Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
620
Статистика
Всего постов
2374
510,014 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 119
  • Долго думал, стоит ли заводить тут дневник.

    Решил, что все же хочу попробовать. Больше для того, чтобы убедить себя в не зряшности самой затеи.
    Ну, и конечно чтобы общаться с интересными\адекватными людьми.

    Когда-то, я был модератором нескольких, достаточно крупных интернет ресурсов (не покерных) и ото всюду уходил, либо от скуки, либо от разочарования в людях, населяющих площадку.

    Я очень долго присматривался к ДТ, прежде чем завести дневник и считаю данный ресурс лучшим покерным ресурсом в рунете, а значит - если не здесь, то где?

    Расскажу о себе.
    Почти 30-ти летний мужик. Живу в Украине. С покером знаком лет 6 или более. Играл много офф-лайн и он-лайн.
    Всегда больше любил офф, всегда больше усердия и дистанции уделял он-лайну. Играл NL50 зум еще до черной пятницы. Должен был вырасти в что-то приличное.
    Затем были проблемы в личной жизни, несколько переездов (в другие города и страны, а не терном или ривером) потом ЧП (когда зависла большая часть БР), потом даун и уход из покера.

    Я пишу стихи, прозу (часть из этого скоро выходит в свет), веду колонку в своем журнале для мужчин (50% мои 50% партнера), пишу сценарии для ТВ, работаю над запуском нескольких шоу (поэтому от покера особо не зависел и не спешил возвращаться).

    Нет, я не звезда "замученная" излишним вниманием и меня не узнают на улицах, просто не хочу чтобы вынюхивающая все ТВ тусовка смешалась с покерной. Поверьте, телевизионщики еще те люди...
    Не хочу, чтобы эти две стороны моей жизни особо соприкасались.

    В данный момент, впервые за долгое время испытал нечто похожее на финансовые трудности, точнее даже финансовую неудовлетворенность просто.
    В смысле, работа над шоу приносит не так уж много денег и она непостоянна, журнал пока находится в стадии развития - нормальные деньги начнет приносить не скоро, и мне даже пришлось пойти на работу.
    Офисный планктон, работа с 9.00 до 15.00, частично женский коллектив, подковерные игры и прочая поебень. Вечером же, работаю над сценариями и запусками шоу.
    Девушка. Друзья. Фильмы. Книги. Трава.
    Скуууучно.

    И тут я вспомнил - э, да я-ж в покер играть умею И даже работать в покер умею очень неплохо
    Тогда я поскреб по сусекам, собрал некоторую сумму и...тут заболела мамуля и все бабло пришлось вложить в ее лечение.
    Сейчас с ней все в прядке (слава Богу) а от денег, которые планировал использовать как БР в каком-нить говноруме остались жалкие гроши.
    И тут на ум приходит название чудесного произведения Максима Горького - "На дне".
    В плане покера, разумеется. Начинать придется с самых низов.

    В ближайшее время кидаю 500$ на PS, где буду катать МТТ до 5$ и турбо - SNG на 180 лиц.
    Еще 1000$ оставляю как банкролл для ОФФ-лайна и играть буду...внимание....вынимание...1-2грн (буду подключаться к особо рыбным столам на 5-5).
    В идеале (да не постигнет меня даун) я обязан рвать в клочья и on и off.

    Если будет, что-то интересное - постить буду здесь.
    Понятно, что касаясь он-лайна, интересного на таких лимитах будет мало.
    А офф - это вообще отдельная тема.

    Пытаться найти смысл в Киевском офф лайне на 1-2, это то же самое, что смотреть в глаза ребенку родившемуся менее суток тому назад. Я когда-то сделал это - там космос - поверьте.
    Тоже и с офф-лайном в стальном граде, но тем не менее, думаю интересности какие-то будут и я постараюсь описать их вам наиболее читабельно.

    Какие-то цели ставить не буду.
    Уже не юноша вроде со взором горящим, чтобы "С 5$ до 1580000000000$ за 15 дней" - про "БР на данный момент" тоже писать буду не часто. Прошу не казнить - немного суеверен.
    Общий вектор по баблу "плюс" или "минус" из моего дневника будет очевиден.

    Постараюсь сделать дневник интересным. Не смотря на играемые на данный момент лимиты on и оф - человек я достаточно разнообразный, с некоторым опытом в довольно необычных областях.
    В жизни случались разные интересности, которые у некоторых и до девяноста лет не происходят.
    Рассказать могу немало.
    Не, мне до Исполнителя, как пешком до Китая - без вопросов, но возможно и что-то из моих постов или статей покажется вам интересным.

    * Обращаться ко мне можно на "ты".
    * В дневнике затрону редкие темы, которые, как я увидел интересуют многих и в которых у меня точно есть собственный опыт и интересные истории.

    P.S

    У меня много знакомых и совсем мало друзей, но среди них есть один довольно влиятельный бизнесмен увлеченный покером.
    Знает меня давно, ценит за скилл, понимание игры и иногда неординарный - в хорошем смысле - постфлоп. Предложил бэкать в онлайне до NL100 включительно и МТТ до 20$
    Пока отказался.
    У меня богатый покерный опыт и когда-то я уже играл от бекера, бывшего мне добрым знакомым.
    Играл и кеш и МТТ. И там и там отлично плюсанул, но пока плюс не был внушительным играть было психологически не так комфортно как при игре от себя.
    То есть когда я уже отчетливо много плюсовал и чувствовал, что грубо говоря играю на деньги от плюса, а значит проиграть деньги бекера уже физически не получится - я играл спокойно в свою игру.
    До наступления этого плюса было несколько некомфортно.

    Я пока с бОльшим удовольствием буду играть меньшие лимиты от себя и смотреть на резалты, чем играть выше за чужие.
    Однако в качестве исключения и в поддержку нашей дружбы приняли решение, что отыграю от бекера МЕ RPT - Kiev Poker Festival и несколько сайд-ивентов.
    Так что - удачи мне!))

