Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
688
Статистика
Всего постов
1712
582,810 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 86
  • Цитата (Tirlich @ 2.6.2019)
    Ну и насчет этого. То, что на рынке азиатских покерных приложений за последнее время прилично упала маржинальность, а риски симметрично возросли - тут, к сожалению, не поспоришь (недаром же весь этот витринный дизайн, в профиле висит по вирусному баннеру, а Страшный бродит из темы в тему с вопросом "Как дела?"). Но покеристы как бы всегда выделялись из толпы рациональностью и сообразительностью, и тут скорее речь просто о нивелировании сверхприбылей для когорты избранных вроде тебя, которым в своё время фартануло снять сливки.

    Но насчет широких масс не соглашусь. Подавляющее большинство населения до сих пор слабообразованно, ежедневно бесцельно прожигает миллиарды человекочасов в социалочках и готова генерировать сотни процентов добавочной стоимости на широкий спектр товаров от чехлов для айфончиков до свечей в храмах. Поэтому, тут опять же, кто как пристроится, riches in niches.


    Думаю, что довольно очевидно, что с каждым годом заниматься именно бизнесом (а не зарабатывать именно) все сложнее и сложнее. Я н-р точно знаю, что можно выучится в приличном институте на юриста или доктора и зарабатывать достаточно много и стабильно. С этой точки зрения чем стабильнее государство и экономика тем такой путь проще и предсказуемее, можно думаю даже пусть расписать почти дословно. Юриста и врача вот после универа лет на 20 вперед так изи. При таком пути риски минимальны но и скажем так доход хоть и высок, но всё таки в определенной трубке. Вот этот путь все проще и проще.

    А вот если ты хочешь работать на себя (то бишь бизнес) то это совсем другая песня. Это все сложнее и сложнее. Это всегда риск и полный пиздец в жизни. Если разорился можно вообще свой образ жизни потерять целиком. Спишь с тремя телефонами и т.п. Может конечно есть гении кто может иначе, но все кого знаю какие-то дерганные -). Ну или есть конечно и Абрамовичи, но это уже такая ступень, где ты можешь все построить как положено и нанять управляющих и жить особо не дергаясь. Хотя на днях вон читал, что пиздец пришёл сети самого известного в мире повара Оливера. Не ожидал.

    Цитата (Tirlich @ 2.6.2019)
    Когда homo зарабатывает х $/час, он подсознательно ожидает, что при увеличении заработка до 10х $/час, его уровень счастья (=секреции дофаминов/серотонина/etc.) вырастет кратно. Сознание такое "ну ок, хотя бы в 3-4 раза". А на деле потом оказывается, что ужин в мишленовском ресторане для организма - те же самые белки и углеводы, новая бэха в пробках стоит одинаково со шкодой (только жрёт, сука, больше)


    Да не в этом дело. Дело в ответственности, особенно если бизнесы частично в серой зоне. И эта ответственность не даёт спать спокойно частенько.
    Многие люди кто подобным занимаются мечтают иногда поменять свою профессию на куда более спокойную и готовы расстаться со значительной частью дохода. К примеру проснутся каким-нить специалистом по обслуживанию нефтяных танкеров или шеф-поваром, который может спокойно провести выходные выключив тел, но при этом вести все равно очень качественную жизнь.
    5/11
    Ответить Цитировать
    26
  • Поздравляю с возвращением !)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 2.6.2019)
    Думаю, что довольно очевидно, что с каждым годом заниматься именно бизнесом (а не зарабатывать именно) все сложнее и сложнее. Я н-р точно знаю, что можно выучится в приличном институте на юриста или доктора и зарабатывать достаточно много и стабильно. С этой точки зрения чем стабильнее государство и экономика тем такой путь проще и предсказуемее, можно думаю даже пусть расписать почти дословно. Юриста и врача вот после универа лет на 20 вперед так изи. При таком пути риски минимальны но и скажем так доход хоть и высок, но всё таки в определенной трубке. Вот этот путь все проще и проще.


