Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,016,954 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 447 467 468 469 470 489 492
  • Час до трасфера, поспать не получается, видимо буду дрыхнуть в перелетах и поезде, вечером надеюсь уже быть дома.
    Хочется написать отчет по серии
    Мне кажется дебют получился. Да были недочеты, были откровенные промахи, но ребята реально старались. Отмечу минусы, думаю т.к. большая часть ребят из Совета серии были на месте, мы совместными усилиями сможем придумать, как их избежать в дальнейшем.
    - МЭ день 1а
    Да начинать МЭ надо в пятницу, чтобы ливанские игроки могли подьехать к началу турнира. Наверное стоит сателитчиков заставлять садиться в день 1а ( я правда при таком раскладе врядли возьму пакет, но это вопрос второй) ... Вообщем получилось как получилось, что день 1а почти не собрался , а день 1б уже смотрелся прекрасно.
    - Трансляция
    Откровенный провал, очень жаль Илюшана, который старался это как то спасти. Причем картинка была хорошая, но проблемы со звуком и в целом качество интернета на Северном Кипре дают о себе знать. Жаль , но надеюсь орги не бросят эту идею, мне кажется для популяризации серии - вещь весьма важная. Да и многие любители наверняка захотели бы оказаться на оф. тв столе .
    - Составы в сайдах
    Вообще я бы не сказал, что все было плохо. Составы были вполне нормальные, да было много пакетчиков, но и фиши были лютые .Да и в целом, это была первая серия, и для дебюта удавлось привлечь достаточно много "правильных" людей. Так и должно быть в реалиях Кипра + в концовке серии составы стали просто мега натс.
    - Есть вопросы к баинам, набору турниров ( хваленые гиперы в таком виде стоит наверное менять), и небольшим недочетам в плане переноса/замены турниров/ длительности уровней в этих турнирах. Но это я думаю мы в Совете игроков проработаем.

    Теперь о плюсах:
    Отель и сервис
    Я был на сериях в августе этого года здесь в Артемисе и надо признать организаторам удалось исправить большиство косяков.
    - Сделали регулярный буфет и полноценую еду в зоне отдыха возле самого покеррума.
    - Добавили оллинклюзив ( теперь все напитки , включая алкоголь полностью бесплатные)
    - Кальяны стали чуть лучше ( хотя тут еще работать и работать )
    - Впринципе по номерам в основном корпусе вопросов не было и раньше . Отличные номера, так что тут как бы все ок.
    - По еде в ресторане. Наверное я просто за 5 лет жизни на Кипре порядком возненавидел турецкую кухню и тут я не обьективен. Со всеми ,с кем разговаривал - все как минимум считают еду неплохой , так что так и оставлю.
    - Молодцы что в середине серии поняли, что надо все таки на международной серии ввели обязательное строгое правило иглиш онли. В начале на мой взляд были проблемы с этим
    Активити и околопокер
    Тут сразу напишу, лучше наверное в условиях Кипра и не сделать.
    - Комната отдыха для игроков ( players lounge)
    Ну что могу сказать - это просто находка организаторов, просто респект. Зарубы в мафию, кальяны , дартс, настольный теннис, настольный футбол, пс4 и хбокс, настолки... Короче место , где реально придти и потусить со всеми , причем даже если вы не входите в тусовку , вам все равно будут рады и это замечательная возможность познакомится со всеми игроками.
    - Соревнования
    Футбол , Турниры по дартсу/теннису/фифе/мафии, сеанс игры в шахматы .... И пусть я почти все это пропустил, катая по 12-15 часов, но тем не менее наслышан. Это круто
    За около покер ставлю жирную пятерку с плюсом оргам.

    Стаф
    - Молодец Сергей Арбат, на мой взгляд человек справился с задачей.
    - Дилера отличные ,вопросов нет
    - Все организаторы отработали отлично, Майк , Эльвира, Юнус, Ваня , Оля, Бобби и многие многие другие . Ну и конечно отдельный респект Илье, человеку-роботу, который спал по 3-4 часа и решал неистовое количество вопросов.
    - Жаль трансляция тв-стола подкачала, но в целом очень нравится освещение серии. Трансляции текстовые на главной, репортажи Алисы ( респект ей отдельный, тоже отпахала будь здоров). Это очень радует и отлично популизирует покер.

    Гибкость
    - Во всех вопросах. Надо что-то заменить/ изменить в пакете - решаемо. Разные варианты оплаты баинов, индивидуальный подход, возможность обратиться и решить любые проблемы . Это очень подкупает и оставляет очень положительное впечатление.

    Ну а конце напишу так - я очень рад, что у ребят получилось. И поддержу их в будущем. Наличие такого конкурента для постсоветского пространства - большой плюс для покера . Они старались и мне понравилось. Надеюсь увидеть многих в январе. Атмосфера на серии была суперпозитивная , мафия высшая .

    Всем пис!
    Тайнера с победой в МЭ

    Моя оценка всему этому безобразию
    13241.jpg
    4153/4293
    Ответить Цитировать
    118
  • Спасибо Кирилл за теплые слова в адрес нашей серии. Мы действительно очень старались сделать ее приятной для игроков. Конечно же допустили много ошибок, но значит есть куда расти и следующая серия в январе будет лучше.
    23/24
    Ответить Цитировать
    38
  • Спасибо за отличный отчет!
    У меня 1 вопрос, не было ли ошибкой проводить данное событие параллельно с РПТ в Минске? Ведь множество игроков, которые играли там, с удовольствием посетили бы и данное мероприятие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Makaritto @ 23.11.2015)
    ...не было ли ошибкой проводить данное событие параллельно с РПТ в Минске?...