    UPD
    За время, прошедшее с момента моего появления на gipsyteam, здесь были опубликованы многие статьи и посты с различными размышлизмами.
    Вот ссылки, на наиболее популярные из них:

    Рассказ Кража Невесты (4 части)
    Часть -1
    Часть - 2
    Часть -3
    Часть - 4


    Вопрос – ответ.

    Советы по книгам

    Немного о TV

    Рассказ Магия (5 частей)

    1
    2
    3
    4
    5

    Привет, Отче!

    Режим Бога

    Зарисовка об офф-лайн "тренировках

    -----G-----

    don't let me be misunderstood...
    Часть - 1
    Часть - 2

    Игра в любовь

    Советы по теории продаж

    Я люблю женщин.
    1
    2


    Смерть Бэтмена

    (о)ТраVA

    Мне не страшно

    Конец света

    Знак Палача

    Точка приложения усилий

    Записки мертвого человека

    Звонок

    Игра в Петанк - читать он-лайн. Линк для загрузки - https://yadi.sk/i/o3NFhkg6gXnHV

    *Если у вас появилось светлое желание приобрести мою книгу пишите пожалуйста в Л.С. Такая возможность есть.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 4.2.2017, 1:16
    1/695
    Ответить Цитировать
    110
  • Цыгане

    Так получилось, что в данный момент я очень близко знаком с традициями и обычаями этого народа, а также с закулисной кухней, которая часто интересует форумчан на Джипситим.

    Расскажу по порядку.

    Мама моя наполовину украинка, наполовину еврейка. Отец наполовину иранец, наполовину азербайджанец.
    Отец бросил нас с мамой, когда мне было три года, потом ненадолго вернулся с пяти моих лет до шести, и исчез навсегда.
    Не помогал. Не платил алименты. Не появлялся. Я его не ненавидел и не любил. Вообще параллельно относился к нему, не зная ни где он, ни кто он не жив ли он вообще.

    Долгое время я жил в разных странах, колесил по миру, и вот в определенный момент вернулся в Украину.
    В Киев, где раньше никогда не жил. Обитаю здесь, уже лет пять, наверное.

    Я уже привык, что в жизни моей часто происходят истории, выглядящие нереально, но от этой даже я обалдел.

    Знаете программу "Жди меня"? Ну, вот я раньше, когда ТВ смотрел (а период этот окончился, когда мне лет 14 исполнилось) часто попадал на нее и ВСЕГДА переключал. Сопли, слезы "Ой, Вася ты меня помнишь, мы вместе на стройке в Ханты мансийском АО работали" и прочая херня. Как это можно смотреть вообще? Кто этим занимается?

    И вдруг в жизни моей происходит точь в точь то же самое. Мне около 25-ти или даже больше, я сижу на хате с друзьями.
    Полуголые телки, трава, вискарь, карочь - все в самом разгаре, и тут хозяина хаты клемает и он уходит к себе в каморку, садится за комп и начинает страдать херней.
    Я думал, может музон поменять хочет, или что-то надо челу в Вики узнать в срочном порядке.

    Как в последствии оказалось, парню стало скучно среди двуногих, он выкурил еще косяк, залип ВК, а потом его накрыла измена, и он стал заниматься следующей фигней - забил в Гугле "Разыскивается" + свое ФИО, потом "Разыскивается"+ ФИО родителей, знакомых, телок разных и прочих людей на планете земля.

    Вскоре, на него все забили и продолжали веселиться, пока он не заорал благим матом – «сюда»! Сюда блин! Скорее! – И зовет меня. Выкрикивает мое имя.
    Я подлетаю, думаю, может скорую вызвать или плохо ему или еще что, и прозреваю...
    Он забил в Гугле мои данные и вышел на несколько сайтов, где девушка, младше меня на десять лет, писала, что ищет брата.

    Рассказывала про папашу, про то, что он дескать меня дико любит и помнит, и про то, что они писали чуть не в МВД всех стран где я шарился, чтобы меня найти.

    Я доооолго стоял перед компом. Накурен был норм. Потом пошел проветриться.

    Карочь, всего через два часа я уже говорил по телефону со своей сестрой (которой было 16-ть на тот момент) и отцом.
    Оказалось, они живут в одном из небольших городов необъятной Украины, и прямо завтра ждут меня к себе.
    Ничего денечек начался, ага?

    Я из тех, что долго не телятся и уже назавтра был там.
    Батя меня мало интересовал. Нет к нему ни ненависти, ни любви - мужик чужой, а вот сестра - другое дело.
    Да, была канеш меркантильная мысль - а вдруг папа на Мазератти катается? Он же не помогал мне в жизни никогда, а тут ищет, может проинвестирует в сынка?

    Чтобы было понятно, я даже во всех этих семейных званиях не разбираюсь, «шурин», «деверь», «золовка»... У меня всегда была маленькая семья – мама, бабуля и я. И тут я нахожу такую нехилую ветвь. Приезжаю к ним, знакомлюсь.

    От сестры в восторге!
    Я не могу уважать\любить людей, просто за то, что в них течет такая же кровь как у меня, видимо, атрофированы во мне такие порывы, но тут, я вижу девочку и она - копия я. Вредная, хитрая, пытливая, умная, чернявая, стихи пишет, с рассказами какими-то первые места в школе и на конкурсах занимает. Карочь - бомба! Я понял, что полюбил ее с первой секунды, и что это навсегда.

    А вот теперь маленький, интересный момент - она цыганка.
    Мой папаша, через девять лет после того как кинул меня и мамулю, женился на самой что ни на есть настоящей цыганке. И у него родилась дочь. Я почему-то думал, что это называется "сводная сестра" - оказывается - нет.
    Сводная, это когда мужик с бабой сходятся и сводят детей, у него мол от одной тетки ребенок а у нее от другого мужика.
    А так мы родные по отцу брат и сестра. Это очень важно!Не для меня. Для цыган. Одно упоминание слова "родной" - и все, ты в клубе.

