Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
621
Статистика
Всего постов
2374
508,748 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 119
  • в закладки. Без вариантов...
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Сильно написано. Спасибо, преподнес хорошую почву для размышлений.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lovekiev @ 7.5.2013)
    Расскажу немного о ТV.


    Мне кажется, это у тебя классический случай "во многая знания многая печали". Про ТВ ты знаешь много и выделяешь только негатив, а то, на что ты смотришь не изнутри - ты смотришь более менее объективно (или даже излишне позитивно "на контрасте" с тем, что тебя окружает сейчас).
    Работая на фондовом рынке, я давно это заметил. Типичный разговор с "банкиром": "бля, как заебали эти нервно дёргающиеся рынки, постоянно звонящие телефоны, лимиты, нестабильность результата и прочее. Бросить бы все эти рынки нахрен, купить заводик - сидишь спокойно, продукцию производишь-продаёшь, стабильно наживаешь..."
    Разговор с "фабрикантом": "бля, как заебали эти тупые рабочие, наглые поставщики, вороватые потребители! Целый день носишься по заводу, орёшь на всех, разруливаешь чужую тупость. Продам нахрен этот завод, куплю небольшой банчок - красота, сидишь в костюме, кредит дал, процент получил, стабильно наживаешь..."

    "на том берегу рыба всегда лучше клюёт!"
    2/57
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Khishtaki @ 8.5.2013)
    "на том берегу рыба всегда лучше клюёт!"

    Мое любимое - "у соседа газон всегда зеленее".
    Думаю, ты не совсем прав. В твоем примере банкир никогда не был фабрикантом а фабрикант не был банкиром, и им, жизнь друг друга кажется "сладкой" исходя лишь из общепринятых клише.
    Я был как в шкуре покериста, живущего только с игры, так и в шкуре телевизионщика (и еще много кого,но пока сравниваем это). Да, я согласен что покер совсем не айс.
    Стрики, лудомания, конкуренция, кто-то кого-то обманул,кто-то кому-то не отдал и прочее.
    Я вижу минусы и там и там и плюсы и в том и в том.
    Но, исходя из своего опыта, и если судить ТОЛЬКО о комьюнити, об окружении, о людях, которые вокруг, об общем каком-то моральном эко-здоровье, вменяемости,позитивности, тот тут мир покера уходит далеко вперед, от тех существ, что обитают в шоубизе.
    Но это конечно только ИМХО.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 8.5.2013, 13:23
    21/695
    Ответить Цитировать
    3
  • Согласен, так, наверное, в любой сфере. Кругом одни мудаки и пидорасы, я, например, работаю юрисконсультом, и больших скотов чем в юриспруденции я не встерчал. Хотя в институте учился вместе с журналистами, так это вообще не люди))
    3/30
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Skorik @ 8.5.2013)
    Хотя в институте учился вместе с журналистами, так это вообще не люди))

    071e4dc85341.jpg
    22/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Whats up, bro?! У тебя тут народу пока немного, зато в целом все и интересно, и интеллигентно, а в соседнем дневнике у не-будем-показывать-пальцем-кого автор выдал нагора пару жуткотрешевых историй с матом через каждое слово, и сразу 12 страниц экшена за пару дней. Мда... ну да ладно, каждому свое, как говорится.

    Про покерное коммьюнити:
    хотя лично мне сравнивать особо не с чем(наверное, к счастью), разве что с армией, но лично я вообще покерное сообщество оцениваю очень высоко. Плюсы: ребята все в основном а)молодые б)позитивные в)интеллектуально одаренные г)обеспеченные д)готовы помогать другим покеристам, особенно в бытовых вопросах е)такой прямо черной зависти и зложелательности, как ты и сказал, практически нет д)независимые е)сообщество интернационально и т.д. Из минусов вспоминаются только лень, недостаток мотивации и дезорганизованность, но эти качества вредят в основном своим обладателям, но не всему сообществу в целом. Есть, конечно, персонажи, способные пролудоманить деньги, в том числе и чужие, но таких обычно видно издалека, доверился - сам идиот. Так что я искренне считаю, что покеристы рулят

