Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
688
Статистика
Всего постов
1712
582,967 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 86
  • Привет Александр.
    Подскажи пожалуйста, такое отклонение между линией профита и линией EV, на микролимитах нормально?
    Заранее спасибо.


    За основу взята точка 22000hand,где линия профита примерно сходится с линией EV
    29500-22000=7500 hand
    итоговывая разница между линией профита и линией EV 73-48=25$

    Итог: за 7500hand разница между линией профита и линией EV 2500с(25$)/2(размер bb)= 1250bb
    Подставляем формулу и считаем отклонение bb/100h: 1250/7500*100=-16,6bb

    Для nl2zoom -16bb/100

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Я думаю что любое отклонение линии ЕВ от реального профита нормально, так как карты не имеют памяти и они не знает сколько тебе передали/недодали на предыдущей дистанции.
    189/563
    Ответить Цитировать
    10
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет а правда что в Киеве дышится свободнее чем в России?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • papai, привет :)
    Относительно политических и экономических прав/свобод то думаю да, хотя я не активен в этом плане, могу судить только по общению с друзьями
    190/563
    Ответить Цитировать
    3
  • Korsiccc, а как же право на жизнь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kвакер, в обоих странах руководству на него плевать
    191/563
    Ответить Цитировать
    6
  • Korsiccc, Можно предположить, что и на другие права и свободы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему твой $\час за обучения в несколько раз выше $\час от игры? Потому что за то,что очень любишь (учить) надо брать больше или потому что бездисперсионный заработок сложнее ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kвакер @ 18.4.2015)
    Можно предположить

    Любому руководству любой страны хочется ограничить права и свободы граждан. И они ограничивают их ровно настолько, насколько им позволяют сами граждане. Граждане Украины позволяют наглеть своему руководству гораздо меньше, нежели мы, на мой взгляд. Но это пока. Посмотрим, как мы поведем себя в условиях падающей экономики.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eclibrise @ 18.4.2015)
    Почему твой $\час за обучения в несколько раз выше $\час от игры? Потому что за то,что очень любишь (учить) надо брать больше или потому что бездисперсионный заработок сложнее ?


    Ценообразование стоимости обучения зависит от многих факторов.
    Основной из них - тренер готов делиться информацией/опытом заработанными многими часами (игра+тренировки+расчеты и работа над игрой) за прайс Х и отдавать эту информацию за Y, где Y<X тренеру не интересно.
    192/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Korsiccc @ 19.4.2015)
    Ценообразование стоимости обучения зависит от многих факторов.
    Основной из них - тренер готов делиться информацией/опытом заработанными многими часами (игра+тренировки+расчеты и работа над игрой) за прайс Х и отдавать эту информацию за Y, где Y<X тренеру не интересно.

    Я правильно понимаю, что за цену ниже нынешней тебе обучать в принципе не целесообразно и не интересно?
    То есть если появятся тренера твоего уровня, которые будут брать значительно меньше , ты не поменяешь ценник?
    Не кажется ли тебе,что цену на обучения в большей степени формирует спрос, а не твоя собственная оценка?
    Почему тренера англоязычные на 2+2 оценивают продажу своего опыта существенно дешевле, чем наши отечественные ?
    Наверное слишком много вопросов накнопал..Сорри)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • eclibrise, давай определимся куда ты хочешь прийти задавая эти вопросы :)

    в целом по посылу твоих сообщений мне видится что ты не понимаешь (или притворяешься, что не понимаешь) почему цены на русскоязычное обучение дороже чем на англоязычное

    не изучал данный вопрос и примем за аксиому что это правда.
    то что мне приходит в голову что на это может влиять - намного меньше качественных предложений, что объяснимо меньшим количеством людей которые разговаривают на русском и при этом играют в покер
    можно придумать еще несколько причин, но все зависит от того что мы хотим получить в итоге.

    мы хотим просто понять почему эта "правда" существует или (предложи свои варианты)?
    193/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда умиляло, когда какой-нибудь рандомный ноунейм с улицы приходит в условиях открытого рынка к продавцу и начинает его лечить на тему завышенного ценника. Проходил мимо? Вот и проходи, ёпт :) Никто ж не заставляет брать, если условия не устраивают. Но поучить как ценник должен строиться каждый считает своим святым долгом, лол.

