Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
688
Статистика
Всего постов
1712
582,752 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 86
  • Цитата (Korsiccc @ 10.6.2016)
    Планирую описывать различные ситуации, которые возникают в команде, проблемные места, цифры, вообщем весь опыт от работы в этом направлении.


    Сразу напомнил сериал "Кремниевая долина", посмотри обязательно)

    Удачи в развитии и преодолении трудностей. Читать дневники, где ТС занят делом и саморазвитием всегда приятнее вдвойне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 10.6.2016)
    Еще в декабре 2014 после окончания своего марафона на 200к за год задумался


    а как марафон закончился?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 10.6.2016)
    Для чего хочу все это описывать:
    Получение обратной связи, конструктивной критики/подсказок



    Пока не слишком поздно, поищи другой вариант бизнеса.
    Вы пытаетесь пролезть в нишу, которая набита под завязку.
    В чем ваше конкурентное преимущество?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за интерес, первые мысли уже напишу на выходных, планирую 2-3 записи в неделю пока.

    Цитата (Сайд @ 10.6.2016)
    а как марафон закончился?


    Почти успешно, за месяц до окончания было +180 и перестал подробно считать.

    Цитата (Subkato @ 10.6.2016)
    Пока не слишком поздно, поищи другой вариант бизнеса.
    Вы пытаетесь пролезть в нишу, которая набита под завязку.
    В чем ваше конкурентное преимущество?


    Это не выбор всей моей жизни. Моя логика простая: У друга выходит зарабатывать на русскоязычном рынке, на англ рынка ценники выше - золотых гор я не жду, а 10-30к в месяц это копейки для такого рынка.

    Конкретные преимущества - это есть потенциальные партнеры/агенты в штатах/европе для поиска хороших заказов напрямую у клиентов.
    Студия работает уже 5-7 лет и за это время много сотрудников уехало жить за границу и предлагает свои посреднические услуги.
    298/563
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще я пока не понимаю как на таком рынке не зарабатывать.
    Рынок растет. Если делать работу хорошо - ты всегда будешь в цене.

    Средняя зарплата программиста начального уровня на рынке Киева - 500-1000$/месяц.
    На иностранном рынке мы продаем свои услуги по цене 15-25$/час. 150 часов разработчика в месяц = 2250-3750$/месяц выручки.
    Зы вычетом всех комиссий и бонусов - маржа хорошая.
    Если загрузить работой пять разработчиков и отладить их работу выходит чистый профит около 5к.

    Где могут быть подводные камни пока не вижу - работа покажет. Работаем :)
    299/563
    Ответить Цитировать
    2
  • Команда из 5-ти разработчиков начального уровня - так себе команда.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бизнес с профитом 5к в месяц - так себе бизнес
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SupernovaElite2016 @ 10.6.2016)
    Бизнес с профитом 5к в месяц - так себе бизнес


    Ну это может по меркам покеристов, в реале все куда прозаичнее. К тому же ТС вроде обозначил что это начальная цель.
    Но цифры очень мало о чем говорят. Во-первых как я уже заметил выше - собирать команду из джуниоров затея сомнительная. Как минимум один человек в команде должен быть вполне себе опытным. Не знаю как в Украине, но у нас цифра его зарплаты начиналась бы от 2.5к минимум. Т.е. это уже минус полторы тысячи к ожидаемой прибыли. Хотя насколько я знаю рейты в Украине прилично просели, так что может там дешевле. Во-вторых расчет времени - тоже ни о чем. 150 часов в месяц, если мы говорим именно о честных часах - цель недостижимая на дистанции никогда. Конечно продать можно 150 часов а сделать работу за 100, это вполне себе рабочая практика, в таком случае работать схема будет. Но расчитывать на 150 часов в месяц действительно работы - очень оптимистично.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Понеслась... И вообще, Корс, как ты мог влиться в тему не посоветовавшись с комьюнити?!
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Мне никогда не понять, что заставляет людей с доходом по 200К$ в год искать бизнес с доходом 5К$ в месяц. Но могу дать несколько простых советов, т.к. имею опыт работы в сфере.

