Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,018,556 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 321 341 342 343 344 363 492
  • да я почти не езжу на машине... так в год наверное тысяч 5-7 наматываю в лучшем случае.
    Перепродавать в ближайшее время машину тоже не планирую и отсутствие лишнего геморроя с ТО и обслуживание доп. плюс в пользу новой машины... Впрочем если взять пятилетку , то по идеи, если сильно не вляпаться :), тоже не должно быть особых проблем с обслуживанием.
    3362/4293
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pavlodar @ 8.6.2014)
    Ниссан жук


    Спасибо, поблевал.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 9.6.2014)
    так в год наверное тысяч 5-7 наматываю в лучшем случае.


    Винтяра прав на 100 %- не заморачивайся -оно все одно и тоже будет по ТО и прочей фигне.
    Пятилетка приличной марки будет как минимум не хуже новой непонятной марки.
    Если тебя волнует расход бензина - не покупай машину за 20 К.
    Не экономь на двигателе-конечно 4 литра не нужны, но брать 1.6 ради расхода не стоит. Более мощные двигателя больше и спокойнее работают.
    Основной подход- машина должна нравиться-).
    Цвет - ровно через месяц цвет твоей машины будет лучшим -)). Черные (темные) тяжки в обслуживании-вся грязь всегда видна- приходится мыть чуть ли не каждый день. Но это уже личное.
    Еще одно- желательно посмотреть как дешевеет данная модель по годам - все равно придется менять машину-лучше взять ту, которая поменьше теряет с годами.
    Безопасность -если на твоей машине будет кто ездить из близких ( жена) - ты должен быть спокоен, когда тебя нет рядом с ней в машине- самый лучший вариант-паркетник джип.К тому же там богажники хорошие, любые дороги Белоруссии не страшны, зимой очень спокойно.

    ПС. Много машин было- из личного опыта все-).
    10/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TyRusT @ 9.6.2014)
    Если взять машину от 3 до 5 лет, то можно спокойно пригнать, как сделал я себе, по цене выходит то же самое, что брать в Москве, учитывая дороги в Европе и их обслуживание, то вариант пригнать будет хороший.


    А что взял если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно гуглил, себе смотрел, в России в оф.салонах Киа Спортрейдж на акциях (выпуск 2013г.) хорошей комплектации выходило 21500$ - идеальное цена-качество, за эти деньги - огонь!
    Или Opel Insignia, з летка 2,0 D c Германии станет до 18,000 в богатой комплектации, машина-огонь, погугли, все в восторге. Не надо переплачивать за бренд, но в своем классе не уступает ни одному соотечественнику. Будет интересно могу заморочиться (друзья гоняют с Германии) приедешь в Брест, заберешь.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Banni @ 9.6.2014)
    себе смотрел, в России в оф.салонах Киа Спортрейдж на акциях (выпуск 2013г.) хорошей комплектации выходило 21500$


    с учетом завышения цен в РФ на авто, покупка в РФ - худший вариант из пришедших в голову.
    197/277
    Ответить Цитировать
    0
  • Обрати внимание на Субару-Форестер, на Онлайнере видел 2009 год за 20к с торгом, в салоне от 35 к вроде. Из всех на чем ездил - лучшая. Зимой в занос пустить практически невозможно, идеальная развесовка за счет оппозитного двигателя и AWD. Из минусов - дорогое обслуживание, типа замена ГРМ за 800 б. или передние колодки за 150 б.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • С учетом того , что мало ездишь, деньги тратить не хочешь- возьми японку 2х летнюю с оставшейся нарантией еще год, но бери ту марку ,у которой есть оф. салон в Гомеле. Катюха с правами? Если да , так ей лучше выбирать, она хоть мелкую возить будет пока папа Кипру обнуляет )
    230/262
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (badabum @ 9.6.2014)
    С учетом того , что мало ездишь, деньги тратить не хочешь- возьми японку 2х летнюю с оставшейся нарантией еще год, но бери ту марку ,у которой есть оф. салон в Гомеле. Катюха с правами? Если да , так ей луче выбирать, она хоть мелкую возить будет пока папа Кипру обнуляет )


