Блок

Последний пост:14.01.2023
1015
Статистика
Всего постов
9886
2,633,020 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 468 488 489 490 491 495
  • Леня как у тебя с дальним ударом хорошо поставленный или бьеш больше на технику?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoJIuHb @ 21.7.2020)
    Леня как у тебя с дальним ударом хорошо поставленный или бьеш больше на технику?


    Мой удар - пушка
    А на технику пусть бьет твоя подружка!
    3406/3452
    Ответить Цитировать
    30
  • LeBroHbKA, ничего себе, какой у тебя задорный настрой сегодня
    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 21.7.2020)
    LeBroHbKA, ничего себе, какой у тебя задорный настрой сегодня

    Вечерело. Легкий летний ветерок иногда всколыхивал тюль в спальне.
    Мои мысли не складывались в остроумные панчи и рифмы, а настрой был не такой задорный.
    Виной всему внутренняя борьба, попытка разжать бородавчатые лапки бесхвостого земноводного, которые меня душат.

    В попытке обновить наш семейный автомобиль, я черпал информацию отовсюду: были взяты консультации во время трансляции , пролистал свой блок , где предлагали много чего и даже шкоду Карок, даже почитал, как выбирал машину Алтал.

    Ночь надвигалась. Неспешно, но неумолимо выключая свет в окнах домов, погружала город в темноту.

    Изучив всю информацию мой взгляд был обращён на восток, в сторону Южной Кореи. Исколесив весь, ненавистный мне, Саратов и изучив имеющиеся в наличии варианты я встал перед двумя сложными решениями.
    Готов ли я расстаться с суммой, которая равна моей самой большой зарплате за один день работы в интернете. Ради автомобиля, который умеет почти все, радует глаз своей красотой и будет отличным товарищем нашей семье в поездках. Либо сохранить сумму , порядка одного входного билета в главное событие мировой серии, и взять «младшего брата»: не такого удобного и красивого, но способного выполнять все необходимое.

    А второе решение Kia Sorento Prime или Hyundai Santa Fe ? Тут я не знаю ответа

    Попробую подумать завтра, ведь утро вечера мудренее
    3407/3452
    Ответить Цитировать
    28
  • Запилил голосвалку
    Article_166651_860_575.jpg
    3408/3452
    Ответить Цитировать
    9
  • та шо по центру выглядит ок ))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду продолжать рассказывать вам про сервис =)

    Сегодня ездил в автосалон Hyundai, ну или забегая вперед букву n можно убрать.
    Долго не мог определиться между Sorento Prime и Santa Fe. Ездил по салонам смотрел комплектации, цены, проверял машины на тест-драйвах.
    Выбрал Santa Fe, 2.4 движок, бензин, 7 местная, темно-синяя, в предмакси комплектации. Только вчера поступила в салон, вся в пленке. Ням-ням-ням. Ну как выбрал, ситуация сложилась такая, что весной заводы стояли, поэтому в наличии очень мало автомобилей. В начале поисков было 5-6 машин, к сегодняшнему дню осталась одна и то только вчера вечером приехала в Саратов.
    Цена кусается 2,6млн (~36k$), но планировал сдать свой ниссан (рыночная стоимость около ~350к, но с таким маленьким пробегом стоят 400к+) в трейд-ин , т.к обещали 80k скидку за это. + еще менеджером в первое посещение было заявлено, что и директор может что-то накинуть из допопций в подарок.

    И вот я решился, взял денег на залог, прикатил в салон, менеджер Роман улыбается , я воодушевлен. Посмотрели машину - конфетка.
    Идем обсуждать цену за мою машину, возможные скидки. Приходит Алексей, чтобы оценить мою ласточку. Много вопросов, за сколько оцениваете? 370к мой ответ, потыкал краскомером, пошел финализировать предложение. Мы на тест-драйв ластовый, прокатились по трассе, по полям - все круто.
    Возвращаемся в салон и в 3максе( Я, Р-Роман, А-Алексей) начинается самое интересное.

