Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,016,808 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 322 342 343 344 345 364 492
  • точно отмазал сегодняшнюю сессию и, видимо, только часть провальной вчерашней.
    Вчера все кончилось несколькими итмами и грустными недоездами ( 29 в Бравле и 22 в 50к на Пати). Сегодня все тоже началось очень грустно, но удалось размазаться. Жаль что сильно не сложилось в 12.5к на Пати за 50. Вылетел на бабле финалки, хотя в топ 12 шел уверенным чипаком. Но день плюс и на том спасибо... завтра отдых

    7e3fde59a6cdd7da87b2dfd09b02c34b.png
    3367/4293
    Ответить Цитировать
    13
  • Судя потому, что ты тащишь на Титане, который лагает, с советами по машине никто в точку не попал. Тебе нужен Москвич
    159/227
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, с разрешения Кирилла использую его блог для капельки рекламы, не знаю, где ещё написать, а на главную, конечно, это не тянет.

    Все, кто хочет поехать на ВПТн следующий в Мерите, который с 26го июня, могут оплачивать пакеты старзами через меня, и вообще, если нужен там нал, можно заранее мне прислать на старзы. Все подробности в личку или в скайпе black_winter_day (не стоит добавляться мошенникам, без предварительного перевода всё равно ничего не дам )
    86/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за эфир ооочень приятно было слушать)
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Занимаюсь поиском автомобиля, уже голова кругом идет.
    Из вариантов:
    Новые машины :
    Посмотрел Кио Рио , Хендай Акцент, Вольксфаген Поло
    Все 1,6 автомат , примерно одинаково выглядят в полном фарше стоят в районе 20-21к + всякие доп аксессуары ( типа сигналки, кое где еще коврики покупать надо, где то защиту доп ставить) + КАСКО ( думаю стоит поставить с учетом новой машины и жены( только получает права) итого примерно 23к

    Рено Флюенс очень понравился внешне, плюс он по акции можно взять за 25к ровно с хорошей комплектацией ( только бери страховку и сигналку) . Из плюсов тут двигатель 2.0 и 140 лошадок .
    Но почитал отзывы и теперь есть сомнения

    Тоже в районе 25к выходит новенькая Шкода Рапид в хорошей комплектации . Интересная машинка , как и первые машинки 1,6 двигло.

    Новая машина в первую очередь подкупает всеми фишками с гарантией и обслуживание ( от 3 до 5 лет).

    Бу:
    Основной вариант тут , мечта жены, - Ниссан Кашкай, можно взять 2013 года , за 23к с небольшим пробегом.
    На самом деле примерно в том же ценовом диапазоне 20-25к можно при смотреть ряд паркетников типа шкода йети, хендай ix35, Тайота рав4 или тот же вольксфаген Тигуан
    3368/4293
    Ответить Цитировать
    1
  • Moron, Фольксваген Тигуан - отличная машина в своем классе! Если рассматриваешь их, присмотрись к нему повнимательнее, тест-драйв и все такое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 12.6.2014)
    мечта жены, - Ниссан Кашкай


    Хорошая у тебя жена.
    160/227
    Ответить Цитировать
    5
  • из первых 3-х вариантов, обязательно делать шумоизоляцию в том же салоне где будешь брать или в сто-партнерах без потери гарантии, узнай в салоне.
    Тишина в салоне, а главное не сифонит в салоне зимой, и теплый салон обеспечен. Тут не столько ради шума, сколько ради комфорта и попа в тепле.
    Если учесть что прохладно 6-7 месяцев в году,то надо делать. Мастера во время установки закрывают шели и дыры, которые недоглядели во время сборки. Стоит в районе 400-1200 у.е (себе делал на акценте,у друга без нее, завидует)))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 12.6.2014)
    Новая машина в первую очередь подкупает всеми фишками с гарантией и обслуживание ( от 3 до 5 лет).


    Да не смотри ты на это. Все это фикция. Точнее-незаметное выкачивание чуть больших денег при тех же условиях эксплуатации. И гарантий там будет очень приочень мало. Точнее на бумаге они будут, а вот реально мало что получишь.
    За возраст машины тоже особо не цепляйся -я уверен, что можно найти тот же Кашкай допустим 2011 года который будет получче и дешевле найденого тобой.
    Еще раньше вариант был достаточно выгодный- не знаю как сейчас и тем более в Белоруссии - машина из америки. Допустим туже Хонду джип покупали из США как Аккуру дешевле, при этом комплектация была очень неплохой.