    До того момента я видел цыган как и вы, на вокзалах и у поездов, на рынках, базарах или еще где. Черные не только волосы но и кожа какая-то то через чур темная, даже для меня. "Нормальных" цыган удавалось видеть по ТВ а-ля в 90-стые театр "Ромэн", или сейчас - яркий представитель украинского шоу-биза, музыкальный продюссер, певец, телепродюссер - Дмитрий Климашенко.

    Все - большего я о них не знал, не интересовался и не пересекался.
    И вот за пару дней, я сижу чуть не во главе стола, вокруг десятки цыган осыпающих меня любезностями и искренне считающими, что я им родной.
    Забегу вперед и скажу, что впоследствии, стал для них кем-то похожим на Тома Хейгена из моего любимого Крестного Отца.
    Он был Германо-Ирландцем воспитывавшимся в семье босса итальянской мафии. Разница лишь в том, что Хейген влился в бизнес, а я - нет.

    Я никак не завязан с цыганами по бизнесу, но при этом точно как в Крестном Отце, я присутствую на большинстве их важных гулянок, при мне обсуждаются все важнейшие вопросы, причем, чтобы соблюсти приличие и выказать уважение, вопросы эти обсуждают на русском, ибо по-цыгански я не бельмес.

    Я все спрашивал у них - с какого растакого я вам "родной"?
    Ваша цыганка вышла за азера (что само по себе редкость и не одобряется) а я сын этого азера. Каким местом я вам родной?
    Объяснили просто.

    Мой отец чуть не 20 лет жизни доказывал им, что он свой - и в конце концов цыгане ему доверились. Среди них он теперь далеко не последний человек, и, конечно, довольно обеспеченный. Так вот, учитывая все вышесказанное, я им роднее, чем он.
    Он всего лишь трахает цыганку (жену его), а я кровный брат настоящей цыганки (его же дочери). Как же я им не родной? )))

    Кровь - не вода.

    Признаю, меня эта логика вымыкает, но с другой стороны, пока что, плюсов больше чем минусов. Точнее минусов меньше, чем плюсов.
    Так, что...Продолжение следует.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 4.2.2017, 2:00
    2/695
    Ответить Цитировать
    106
  • Решил, перед детальными историями, свидетелем которых я являлся, накидать разные факты о цыганах, почти рандомно, не в порядке важности, а так, что в голову придет.

    * Цыгане не очнь любят славян.
    Их называют "Гад", "Гаджо" - мужчин. Женщину - "Гади" - "ГадЯ".
    Это не от русского - "гад" и этимологически не имеет уничижительной окраски, но произносится все же за глаза и именно презрительно. Славян считают чужими. Женщин считают развратными (по сравнению с цыганками часто так и есть), мужчин глупыми и пьющими.
    При этом они исповедуют религию того народа где живут, и на мой взгляд относятся ко всем христианским традициям и праздникам часто более ревностно чем коренное население. В церковь ходят, ну очень рано. Убирают свои огромные домины дочиста за день до церковного праздника (даже самого незначительного).

    * Кавказцев цыгане считают ближе к себе, чем славян. Их называют "Карахай".
    Так называют моего батю. То есть с боооольшими трудностями карахаю могут позволить жениться на цыганке. Ему чаще, чем Гаду доверятся, или замутят общий бизнес.
    Типа - не наш, но тоже темный.

    * Евреев цыгане очень уважают. За ум, хитрость и чистоплотность.
    Типа вот - мы богатые, потому что воруем - но все знают что воруем и молва про нас плохая, что вот грязные мы (при этом большинство цыган мега-чистоплотные), а евреи более хитрые, более богатые при этом культурные, начитанные, и статусом выше. Их все уважают.
    Когда узнали, что я еврей (я себя лично к определенной национальности не отношу – слишком уж много во мне кровей) вообще восхищались долго, типа и "наш" да еще и "еврей" - для них это прямо как звание - доцент типа)))

    Очень часто на свадьбах, праздниках и гулянках (где мужчины всегда сидят отдельно от женщин, и где как раз обсуждаются все насущные дела, бизнес и прочее) различные люди из ближнего круга спрашивали моего совета в разных делах, к которым я вовсе не имел отношения. Советы я давал, искренне раздумывая над тем, как сделать лучше и выгоднее, как бы сделал я сам. Несколько раз у некоторых людей прокатило, пошла молва, советов стали спрашивать все больше. Сейчас мне в неделю поступает ну, чтобы не соврать от 10 до 20-ти звонков, когда цыгане часто что-то спрашивают.
    От полнейшей ерунды (молодняк меня ваще чуть не за бога считает) а ля, как выкадрить ту или иную русскую телку, до каких-то более значимых вещей связанных с бизнесом, отношениями с государством, взятками и прочим.
    Пока, до поры до времени я все это делаю бесплатно. Жду момент, когда можно будет косануть бабла чисто за консультацию, при этом не входя в бизнес. Самое умное, это в итоге остаться в стороне.

    *Цыгане бывают разные - оседлые и кочевые. В этом блоге я рассказываю об оседлых.
    Это те, что строят огромные дома и занимают целые районы города.

    Те грязные оборванцы у подъездов и вокзалов, с более темной кожей и совсем уж злыми глазами - часто кочевники.
    Они живут огромными семьями в съемных 2-3 комнатных хатах. Сегодня здесь - завтра там. Таких цыган не любят и презирают оседлые. Именно за имидж. Обычный русский человек, ну ок - славянин, он не разделяет одних от других и записывает всех в одну когорту. А оседлых это часто дико бесит, так как живут они в хоромах, одеваются чисто, во все новое и обязательно белое. Они мутят незаконный бизнес и проворачивают делишки, но делишки эти всегда выше рангом и затейливостью, чем воровство с карманов на привозе или тупняк а-ля – «подай ребенку на хлебушек».