    Согласен в этом вопросе со Стефаном: ценник должен (и будет!) именно таким, каким решит продавец. Недовольные лесом. И как показывает этот блог, спрос всё равно есть и некислый.

    Не защищаю Корсика, просто чёт вспомнилось и решил высказаться. Такое ведь не только в околопокере происходит.
    2/17
    Ответить Цитировать
    4
  • мне кажется eclibrise это делал из чистого любопытства, а не с целью поучить, ну или мне кажется)
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Korsiccc @ 19.4.2015)
    eclibrise, давай определимся куда ты хочешь прийти задавая эти вопросы :)


    Мы хотим прийти к " честности " ! Я ожидал,что на мои вопросы прямо ты не ответишь. Натолкнули меня на мысль спросить твои стримы, за которые отдельное Большое спасибо!
    На вопрос о том, почему ты занимаешься обучением, ты ответил что-то вроде того,что тебе нравится учить..Банальный и постоянный ответ на подобный сабж. К чему это лирика? Естественно , обучать тебе в разы выгоднее,чем играть в покер! С этим можно спорить?
    По твоим словам у рега мидл.стейкс хорошее ожидание 100 уе в час. Какой у тебя часовой ценник?
    Очевидно , что собрать группу людей по полтосу и учить АБЦ приятнее и спокойнее,чем играть зум 500., а возможно и интереснее..
    Все бы хотели иметь себе хороший бесдисперсионный заработок , который еще и выше,чем в покере.
    Естественно я считаю,что цена вызвана спросом и образовывается исключительно потребностью в обучении. По другому просто быть не может.
    Если появятся большое кол-во хороших тренеров твоего уровня, то вероятнее всего ты будешь обучать и за 100уе в час и даже за 80, потому как это логически +ЕВ.
    Вот , что я хотел сказать!
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 20.4.2015)
    Всегда умиляло, когда какой-нибудь рандомный ноунейм с улицы приходит в условиях открытого рынка к продавцу и начинает его лечить на тему завышенного ценника. Проходил мимо? Вот и проходи, ёпт :

    Приезжай в Севастополь. Познакомимся.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Я это написал не для того,что бы потроллить или докапываться. Уверен,что обучение у ТС стоит тех денег, которые он просит и это +ЕВ.
    Люблю честность и прозрачность.Когда вещи называют своими именами.
    Например есть разряд тренеров, которые рекламируют "бесплатное обучение". Для чего эта ложь, если обучение не бесплатное , а за возможный рейкбек, который выйдет еще большим ,чем плата за час!?
    Вот такие у меня вопросы и самоответы накопились. Простите, если что то не так...
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eclibrise @ 20.4.2015)
    Естественно , обучать тебе в разы выгоднее,чем играть в покер! С этим можно спорить?


    Всегда можно со всем поспорить, было бы желание) А так как я по сути игрок и спор это мне нравится, поэтому попробую)

    Ты высчитываешь прямую выгоду из проведенного часа за деятельностью, ценник которой озвучен, при этом ты не учитываешь все что "за сценой".

    Чтобы играть и иметь какую-то почасовку надо провести за игрой и работой над игрой X времени.

    Чтобы обучать и просить за час занятий какую-то стоимость надо наиграть, поработать над игрой Y времени (где Y>X, так как чтобы чему-то обучать надо не просто посчитать это, а еще и убедиться что эта инфа точно верная и ты не дашь дезинформации на своих занятиях), плюс занятие идет не ровно час (на проведение часового занятия уходит всегда 70-80 минут чистого времени), плюс чтобы продать платное обучение надо потратить Z времени чтобы его купили. Можно просто разместить пост в теме тренировок и ждать когда к тебе прийдут люди. А можно общаться с потенциальными покупателями в скайпе, созваниваться с ними до тренировок, создавать бесплатный контент для популяризации обучения и себя в частности.

    Твоя модель сравнение $/час игры и $/час обучения слишком упрощеная. Да, в твоей реальности одна цифра больше второй. В моей реальности они как минимум находятся в одном диапазоне.
    194/563
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо за ответ! Я многого не учел.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 54 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.