    ПС. Боюсь жестко рекомендовать, но попробую -). Первую машину не бери новой -потом будешь жалеть. Просто поверь-).
    Даже по деньгам это не выгодно, не говоря о прочем. Выехал из салона-сразу - 30% стоимости. Ну и там еще куча заморочек ненужных будет. Посмотрите Хонду СRV - не важно каких годов. Она канеш получче Кашкая .
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 12.6.2014)
    ПС. Первую машину не бери новой -потом будешь жалеть. Просто поверь-).


    Цитата (Moron @ 8.6.2014)
    Хочу обновить машину ( до этого была хонда цивик 2000 года, 1.6 л , автомат ). Бюджет на что-то по новее - 15-20 к , варианты?
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну мля-)). Ессно давно было- не перечитывал -). Ну я бы все равно не рекомендовал -длинная рассказка, но у меня было пару новых, да и из опыта друзей- затея не очень, при ограниченном бюджете.
    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно обсудим еще вопрос : стоит брать КАСКО на машину/ новую или почти новую (2012-2013 года)
    Исходные условия : я три года стаж вождения , в аварии попадал однажды не по своей вине и жена( сейчас сдает на права )
    3369/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 12.6.2014)
    Ну мля-)). Ессно давно было- не перечитывал -). Ну я бы все равно не рекомендовал -длинная рассказка, но у меня было пару новых, да и из опыта друзей- затея не очень, при ограниченном бюджете.


    Скажем сейчас может бюджет и не ограничен жестко, но я отчетливо понимаю , что у покерного игрока нет никакой стабильности, так что даже что будет через три года я очень затруднились ответить
    3370/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 12.6.2014)
    Ладно обсудим еще вопрос : стоит брать КАСКО на машину/ новую или почти новую (2012-2013 года)
    Исходные условия : я три года стаж вождения , в аварии попадал однажды не по своей вине и жена( сейчас сдает на права )


    Стоит. КАСКО на год будет стоить около $1000, платить можно в четыре этапа. Суть как в любом виде страхования: платишь небольшие деньги, но страхуешься от больших расходов. На дистанции минусово, но отсутствие головняка того стоит. Если бы ты брал машину постарше и подешевле, я бы первым тебя отговаривал. Но твоя будущая машина достаточно дорога, чтобы получить по КАСКО нормальные условия за вменяемую цену.

    Вот тема на белорусском форуме по выбору КАСКО: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1128205
    Там помогут подобрать. Если будут вопросы - пиши мне в скайп, я с одной из страховых уже лет десять плотно работаю, смогу проконсультировать.
    161/227
    Ответить Цитировать
    1
  • бери новую/ не бери новую.. еще одна вечная тема.

    минус бу машин - что после 100тыс или после 3х лет, начинает все сыпаться.. то трубка пересохла, масло вытекло..то замок заело, то кондер сломался, то стойки надо менять, то диски тормозные.. и куча еще всяких неожиданностей включая битые машины, которые хорошо восстановлены, со скрытыми дефектами, которые прошлый хозяин утаил.. если нет опыта в выборе б/у машины, можешь выбрать себе машину с кучей гемора. Машины из европы и Cша скручивают пробеги..

    у меня было порядка 15 бу машин, покупались на рынке, привозили с японии, с америки, с европы, покупались у друзей... про первые 6-7 машин могу рассказать какой нибудь косяк))

    нужно реально разбираться в вопросе что смотреть и куда смотреть при покупке.. на сегодня я считаю лучший выбор это или новая, или годовалая... если машина надолго, бери новую, и похер что там в цене теряется.. на последней купленной почти новой, с пробегом 7тыс, уже 6 лет проездил почти 200тыс км... и только сейчас задумываюсь о замене. и только в последней не было никаких абсолютно проблем 4 года, а только после преодоления 120тыс начались плановые и внеплановые поломки.
    35/53
    Ответить Цитировать
    12
  • и да Кирилл, не спеши вообще с покупкой. Хорошую б/у машину люди могут искать и выбирать и полгода.

    С новой проще, но надо определится с маркой. Читай форумы специализированные, а не на покерном спрашивай ))), возьми тест-драйв в салоне, покатайся, потом еще подумай, в итоге за месяц определишься)
    36/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.6.2014)
    уже 6 лет проездил почти 200тыс км... и только сейчас задумываюсь о замене.


    Завидую твоей выдержке -). Наверное в покере помогает тоже. Я через 3-4 года начинаю хотеть любую другую машину, но только не ту на которой ездил-). Насчет выбора машины-ну понятно, что подключать надо спецов хороших - можно и с новой лохануться по полной-).