    Про фатализм:
    в твоем подходе - ну или в том, который можно определить из написанного - мне видится один достаточно серьезный недостаток, даже очень серьезный, я бы сказал. А именно: очень легко перестать быть самокритичным и требовательным к себе. Допустим, ты совершил какую-нибудь довольно грубую ошибку в ситуации, которая с большей или меньшей степенью вероятности повторится в будущем, ну, например, плохой кол, когда оппоненту очевидно закрылся флеш и ничего другого у него быть не могло, но не обязательно именно покерного плана. Каковы наши дальнейшие действия? Правильно, сделать из случившегося соответствующие выводы и в будущем подобных ошибок не повторять. Но если ты считаешь, что твоя ошибка была вызвана "предначертанностью судьбы", то тебе вовсе не обязательно делать какие бы то ни было выводы, ведь, возможно, и в будущем тебя ждет точно такая же "предначертанность". Ну смысл ты, я думаю, понял. Меня такой подход точно не устраивает. Я считаю, что есть +ЕВ и -ЕВ, и всегда нужно стремиться выбрать +. Да, иногда будет просто не хватать информации, чтобы с уверенность определить, где же это заветное +ЕВ, тогда можно и монетку подбросить, как всегда делает один мой хороший знакомый, но на самом деле такие ситуации возникают не так уж и часто, надо просто стараться лучше анализировать вводные.

    Ждем новых статей. Пару книжек из твоего списка не читал, надо будет загрузить себе, если толь опять какая-нибудь фигня не отвлечет. ГГ))
    3/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (caesargeorge @ 8.5.2013)
    Whats up, bro?!

    Хей! Неплохо вроде! Вот написал первую часть продолжения о цыганах. Ближе к ночи найду флешку и кину сюда, так что посетителям моего блога будет что почитать перед сном.
    Цитата (caesargeorge @ 8.5.2013)
    У тебя тут народу пока немного, зато в целом все и интересно, и интеллигентно, а в соседнем дневнике у не-будем-показывать-пальцем-кого автор выдал нагора пару жуткотрешевых историй с матом через каждое слово, и сразу 12 страниц экшена за пару дней. Мда... ну да ладно, каждому свое, как говорится.

    Знаешь, как я предпочитаю к этому относиться...? Вот у журнала Transactions of the American Mathematical Society, уверен меньше подписчиков и читателей, чем у журнала Крестьянка, например. Зато, если можно так выразиться, читатели эти берут качеством а не количеством.
    Я изначально понимал, что аудитория моя врядли может быть огромной, но я был приятно удивлен как количеством людей, читающих меня на gipsyteam.ru, так и многими положительными качествами этих людей. Однако уверен, что со временем и наш "кружок" вырастит не потеряв в качестве.
    Цитата (caesargeorge @ 8.5.2013)
    Про покерное коммьюнити:

    Подписываюсь под каждым словом, что ты написал по теме.
    Цитата (caesargeorge @ 8.5.2013)
    А именно: очень легко перестать быть самокритичным и требовательным к себе.

    +
    Цитата (caesargeorge @ 8.5.2013)
    Но если ты считаешь, что твоя ошибка была вызвана "предначертанностью судьбы", то тебе вовсе не обязательно делать какие бы то ни было выводы, ведь, возможно, и в будущем тебя ждет точно такая же "предначертанность". Ну смысл ты, я думаю, понял.

    Да, смысл я понял и согласен с тобой. Тут дело именно в том, чтобы мой вот этот подход не скатился в обсессию. Всему есть предел.
    Персонаж Бардема в фильме "Старикам здесь не место", подбрасывающий монетку на чужие жизни, яркий пример.
    Есть люди, которые боятся делать выбор или любят себя оправдывать. Я писал не о них и не для них. Это как бы первый уровень, вот как в покере.
    Я писал для людей с осознынным "я", с характером и стержнем, и о ситуациях не препологающих очевидный выбор, ну вот как в твоем примере с колом на ривере.
    Я больше говорил о выборе девушки, жены, семьи, бизнеса, судьбы. О чем-то, что не так легко понять, решить и главное - сделать.
    Ответы на такие вопросы у ТАКИХ людей внутри - осталось их услышать.
    ---
    Касаемо твоего поста вообще... ДА ЕСТЬ ЖЕ!
    Один из моих читателей написал много и интересно, думаю это потихоньку подтолкнет блог из формы монолога в диалог.
    Не бойтесь больших форм - пишите. Спрашивайте. Высказывайте свое мнение. Да, блин просто поболтаем.
    Я не получаю дофига радости когда просто вещаю заумные вещи, мне интересно прежде всего общение.
    Так что, ю ар велком!
    Сенкс, caesargeorge!!!!
    З.Ы
    А, ну и - да, через часик другой, здесь будет, что почитать!
    23/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Магия.