    Цитата (ilushan @ 20.11.2015)
    История обсуждалась много раз. Даты RPT нигде не были анонсированы, мы выбрали свободные от российских серий даты и объявили о проведении турнира. С Эриком по этому вопросу мы не связывались.

    На следующий день после этого Эрик позвонил Джипси и посоветовал ему быть осторожнее с гарантиями, так как он планировал турнир на те же даты и поменять не может. Дальше месяц объявления об RPT не было, после чего Эрик объявил о том, что даты изменены не будут. А также состоится фриролл "Турнир чемпионов", куда приглашаются все призеры RPT за многие годы.

    Я тут специально просто сухо перечислил всем известные факты. И согласен с Игорем Афанасьевым, что обе компании сделают из этой ситуации выводы.
    24/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Уже довольно давно записался в число тех, кто планирует бастовать на пс 1-3 числа . Призываю всех поддержать протест и не катать в эти дни на старзах. Надеюсь получится ударить побольнее по этим жадным засранцам
    4154/4293
    Ответить Цитировать
    24
  • планирую поменять ноутбук в ближайщее время . По большому счёту он нужен как ноут для поездок ( смотреть фильмы / играть в поездках . Мой ноут уже староват .
    - Бюджет до 1.5к ( опционально , модно наверное и дороже если он того стоит )
    - легкий
    - не обязательно большой , играю не так много столов в поездках , а ездить с большим ноутом неудобно

    Итак понятно , что под такие критерии много чего подходит , интересует просто идеальный вариант по соотношению цена / качества
    4155/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Главный вопрос, сколько дюймов? И какой вес считаешь "легким"?
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 25.11.2015)
    Главный вопрос, сколько дюймов? И какой вес считаешь "легким"?


    до 2кг , не меньше 13 дюймов и не больше 17
    4156/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 25.11.2015)
    до 2кг , не меньше 13 дюймов и не больше 17


    Смотреть надо на 15 дюймов, потому на 13 даже 6 столов уже с перекрытием идут.
    Я примерно под эти же параметры подбирал себе компьютер и остановился на Macbook Pro Retina 13. У него есть плюсы, типа отличного экрана, хорошей батареи и качества, но есть минусы типа Мак ОС только с Покер Трекером или Винды, которая напрегает компьютер нагружая систему по самые помидоры и сажает батарею за пару часов (ставится в качестве второй ос или для извращенцев в виртуальную машину). Цена тоже непонятная, толи оно того стоит, толи нет. Я так за полгода и не понял.
    Все остальные варианты одинаковые. Вообще. Выбираешь характеристики, а потом выбираешь дизайн/производителя. Есть и исключения. Я долго пялился на Razer Blade, но чёт не решился, цена у него опупенная, но это зверь, а не ноут.

    ps сейчас лучше не брать макбук, потому что скоро выйдет обновление
    Сообщение отредактировал eshorkin - 25.11.2015, 11:51
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Кирилл, бери ультрабук asus (например ux 305 la, стоит 1.2к - 8гб памяти, i7 процессор, 256 ssd, 13'', разрешение экрана fullhd)

    Я на них фактически живу (работа, покер, киношки уже) года четыре - доволен всем. Неделю назад сменил У меня требования: боле-менее современная начинка, вес до 1.2 кг, хорошая батарея (7+ часов при средней нагрузке), обязательно ssd, бюджет 1-1.5к макс
    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Moron, приятный вариант

    или тоже хороший вариант

    и этот хорош

    там полное описание в самом низу. от стоимости отними 20% ндс за вывоз с территории ЕС
    курс 4 злотых за 1 доллар

    Затупил:
    поиск, слева можно параметры выбрать
    Сообщение отредактировал seanay - 25.11.2015, 11:59
    25/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Moron, Макбук про (13" или 15")
    Не знаю, как соотношение цена/качество, но с качеством все в порядке
    38/38
    Ответить Цитировать
    7
  • Макбук про 15, легкий, долго держит батарея, катаю без стат и ахуенный тачпад)
    Вроде аргументы)
    29/30
    Ответить Цитировать
    6
  • seanay, Дармова достава доставляет))

    Moron Посмотри на линейку Asus G-series. Я вот такой взял, GL551J, восторг полный.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Surface Book от Microsoft или Яблоко, остальное - шлак. Пт4 очень неплохо работает на MacOs
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Freelancer @ 25.11.2015)
    seanay, Дармова достава доставляет))...


    Бесплатная доставка - это так переводится.
    А работает оно так: в приграничных городах есть специальные службы, куда принимают посылки-заказы для иностранцев. Там нужно зарегистрироваться.
    Приобретать выгоднее в Польше, т.к. при пересечении границы (в сторону дома) возвращается ндс (порядка 20% от стоимости).
    Когда посылка придет - это отобразится на сайте службы приема посылок - все, можно приезжать, забирать.
    Срзу получить ндс - сложно. Его получают при повторном посещении ЕС, но бывают варианты.
    26/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TyRusT @ 25.11.2015)
    Макбук про 15, легкий, долго держит батарея, катаю без стат и ахуенный тачпад)
    Вроде аргументы)

    а со статами можно?
    как пт4 с маком дружит?
    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • FLAT, вроде дружит нормально, если разобраться и всё настроить грамотно.
    Лучший игрок мира играет на Maке с ПТ4, и насколько я знаю, доволен)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FLAT, Попробуй, реально не гринжу в поездках)
    30/30
    Ответить Цитировать
    0
  • пт4 на mac работает лучше чем на windows). установка не доставит гемора. и уже даже трекает зум, если это интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 447 467 468 469 470 489 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.