    ПС. У меня знакомый один в Киеве юзает стратегию - покупает только серьезные марки и только годовалые-). Очень доволен-даже что-то там считал, как все хорошо, но я не особо запоминал -). Но в кратце- грит хорошая страта. Продает когда к 2,5 годам машине. Чота там выгодно получается.
    Вообще многое зависит от самой машины. У меня была 8 летка , так я вообще не знал где у нее мотор и есть ли в ней сайлентблоки-).

    Цитата (Moron @ 12.6.2014)
    Скажем сейчас может бюджет и не ограничен жестко

    Чуть я не правильно выразился. Имеется ввиду, что у тебя деньги всегда "считаемы" и зарабатываются тяжкой работой. Если папа подгоняет бабло или воруешь вагонами, тогда канеш только новую, только крутую ну и тд.
    13/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.6.2014)
    бери новую/ не бери новую.. еще одна вечная тема.

    минус бу машин - что после 100тыс или после 3х лет, начинает все сыпаться.. то трубка пересохла, масло вытекло..то замок заело, то кондер сломался, то стойки надо менять, то диски тормозные.. и куча еще всяких неожиданностей включая битые машины, которые хорошо восстановлены, со скрытыми дефектами, которые прошлый хозяин утаил.. если нет опыта в выборе б/у машины, можешь выбрать себе машину с кучей гемора. Машины из европы и Cша скручивают пробеги..

    у меня было порядка 15 бу машин, покупались на рынке, привозили с японии, с америки, с европы, покупались у друзей... про первые 6-7 машин могу рассказать какой нибудь косяк))

    нужно реально разбираться в вопросе что смотреть и куда смотреть при покупке.. на сегодня я считаю лучший выбор это или новая, или годовалая... если машина надолго, бери новую, и похер что там в цене теряется.. на последней купленной почти новой, с пробегом 7тыс, уже 6 лет проездил почти 200тыс км... и только сейчас задумываюсь о замене. и только в последней не было никаких абсолютно проблем 4 года, а только после преодоления 120тыс начались плановые и внеплановые поломки.

    Именно поэтому и рассматриваем новую / относительно новую , 1-2-летнюю . Кирилл не тот , человек, который заморачивается плановым ремонтом/ заменой расходников . Соответственно машина ездит до тех пор, пока она не встанет колом , при этом абсолютно не важно что в ней скрипит, визжит или стучит. Эту зиму машина простояла с января по апрель в гараже, ибо сдох генератор. С прошлого лета машина ездила со звуком реактивного самолета, только разве что не взлетала, хотя по звуку была близка. На замене генератора выяснилось , что виной тому разломаный пополам глушитель.
    Соответственно учитывая эти моменты, а также то, что Кирилла практически нет в Гомеле , а с дочкой у нас 4дня в неделю поездки через весь город на общественном транспорте, то покупать что-то и мне постоянно заморачиваться почему она сегодня не завелась , вызывая такси в последний момент , совершенно не хочется.
    16/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.6.2014)
    и да Кирилл, не спеши вообще с покупкой. Хорошую б/у машину люди могут искать и выбирать и полгода.

    С новой проще, но надо определится с маркой. Читай форумы специализированные, а не на покерном спрашивай ))), возьми тест-драйв в салоне, покатайся, потом еще подумай, в итоге за месяц определишься)


    Я несколько ограничен во времени, у меня отец получает права в конце месяца , я ему хочу отдать за символическую сумму ( реально символическую ) свою хонду а себе уже давно хочу что-то толковое .
    Я уже неделю катаюсь по салонам, все новые машины , которые описывал в топике я уже смотрел в салонах, кое где даже поездил на тест драйве.
    3371/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (katyshka01 @ 12.6.2014)
    Соответственно учитывая эти моменты, а также то, что Кирилла практически нет в Гомеле , а с дочкой у нас 4дня в неделю поездки через весь город на общественном транспорте, то покупать что-то и мне постоянно заморачиваться почему она сегодня не завелась , вызывая такси в последний момент , совершенно не хочется.


    Правильно Кать -настаивай на "своей" машине -паркетник очень хороший вариант. Я в этом убедился на своей семье-). Тоже был против, пока не попробовал. И главное всегда спокоен-все таки джип-посадка высокая,видимость хорошая-зеркала большие-).

    ПС. Если все же седан- посмотри Ягуар Х-type-)))). И не бойся названия-там начинка стандартно европейская.
    14/42
    Ответить Цитировать
    0
1 322 342 343 344 345 364 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.