Аллергия и всё такое

Последний пост:29.09.2020
12
1 6 7 8 9 12
  • Цитата (Spark @ 28.4.2014)
    У меня всегда аллергия начиналась примерно с 7-10 августа и проходила только к началу сентября.
    А в этом году что-то сейчас началась, с прошлой недели.

    Есть ещё у кого-нить такое? Что за фигня? Лет 20 уже аллергией страдаю, но никогда весной не было, всегда исключительно в конце лета.


    У меня такая. Аллергия на пыльцу, в моем случае, амброзии (полиноз).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • море это айс. во время приняли решение о переезде в латвию
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • авамис норм, ща если чувствую прям, что плыть начинаю, пшыкаю два раза и через минуту отпускает. + очиститель воздуха + раз в 3 дня эриус. глаза немного опухшие, но остальных симптомов ваще нет.
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вот и потепление.. Авамис помогает часа на 3 когда на улице, от эриуса отказался. Дома прохладно + очистка воздуха - норм.
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • а Гришке кажется эриус помогает. либо обострение только на даче. у него все ок, только сопли нечастые
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • а я все, моя аллергия на этот год практически кончилась) не пил ничего
    53/85
    Ответить Цитировать
    1
  • 26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ап =(
    так рано бывает?
    сын уже глаза трет. бабушка сказала, что с утра сопли текли.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое лучшее на данный момент это АСИТ. Сталораль -капли под язык. А все эриусы это фигня. Лично для меня. Помогают конечно немного, но это все не то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nyasha, не слышал про такое) что-то новое? вред какой-то организму несет как дипроспан или безвредная штука?
    я уже укольчик очередной купил) но еще не вколол)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 12.4.2015)
    ап =(
    так рано бывает?
    сын уже глаза трет. бабушка сказала, что с утра сопли текли.


    Бывает. У меня ещё с конца марта нос закладывает напрочь.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 12.4.2015)
    ап =(
    так рано бывает?
    сын уже глаза трет. бабушка сказала, что с утра сопли текли.

    из-за ранней весны аллергия на цветочную пыльцу началась раньше обычного
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wintyara @ 13.4.2015)
    nyasha, не слышал про такое) что-то новое? вред какой-то организму несет как дипроспан или безвредная штука?
    я уже укольчик очередной купил) но еще не вколол)


    Да вроде нет побочки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня тоже чучуть первичные симптомы, надеюсь на этом и остановимся в этом году и во всех остальных тоже) Тип после психолога
    54/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно, когда радуешься дождливому прогнозу вместо весеннего солнышка)
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом году аллергия как то странно себя решила проявить. Обычно нос течёт и чихаю. А сейчас он просто заложен. Высмаркиваться бесполезно.Такое ощущения что там пробка какая то. Ничего не течёт но дышать носом не могу. Запахов почти не чувствую. На утро просыпаюсь с пустыней во рту. Конфеты кармолис, которые я в прошлом году пил, перестали помогать совершенно. Вообще 0 эффекта.