    В этой части «цыганских историй» речь пойдет о нескольких разрозненных фактах, нескольких несвязанных между собой разговорах и одном происшествии.
    Тяжело будет соединить все нити воедино, но я все же попробую.
    В первых частях, я рассказывал о том, что мой батя женился на цыганке.
    Я упоминал о нем, о своей сестре, но ничего не рассказывал вам об этой женщине.
    Ее зовут Мария, но все называют ее Муся. Она гадает, на картах, по руке, снимает порчи, занимается многоуровневыми разводками на базарах, рынках, в магазинах и прочими интересностями.
    Разводки вот прямо на данный момент остались в прошлом (сейчас она только молодняк консультирует), а все что касается гаданий – в настоящем, она занимается этим, и по сей день и поверьте, самые значительные деньги именно здесь и спрятаны.
    Когда мы только познакомились, Муся всячески меня задабривала. Типа, вот, ты на меня зла не держи. В том, что твой папа с мамой расстались, я не виновата.
    Мы только потом познакомились…и прочая лирическая чепуха.
    Да, я человек импульсивный, особенно в молодости был таким, и, не смотря на среднее телосложение, многие люди меня эм-м-м опасались немного.
    Ну, вот короче поначалу, у меня было чувство, что она меня боится.
    Боится, что я могу отомстить и отомстить именно ей. Ну, да блин, внешность у меня немного мефистофельская и глаза совсем-совсем недобрые. Меня мало кто даже из цыган может переглядеть.
    К чему это я, а – вот, вначале нашего с ней знакомства я этим часто пользовался.
    В том плане, что задавал некоторые острые вопросы напрямик, и она отчего-то на минуту задумывалась, но потом, почти обязательно раскрывала мне всю кухню.
    Хотела оставаться со мной на нужной ей волне.
    Возможно, вопросы мои покажутся вам наивными, но задавая их, я, во-первых почти понимал ответ, просто хотел сравнить его с настоящим положением дел среди цыган. А во-вторых, открывая один секрет, человек подсознательно настраивается на тот искренний лад, что сам ищет уши для своих историй. Этим я и пользовался.
    Первый разговор на эту тему состоялся тогда, когда я зашел к бате на обед.
    Я холостяком живу (девушка в отдельной квартире, я в отдельном доме, причем иногда между нами нехилое такое расстояние), и раньше часто ходил к Мусе на обеды.
    Цыганка готовит минимум 3-4 блюда из мяса и рыбы на стандартный обед, а там еще и супчики (невиданные для холостяцкого желудка) и пироги и прочие вкусняшки.
    В тот раз я зашел в дом, когда из него выходила стандартная ГадЯ.
    Славянская женщина лет тридцати – тридцати двух. Выходя благодарила Мусю, чуть не в ноги кланялась - сказала, что придет еще завтра и все, что обещано принесет.
    Я и раньше знал, что Муся таким занимается, и что к ней многие люди ходят, но вот не было никак случая завести разговор.
    А тут я как раз приехал, покушал (цыгане закармливают просто на убой – на имидж работают, точнее на его очистку после стольких лет), сижу, чай с ней попиваю (отец вышел куда-то), вижу настроение у Муськи отличное, видимо на тетке той денег подняла немало.
    - Теть Муся, как вы это делаете, а? – С ней можно было не начинать издалека. Это как ставить в фиша на ривере для велью. Если там, что-то есть – заплатит, если нет – хоть кол на голове теши. Так и тут, Муся без настроения – любого до гроба доведет, она же, но в духе – отличный собеседник.
    - Что делаю? Гадаю в смысле?
    - Ну, да! Реально будущее видите? – я заговорчески улыбнулся.
    - Если бы я будущее видела, наверное, не пошла бы за такого сумасшедшего как твой папаша.
    - Резонно. – Быстро ответил я. – Ну, не все же моей маме с ним было мучатся. Хорошо, ну не видите вы будущее, но как тогда народ возле себя держите, а? Ну, я понимаю одну обмануть, понимаю – другую, но к вам десятками тетки ходят и деньги несут.
