в 80 есть как мининум К часто усиленный чем то еще,и допустим в % 20 полурандомные руки типа фд с каким нибудь совпадением итп,против этого диапазона мы стоим от 35 до 40%,на пуш учитывая шансы банка нужно 34%

    бет фолдом мы выбросим слишком много фишек, имх это как раз та ситуация когда деньги уже вложенные в пот надо защищать околонулевым сравнением

    чек пуш/чек колл тоже впринципе неплохо в завис от оппа.,если на чек в 3 бет поте опп часто ставит,это чек пуш,если редко то лучше чек колл... а так вообще флоп конбетовый конечно,тк сухой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • CS )

    (по началу показалось, что круто прочитал опа, но сейчас вижу, что лучше всего было поставить второй барель, так как после моего чека на терне пришлось бы выкинуть на ставку. Конечно именно этот опп так бы не сыграл, но ривер можно тонко добирать с бубновым флешом, как раз бетпотом, слишком блефово смотрится)

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($125.56) 126bb
    golowa (BB) ($241.33) 241bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    River: ($42, 2 players)
    golowa checks, SB bets $41.50, golowa calls $41.50

    Final Pot: $125
    SB shows a pair of Aces

    golowa shows two pair, Aces and Kings


    golowa wins $124.50 (net +$62)

    SB lost $62.50
    3/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, больше всего надо настраиваться на игру только на двух столах, изредка на 3х, и то когда оппоненты либо легкие, либо 2 стола с одним играю, так как не успеваю понять как играть против того или иного игрока.

    Но когда столы открыты и бывает что игра хорошая может быть на 3х-4х столах ) в итоге получается что играю в херовый покер, хотя куда выгоднее было бы просто закрыть пару лишних столов.
    4/1136
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще если опп фолдит на цбет в 3бетпоте 58% то можно же 3бетить в принципе все что угодно нам его фолды будут отбивать все
    1/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Это понятно, вопрос был в макс велью с руки ))
    5/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • а это уже зависит во многом от его постфлопа в позе в обычных банках. Конкретно тут думаю ничего не посчитать конечно, но так мы хоть 6 бб с него пре доберем и отвалимся когда позади легко, а в обычном поте можем проплатить, а с многих оппов 2 улицы велью не так то просто собрать.

    Удачи в марафоне, и как у тебя вообще уже по резалтам в пло? вроде годик послединй периодически видел тебя на 1/2 фт
    2/45
    Ответить Цитировать
    0
  • По резалтам средне, но я связываю это с тем что только начинаю понимать омаху, уверен что бью пл100, так как проблем там не испытываю почти никогда, про пл200 не могу сказать что уверенно, но бью. Основная проблема что допускаю простые ошибки, как в раздаче с АQQ8, иногда понимаешь что не может быть розыгрыш плюсовой, но все равно играешь неправильно.
    6/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • А кстати сколько у тебя рук на оппа? если не очень много, то статы по 3бет потам вообще необъективны и могут вводить тебя в заблуждение

    я не вполне понимаю что значит бью/не бью, особенно в пло, где масштабы дистанции нужны совсем другие, в общем хотел спросить сколько рук наиграл))

    upd, уже на поффе прочитал
    Сообщение отредактировал Deel - 31.5.2013, 20:02
    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю что статы многие не всегда показывают всю картину, конкретно на того опа было примерно 200рук, на момент раздачи может 120-150.

    Бью не бью это больше вопрос понимания что происходит в момент раздачи, на разных улицах, возможность читать оппонентов, понимать их диапозоны итд.

    Всего в омаху наиграл 240к рук.
    7/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • 200 рук с твоим 3бетом 14 это что-то около 10ти твоих цбетов вроде. Забудь про реальный фолд 58%)) скорее всего он ближе к 50 будет, и рейз спокойно 17 на дистанции окажется, так что колов там будет тоже нормально, нельзя считать что он либо сфолдится либо понесется даже близко
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • "у меня ТПТК я не могу выкинуть тут" ))))


    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($597) 299bb
    golowa (BB) ($1,317.55) 659bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB raises to $54, golowa raises to $162, SB calls $108

    Flop: ($324, 2 players)
    golowa bets $323.50, SB goes all-in $435, golowa calls $111.50

    Turn: ($1,194, 2 players, 1 all-in)

    River: ($1,194, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $1,194
    SB shows a pair of Nines

    golowa shows high card Ace


    SB wins $1,193.50 (net +$596.50)

    golowa lost $597


    Раздача с этим же челом, он не всегда так безумно выставлялся как в раздаче выше, но в целом он ужасен. До этого 3-4 раза он играл подобным минрейзом и была хорошая всегда, то есть ФЕ у нас никогда не будет если пушим.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($1,298.30) 649bb
    BB ($595.75) 298bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa raises to $54, BB calls $36

    Flop: ($108, 2 players)
    BB checks, golowa bets $55, BB raises to $110, golowa calls $55

    Turn: ($328, 2 players)
    BB bets $242, golowa folds

    Final Pot: $328

    BB wins $569.50 (net +$163.50)

    golowa lost $164
    Сообщение отредактировал golowa - 1.6.2013, 2:19
    8/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • забетил сотку на коней против анжи за 2.55 )))
    9/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп 3бетит 35%, но 3бетил не всегда в пот, мог дать 12-16$, обычно это были средней силы руки, более лучше в пот. По динамике казалось что сейчас чуть шире 3бет. Я так понимаю мы всегда тут колим ? если с натяжкой, то какие размеры стеков должны быть что бы мы колили легко.


    €1/€2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (€300) 150bb
    BB (€1,155.60) 578bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to €6, BB raises to €18, golowa raises to €53, BB raises to €159, €106 to golowa (€247)?
    10/1136
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s