    Мож кто что посоветует ?
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, печально=((
    у всех по-разному значит проявляется.. Гришка как начал дня 4 назад кашлять, так пошло по нарастающей..=( педиатр советует ингаляции с лазолваном (помимо зиртека, который надо до конца мая принимать). улетаем к морю только 3-го. надо было билеты раньше брать.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю уехать в Сочи на время аллергии. Вот только не уверен закончилось ли там цветение. Никто не в курсе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Напомню, в прошлом году я отходил к психологу курс чтобы избавиться от аллергии, прошлый год прошел легче чем обычно, симптомов было меньше, а главное отношение к болезни поменялось, то есть я не сидел дома с закупоренными окнами и не заставлял всех, кто входил в квартиру, раздеваться в коридоре и не заходить ко мне в комнату, как 20 лет до этого, я не ограничивал себя ни в чем, ходил по улице, ездил на природу, было отсилы два-три дня когда все было плохо, но там я сам виноват (потусовался в березовой роще с утра до вечера с алкоголем еще). Вчера в Самаре конкретно потеплело за ночь просто, градусов на 10 наверное я хз, все деревья моментально походу поспешили выпустить свою пыльцу и меня так же моментально накрыло чиханием, заложенностью и щипанием носа, зудом лица и глаз, правда не конченая жесть еще: горло не отекает, что радует. Но это только первый день. И чето так мне обидно стало что щас опять болеть, что психолог не помог и что опять в этом говне вариться и что я сегодня не поеду на тренировку, потому что заболел, завтра не поеду на др, потому что болею, извините, ребят, послезавтра не поеду к девушке, потому что заболел, аллергия у меня! Я чихал и грустил, грустил и чихал, пока мама не предложила мне таблетку и закапать в нос капли. И тут я все вспомнил, вспомнил в чем первопричина была, которую мы выявили у психолога, вернее второпричина. Мамина забота и внимание! А первопричина - привлечение внимания и страх остаться без этого внимания (а это и страх одиночества, страх смерти, страх неудач наверное, все в таком духе, изначально это страх смерти). В первую очередь маминого (в детстве да и сейчас это актуально, чего греха таить, все мы детишками становимся, когда мама рядом). Я отказался от таблеток и попросил маму больше не упоминать об аллергии. В итоге я пожалел пожалел себя что мол выпаду щас из жизни на две недели, да делать нечего, открыл тупо первые ссылки по запросу "аллергия психолог" в гугле и начал потихоньку вспоминать чо к чему и о чем у психолога говорили, стараться дышать носом и нормализовать дыхание, осмысливать такую простую и логичную, но такую сложную для восприятия аллергика информацию об общих положениях психологии аллергии, приведу пару рандомных вырезок из рандомных статей по этой теме, я уверен, 90 или 100% читающих увидит себя в этих строках в той или иной степени и проведет аналогии. (Так же я уверен что 90% из вас никогда не думали о том, что такое аллергия впринципе, не осознавали что это тупо аномальная реакция иммунитета на совершенно безобидные вещества, блять, это же так просто оказывается))
    - Я бы не стала рассматривать аллергию как чисто медицинскую проблему. Любая болезнь имеет психологически корни. Нервная, иммунная и эндокринная системы тесно связаны. Они действуют вместе, переводя наши мысли в физиологические реакции. Например, если вы представляете себе любимого человека, ваше сердце начинает биться быстрее. Так же связаны с психикой аллергические реакции. Аллергия подобна фобии, беспричинному страху иммунной системы. В норме иммунитет должен «нападать» только на врагов организма - вирусы, бактерии, кровь чужой группы, раковые клетки. Но когда работа иммунной системы нарушается, она начинает так же остро реагировать и на вполне безобидных "агентов". Ими и являются аллергены - пыльца растений, шерсть животных, некоторые продукты, домашняя пыль. Получается, что иммунная система аллергика боится того, чего совсем не надо бояться. Это похоже на то, как некоторые дамы беспричинно пугаются мышей. Или как слишком чувствительный человек болезненно реагирует на любые замечания.

    Совершив ошибку один раз, иммунная система будет и дальше приводить в действие свой защитный механизм. То есть при каждой встрече с аллергеном у человека начинают чесаться и слезиться глаза, появляется насморк и першение в горле. Со временем он настолько привыкает к этому, что начинает извлекать пользу из своего состояния. Например, больной аллергией или бронхиальной астмой может не пойти на работу или пропустить учебу. Ему нравится получать дополнительное внимание и заботу от своих близких. Молодые люди, страдающие астмой, получают отсрочку от армии. С одной стороны, болезнь причиняет массу неудобств; а с другой - становится неплохим способом решения проблем. Возникает замкнутый круг.
    Перефразирую эту цитату немного и позволю себе предположить с достаточной степенью уверенности, что человек даже не начинает извлекать пользу со временем, а включает эту реакцию, чтобы извлекать "пользу" в этот период времени, оба варианта последовательности событий имеют место быть, как мне кажется и это впринципе логично.

    Да, все чешется и чихается и отекает, но вспомните как приятна забота родителей в период болезни, как приходится по 5 раз в день объяснять разным людям, обращающим на тебя внимание и сочувствующим тебе, что такое аллергия и с чем ее едят, вспомните как можно отказывать 2 недели просто всем подряд в любых делах, тупо 2 недели валяться дома и ничего не делать ( по возможности конечно, у кого как), потому что у тебя аллергия и все твои обязанности на эти две недели - принимать таблеточки и валяться бедным несчастным на диване с закрытыми окнами. А у ребенка вообще высшего счастья быть не может, чем постоянное сюсюканье родителей в этот период и 100%я уверенность, что от тебя ни на шаг не отойдут.
    Иногда аллергическую реакцию может запускать так называемая «вторичная выгода» от болезни. Например, человеку необходимо избежать нежелательной для него ситуации - отъезда в нежелательную командировку, поездки к теще на дачу, участия в ремонтных работах, где придется возиться с какими-то химикатами. Психика впечатлительных, эмоциональных людей может включать спасительную реакцию в виде аллергической слезливости глаз, ринита. А особо впечатлительные могут выдавать и многочисленные симптомы аллергической реакции с полным набором проявлений, вплоть до удушья. Чаще всего «вторичная выгода» от этих состояний человеком не осознаётся, но при тщательном анализе житейских ситуаций, в которых аллергия начиналась, можно проследить явный психологический компонент.