    Так ты тогда, получается, смешал тёплое с мягким. Чтобы стать юристом из "The Suits", нужно для начала отучиться в универе из топ-20, и для этого желательно родиться где-нибудь на Манхэттене (а лучше вообще поближе к Холмам). Иди попробуй сегодня попасть из народа в условный Гарвард в стране прав и свобод. С "докторами" та же песня - если ты не сын немецкого стоматолога с клиентской базой до пятого колена, и при этом не учишься на "Note 1" 13 лет (аналог нашей пятерки с плюсом), то либо придется разбивать лоб в кровь об двери социальных лифтов, либо путь в успех заказан. Но это все, конечно, про первый мир с их гарантиями и 300-500к/год. В России - пожалуйста, но все мы знаем про зарплаты в здравоохранении/коррупцию-риски присесть в юстиции. А для работодателя за пределами CIS твой диплом - примерно как грамота со школьных соревнований в 3-ем классе.

    Наверное, последняя сфера, где можно при наличии определенных качеств, прорваться в лучшую жизнь без денег/связей/родителей/пары десятков лет работы - это IT, но и тут плотность трудолюбивых гениев растёт с каждым днем, да и автоматизация процессов, вроде сложных нейросеток, постепенно отбирает хлеб у кожаных мешков в очках. Стратификация уже более чем серьезная, и растёт с ускорением вместе с порогом входа. Поэтому отдельные виды бизнеса с традиционно полным или почти полным перекладыванием рисков на конечного потребителя в сравнении покажутся манной небесной.
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Tirlich, Я смотрю у тебя из первых информация про учебу и работу в США (нет). Единственное с чем соглашусь, что юрист это далеко не так круто как нам кажется. Большинство юристов получает довольно скромную зп.
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Soul @ 2.6.2019)
    Tirlich, Я смотрю у тебя из первых информация про учебу и работу в США (нет). Единственное с чем соглашусь, что юрист это далеко не так круто как нам кажется. Большинство юристов получает довольно скромную зп.

    и учителей и врачей и покеристов...
    1/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Согласен насчёт Юристов в сша, я смотрел Better Call Saul
    2/19
    Ответить Цитировать
    18
  • beermix, В США подавляющее большинство врачей получают очень хорошо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, в США подавляющее большинство врачей получают очень хорошо лет с 35, имея 200-300к долгов...
    А так да к 40 долгов нету в ,50 ты уже давно миллионер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Третий день тоже вышел продуктивным по дистанции
    bmo1e9pC3v4gYA.jpg


    Все еще не избавился от инстадействий в больших спотах, где явно стоит начать считать комбы.
    В данной раздаче против относительно пассивного на постфлопе парня фолд явно выгоднее (надеюсь это не резалт ориентед)
    xAeKwOduRxED9m.jpg


    Префлоп пока выходить ооочень тайтовый, я бы даже сказал нитовый, надо над ним поработать в ближайшее время.
    vAW9qp0HgQ0Pjm.jpg
    317/563
    Ответить Цитировать
    6
  • С возвращением
    Можешь в двух-трех словах написать кем ты на данный момент являешся в FSP/имеешь ли отношение к школе сейчас?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (An2An2 @ 2.6.2019)
    С возвращением
    Можешь в двух-трех словах написать кем ты на данный момент являешся в FSP/имеешь ли отношение к школе сейчас?


    Привет! Никакого отношения к фристайлу на данный момент не имею.
    318/563
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tirlich @ 2.6.2019)
    Так ты тогда, получается, смешал тёплое с мягким. Чтобы стать юристом из "The Suits", нужно для начала отучиться в универе из топ-20, и для этого желательно родиться где-нибудь на Манхэттене (а лучше вообще поближе к Холмам). Иди попробуй сегодня попасть из народа в условный Гарвард в стране прав и свобод. С "докторами" та же песня - если ты не сын немецкого стоматолога с клиентской базой до пятого колена, и при этом не учишься на "Note 1" 13 лет (аналог нашей пятерки с плюсом), то либо придется разбивать лоб в кровь об двери социальных лифтов, либо путь в успех заказан. Но это все, конечно, про первый мир с их гарантиями и 300-500к/год. В России - пожалуйста, но все мы знаем про зарплаты в здравоохранении/коррупцию-риски присесть в юстиции. А для работодателя за пределами CIS твой диплом - примерно как грамота со школьных соревнований в 3-ем классе.