    Даже оседлые, нормальные цыгане тоже делятся на группы и подгруппы. Есть, например цыгане-ловари, я таких только издалека видел. Это вообщше писец. Им западло работать. Прямо с детства. Кодекс такой.
    Ну, то есть даже круче наверное, чем законнику (так как у него кодекс, который он сам на себя возложил а у них с детства).
    Есть такие целые районы и села где живут ловари, они воруют, продают «белый» и драп - что угодно, но по их верованиям - работать нельзя. Верят они в это искренне.
    Они просто так живут. Вот даже знает человек, что вот есть какая-то старая рухлядь, в ней медь, надо лишь отверткой открутить и сдать приемщику – 500$ дадут – западло!
    Они не будут этого делать, хотя многие цыгане не ловари, промышляют именно таким способом добычи денег.
    Знают, в каких устройствах и транзисторах времен СССР есть медь и другие драг металлы, покупают у бухих русских мужиков на базаре за бесценок, ставят в подвал, раскручивают и имеют в месяц под штуку баксов.
    Такой ерундой обычно 16-17 летние подростки занимаются, чтобы на карманные расходы у бати не брать. Карочь, цыган много и градаций у них много. Некоторые раньше Гаду руку подадут, чем друг другу. Именно поэтому уточняю - я говорю о тех цыганах, которых вижу каждый день, и возможно в других странах или даже отдаленных областях Украины поведение их может меняться или отличатся. Но в большинстве случаев, то что я говорю - верно, для большинства.

    * Главный в цыганской семье - мужчина. Ром. Это и имя и собственно слово "Мужчина\цыган" (Отсюда и Ромале). Однако главная в разборках, касаемых личной жизни или долгов - всегда женщины. Цыганки - это пиздец!

    Если, например, одна семья у другой в долг взяла и не вернула, или украли что-то (такое бывает крайне редко среди цыган) или ментам подставили или раскололись, такой дом навещают три цыганки - и это хуже чем война. Гораздо хуже.

    Они цепляются в волосы, наносят вред, порчу, не уходят со двора, а могут провести специальный обряд - вылить из ведра дерьмо на порог того дома, и НИ ОДИН цыган этот порог уже никогда не переступит. После такого спрятаться провинившейся семье уже негде. Они уезжают очень далеко, но и там доживают свои дни даже без потомства, так как цыганское сарафанное радио работает отменно, и куда бы они не переехали, о том обряде и их позоре будут все знать.
    За мальчиков не выдадут замуж девочек и наоборот. Не будут вести общий бизнес, не зайдут в дом, ничем не помогут. Гореть будут - не потушат.
    Мужики идут на силовые разборки или по бизнесу, а все что касается чести семьи или мелких междоусобиц - только бабы, и их боятся больше мужчин.

    * Цыгане очень чистоплотные. Стирают и убирают каждый день. Цыганские девочки с 4-5-6 лет тусуются на кухне, обалденно готовят, помогают маме, и рано начинают тянуть на себе дом, хозяйство, в общем быт.

    Кстати да, про девушек. Цыганки до сих пор выходят замуж только девственницами.
    Без вариантов. Если девушка окажется не "девочкой", или узнают что спала с кем-то и "зашитая" (а узнают обязательно), ее могут убить. В прямом смысле, или оттягать за волосы, потом обязательно обрить наголо, оплевать и провести снова уже знакомый вам обряд с дерьмом из ведерка, так как считается, что в этом виновата вся семья (именно поэтому семьи строго смотрят за детьми, ибо расплачиваться придется всем и часто кровью), что это они недоглядели и подсунули честному цыгану - шалаву.

    Если девушка выходит замуж "девочкой" - за время свадьбы она меняет два платья. Первое - белое, потом венчание, свадьба, гулянка, потом молодые "уходят" и цыганка возвращается уже в алом, красивом платье. Значит, стала женщиной.
    После ее выхода, всех мужчин ее семьи (отца, брата и пр.) сажают на стулья а-ля троны и начинают поднимать высоко-высоко и много раз. Это эдакий респект, что вырастили девочку, что проследили (как отец так и братья), за ее чистотой, за тем, что она ни с кем и ничего...Также всем замужним женщинам на свадьбе, у которых уже есть дети и крепкая семья вещают на руки алые ленточки. Это тоже респект своего рода, за то, что своим примером показывают подрастающей молодежи женского пола, как жить нужно.
    Карочь они истинно ебнуты на чистоте до брака, на чистоте вообще и на том, что скажут люди.

    А да, еще на счет цыганочек - в школу они ходят до 4-5 класса максимум - так, чтобы читать-писать научилась, и все. Потом ее запирают дома. Ну, не запирают, а типа держат под присмотром. У этого есть несколько причин.
    Во-первых, чтобы не была слишком умной на фоне парня (а парни вообще шароебятся и делают что хотят), во-вторых, чтобы в школе не нахваталась замашек славянской прогрессивной молодежи - а-ля поцелуи по деснам, пиво, сигареты и пр.
    Ни одна цыганочка, которую я знаю не пьет, не курит и не матерится.
    Только замужним уж очень взрослым женщинам позволено курить, например, но и то - на это смотрят неодобрительно. Типа - чему она младших учит?

    Моя сестра, например, единственная в целом районе кто окончил всю школу и оканчивает универ с отличием. Это считают глупым заскоком старого Карахая. А-ля - все равно она замуж выйдет и всю жизнь на кухне\дома проведет - зачем ей быть умной?
    Думаю, на этом с мелкими наблюдениями буду оканчивать и в следующей части расскажу пару интересных историй связанных с цыганами.

    Такими цыгане были давно, но именно такой образ в вашей голове появляется при разговоре о них.

    17f8c7222788.jpg


    Такими они были совсем недавно и есть сейчас в совсем уж забитых деревеньках.

    8a61e147d58d.jpg


    Такие цыгане сейчас. По большей части, конечно.

    f33dab6aa655.jpg


    5cd9eb98b84e.jpg


    e11c654ac0a0.jpg


    d313c8c727d4.jpg


    c71a12044c34.jpg


    054544d600a5.jpg


    a97e81ee0192.jpg


    f415d3ca99eb.jpg


    041dda759819.jpg


    Это фотки молодняка, по большей части из Киева и крупных областей (некоторых знаю лично, некоторых шапочно и.т.д). Фотки их родителей и более старшего поколения выкладывать не стану. Не считаю правильным.
    • Да, мне, как и любому автору нужно топливо – ваш фидбек. Пишите, если то, что прочтете, кажется вам интересным. Также можете задавать вопросы по теме текущей на данный момент. Пока вот о цыганах рассказываю. У меня есть много историй, а опишу то я всего одну-две, и после перейду к другой теме. Напишите, что вам интересно узнать. Истории о цыганском гипнозе? О продаже белого? О разборках с ментами? Ю ар велком!!!