    Она как раз сейчас на права сдает
    3363/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Opel astra универсал норм аппарат, причем за 20 к можно взять новый с автоматом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 9.6.2014)
    Она как раз сейчас на права сдает


    Дак и сделай приятное жене, и самому голову не апать)
    231/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (badabum @ 9.6.2014)
    Дак и сделай приятное жене, и самому голову не апать)


    не , давай без экспериментов... чтобы я потом тоже на Жуке розового цвета ездил, как Павлодар?
    3364/4293
    Ответить Цитировать
    13
  • Катюха, подключайся к диалогу ) не думаю , что она розовую кибитку возжелает
    232/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Angier @ 8.6.2014)
    Только не бери пассат


    а чем плох пассат?
    только цц или вообще пассаты, B6 неплох вроде,или я ошибаюсь?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • kiskin1979, не эта ценовая категория)
    Но первую машину которую я брал 2 года назад была бмв 3(е46) 2.0д 2000г, зимой заводил с полоборота. проблема была из за низкой посадки.
    Сейчас взял бмв Х5 2010г тоже дизель зимой вообще никаких проблем, заводится не вопрос и откапывать не надо)
    Старую не продал кстати, то я, то моя девушка ездит, почему и говорил, что выбор бензин или дизель вообще не принципиально, совет брать полный приводи и паркетник, и будет тебе счастье.
    Если бу брал бы немца от 3 до 5 и пригонял с германии, либо что-то новое, тогда на марку пофиг, но я не в курсах сча цен вообще на авто.
    Просто при выборе машины, как сказали выше, чтоб сама машина нравилась, а обслуживание всегда будет деньги сосать.
    13/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Moron @ 9.6.2014)
    не , давай без экспериментов... чтобы я потом тоже на Жуке розового цвета ездил, как Павлодар?


    Во-первых, жук у жены - былый.
    Во-вторых, я не езжу, меня возят)
    Нет у меня прав и желания ездить за рулём. Поэтому, я тебе посоветовать, как драйвер, что купить - не могу. Жук - это семейная машина, детей в школу и садик возить, да в супермаркет по воскресеньям.
    Но в твоём возрасте, я б купил "копейку", поставил бы движок от 225-ой БэМэВэ, прямоток, закись азота и был бы "первым парнем" в Гомеле на 1\4 мили! Бабабум, бы, на своём мотыке, только б пыль глотал)
    Кстати, можно и отечественного производителя поддержать.



    21/45
    Ответить Цитировать
    0
  • бесплатное обучение от топрега тонкостям онлайна
    особо впечатлительным под спойлер лучше не смотреть

    916407726fa1b7437d623700ed17227e.png
    Сообщение отредактировал Moron - 10.6.2014, 0:52
    3365/4293
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Temnov @ 9.6.2014)
    Обрати внимание на Субару-Форестер, на Онлайнере видел 2009 год за 20к с торгом, в салоне от 35 к вроде. Из всех на чем ездил - лучшая. Зимой в занос пустить практически невозможно, идеальная развесовка за счет оппозитного двигателя и AWD. Из минусов - дорогое обслуживание, типа замена ГРМ за 800 б. или передние колодки за 150 б.


    У меня есть такой, 2 литра акпп - вообще не едит) надо было брать 2.5, до этого был в старом кузове 2.5 турбо - очень неплох.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Титан стал просто нереально лагать в последнее время... постоянно все подвисает , вечно уходишь в пас.... если проблему не решат, я лично буду искасть или другой клиент или вообще уйду с этой сети.
    3366/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 9.6.2014)
    Титан стал просто нереально лагать в последнее время... постоянно все подвисает , вечно уходишь в пас.... если проблему не решат, я лично буду искасть или другой клиент или вообще уйду с этой сети.


    проблема не титана, а всего айпокера. playtech уже не годятся
    16/56
    Ответить Цитировать
    1
9827 постов
1 321 341 342 343 344 363 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.