Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
677,252 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 135
  • MountainRose,
    невпроворот?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Mozgolom подскажи где можно найти все твое обучающее видео? Очень толковые вводы. Заранее спасибо.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underset @ 23.11.2014)
    Mozgolom подскажи где можно найти все твое обучающее видео? Очень толковые вводы. Заранее спасибо.


    Я очень рад, что у меня толковые вводы, хотя к игре в покер это не имеет никакого отношения
    Если ты говоришь о ВОДах (калька с английского Video on Demand), то они в основном собраны в этой теме http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=465296
    Правда, это такое старье. ВОД по выигранному Мегадипу я записывал ровно год назад. С тех пор уровень хай-стейкс МТТ в общем и мое понимание игры в частности значительно выросли, поэтому если бы я сейчас послушал свои рассуждения годичной давности, то наверняка сказал бы: "Фу, какая ерунда". Может быть они еще и годятся для игроков лоу-мид стейкс в плане общего понимания, как нужно размышлять о диапазонах, но не более того.
    284/499
    Ответить Цитировать
    12
  • 6933c5a10d18.jpg


    вск в плюс
    301/456
    Ответить Цитировать
    40
  • Ставь маркер на свой ник -
    и глаз берет сразу, и на фарт.
    100/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KuraRyaba @ 22.11.2014)
    iPoker - €18.20+€1.80|<> NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    KuraRyaba (BTN): 80,342
    NONRUNNER55 (SB): 114,175 (VPIP: 13.64, PFR: 9.30, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
    PayingoffDonks (BB): 29,260 (VPIP: 15.00, PFR: 11.29, 3Bet Preflop: 5.34, Hands: 324)
    hooper5 (UTG): 20,781 (VPIP: 23.97, PFR: 12.68, 3Bet Preflop: 3.45, Hands: 148)
    quentinpok (UTG+1): 57,688 (VPIP: 36.21, PFR: 8.77, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 58)
    slim1980 (MP): 68,439 (VPIP: 14.86, PFR: 7.92, 3Bet Preflop: 4.84, Hands: 327)
    MAJORJAM (MP+1): 49,875 (VPIP: 22.50, PFR: 13.10, 3Bet Preflop: 4.94, Hands: 917)
    Bindinindi (CO): 27,440 (VPIP: 18.83, PFR: 10.33, 3Bet Preflop: 4.02, Hands: 997)

    8 players post ante of 280, NONRUNNER55 posts SB 1,400, PayingoffDonks posts BB 2,800

    Pre Flop: (pot: 6,440) KuraRyaba has

    fold, fold, fold, fold, fold, KuraRyaba raises to 5,600, NONRUNNER55 calls 4,200, fold

    Flop: (16,240, 2 players)
    NONRUNNER55 bets 11,368, KuraRyaba raises to 25,155, NONRUNNER55 raises to 108,295 and is all-in, KuraRyaba calls 49,307

    Turn: (165,164, 2 players)

    River: (165,164, 2 players)

    KuraRyaba mucks (One Pair, Eights) (Pre 65%, Flop 85%, Turn 11%)
    NONRUNNER55 shows (One Pair, Kings) (Pre 35%, Flop 15%, Turn 89%)
    NONRUNNER55 wins 198,997




    Всегда поражали такие ребята. сидит себе с 13/9/0, и всё у него хорошо, и остальным не плохо, и солнышко греет, и травка зелёная... а тут хуяк, и накрыла тьма от грибов да травок заморских. ну а после "мисклика" на префлопе дальше выкинуть совсем не по пацански. раз зашёл, то нужно эквити реализовывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо Mozgolom. Вопрос может немного и глуповат, но все же спрошу. Как ты сам развиваешься в игре? т.е. сидишь в калькуляторе, или просматриваешь турниры где были сыграны большие банки, или следишь за новыми тенденциями (типа как раньше бб защищали гораздо тайтовей, а сейчас просто никто не выбрасывает, можно вспомнить Макдональда на PCA который с 7 бб защищал коннекторы). Какое видео еще можешь посоветовать? Я думаю ключ к успеху в игре именно в подстройке под оппонентов(adjusted), поэтому за столом со средними регами чувствую себя очень даже комфортно, потому-что играют они предсказуемо и понятен их диапазон. Для меня с ними играть эта песня))) Но порой маньяки могут доставить гораздо больше проблем чем регуляры, которые не то что совершают фишные действия а просто рандомные. Вот этим ребятам я часто могу залить стек(Типа по топ паре когда уже видел от этих ребят абсолютно нелепые блефы). Подскажи как ты подстраиваешься под игроков и играешь в зависимости от стола? Чейт много вопроссов задаю, не обессудьте. Просто раньше на форумах никогда сидел, но последний год играть стало значительно сложнее даже на невысоких лимитах. Поэтому хочу немного поднять свой уровень. Спасибо. Мнение Куры мне бы тоже очень пригодилось)))))
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вопрос такой обо всем и ни о чем