    Я: Делайте финальное предложение.
    А: Вам цену за вашу машину говорить отдельно или с учетом скидки?
    Я: А какая разница, думаю сумею 80 тысяч отнять или прибавить.
    А: 290к
    Я: WTF?! Рыночная цена - скидка по трейдину обещенная? Мне в КИА оценили 340 + трейдин 100к
    A: Почему 100к? Они по обмену скидку до 150к могут сделать.
    *Звонит знакомому в салон КИА*
    А: Да, в КИА до 130к можно получить скидку.
    Я: Так вы мне зачем это говорите, чтоб я не у вас покупал машину, а туда ехал? :)
    А: Просто сообщаем, что они вам недоговаривают!
    Я: Так в чем смысл скидки по трейд-ину у вас тогда, если вы просто ее включаете в стоимость оценки моего авто?
    А: Ну а как вы хотели, чтоб мы в минус работали? Нам же надо ее будет продавать
    Аплодисменты. Занавес, Алексей уходит.

    Я: Роман, вы говорили, что могут быть какие-то скидки и допопции в подарок, что можете предложить?
    Р: А что бы вы хотели в подарок?
    Я: А что вы можете предложить, я бы хотел что-то полезное и по максимуму из того, что вы можете дать
    Р: Ну вы бы хотели деньгами скидку или опциями
    Я: Если опции полезные и в денежном эквиваленте они будут больше, то их а не налик.
    Р: Сейчас узнаю у босса
    антракт 15 минут. Сижу на кресле. Никто даже чай-кофе не предлагает. Все таки какую-то тачку всего за 2,5млн покупаю.

    Приходит Роман.
    Р: Босс меня послал.
    Я: Скидок не будет и это окончательно?
    Р. Да, босс сказал брать по прайсу и не тыщей меньше. Никаких дополнительных опций не дадим. Но я с ним завтра переговорю ЛИЧНО, попробую выбить тыщ 5 для вас (дисконт 0,2% от стоимости)
    ЛОЛ что.

    У меня всегда стоит, но тут от такого подхода упало. Настолько бесятся от жира, что так и так купят и пофиг на потенциальных клиентов?
    Настолько некомпетентные сотрудники, что в таком ключе преподносят инфу? Можно же было даже без скидок как-то обыграть ситуацию, чтоб у меня хотя бы не пропадало ощущение праздника от покупки.

    Завтра сьезжу в салон КИА, пообщаюсь с менеджерами там. Как сказали в салоне ХуйДай SorentoPrime менее ликвидный авто, поэтому на них скидку дадут больше + оценку уже предварительную сделали 340, то есть ниже уже вряд ли съедут.
    3409/3452
    Ответить Цитировать
    108
  • LeBroHbKA, вовремя ноги унёс от них, похоже могли и отпи*дить толпой прям в автосалоне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • LeBroHbKA, ну, с таким подходом, к ним возвращаться, если не будет теперь очень сладкого предложения, нет. Пусть и дальше сидят с таким подходом без продаж. Сейчас не то время, чтобы так поступать. И скинуть они всегда могут достаточно много. Может быть есть смысл посмотреть/поискать машину в ближайших городах? И вообще, я почему-то, больше за Соренто, так что езжай в Киа и скажи им, что в Хуиндае работаю олухи, нежелающие заработать)
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ElvisVRN @ 29.7.2020)
    LeBroHbKA, ну, с таким подходом, к ним возвращаться, если не будет теперь очень сладкого предложения, нет. Пусть и дальше сидят с таким подходом без продаж. Сейчас не то время, чтобы так поступать. И скинуть они всегда могут достаточно много. Может быть есть смысл посмотреть/поискать машину в ближайших городах? И вообще, я почему-то, больше за Соренто, так что езжай в Киа и скажи им, что в Хуиндае работаю олухи, нежелающие заработать)


    Автосалон, кстати, Элвис назывался))
    В других городах тоже посмотрю. Главное чтоб не пришлось гнать свою машину в трейдин, а потом ее оценили бы так же. Попрошу их удаленно оценить)
    3410/3452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeBroHbKA @ 28.7.2020)
    Приходит Роман.
    Р: Босс меня послал.
    Я: Скидок не будет и это окончательно?
    Р. Да, босс сказал брать по прайсу и не тыщей меньше. Никаких дополнительных опций не дадим. Но я с ним завтра переговорю ЛИЧНО, попробую выбить тыщ 5 для вас (дисконт 0,2% от стоимости)
    ЛОЛ что.