    • Боятся графомании не стоит. Я сегодня так много выдал ибо день был свободным. Писать буду не часто и дозированно, чтобы было интересно. Не перключайтесь)))
    Сообщение отредактировал lovekiev - 16.12.2018, 6:51
    3/695
    Ответить Цитировать
    88
  • Отлично пишешь, интересный блог намечается. Не забрасывай только
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • На одном дыхании. Хотел идти спать, так нет лять угораздило меня зайти на GT, и залип здесь Красиво пишешь Интересно В закладки GL
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Хорошо пишешь, продолжай в том же духе. Чувствую, в твоем изложении любая тема будет интересной, так что рассказыва обо всем. Девушка/жена/дети есть, кстати?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • SLONnik, Lilu_Booba, caesargeorge, спасибо за отзывы, парни!

    Приятно, что читаете, и что вам интересно. Надеюсь не только вам.

    Lilu_Booba, - не - не заброшу! Раз есть фидбек, просмотры, и есть для кого - я всегда рад поделиться чем-то интересным.

    caesargeorge, не - я не женат. Есть девушка. Вместе больше двух лет уже. Раньше был бабником ненормальным, а потом попустился как-то. Бабы отвлекают сильно от увлечений и интересов, пока мне вполне хватает постоянной девушки.

    Сегодня играл сессию в офф-лайне - это нечто! Блииин как же я соскучился оказывается. Вот где экшн, страсти и лудомания - чужие конечно. Сыграл в плюс. В очень значительный - не ожидал такого на 1-2.

    Казалось бы - ап, но во-первых сначала наоборот было несколько жестких переездов, а уже затем правильная игра + верные решения отразились на плюсе. Почти не было кулеров в мою сторону или чего-то такого, все на скиле и на обычном АБЦ, бьющем офф-лайн и на ридсах конечно. Раздачи где добирал с ТП или доперами с фишей рассказывать не буду.

    Расскажу две, где в первой сделали свое дело телзы и вторая - просто посмаковать.

    1 - Сижу на кнопке - единственный тайтер за столом с МР лимп - ну, думаю АА+ у чувака - за ним, понятно, дофига коллов от лудиков и я с АKs, думаю, если переставлю то получу радостный пуш оттуда и выкину, но не играть же колом блин с пятью товарищами на флопе. Я рейз - там кол от тайтера и все лудики - пас (что редкость).

    Флоп 882о - там лид - И что же это мы изображаем? Что лидит на флопе 882 и не пушит префлоп? JJ? Я кол. Терн - 9о. Там - чек, я себе думаю бетить сейчас чтобы АК\АQ выбить или может на ривере исполнить? Чекнул.
    Ривер - 4о, слава джедаям!
    Там лид полбанка. И что у него на руках? Джокеры?
    АА+КК+QQ выставились бы префлоп. Остаются JJ и сеты. Сеты редко. ЖеЖе ставили бы терн, так как доска сухая а картинки, возможно катящиеся ривером, испугают.
    Смотрю на типа довольно долго, вижу - явный новичок, но вменяемый, типа совсем молоденький.
    Завожу разговор.
    Задаю вопрос, ответ на который заранее очевиден - "Вот прихожу сюда раз в год развлечься и вечно кто-то в тупик поставит... А ты наверное не часто играешь? Бизнесмен, да?"
    - "Нет" - парень даже чуть испуганно замахал головой из стороны в сторону. "Я студент вообще".
    Отлично - теперь мы знаем, как в его исполнении выглядит правда.
    Начинаю нести чушь, потом заглядывать в карты, потом сам себе попросил минуту поставить и секунде не тридцатой выдаю - "Ну, как ты? Хорошая комбинация на руках"?
    Тут очень важно не спросить такую штуку как - "Как ты там, у тебя рука хорошая"? Если тайтер зашел в игру и дошел до ривера, рука-то у него точно хорошая (она ему нравится\он в нее верит), как бы фишово он ее не разыграл.

    Так что, когда он вам ответит "да", он ответит честно, и одновременно не даст никакой инфы.
    Слово "комбинация" - это совсем другое.
    Секундная задержка и ответ "да", сдавленным голосом, и еле заметным кивком головы из стороны в сторону с амплитудой, ну блин, не более сантиметра. Точно также, как он отвечал на вопрос о бизнесмене, только в миниатюре.
    Я инста олл-ин, там размышления на полминуты и пас АКs в открытую.
    Сенкс.

    2 - Ночью подъезжает клиент. Немного кавказец, немного кто-то еще. Лет 50, щупленький, вгашенный и накуренный. Разводит стол под чистую. За полчаса у чувака 1000бб в течении последних пары минут его попустило немного я и еще два вменяемых парня с него собрали по стеку.
    Стоит отметить, что с его появлением за столом собралась очередь, при куче открытых столов рядом.

    Ок, чувак отдает наверное 500бб из тысячи потом снова накидывается, потом говорит лишнее, и вступает в перепалку с человеком, видимо, сидевшим когда-то давно, и тот хочет его вывести.

    Полстола чуть не на коленях стояло перед "зеком", чтобы он не трогал фиша.
    За сына своего бы так не просили. У него 500бб за столом и полные карманы денег, а ты его выводишь на предмет отпиздить - ну, что за дела? Успокоили.

    Прошло еще минут 15. Чувак заходит в каждый банк, но иногда рейзом а иногда лимпом.

    Я на МП с ТТ решил все же зарейзить, ибо лимпить с расчетом на его рейз? Можно и не дождаться.