    - Не, ты видимо больше Карахай чем еврей. Не дал Бог ума – что поделать? Давай вместе подумаем, зачем нужно будущее видеть, чтобы возле себя народ держать? Ну, вот приходит ко мне девочка неизвестная. Пусть тридцать лет ей. Заходит на порог. Зачем пришла?
    - Зачем? – Я не понял подвоха.
    - О Боже! – Муся всплеснула руками! – Ну, зачем женщина может прийти к гадалке – а? Загибай пальцы. Есть всего четыре вечных женских темы: 1 – Мужик. 2 – Деньги. 3 – Дети. 4 – Болезни.
    - И…? – Я боялся, что даже мое «И» перебьет Муську, и у нее не будет настроения продолжать.
    - Ну, что «и»? Давай каждую делить на разделы. 1 - Мужик. Значит либо замужем, либо нет. Если замужем тут снова развилка, либо он изменяет\бьет\пьет\болеет или у нее любовник есть и она не знает кого выбрать. Если не замужем, тут совсем просто, почти всегда или пара парней из которых мужа выбрать хочет, или один которого выбрала, но он на ней пока не хочет жениться. Трудно?
    - Вроде нет – Опешил я.
    - Отлично, второй вариант сам на пункты разбивай.
    - Эм-м-м, пункт «2» - Деньги. Значит, либо с работой проблемы и деньги нужны и она хочет узнать, что будет. Либо от мужика хочет получить, и не знает от какого. Либо на наследство претендует и там не все всегда чисто. Так?
    - Ну, почти – можно было и короче сказать, хотя и так ничего. – Кажется только, что я заработал в глазах необразованной цыганки разводящей вполне образованных лохов несколько очков. – Третий пункт – дети. Стало быть, либо их нет, но она их хочет. Либо они есть, исходя из ее возраста они маленькие и, стало быть, болеют. Если детей нет, то или муж не хочет, или по-женски проблемы. Четвертый пункт разбивать на части не нужно тут и так все понятно.
    - Но Муся, как вы… - она не дала договорить.
    - Ты, что шутишь? Тут всего-то четыре варианта, в котором четыре подпункта. - Цыганка, которая в жизни своей не открывала букварь, смотрела на меня как на идиота, и мне казалось, она была недалека от истины. – Я гадаю людям с пятнадцати лет, неужели ты думаешь, что я, задав пару наводящих вопросов, не попаду в точку? Люди всегда ходят к цыганам, относясь к ним без должного уважения, всегда смеются с нас, всегда смотрят свысока.
    Для нашего народа, это плохо, а вот для моего бизнеса – хорошо. Девочка заходит, я ей чай предлагаю, забалтываю, говорю ерунду всякую – мне можно, я ведь цыганка глупая - и часть пунктов отсекаю еще до того, как собственно карты раздаю. К моменту, как я достаю колоду, я уже либо точно знаю, в чем ее проблема, либо точно знаю, в чем у нее проблем нет, и тогда…
    - И тогда из четырех пунктов остается всего два, а значит – обычная монетка, но на вашей стороне опыт, домашняя обстановка и умение заболтать! – Не знаю почему, но тема с отсечением вариантов все больше напоминала мне покер, а именно размышления о диапазонах и о том, чего у оппонента на руках быть не может вовсе.
    - Как ты сказал? Монетка? Какая монетка? – Ну, слава Богу, хоть в покерных темах я умнее глупой цыганки.
    - Это не важно – съехал я. Так выходит, вы чуть ли не в голову к человеку залазите и все это ради 50-70 гривен (8-9$)?
    - Десять долларов, это всего лишь ловушка. И само гадание – только ловушка. Половину этого трехэтажного особняка Муся нагадала чуть больше чем за год. – Я и не заметил, как батя вернулся. – За десять долларов такое не выстроишь, правда, сынок?
    Мне повезло, кажется и отец был в неплохом настрое, а значит, я мог рассчитывать на продолжение беседы.
    - Стоп-стоп. – Я взял тайм-аут на размышление. – Гадание стоит восемьдесят гривен, а дом чуть менее трехсот пятидесяти тысяч долларов. Значит гадание не последний пункт. Тогда, что же начинается после гадания? – Я посмотрел в глаза Мусе, но она лишь улыбнулась в ответ.
    - Пап, эй,, ну что же начинается после гадания? – Не унимался я.
    - После гадания… После гадания, начинается магия.
    f0a7be44f653.jpg