    1.Лууле Виилма.

    Аллергия – паническая злоба, страх «меня не любят», нежелание страдать молча. Книга Тепло надежды стр. 71, 130, 136-139.

    2.Лиз Бурбо

    Чаще всего люди, страдающие аллергией, испытывают отвращение к кому-то и не могут терпеть этого человека. Им сложно принять людей и обстоятельства. Они сильно зависят от мнения окружающих. Обычно аллергики очень обидчивы и видят проявление агрессии к ним даже там, где ее вовсе нет.

    3.Луиза Хей

    Убеждение, которое провоцирует болезнь — Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

    Новое убеждение, которое нужно сформировать — Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

    Итак, чем же вызвана аллергия?

    1. Аллергия — это неприятие

    Для начала понятно, что это непринятие чего-то – не зря ведь мы часто даже в речи своей говорим «у меня на него аллергия». На самом деле причину почти любой болезни можно определить по крылатым фразам, которые так часто повторяются в нашем обществе. Это еще раз доказывает, что люди давным давно уже понимали взаимосвязь болезни с мыслями, и что взаимосвязь эта бесспорна.

    2. Аллергия на пыль

    Появляется в основном у людей, которые придают слишком большое значение чистоте. Часто это сопровождается осуждением родных и знакомых, которые по вашему мнению не достаточно заботятся о чистоте своего жилища.

    3. Аллергия на животных

    Скорее всего, вы не особо любите этих домашних питомцев. Возможно, это связано с каким-то случаем из детства, когда вам или просто кому-то на ваших глазах стало плохо от общения с ними. Возможно, кого-то укусила собака у вас на глазах, возможно, был еще какой-то инцидент. Конкретно аллергия на собачью шерсть появляется как протест против рабства.

    4. Причины аллергии

    Их надо всегда определять сопоставлением времени ее появления и событиями вашей жизни в тот момент. Если внимательно изучить и сопоставить все факты, то вы обязательно поймете откуда пошла эта болезнь.

    5. Аллергия на продукты

    Иногда появляется на продукты, которые вы часто употребляете в состоянии гнева или злости, или общаясь с неприятным человеком. Также это могут быть продукты, которые любит человек, на которого у вас сильная обида. Второй подход к причинам появления аллергии на продукты заключается в том, что иногда человек запрещает себе получать радость от жизни, наслаждаться ею. Тогда у него появляется аллергия на любимые продукты.

    6. Аллергия у детей

    Часто провоцируется ненавистью и гневом родителей на все. У детей вообще все болезни в большинстве случаев связаны с психологическими проблемами их родителей. До 14 лет ребенок сидит на энергии своих родителей – так что если хотите, чтобы ваши дети были здоровы, то вдвойне следите за своим психологическим состоянием. Вполне вероятно, что ваша ненависть или обида принесет болезнь не вам, а именно вашему ребенку. Так что лучше сразу поработать с собой и изменить способ своего мышления, чем потом говорить, что я бы все отдал, лишь бы мой ребенок был здоров. И причиной может быть не только явная ненависть, ведь тихая печаль ничем не лучше и ведет также к болезни.

    7. Аллергия на компьютер

    Может появиться у человека как знак протеста против превращения человека в машину. Такая форма аллергии, кстати, также может возникнуть у ребенка, если родители все свое время проводят за компьютером, а ребенок в это время чувствует, что его не любят, что родитель превратился в заложника этой машины.

    8. Аллергия – это внутреннее противоречие

    Это еще одна из причин появления аллергии. Бывает так, что человек к чему-то стремится, но в то же время подавляет в себе это стремление. Или любит кого-то, но боится впасть в зависимость от этого чувства и желает, чтобы этот человек ушел. Или такая форма противоречия, когда ты испытываешь неприязнь к кому-то, но в то же время пытаешься добиться одобрения с его стороны. У детей аллергия может развиться в результате постоянных противоречий во взглядах родителей, которые сопровождаются регулярными ссорами.