    Наверное, последняя сфера, где можно при наличии определенных качеств, прорваться в лучшую жизнь без денег/связей/родителей/пары десятков лет работы - это IT, но и тут плотность трудолюбивых гениев растёт с каждым днем, да и автоматизация процессов, вроде сложных нейросеток, постепенно отбирает хлеб у кожаных мешков в очках. Стратификация уже более чем серьезная, и растёт с ускорением вместе с порогом входа. Поэтому отдельные виды бизнеса с традиционно полным или почти полным перекладыванием рисков на конечного потребителя в сравнении покажутся манной небесной.


    Не соглашусь с оценкой возможностей такого пути даже для РФ. Ты как по мне сгушаешь краски вокруг важности именно диплома лиги плюща или скажем финансовой академии.

    Два вопроса/замечания. Что это за бизнес где почти все конечные риски несет потребитель? Если ты про агентский, так там тоже есть более чем приличные риски.

    И кстати за "кожаный мешок" можно вылететь (и не только с работы) даже в России уже.

    Пс. Корсик, стата просто чудо, сорри-).
    6/11
    Ответить Цитировать
    3
  • агрессивненько
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитав последний пост Пушера, наверное, самоустранюсь из вчерашней дискуссии, заочно согласившись со всеми прошлыми и будущими утверждениями Ивана, который за год жизни в США набрал репрезентативную выборку личных контактов с элитными врачами/юристами и вообще лучше остальных разбирается в любом вопросе.

    P.S. Автору успешного камбэка и удачи на мидстейкс
    4/4
    Ответить Цитировать
    52
  • 1. Много /мало не юридические понятия. Средний руки вуз ( Манчестер) , в 17 лет из Новосибирска знакомый поступил , уже практика на 4 курсе в топ5 юр компаний мира , начинал с 5к/мес зарплата , потом перевод в Дубай ( 15к+жилье+соц пакет), сейчас перевод в Москву 20К + соц. пакет.
    2. Про бизнес в РФ : лучший путь от манагера ( если дано , вот тут нужна адекватность) до открытия собственного бизнеса.
    Остальное не работает. Не учат бизнесу. Только жизнь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • SSM, я вообще раньше думал что юристом быть это для одной страны ( ну типа профессия для тех кто не мечтает переехать) , это типа ты учишь в Англии законы и всё такое потом тебя переводят в москву а потом в бангладеш Like a boss
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 3.6.2019)
    SSM, я вообще раньше думал что юристом быть это для одной страны ( ну типа профессия для тех кто не мечтает переехать) , это типа ты учишь в Англии законы и всё такое потом тебя переводят в москву а потом в бангладеш Like a boss


    Разное право.
    Америка ( common low ) вообще стоит отдельно ( на 90% там учился и там же "пригодился" ). +/- от 100к в год будет получать по окончанию норм вуза.
    Лондон ( civil low) почти во всем мире используется.
    Российское право отдельно . Только крупные корпорации любят судиться в Лондоне.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Без мам пап и кредитов в CIS переход в высокое качество жизни может дать морска деятельность штурманов. Правда половина времени вне жизни. 60-80к в год на 10 году карьеры

    И проф. футбол. Дисперсионнее

    Можно еще добавить блоггинг с рекламой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karsava @ 3.6.2019)
    в CIS


    Это аббревиатура СНГ? Даже с помощью гугла не сразу понял что имелось ввиду
    319/563
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (karsava @ 3.6.2019)
    Без мам пап и кредитов


    Покер забыл добавить, по диспе правда возможно выше футбола =)
    320/563
    Ответить Цитировать
    3
1 27 47 48 49 50 69 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.