    Продолжение следует…
    24/695
    Ответить Цитировать
    67
  • Возвращаясь к литературе, пришла мне в голову идея завести экспериментальную рубрику.

    Дело в том, что у людей, очень часто бывают ужасные пробелы в понимание различных видов творчества.
    Ну, вот я, например, имею ужасный музыкальный вкус.

    Я из тех придурков, которые могут сучить ногой под песенку очередной безголосой девичьей группы.

    Сама безвкусица, состоит не столько в этом, сколько в той смеси, что иногда выдает мой внутренний плейлист.
    Что-то очень хорошее из одного стиля, затем редкое из другого, затем совсем уж дерьмо из третьего.

    То есть из знакомых мне людей, только я могу слушать полчаса Битлов, потом вдруг Высоцкого, потом группу «Армия» или «Никита», затем Ванессу Мей, и довершить все это классикой.

    Застрелить же хочется. Но есть правда рецепт – вкус можно привить.

    Моя девушка, например, имеет два высших музыкальных образования, разбирается в классическом вокале и прочих тонкостях. Она водит меня в оперу, объясняет разные нюансы, пытается показать, почему песни очередной «девчачей»\«мальчуковой» группы – это дерьмо.

    Она карочь крутится в этом бизнесе.

    Но, вот, что интересно - людей с прямо убожеским музыкальным вкусом не так много.

    Попробую развить мысль.

    Вот я смотрю на общество в целом и на молодежь в частности и вижу это так.

    1 - Люди слушают ерунду, смотрят ерунду и не читают вообще.

    2 – Люди имеют классный вкус в музыке, но смотрят ерунду и не читают вообще.

    3 - Люди имеют классный вкус в музыке, более-менее разбираются в кино и редко читают.

    4 - Люди имеют классный вкус в музыке, более-менее разбираются в кино и даже уделяют время литературе.

    Заметили, чего не хватает? Поэзии!

    Людей, которые читают стихи крайне мало. Людей, которые понимают в поэзии еще меньше.

    Мир полон людей, считающий рифмы а-ля «любовь-кровь», «милая-любимая», «верность-ревность» и прочую пафосную лабуду – красивыми стихами!

    Вы почти наверняка встречались с таким фактом - на НГ вам обязательно отправят смс-поздравление в стихах, найденное в интернете – так ведь? Вы замечали насколько же оно ужасно и неуклюже написано? А ведь, человек, отправивший его вам – ВЫБИРАЛ ЕГО из многих! То есть он вот этот вот чудо, которое отправил вам – искренне считает классным стихом. И самое страшное, может он не так уж ошибается - вероятно там было что-то, даже хуже отобранного шедевра.

    Это не потому, что люди, безвкусные идиоты – просто поэзия становится все менее популярной, но опять же – хороший вкус можно привить.

    Это то, что с запасом есть у меня. Я очень люблю читать. Я сумасшедший киноман и очень неплохо разбираюсь в кинематографе (авторское кино\арт-хаус, старые фильмы, новые фильмы, документальные фильмы, черно-белые фильмы, римейки и новинки, известные актеры, неизвестные актеры, совсем не известные актеры… ), хожу почти на все важные премьеры.

    А еще я очень люблю стихи. И я надеюсь, привить эту любовь тем молодым людям, которые меня читают и пока не имеют собственного мнения по поводу реально классной поэзии.

    Это может показаться скучным, но я уверен, у меня получиться вас разубедить.

    Своими стихами я вас напрягать не буду, а сам эксперимент будет заключаться в добавлении новой подрубрики «Стихи моего настроения» - я буду постить стих, который чаще всего будет признанным шедевром, и в чем-то будет отражать мое настроение этим днем.

    Так вы познакомитесь, с некоторыми произведениями, возможно прошедшими мимо вас.

    Эти стихи будут явным образчиком хорошего вкуса (пусть о вкусах и не спорят), их вполне к месту можно выучить, их не стыдно декламировать в обществе, читать любимой девушке или просто держать в голове наслаждаясь кусочками истинного искусства.

    Если же кто-то скажет, что стихи это не модно, воспользуйтесь советом культурного, высокообразованного человека - посылайте на х@й.
    На х@й посылать - всегда модно.
    P.S
    Если в теме будет активность - вечером скину очередную цыганскую часть с кучей психологии и завязкой интриги.
    25/695
    Ответить Цитировать
    31
  • Заинтриговал, ждем стихи :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Стихи моего настроения:

    Еще раз о черте.

    Я считал слонов и в нечет и в чет,
    И все-таки я не уснул,
    И тут явился ко мне мой черт,
    И уселся верхом на стул.