    Как работаю и как развиваюсь? Да по-разному.
    Самое простое и обыденное - посмотреть отмеченные раздачи из последних сессий. Можно в конфе что-то пообсуждать (у нас там сейчас довольно хороший состав подобрался). Можно с кем-то из парней созвониться, устроить совместный разбор. Можно включить ранитуанс и посмотреть видео от кого-то из признанных топ-регов. Можно взять турнир с плотным составом типа яйцевитого динозавра за 162 на ФТП и прокручивать там все раздачи подряд вне зависимости от моего в них участия с целью подглядеть какие-то интересные линии или выявить тенденции. Можно включить Кардраннерс ЕВ и разобрать ситуацию, где на мой вкус есть какой-то потенциал для эксплойта сильных соперников.

    Но по факту для всего этого комплекса мероприятий есссно не хватает времени. Так как еще играть надо когда-то и с работой в школе разбираться.

    Да и вообще это всё как-то скорее по ощущениям. Т.е. бывают периоды, когда я прям чувствую, что мне надо работать над игрой, что я делаю что-то не в ту сторону или соперник поставил меня в ситуацию, где я не знаю, что делать. Понятно, что в самое ближайшее время я постараюсь разобраться с этой ситуацией, да и вообще % теоретической работы в такой период у меня будет больше, чем обычно.
    А бывают наоборот периоды, когда я доволен своей игрой, чувствую себя уверенно, есссно в такие периоды я меньше заморачиваюсь насчет теоретической работы, обычно ограничиваюсь разбором отмеченных раздач.
    285/499
    Ответить Цитировать
    13
  • Возьмите в конфу, буду тока читать, а то мож я зря таки колирую с сб 40бб на валетах на оллин с кнопки и втыкаюсь в дам.
    101/170
    Ответить Цитировать
    0
  • не зря
    34/47
    Ответить Цитировать
    3
  • 8e7eb3e4038b.jpg


    недавно снова начал играть на старзах. Как то так
    302/456
    Ответить Цитировать
    55
  • Четвертачок мигнул. Маркере на ник - значит близко.
    102/170
    Ответить Цитировать
    0
  • сделал усилие над собой; закрыл клиент доты сразу после того как его открыл...
    сегодня я высплюсь
    Сообщение отредактировал KuraRyaba - 29.11.2014, 6:10
    303/456
    Ответить Цитировать
    7
  • Заключительная сессия перед поездкой в Прагу прошла просто шикарно!

    Сумел сделать целых 3 финалки. Первая - это так фигня, занял 3 место в торнадо на Пацифе. Вторая уже поинтереснее - хайроллер за 525 на Онгейме. Но там тоже не сраслось, слетел пятым.

    И наконец третья, один из самых сложных турниров в загрузке и моя давняя мечта - ЯЙЦЕВИТЫЙ ДИНОЗАВР. И я это сделал, я его втащил!

    491925106e2c.jpg


    Причем сделал во вторник, когда играют все топ-реги

    Очень доволен таким результатом, для меня это даже круче, чем пятизначный. Да и в целом день вышел отличный, плюсанул около 11к

    Теперь зарядившись позитивными эмоциями (и неплохой суммой денег) можно ехать на Эврику и ЕПТ, смотреть, что у меня получится в оффлайне. Удачи всем, кто остается гриндить (особенно Куре)
    286/499
    Ответить Цитировать
    92
  • С ачивкой тебя !!! Теперь и ты будешь иметь не панду на аватарке, а яйцевитого динозавра ! После возвращения надо обязательно организовать хоумгеймс с баунти за выбивание яйцевитого динозавра!
    120/207
    Ответить Цитировать
    2
  • А хде отчеты по Праге?))
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Болеем за Мозга все резко ебана, тв стол
    103/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Ебашь лесбуху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    104/170
    Ответить Цитировать
    0
  • прушная она сволочь конечно - сразу тузом уебала королей

    [15:35:29] goban899: лесбуха туза натянет
    [15:35:31] goban899: или флеш
    105/170
    Ответить Цитировать
    1
  • МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!! МОЗГ!!! ГОУ!!! ГОУ!!!
    106/170
    Ответить Цитировать
    21
2697 постов
1 57 77 78 79 80 99 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.