    Фиш - кол, за ним вменяемый рег, симпатичный мне как чел ставит и смотрит на меня так, что только дебил не поймет меседжа "не лезь - у меня сильная", за ним на ББ овербет олл-ин, я - пас, фиш кол - за все.

    Тот, что мне сигналил не выдержал и открылся - АА, ББ матерится и открывает КК. Фиш ваще не двигается с места.

    Флоп 272о. И только тут фиш открывает 27о - бля буду, классика, и орет - "Кто блядь играть не умеет? Я блядь играть не умею? Я вас научу бля!".

    Потом еще посидел - мириться начал - "Пацаны, я-ж свой я с Крыма еду. Полная машина драпа - пойдем угощу!". Пара человек пошли - я облизнулся, но у меня кредо - за игрой никогда не пью и не курю драп. Кофе, Пепси, Энергетик - не больше. Точка.
    Что в онлайне, что в оффе - мне нужна моя голова.

    Фиш вернулся. К шести утра отдал ВСЕ.

    Я дождался этого святого момента и вышел уже вместе с ним.

    А в машине и правда - было, а человек он оказался не злобливый и добрый на покурить
    Сообщение отредактировал lovekiev - 5.2.2017, 1:52
    4/695
    Ответить Цитировать
    56
  • подписываюсь, очень интересные и веселые истории
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кража невесты.