    И сказал мой черт: "Ну, как, старина,
    Ну, как же мы порешим?
    Подпишем союз, и айда в стремена,
    И еще чуток погрешим!

    И ты можешь лгать, и можешь блудить,
    И друзей предавать гуртом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!

    Но зато ты узнаешь, как сладок грех
    Этой горькой порой седин.
    И что счастье не в том, что один за всех,
    А в том, что все - как один!

    И ты поймешь, что нет над тобой суда,
    Нет проклятия прошлых лет,
    Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
    И вместе со всеми - нет!

    И ты будешь волков на земле плодить,
    И учить их вилять хвостом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!

    И что душа? - Прошлогодний снег!
    А глядишь - пронесет и так!
    В наш атомный век, в наш каменный век,
    На совесть цена пятак!

    И кому оно нужно, это "добро",
    Если всем дорога - в золу...
    Так давай же, бери, старина, перо!
    И вот здесь распишись, "в углу".

    Тут черт потрогал мизинцем бровь...
    И придвинул ко мне флакон.
    И я спросил его: "Это кровь?"
    "Чернила", - ответил он...

    Александр Галич
    26/695
    Ответить Цитировать
    38
  • Веришь, был уверен что или это стихотворение, либо что-то из Бродского будет. Чуечка!
    4/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Стихи это тема! Со вкусом у тебя явно все в порядке, так что ждем интересную подборку. Галич вполне. Я когда-то много знал стихов наизусть, конечно же, не из школьной программы, там в основном скучные про природу, а я люблю военно-патриотические ну и т.п., "экшеновые", короче говоря, сейчас часть подзабыл, но что-то еще помню. Жуковский "Певец во стане русских войнов" и Майков "Емшан" решают. Пиши))
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skorik @ 10.5.2013)
    Веришь, был уверен что или это стихотворение, либо что-то из Бродского будет. Чуечка!

    Я в шоке. Кроме шуток. Бро, заполни сегодня билет лоттерейный.
    Для начала рубрики я выбирал между этим стихом и двумя стихами Бродского. Это при том, что стихов как и поэтов для этой темы в голове беольше нескольких десятков!
    Хотел тебе даже рейтинг за такую чуечку плюсануть (приятно когда я с кем-то настолько на одной волне) но блин он у тебя ща больно мастевый! Не люблю красоту и гармонию нарушать.
    da62da9e9706.jpg
    27/695
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kozzanostra @ 8.5.2013)
    в закладки. Без вариантов...

    Спасибо за отзыв, не обратил внимнаия раньше.
    Цитата (caesargeorge @ 10.5.2013)
    Стихи это тема! Со вкусом у тебя явно все в порядке

    Сенкс, бро!
    Цитата (caesargeorge @ 10.5.2013)
    Пиши))

    БУДУ!
    28/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Очень крутой дневник, Пиши больше историй, хорошего автора интересно читать всегда. Удачи!!!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (caesargeorge @ 10.5.2013)
    а я люблю военно-патриотические ну и т.п., "экшеновые", короче говоря,

    Кстати, к 9 мая актуально, из таких самое любимое "Я убит подо Ржевом" Твардовского, когда про себя проговариваю, мурашки бегают))

    Но любимый поет у меня, как бы банально ни было-Есенин.

    lovekiev, угадал потому что аура и атмосфера в дневнике отличная, сглазить не боюсь))) А стихотворение очень мощное, особенно нравится реакция людей когда в тесной компании вслух "...и ты будешь волков на земле плодить, и учить их вилять хвостом"...
    5/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VegaNuts @ 11.5.2013)
    Привет! Очень крутой дневник, Пиши больше историй, хорошего автора интересно читать всегда. Удачи!!!

    Привет! Спасибо! Заходи!))) Сегодня ближе к полуночи выкидываю очередную часть.
    Цитата (Skorik @ 11.5.2013)
    lovekiev, угадал потому что аура и атмосфера в дневнике отличная, сглазить не боюсь))) А стихотворение очень мощное, особенно нравится реакция людей когда в тесной компании вслух "...и ты будешь волков на земле плодить, и учить их вилять хвостом"...