    В работе каждой студии очень важно продавать к сайту дополнительный сервис. Обслуживание и продвижение. Оптимизировать сайт не сложно, если понимать суть процесса, а вот продать продвижение можно очень хорошо. Сайт без продвижения не будет работать даже на 10% от возможного (трафик, привлечение клиентов).

    Платежи за допуслуги плановые, контракты по продвижению постоянно продлеваются. А студии надо лишь одно - иметь возможность снять все ссылки и зачистить ядро сайта, если клиент откажется сотрудничать по продвижению. Сайт тут же улетит из топа. И клиент будет платить и будет доволен. Можно предлагать для начала топ гугла по городу, региону или стране.

    Студия должны стремится покрывать текущие расходы (аренда, зп, налоги) платежами за обслуживание и продвижение уже сделанных сайтов. Именно тогда студия и переходит порог рентабельности и начинается ап. Каждый новый проект идет в чистое ev и повышаетй доход студии. Некоторые студии даже "дарят" сайты клиентам с условием подписание годовых контрактов на продвижение и обслуживание.

    На производстве сайтов делается меньшая часть ев на дистанции.

    Демпинг так же должен быть крайне разумный. На каждый товар есть свой покупатель. И тут главное не лохануть. Есть покупашки для кого низкая цена автоматически означает плохое качество и он пойдет и переплатит в три раза, купит аналогичный продукт (а может быть и хуже), чтобы потешить эго. Никогда не надо работать в сегменте нищебродов, если только не решили сами превратиться в нищебродов на дистанции. Лучше ориентироваться на средний ценовой сегмент, изучать его и работать с ним. И цена тут будет важна, но не она не будет тем ривером, который переедет всех конкурентов.

    В общем, Саша, удачи!
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 11.6.2016, 3:03
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (rodent @ 10.6.2016)
    Ну это может по меркам покеристов, в реале все куда прозаичнее. К тому же ТС вроде обозначил что это начальная цель.
    Но цифры очень мало о чем говорят. Во-первых как я уже заметил выше - собирать команду из джуниоров затея сомнительная. Как минимум один человек в команде должен быть вполне себе опытным. Не знаю как в Украине, но у нас цифра его зарплаты начиналась бы от 2.5к минимум. Т.е. это уже минус полторы тысячи к ожидаемой прибыли. Хотя насколько я знаю рейты в Украине прилично просели, так что может там дешевле. Во-вторых расчет времени - тоже ни о чем. 150 часов в месяц, если мы говорим именно о честных часах - цель недостижимая на дистанции никогда. Конечно продать можно 150 часов а сделать работу за 100, это вполне себе рабочая практика, в таком случае работать схема будет. Но расчитывать на 150 часов в месяц действительно работы - очень оптимистично.


    Появление тим лида планируем на этапе, когда в одном проекте будет участвовать больше одного разработчика. На текущем PM+обсуждение задач в команде вполне хватает для выполнения задач в срок.

    Профит в 5к учитывает расходы и на офис и на Sales и на PM, HR, Тим-лида и остальных. Кстати найм персонала неплохая статья расходов. Позавчера взяли второго прогера, искали подходящего через рекрутеров. За найм платим сразу 400$ и еще 400$ через два месяца после начала работы, если он остается в команде. Были и более дешевые рекрутеры и сами в фоновом режиме искали - многие сливались на выполнении тестового задания.

    По поводу количества часов разработки. Опишу схему как работаем сейчас (возможно в будущем изменится). Окончательную оценку проекта по стоимости срокам проводим следующим образом: Задача оценивается отдельно программистом, на которого планируем выполнение и отдельно PM, который прибегает к помощи второго программиста. После оценки сроков чистого кодинга в днях умножаем их на стоимость одного дня (минимум 120/день) и добавляем 10% сверху на обсуждение задач в команде и 30% сверху на возможные правки/дополнительные пожелания клиента и тд. Т.е. если проект оценили в разработку на 15 дней чистого кодинга - стоимость для клиента будет 2520. Внутренний дедлайн будет поставлен на 3-4 календарные недели, а для клиента 5-6 недель.