    Наивное название – да?
    В голове, наверное, что-то вроде «Операция «Ы» » возникает.
    А если я скажу, что это не обряд нифига?
    И что все это было не на Кавказе 200 лет назад, а в прошлом 2012-том и история связана со стволами, кровью, ментами и разборками а-ля фильм «Бригада?
    Вот. Слушайте.
    Есть у цыган такое понятие – «молодые укрались\покрались».
    Если парень хочет жениться на девушке, то сначала его родители едут в ее дом типа по делу по какому-то, и начинают пробивать тему (иногда заранее понятно кто за кого пойдет, а иногда нет).
    Если видно, что родители обоих сторон не против, и о чем-то договорились, то на следующую встречу приезжают они же, но уже с самим парнем.
    Надо сказать, что к тому моменту он мог видеть девушку от силы один раз в живую и пару раз на фотках. Ну, может на какой-то свадьбе общих родных, куда все всегда съезжаются именно с целью смотра невест\женихов.
    Итак, они все вместе сидят за одним столом, и тут родители невесты (которая еще и не невеста толком) начинают ее всячески напрягать. Типа подай чай красиво (там целый обряд на самом деле) приготовь-то или се, карочь хотят показать дочь с лучшей стороны.
    Изредка, какая ни будь тетушка, может выдать что-то типа – «Ой, что-то майонез кончился, я вижу» или «Ой, а я эту минеральную воду не пью, а только вот такой марки, пусть доченька ваша сбегает, а молодой человек ее проводит».
    Вот за эти пять минут до магазина туда и обратно девушка хотя бы может понять, а не совсем уж ли ей противен парень и наоборот.
    Потому, что в случаях ну, прямо уж крайней неприязни никто никого насильно замуж не выдаст. Не Кавказ все же.
    Ок, считай все прошло как по маслу и можно сказать все договорились. Потом в дом засылают сватов, потом еще какие-то мульки и потом уже свадьба, с венчанием, выкупом девочки у родных и прочим (в ЗАГс почти никогда не ходят).
    Почти всегда все делают именно так. Так по умному, по правильному но долго и дорого.
    Для редких же случаев есть такая штука как «украстся».
    Проходит она чаще всего, когда время поджимает.
    Например, у цыган, если значимый какой дядька умер в тот год никто женится не будет, так как на свадьбу никто не приедет. Типа в честь памяти.
    Есть еще какие-то месяцы и праздники, когда женится нельзя.
    Карочь представим, хочет парень с девушкой поженится, а у нее дедушка при смерти и если делать все пару месяцев чин-чинарем, как я описал выше, то он в процессе может умереть и молодым придется еще год ждать.
    Также есть и другие варианты, но представим этот.
    Так вот тут и происходит это самое «укрались».
    Родители идут друг к другу. Молодые видимо где-то уже пересекались и виделись - раз уже хотят быть вместе – им смотреть и думать не надо и все решается за сутки двое.
    И дальше, с молчаливого разрешения родителей молодые идут в квартиру и занимаются любовью. К тому времени все вокруг уже знают, что все чисто, что все одобрено «сверху», что уже даже квартира молодым куплена и.т.д.
    На следующий день начинается цирк.
    Приходит парень с девушкой к своему е отцу и говорит – «Вот прости меня, без твоей воли увидел девушку и украл», тот машет головой неодобрительно, ругает, потом типа прощает, затем все вместе идут к «испереживавшимся» родителям невесты, все рассказывают и те как бы решают, прощать ли беспутных молодых?
    После чего отец ее обязательно выдаст что-то похожее на «Мы цыгане всегда вольными были, всегда воровали. Воровали ветер, коней, воровали и невест. Если так суждено и молодые хотят того, значит, так решил Бог, а кто тогда я…» а потом перекрестит, даст поцеловать икону и прочая лабуда.
    В любом случае, как в классическом, так и в случае «молодые покрались» все всегда идет с ведома, и разрешения родителей. Только так.
    Я все это так дотошно расписываю, с одной лишь целью – чтобы вы поняли весь масштаб того пиздеца, который произошел в тот раз.
    Продолжение следует…
    a57672cb38e6.jpg
    Сообщение отредактировал lovekiev - 5.2.2017, 1:12
    5/695
    Ответить Цитировать
    50
  • lovekiev, Может ляпну что-то глупое, так как я так сказать почти "0" в данной теме На сколько я знаю у цыган есть свой так сказать босс "Барон", прочитав вышесказанное я вроде не заметил что ты об этом писал ... хз, может на сонную голову я пропусти когда ночью читал, или забыл, или это все-таки правда?
    П.С. тема совсем чужая, но блин пздц как интересно читать
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • SLONnik, ты все правильно говоришь, на счет Барона. Они еще есть, правда чаще, в селах или ПГТ или небольших городах, где способен управлять один человек.
    В городах побольше есть понятия семьи. Есть также именитые семьи-фамилии, их называют фамильяргарды.
    Ну, вот представим в городе есть ТОП3\5 влиятельных семей (речь о цыганских семьях).
    Бизнесмены, воротилы или там кто незаконным чем занимается.
    Они могут даже не пересекаться, кроме как на гулянках или в мелких разговорах, и каждый сам свои проблемы решает.
    Но, если случается какой-то общецыганский пиздец, там менты наехали ни за что, или повально фигня какая-то происходить стала или вот как в случае, что я собираюсь описать, просто встречаются главы этих семейств на разговор.
    Не сходняк типа воровской - никакой романтики и обязухи, просто кто чем может помочь, у кого-то среди ментов связи, у кого-тов криминале, у кого-то денег больше у кого-то меньше. Понятно, что кто-то из них богаче, влиятельнее, авторитетнее, и может к нему больше прислушаются, или поступят как он скажет, но вот прямо титула Барон, среди них сейчас нет.
    6/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, тема.
    Есть цыганская девочка - Даша зовут. На личико симпатичная очень.
    Лет 13-14-ть. Семсот-юродная сестра моей сестры. Для цыган – все равно родня.
    Живет дома, почти не выходит. Ну, разве что до ближайшего магазина и обратно.
    И то – чаще с кем-то.
    Девочка эта, не знаю, как сказать, чтобы не грубо звучало. Ну, больная немного.
    В медицине я не силен, ну вот есть болезнь дауна, ее по лицу больного видно, а тут – нет.
    На вид обычная, только как бы умственно развита не на свой возраст.
    Палец покажи – смеется, с глупостей разных тоже, а шутку умную не поймет. Или там не видит, когда над ней подшучивают. Вот будто ей лет семь.
    Все об этом знают, но не парятся. Цыганки вообще не образованы, и не особо умны, так эта чуть глупей остальных. Главное, чтобы приданное было, чтобы готовила хорошо, да и внешность опять же не подвела.
    Почапала она значит в магазин, в этот раз и как назло одна. Ну, реально рядом – двадцать метров от дома, да и там ее все знают.
    В это самое время ехали по нашему городу молодые цыганчики совсем не здешние, на черной Бэхе.
    Останавливаются на красный, а тут Даша дорогу переходит.
    Ну, самый красавчик, что за рулем сидел, тормознул, и начинает – «Боже, какая девочка, наша цыганочка, да как же тебя зовут…» а она-ж не выкупает и давай с ним общаться.
    А он ей музыку романтичную («Словно лебедь, с тонким станом, вся из белого тумана» и прочая херь) на всю громкость в магнитоле, вся фигня.
    И говорит – «Ах, красавица, давай украдемся, украду я тебя!».
    Надо сказать, здесь ничего плохого нет.
    Парни часто в шутку такое говорят и в виде комплимента и чтобы повыпендриваться.
    Девушки смехом, стало быть заливаются и отказ дают или к родителям отсылают, кто в шутку, а кто и в серьез.
    А Дашка молчит и лыбится.
    С шутки же началось, но тут друзья его в огонь масла подлили. – Рамин, та девушка вроде не против! Сажай в машину и поехали – делов-то! Или ты за базар не отвечаешь?
    И тоже вроде шутил. Все же реакции от нее ждут, что она вот жеж отказаться должна, а они оч расстроятся да поедут. А Дашка все лыбится и молчит. Нравится ей внимание – явно.
    Ну, там еще что-то потерли, посмеялись, посадили ее в тачку и по газам.
    Непойми куда.
    Может под драпом были или что. Все что до машины было – все ровно, но даже в шутку в машину сажать цыганскую девочку…
    Штука да… И даже плевать, что исходя из УК это похищение человека.
    УК можно подтереться.
    Разъясню точнее - засранцы среди бела дня выкрали в цыганском районе, цыганскую девочку и увезли. Плюнув тем самым в лицо всем «старшим», кто в этом районе живет.
    А у Даши батя есть. Иван зовут. У цыган, кстати, чаще всего простые, славянские имена.
    Ваня, Коля, Петя, редко когда что-то с выкрутасами, хотя опять-же, зависит от касты.
    Ну, так вот Ваня простой человек с простым именем. Как бы его охарактеризовать получше?
    Простая внешность, кряжестый, лет сорока, может чуть более.
    Бизнес мутит, незаконный, конечно же.
    А вот, еще… в мирное для его бизнеса и страны время, у Вани в погребе три Калаша лежит. И все знают об этом. И я их видел. А еще несколько гранат РГД-5.
    В мирное время. И это без мобилизации родни, друзей и знакомых и того, что есть у них.
    Вот.
    И у него украли дочь.
    Продолжения следует.
    21ec123fae62.jpg
    7/695
    Ответить Цитировать
    80
  • Реальный респект, очень интересно, пиши исчо афтор!!! Даже про покер не так интересно, как цыганские истории. Все разом прочитал на одном дыхании.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fuuuuuuck !!!! Давай дальше, крути баранку а то как с рекламой ТВ смотреть
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • SLONnik, бро, сейчас уже еду катать. Предпоследнюю часть надеюсь завтра днем напишу и выкину в сеть. А концовочку к вечеру.
    Ну, это планы конечно.
    Будет интересно
    8/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, действительно затягивает, с нетерпением жду продолжения.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-то, через час после описанных выше событий я, Иван, мой батя, все его родственники мужского пола и еще куча народа находились в огромном зале Ваниного дома.
    Как туда попал я? Все очень просто, племяш Вани - Коля (который понятное дело такой кипиш пропустить не мог) – мой ближайший друг, да плюс Карахая позвали, а значит и сын его имеет право находиться, да и вдруг че умное скажет?
    Сидим трем. Люди снуют туда-сюда. Разную информацию шепчут.
    Не свои это. Понятное дело, кто бы из своих, такое утворил?
    Пошли вызнавать, кто и что видел. Кто-то из магаза вроде чернявых ребят наблюдал на красивой машине. Одна цыганка не выдержала, психанула и побежала к ментам – заявление подавать.
    Ну, дура баба – что скажешь? Менты во-первых, во внутренние дела цыган стараются не лезть. Во-вторых, только через трое суток заяву принимают. И кому они нужны-то?
    Теперь внимание.
    Прошло меньше двух часов. Точно меньше.
    Я бы даже сказал, что-то около ста минут, когда Ваня и затем все мы, точно знали название города в сумской области, название района этого города, улицы этого района, номер дома, подъезда и квартиры того парня, кто забрал девочку. Знали кто он и что он. Знали, что зовут Рамин. Что квартира съемная. Деньги отца. Кто отец тоже знали.
    За сто минут.
    Я хз как они это делают…
    С тех пор, сколько не проверял – цыганское радио это мега сила.
    Кто-то кого-то видел, кто-то видел друг друга на свадьбе, кто-то на поминках, кто-то видел друг друга просто на кассете со свадьбы десятилетней давности (цыганские домохозяйки обмениваются такими записями). Новая девочка в другом городе, кто-то кому-то что-то шепнул.
    Сто минут.
    Часть из тех разговоров была на цыганском.
    Форс мажор, не то время чтобы респектовать мне и говорить всегда по-русски.
    Так, что я не понял точно, кто стукнул и важность момента осознал только тогда, когда Ваня набирал номер папаши Рамина.
    В зале, где было человек сорок, воцарилась гробовая тишина.
    Он говорил по обычной связи и почему-то на русском. Но опять же тишина была такой, что я слышал все через мембрану.
    Ваня: Тебя Рустам зовут?
    Рустам: Да.
    Ваня: Дочь моя…
    Рустам: Цела, невредима. Пальцем не тронули. Она с женщинами. Это ошибка вообще. Глупость.
    Ваня: Ты знаешь кто я?
    Рустам: Борзый? А ты знаешь, кто здесь я? Ладно, смолчу. Краями разойдемся. Ошибка это.
    Ваня: Как мы разойдемся - я решу. Вы взяли – вы вернете. Сегодня не позже девяти вечера. Возле строящегося супермаркета «Экономный». Там сзади стоянка есть для фур. Никого не будет. Не позже девяти. Хоть самолет берите. И сынка своего захватить не забудь, чтобы я за ним не ехал.
    Рустам: Слышишь не гони…
    Ваня положил трубку.
    Иван повернулся к нам. Глаза были мертвые какие-то.
    - Че парни, как в девяностые блин. Стрела у нас.
    Все как-то засуетились, начали кого-то вызванивать. Потом я увидел, что звонили друзьям, родне, оружие брали, бабки на всякий случай, приготовления всякие.
    Я повернулся к Ивану.
    - Мне можно с вами?
    Он думал не больше секунды.
    - Да нахер оно тебе…а хотя, скучно очень??? Ну, поехали.
    Я долго думал потом, почему попросился с ними. Блин не мальчик уже, да и от мира этого далек.
    Ну, что я не мог в х-бокс поиграть, а потом узнать, как там все сложилось?
    Мог, но дело в том, что я писатель.
    Видите ли, чтобы написать стих, нужен стержень, нужно чувство, нужно чтобы было очень хреново и еще очень важно увидеть в воображении поэтический образ. Любой.
    Ну, вот например – бабочка на плече. Вот из всех перечисленных компонентов можно сотворить искусство.
    А чтобы писать большую прозу, рассказы, романы, сценарии – нужен опыт.
    Собственный опыт.
    Нужно вляпываться из одной передряги в другую. Нужно знать, как проблемы выглядят в лицо.
    Это не купишь, это не представишь, это не увидишь по телику и не видоизменишь потом – фальш всегда чувствуется.
    Ты должен что-то схавать, и стать мудрее, тогда ты сможешь написать, написать качественно и хорошо и, причем не только об этом, а в целом будешь лучше и как рассказчик и как писатель.
    Бабочки на плече мало – нужно видеть, как люди друг друга убивают.
    866666e90a29.jpg