    О - ееееееее!
    29/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Только через пару недель я понял, о чем говорил мне отец.
    Что интересно получилось это абсолютно случайно, как и в первый раз.
    Я не проводил особое расследование, зная, что через год буду писать об этом на джипситим.
    В тот вечер сидел дома у отца и обыгрывал сестру в дурака.
    В комнату вошла Муся и попросила вести себя немного тише, так как сегодня должна была прийти новая клиентка.
    Мы прикрыли дверь.
    Ну, поскольку дверь прикрывал я, то прикрыл я ее ровно на столько, чтобы комфортно слушать все происходящее.
    Первые пять минут с момента прихода девушки, которую звали Катей, Муся ее смешила, забалтывала, говорила, что та пришла вовремя, так как буквально на днях большой Божий праздник и гадать будет уже нельзя.
    Затем добрая хозяйка наливала ей чай в процессе косвенно вытянув из нее факт о том, что та живет одна, ну, в смысле – без парня.
    Все было просто.
    Кольца девушка не носила, а значит, была не замужем. Муся выдала ей стандартную уловку - "Ой, я тебе такого чая налью, вы такого дома не пьете", и та ответила "ой, да у меня чай-то только мама пьет, а мы с Мишей - тут лицо ее потемнело - больше кофе.
    Ослу было понятно, что живет она с мамой, а раньше была с парнем, который или с ней пока и в процессе расставания или уже ушел и проблемы у нее именно на этом фронте.
    - Почему Мишей не может быть сын? - Уточнил я у сестры, так как заранее понял, что иногда мне нужны будут расшифровки, а лучшего пути, чем получить их от молодой цыганки, которая 17-ть лет изо дня в день наблюдала эти трюки, просто не существует.
    - Посмотри сколько ей лет! Думаю, у нее детей вообще нет, а если есть то в таком возрасте, в котором дети кофе не пьют. Это же просто.
    Я хотел что-то съязвить, но умолк, чтобы не прослушать начальную часть представления.
    К тому времени Муся разложила карты.
    - Ну, вот видишь, дама легла, а вокруг карты черные? - Муся прищурила глаз.
    - Да, а что это? - Девушка отвечала с придыханием соответствующим моменту.
    - Мама твоя болеет. Нехорошо с ней.
    Маме должны быть около пятидесяти, подумал я, а в Украине нет пятидесятилетних абсолютно здоровых женщин. Беспроигрышный вариант.
    - Да, есть такое - закивала головой Катюша. - С давлением мучается.
    По лицу видно было, что она выдохнула с облегчением.
    - Тут все ясно. - Шептала мне на ухо сестра. - Когда она услышала, про черные карты вокруг дамы, то напряглась, думая, что дама это она сама, а когда узнала что мама, сама сказала, что та болеет, но не серьезно, и расслабилась. Значит изначально сюда пришла именно из-за личных проблем, а не из-за болезней родственников и прочего.
    - Значит дело в "Мише"? - поинтересовался я.
    - А то в ком еще? - Ты бить будешь или как?
    К тому моменту я уже забыл, что у нас козырь.
    - А вот и дама червонная, это ты деточка. - Муся улыбнулась. Вот дорога с деньгами связанная, а вот и король. Темный.
    - Ой, нет - тот из-за кого я пришла светленький. - Вскинулась Катя.
    - Темный, я имею в виду, что на душе у него темно. Плохо все. А то, что светлый и так понятно – видишь, король-то бубновый вышел!
    - А, да - правда! - Катя заметно успокоилась.
    - Вижу вы уже давно вместе.
    - Так и есть.
    Ну, тот понятно. Девушка не переживала бы так сильно из-за краткосрочного романа. Слава Богу, хоть в этом мне нужны были разъяснения сестры, которая язвила через слово, и кажется, жутко мухлевала.
    - Любил он тебя, деточка! Любил сильно! Вы даже жили вместе!
    - А сейчас, сейчас любит? - Катя казалось, даже привстала с места.
    Откуда она знает, жили они с Мишей или нет, а?
    - Этой разводке сто лет. Вообще, каждое ее утверждение двусмысленно, неужели ты не видишь? - сестра выиграла очередной кон. - Каждое утверждение поставлено так, чтобы вытащить больше инфы и одновременно вселить уверенность. Вот она сказала, что молодые вместе жили, а та не стала спорить. Значит, Муська угадала и потом можно будет какие-то несуществующие подробности про общий быт выдавать. А скажи ГадЯ, что они вместе не жили, Муся бы ответила, что имела в виду - половой жизнью жили. Цыганки необразованные и типа культурные, вот и сказала "вместе жили" имея в виду близкие отношения, и тут бы ГадЯ снова замахала башкой. - Раздавать?
