Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
689
Статистика
Всего постов
1712
582,052 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 86
  • Все равно прийдеться идти к врачу и чем раньше тем лучше. Ждать наших "топовых" советов с форума так себе затея.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы правы, зря тянул, записался на прием
    494/563
    Ответить Цитировать
    0
  • написал в телегу
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 5.7.2020)
    Теперь вот думаю идти снова рентген делать или до утра посмотреть как оно будет :)

    делюсь лайфхаком, крайне популярно среди нашего населения:
    решаешь потерпеть до утра
    в 3 ночи больше не можешь терпеть, вызываешь скорую
    приезжаешь, врач с сонным лицом спрашивает ХУЛЕ ТЫ ЖДАЛ СУКА
    ????????
    PROFIT!
    4/4
    Ответить Цитировать
    47
  • Я бы потерпел пол года, может пройдёт
    30/39
    Ответить Цитировать
    63
  • Смеяться больно, что вы делаете
    495/563
    Ответить Цитировать
    22
  • Врач сказал что все ок, порвалась какая штука, которая образуется на месте перелома ребра и это норм, через пару-тройку недель смогу к активностям вернуться
    496/563
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще зацените, какой дом прохожу по пути домой из клиники



    Фоткал ровно 2 недели назад, когда шел домой от врача, где мне сказали что у меня перелом.
    В 9:30 проходил его и в 11:30 возвращался, за эти два часа взорвался. Учитывая что я шел как черепаха тогда и ждал на свефоре - минут 15 из 2х часов я был в зоне поражения (200м осколки писали что отлетали), мог не только сломанным ребром отделаться :)

    В опасное время живем)
    497/563
    Ответить Цитировать
    26
  • Korsiccc,
    31/39
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Korsiccc @ 5.7.2020)
    А еще зацените, какой дом прохожу по пути домой из клиники



    Фоткал ровно 2 недели назад, когда шел домой от врача, где мне сказали что у меня перелом.
    В 9:30 проходил его и в 11:30 возвращался, за эти два часа взорвался. Учитывая что я шел как черепаха тогда и ждал на свефоре - минут 15 из 2х часов я был в зоне поражения (200м осколки писали что отлетали), мог не только сломанным ребром отделаться :)

    В опасное время живем)


    Это случаем не в Киеве? Видел что-то похожое в пабликах в телеграмме.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Skyalen, да
    498/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда иду по Киеву и вижу эти старые постройки . Жизнь перед глазами наливается черно-белыми красками .
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Поигрываю в кс на досуге, если ваш ранк mg2 или mge, пишите в телегу @Korsic
    499/563
    Ответить Цитировать
    0
  • а по русски это что за ранги? ябыкатанул
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • PradoDMK, калаш с венками или два калаша
    500/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал я тут про айти) Не мог пройти мимо, так как относительно недавно все думают что на изи за пару лет станут синиорами, а начать можно с тестировщика и так далее.

    Вероятность стать хорошим синиор девом за 3 года крайне крайне мала, даже если ты будешь по пол года посвящать себя чтению и разбору материала. Ты тупо можешь попасть в обычную компанию, где стек технологий не "топовый" и клепать задачи уровня добавь поле в табличку, отдай в апи точке. Это еще повезет, если там будет миросервисная архитектура адекватная, а не монолитное гавно.

    Курсы в Киеве, по большей части, это жесткое наебалово. Все думают, что пройдя годовые или еще какие курсы ты врываешься на галеру с зарплатой в 2к. Есть конечно везнучики которых собесили слабые ребята и пропустили, но в остальных случаях попав на хороших спецов, ты, с высокой вероятностью, не пройдешь собес.

    А учитывая что нужно знать на синиора, помимо просто языка программирования то я вообще молчу.