    Продолжение следует...
    9/695
    Ответить Цитировать
    85
  • Найс бро !!! Епать сейчас боєвик на ночь зачитаем. Как любитель боевиков хотелось б замеса конечно
    Кстати, как там ночная катка ? Блин как же я скучаю за оффом Тоже хай катал раньше 1-2 грн, пару раз 5-5 ну это очень редко было
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Иртига, требую продолжения!
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SLONnik @ 4.5.2013)
    Кстати, как там ночная катка ? Блин как же я скучаю за оффом

    Катка супер! Поляну рву, и мне кажется ее невозможно не рвать.
    Возможно только в даун въехать, так как переезжают часто, но вот это одурительно приятное чувство, что тупо никто за столом не играет в покер на твоем уровне - дурманит просто!
    Люди делают херню за херней и отдают бабло. Если единственный твой враг за столом, это возможный даунстрик, то его в принципе можно победить дистанцией и этот рецепт будет работать всегда. А вот, если соперник сложный - тут уже думать надо.
    Так вот на 1-2 и 5-5 сложных соперников нет вообще. Там даже реги играют так глупо и посредственно, что мой хомячок разорвал бы их вклочья, если бы его пустили в клуб.
    Хотя нужно отдать ему должное - у меня умный хомячок. Клетка стоит за моей спиной а передо мной комп. Стало быть он смотрел все те же ВОДы, что и я.
    Цитата (TyLLIka @ 4.5.2013)
    Иртига, требую продолжения!

    Будет сегодня, как и обещал. Правда ночью, и там будет много текста. Во-первых не хочу его рвать, ради дешевой интриги, так как там отдельный целый эпизод от начала до концв. Во-вторых, кол-во текста это классный такой рассеиватель. Люди, которые способны прочесть только слоган из рекламы мне не оч интересны. Мне интересен "мой" читатель, пусть его будет мало, но я всегда буду его уважать.
    10/695
    Ответить Цитировать
    20
1 2 3 4 22 42 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.