    9. Аллергия – это способ привлечь внимание к себе

    Еще одна причина, которую нельзя не упомянуть – это все то же желание привлечь к себе внимание, даже если при этом придется терпеть неудобства болезни. Люди часто считают, что для того, чтобы их любили – им нужно страдать. Поменяйте эту мысль. Любой человек изначально рождается для любви и не должен ее заслуживать. Тем более, что больной человек чаще всего получает не любовь, а жалость. А жалость – это очень пагубное чувство, которое внутри больного вызывает протест. Потому что жалость – это показатель того, что человек слаб и беспомощен, а внутренняя натура человека не принимает такого отношения к себе, поскольку она создана совершенством.

    Итак, научитесь принимать мир, людей и событиями такими, какие они есть. Перестаньте осуждать кого-либо. И поймите, что вы достойны любви уже тем, что вы есть – ее не нужно заслуживать, тем более страданиями. Полюбите себя и все в вашей жизни изменится.



    Что же в итоге. В итоге я полежал с закрытыми глазами минут 15, подышал, поверил чучуть в то, что это простые и логичные как 5 копеек аргументы, а значит это не сказочка, а вполне себе имеющая место быть реальность, в это время на минутку стало полегче, а значит это дерьмо реально может работать, вот же результат! надо просто подольше и поувереннее щас этим заняться, лежать, дышать, думать.
    Вспомнил какую "пользу" я обычно получаю от аллергии, понял, что уже настроился на эту пользу сраную, что щас откажусь от всех планов и буду жаловаться на аллергию, мысленно посмеялся над собой убогим и закончил размышления тем, что это просто ну просто НУ ПРОСТО пыльца от деревьев, ну вот же она летает, все ей дышат, это нормально, это обычно, она сама по себе не предназначена для того, чтобы так отравлять людям жизнь и мне в частности, пусть плавает в крови, господи, делов-то, ну и все в таком духе. В итоге я сейчас сижу как огурчик просто, пишу этот пост с открытыми окнами, в которых чирикают птички и летят потоки пыльцы и попиваю кофе, которое не пью впринципе, но именно оно мне показалось нужным сейчас, чтобы успокоить раздраженные за ночь чиханий слизистые. И что же получается, получается простая последовательность, если я щас смог за 20 минут собравшись с мыслями без таблеток и без ничего просто убедить себя настолько, что могу сидеть как нормальный человек (хотя час назад все было очень плохо), то получается что это нихера не физическая неконтролируемая болезнь, а психо-соматическое дерьмишко, которое даже если и вернется через час\день\неделю\на следующий год, то я буду знать уже, что просто мыслями я заставил это дело отступить на 100%, а значит копать надо в этом направлении и там 100% есть успех, ведь вот он я, сижу, не чихаю, вдыхаю весенний воздух носом, хотя я из тех аллергиков, у кого все было очень плохо и с каждым годом все хуже, последние годы начался отек горла и это реально отстой, мои показатели насечек, я помню, всегда были аномально большими, в детстве моя "аллергийность" была круче чем у взрослых мужиков, не помогало никогда и ничего (кроме систем, но это слишком затрахашно и помогало не до конца), поэтому не думайте что ваша аллергия сильнее моей и не поддастся такому левенькому методу, не сильнее, скорее всего слабее.
    Сейчас я понимаю, что если щас вернусь на панику, то меня просто убьет наверное очень круто, это как первые шаги по канату, сорваться вообще легко наверное) Но если я сделал это один раз - значит смогу и еще раз и еще. И может быть даже однажды навсегда это закончу.
    При этом хочу заметить, что психология 100% является причиной не для всех, у кого-то насколько я понимаю это реальное заболевание, но, опять же насколько я понимаю, это не особо касается тех, у кого аллергия на весну, ведь это реально бред, как может быть пыльца растений физически опасна человеку? никак! Это иммунитет бесится, это как когда ты впадаешь в ступор от каких-то вещей, от которых большинство людей не впадает в ступор, например бояться собак (даже малюсеньких) до смерти или пауков под раковиной, ну!
    Сорян за огромный текст, постарался пока на вдохновении затронуть как можно больше струн ваших подсознаний, я буду щщаслив, если кто-то с моих советов избавится от аллергии, просто буду плакать от счастья, только сначала бы самому избавиться до конца)
    55/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Вряд ли у детей аллергия по психологическим причинам..
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
229 постов
1 6 7 8 9 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.