    Выучить язык это самое малое, нужно понять основные концепции, разобраться с паттернами, брокерами очередей, фреймворком который юзают (а их в каждом языке может быть парочка топовых), взаимодействием между сервисами, реляционными и NoSQL базками, Docker, в общем рассказать про какие-то системы мониторинга если нужно, часть компаний вообще просит чтобы ты еще знал и kubernetes на синиорские позиции.

    На этих невсратых курсах учат еще как писать резюме, это вообще фиаско) Приходят чуваки с топовыми CV, не могут пояснить как сделать пару примитивных микросервисов, что выбрать для коммуникации между ними, какие основные проблемы придется решить и какие плюсы или минусы таких подходов.
    1/5
    Ответить Цитировать
    17
  • afstanislav, за три года стать сеньором анриал, мидлом разве что. Я для себя считаю что не с нуля стартую, но не загадываю, надеюсь не придется просто в программеры идти за зп.
    Пообщался с Мэтом и он подсказал схему по получению внж/пмж/гражданства Литвы за 10 лет, по сути нужно открыть компанию и нанять двух граждан со средней зп по стране (около 1к евро) и за 5 лет хотя бы в ноль проработать, может быть этим и займусь в ближайшие время после покера.
    501/563
    Ответить Цитировать
    4
  • Korsiccc, не знаю кто такой Мэт, но звучит солидно) Насчет ПМЖ, ВНЖ то смотря какая страна тебе нравится) Я, например, в период пандемии ищу компании в Берлине, чтобы переехать по блу карте.

    По моим ощущениям технические собесы в Берлине для меня во много раз слабее, чем собесы на синиора или лида в Киеве) У нас серьезный упор на техический бекграунд, опыт, глубокие вопросы и только потом какой ты человек)

    У них слегка наоборот, тех вопросы после Киева как на мидла, много смотрят на то как ты матчишься в коллектив.

    Смотря какая у тебя цель) Если просто переехать в Литву, то вполне себе ок вариант. Просто я не гуглит бенефиты Литвы и пока слабо себе представляю зачем туда релокейтиться.

    Я рассматриваю страны с разных аспектов и один из них - большое наличие айти компаний, в которых я бы хотел поработать немного, аля Амазона, Гугала и .т.д.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (afstanislav @ 11.7.2020)
    Korsiccc, не знаю кто такой Мэт


    Старожил, уже не играет активно несколько лет.
    Цитата (afstanislav @ 11.7.2020)
    Смотря какая у тебя цель)


    На перспективу иметь гражданство ЕС, чтобы дочку было проще на учебу в хорошее заведение отправить.
    Из языков рассматриваю либо английский, либо славянские. Пока на примете из реальных вариантов это Польша и Литва
    502/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 11.7.2020)
    по получению внж/пмж/гражданства Литвы за 10 лет, по сути нужно открыть компанию и нанять двух граждан со средней зп по стране (около 1к евро) и за 5 лет хотя бы в ноль проработать

    Немного уточню. Нужно открыть компанию с уставным и собственным капиталом 28к евро+ из которых твоих долей должно быть не меньше 14к и с минимум двумя работниками с минимум средней зарплатой, через полгода после открытия можешь подавать документы на внж. В этот период вроде теперь можно визу D получить и ждать решения в Литве. Хотя бы в ноль работать не обязательно, можешь в минус работать. Главное, чтобы они видели, что компания действительно ведет активную деятельность.

    После 5 лет с внж и с сертификатом о сдаче экзамена по основам конституции и языка подаешь документы на пмж, а потом через 5 лет на гражданство можешь подавать (с гражданством там можно из-за какой-нибудь ерунды отказы получать и не факт, что с первого раза получится). И надо иметь ввиду, что тут с 2014 года миграционные законы менялись раза 4, так что за этими изменениями тоже придется следить.

    В целом тут жить лично мне очень нравится, но если хочется попроще получить европейский внж, то стоит посмотреть страны, где этот процесс происходит проще и дешевле (Словения например)
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
1 52 72 73 74 75 86
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s