    Лёня, я покупал новую машину в салоне KIA(Симферополь) в июне. Почти как у всех долго ждал машину (переводил предоплату, чтобы машина "числилась за мной") Ждал примерно недели две. В телефоне мне наобещали кучу всего. Приехал в салон в назначенное время и началось как и у тебя. Не буду расписывать диалогами, но суть в том, что в конечном итоге разговор уперся в следующую фразу:
    цитата - "....если вас что-то не устраивает, мы вернем вам сумму предоплаты и вы можете уезжать, а мы эту машину продадим сегодня же..."

    P.S. Продавец вы конечно так себе...

    Но что самое главное, они особо не врали, потому что при мне (за время пребывания в салоне) купили от 5 до 8 автомобилей разными способами. Кредиты , налик и так далее... И условно в мою машину другие менеджеры стали сажать людей и рассказывать какая она великолепная)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • LeBroHbKA, Удаленно тебе скажут цену, которая тебе понравиться, а по факту будет другая цена 100%. Это тоже проходили. Салоны оценивают от 50 и до 70% цены рынка. А уже потом ставят ту цену, которая им выгодна. Единственный варик не упороться в наедалово по оценке, это если у тебя есть знакомый в каком-то любом другом салоне, который скажет по факту что и как...
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Леня здарова 36к за 2.4 бенз это эпик, а сколько 2.2д стоит? Я б не советовал бенз брать, он не едет, жрет дофига и такие машины теряют в цене, не думал съездить в крупный город, где есть конкуренция и соответственно ценник будет лучше? По поводу опций, некоторые доставляются умельцами, по нормальным ценам, а не как у официалов за оверпрайс. Родственник так Кодиак купил, ждёт открытия границ, поедет в Москву на чиповку и поставить какие то допы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Спойлер: Приедешь в Кию - плюс/минус тоже самое будет (приблизительная оценка авто по телефону всегда фигня, чтобы ты в салон приехал).
    Приятного просмотра.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • пиздец клиентоориентированность конечно
    жлобы конечно те ещё

    обычный набор доп опций - текстильные коврики помимо резиновых, ну и комплект резины/колес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучший способ продать — сделать удобным купить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Зажрались нынче дилеры в россии. Про скидку 5к вообще рофл))
    25/25
    Ответить Цитировать
    8
  • Немного того что знаю:
    1 Не стоит сдавать авто в trade-in, салон на этом зарабатывает, а не теряет, поэтому всегда выгоднее продать самому если есть время.

    2 Если покупаешь за наличку, то смело нужно требовать скидку. Но делается это не по телефону, приезжаем берем тест-драйв, проявляем явный интерес, менеджер обязательно попросит твой телефон, а ты в замен попроси его. Далее все зависит от твоих навыков переговоров (говоришь беру за наличку нужна скидка, менеджер говорит какое-то предложение ты киваешь головой и уезжаешь, заодно попроси что бы он переговорил со своим руководителем о большей скидке) По той же схеме едем к другому официалу и тоже просим скидку. Допустим один скинул 30к, звонишь другому и смело говоришь там то дали скидку 30к жду ваших предложений. НО обязательно нужно это делать к концу месяца, т.к. у каждого салона есть план продаж и в конце месяца дадут скидку больше, если брать в конце декабря то значительно больше.

    В прошлом году рассматривал кароллу цена была точно не моню около 1.350к по итогу брать передумал, но максимум получилось выжать скидку 80к + допы на 20к. Это было как раз 29 число, менеджер сказал, что скидка будет только если завтра приеду и заберу за наличку, т.е. 1 числа уже не актуально.

    UPD но насколько знаю у Корейцев в этом плане тяжелее скидку получить.
    Сообщение отредактировал shambazow - 29.7.2020, 16:03
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Через знакомого нашел выходы на этот салон, сегодня сделали финальное предложение)
    Цена изменилась на 20 тысяч. В сторону удорожания
    Правда за эти деньги они мне предлагают защиту мотора, решетки, коврики и недорогую сигнализацию.
    3411/3452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LeBroHbKA @ 29.7.2020)
    Через знакомого нашел выходы на этот салон, сегодня сделали финальное предложение)
    Цена изменилась на 20 тысяч. В сторону удорожания
    Правда за эти деньги они мне предлагают защиту мотора, решетки, коврики и недорогую сигнализацию.


    Если не лень полазить в гугле, математика покажет, что самому проще и дешевле это все поставить. А вообще ситуация конечно пиздос какая...(
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 468 488 489 490 491 495
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s