    То есть мы продаем не часы в чистом виде, а количество дней разработки с каким-то кефом. С таким подходом можно и 22*8=176 часов в месяц от программиста вполне иметь, но на всякий случай я считаю из 150.
    300/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Nudler_King, так как опыта в SEO на англоязычный рынок у нас нет - мы сейчас выходим именно как команда разработчиков.

    На русскоязычном рынке Андрей работает как ты и описал, в моей нише пока с этим сложнее.
    301/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Следующие посты планирую на темы:
    1) Софт, который используем для оптимизации работы
    2) Какие проблемные места возникали при старте и где сейчас самое слабое звено.
    3) Как я построил процесс найма персонала (на примере поиска программиста)

    Если интересны какие-то конкретные темы о которых я не написал - жду обратной связи :)

    Всем хороших выходных
    302/563
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nudler_King @ 10.6.2016)
    снять все ссылки и зачистить ядро сайта


    а если ссылки все вечные? а использовать disavow tool это наебалово, а зачистить ядро сайта? это что значит? ты предлагаешь убрать текста и мета данные, что по сути тоже наебалово и свинство?? хотя в целом ты прав, услуга по продвижению долгоиграющая пластинка, особенно если продать это вместе с контекстной рекламой
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Подход с удалением ссылок и удалением информации на сайте, если клиент не продлевает - похоже на шантаж и точно не наш метод работы.
    Если клиент не продлевает услуги это означает что мы больше не делаем никаких действий для поддержания сайта в топе. Делать действия во вред клиенту - бизнес хорошим не сделаешь.
    303/563
    Ответить Цитировать
    5
  • Корсик, конечно, я бы на твоем месте не отвечал на этот вопрос, но если вдруг снизойдешь до того, чтобы посоветовать, где обычно начинающие или почти начинающие компании ищут клиентов - буду рад.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 11.6.2016)
    По поводу количества часов разработки. Опишу схему как работаем сейчас (возможно в будущем изменится). Окончательную оценку проекта по стоимости срокам проводим следующим образом: Задача оценивается отдельно программистом, на которого планируем выполнение и отдельно PM, который прибегает к помощи второго программиста. После оценки сроков чистого кодинга в днях умножаем их на стоимость одного дня (минимум 120/день) и добавляем 10% сверху на обсуждение задач в команде и 30% сверху на возможные правки/дополнительные пожелания клиента и тд. Т.е. если проект оценили в разработку на 15 дней чистого кодинга - стоимость для клиента будет 2520. Внутренний дедлайн будет поставлен на 3-4 календарные недели, а для клиента 5-6 недель.


    Когда я работал программистом с семилетним стажем и меня просили оценить временные затраты на задачу, я стандартно ошибался в два раза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HawkSerj @ 11.6.2016)
    Корсик, конечно, я бы на твоем месте не отвечал на этот вопрос, но если вдруг снизойдешь до того, чтобы посоветовать, где обычно начинающие или почти начинающие компании ищут клиентов - буду рад.


    Так написал, как будто мы играем в говноруме, где приход пары нулевых регуляров старзов может испортить поляну

    Именно начинающим компаниям (состоящим из 3-4 человек) лучше всего подойдет для старта фриланс биржи (Upwork и аналоги), поиск по знакомым, поиск партнеров в лице более крупных студий (некоторые готовы отдавать на субподряд небольшие задачи), и контекстная реклама.
    304/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dustangel @ 11.6.2016)
    Когда я работал программистом с семилетним стажем и меня просили оценить временные затраты на задачу, я стандартно ошибался в два раза.


    Для этого оценка делается двумя сторонами + накидывается кеф сверху на эту оценку.
    А так полностью согласен, когда мы делали сайт Фристайла - разработка затянулась в 3 раза по сравнению с первоначальной оценкой :) 4 месяца превратились в год
    305/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Переношу дневник в Около-покер :)
    306/563
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 66 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.