    Я только отмахнулся.
    - И сейчас любит деточка, но ведь ушел он! – Наша гадалочка не унималась.
    - Да! Ушел! На глаза глупышки навернулись слезы. Откуда вы знаете?
    - Вижу деточка. Все вижу.
    - О, сейчас про быт пойдет - обычно лохов это успокаивает и вызывает доверие, потом про сервиз, а затем и начнется магия. Может в нарды давай? - Сестра выглядела утомленной и могла уйти к подружке в любую минуту. Мне нужны были ее комментарии, и чтобы она не смылась, я готов был играть с ней хоть в нарды, хоть в Деберц.
    - Ушел он, из-за другой. - Муся расстроенно замахала головой.
    - У него есть любовница? - В глазах только что расстроенной Кати засверкали молнии.
    Сейчас ответит "да" - самодовольно подумал я.
    - Сейчас ответит "нет" - пробормотала сестра.
    - Как это "нет" - ты шутишь? - Я взвился. - Нужна же "война". Повод. Отвороты, привороты типа.
    - Девушка молодая, если узнает про измену, может вообще на него забить от обиды, и уйти к другому хахалю. Темы про любовниц лучше прокатывают, когда тетка старше и замужняя, вот тогда она с большей вероятностью будет мужика обратно отвоевывать. А с молодыми причина войны тоже нужна, только это должна быть завистница и обязательно подруга.
    - Нет. Конечно, нет! Успокойся дочка! - Парень очень хороший. Верный тебе. Мужем тебе может стать! – Муся даже погладила девушку по руке.
    Супер замануха - подумал я.
    - Так кто же эта другая, раз он из-за нее ушел? - Девушка удивленно хлопала ресницами.
    - Вижу черное. Много грязи на тебе. Парень с тобой хотел быть, а ему отворот сделали. Лишь бы тебе насолить. Завидует тебе кто-то дочка! Сильно завидует!
    - Да быть того не может! Кто?
    - Как не может? Ты видишь вокруг тебя одна пиковая масть легла? Женщина рядом с тобой есть незамужняя. Близко-близко ее вижу. Рядом совсем. Ее бесить все начало, еще когда вы с Мишей твоим вместе жили.
    - Рискованно. Не похоже на Муську, пробормотала сестра. Понятно, что девка спалилась, что сейчас мамой живет, а мужчины с "тещами" жить не любят, так что скорее всего, что права. Но, если нет...хотя, все равно без проблем съедет. ГадЯ совсем тупая.
    - Кто в доме вашем был? - Муся не успокаивалась. - Часто к тебе женщина приходила.
    - Ну, мы когда у Миши жили с его мамой то почти никто. - Призналась Катя. - А потом, когда на съемную съехали...
    - Подруга твоя. Волосы светлые. Русые. Часто приходила. Была такая?
    Сейчас скажет "да" подумал я. - Сейчас точно скажет - "да" - эхом моих мыслей отозвалась сестра.
    - Ну, да. У меня несколько подруг незамужних есть. - Марина часто была.
    - Вот и концовочка. - Сестренка как раз взяла в руки зарики. - Сейчас пойдет про сервиз и главная разводка. Сразу за все.
    Я прислушался еще больше и даже не позволил сестре кинуть ее коронный обманный куш, который она всегда одинаковым способом выбрасывала, когда я не настаивал на честной игре с кожаным стаканчиком, предлагавшимся к комплекту.
    Все происходящее показалось мне важным. Не знаю почему, ноя что-то почувствовал. Знаете, как бывает, когда вокруг люди, шум, гам, и казалось бы ничего важного не происходит, а вы вдруг находите себя в некоем ступоре или ощущении дежавю, и вдруг кричите всем - ТИХО!
    Казалось бы, обычная история о цыганской мелкой разводке, которая может интересовать разве что домохозяек, и вряд ли читателей одного из топовых покерных ресурсов с критичным образом мышления и не дюжим интеллектом.
    Я не знал, почему мне все это казалось важным, не знал почему, мозг так скрупулёзно запоминает все, казалось бы, не важные факты.
    Я понятие не имел, что когда-то об этом напишу. И конечно не знал, что следующие пять минут разговора с гадалкой, создадут эффект бабочки, вследствие которого 26-ти летняя девушка Катя, умрет в ближайшие три дня.
    d38a6a881a28.jpg

    Продолжение следует...
    30/695
    Ответить Цитировать
    60
1 2 3 4 5 24 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s