Блок

Последний пост:14.01.2023
1015
Статистика
Всего постов
9886
2,632,924 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 445 465 466 467 468 487 495
  • regisser, нет, я регреационный игрок. Пишу чушь, подкрепленную моделями, которые собственноручно строил в креве. Критикуешь - предлагай.
    6/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Garjuzzz @ 12.11.2018)
    то мой ББ/100 будет -11?


    Будет минус 112.5/100 если будешь выкидывать всё (бб+анте)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic, тут ты уже придираешься, бро. Конечно, 111 - это просто более прикольное число, поэтому я его написал.
    Но в вакууме нет смысла писать.
    Все зависит от структуры анте.

    Общая формула: (ББ+анте)*(-100).

    Вообще чую я, что Блоку не хватает математического надмозга.
    Например, парню так и не дали ответ на вопрос:
    Цитата (Garjuzzz @ 12.11.2018)
    И какой ЕВ бб/100 будет при правильной защите ББ?


    Адресовал Лорему, но Лорем один, а вас много [картинка с неграми и блондинкой].
    Ну и чтобы не написать очередную откровенную чушь, все сидят и притихли (или просто никто из мттшников не защищает ББ правильно? да не, ерунда какая-то).

    Короче, я предлагаю оперировать числами, а не эмоциональными полунамеками.
    Если что по делу, пишите.

    __________________________________________________________________________

    Ну и жду более вменяемого панча от Краснова Василия по поводу спектра защиты ББ.

    Дополню свою чушь мыслью о том, что фактически если человек с анте не может защитить в плюс 80% рук против минрейза от МП+ на своем лимите, то либо он играет уже довольно высоко, либо плохо. У меня не пригорает, когда я вижу, что Леонид дефает o, потому что против говнарей эти руки дефаются вполне неплохо. Ясное дело, что не по такой страте, как у Леонида, но кто мешает-то?

    Ну и повторюсь: то, что рука дефается в микроплюс - это не причина ее дефать в 100% случаев.

    Вы там сидите в решебниках, конечно, зырите в чарты бенсиби и прочие резёрчи для игры с Линусами. Но нужно смотреть на реальную картину, которая показывает, как игроки в позе под пивко и видосы на ютабе лениво ставят треть флоп, роют на чек-рейзы и прочекиваются до ШД на своих 20 столах. Под такую страту можно заводить очень весёлые стартеры.

    Если хочешь опровергнуть - кидай пруфы.
    На голом авторитете фиолетовой надписи "Фанфарм" меня из банка не выдавить.
    7/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (EV0 @ 13.11.2018)
    Но нужно смотреть на реальную картину, которая показывает, как игроки в позе под пивко и видосы на ютабе лениво ставят треть флоп, роют на чек-рейзы и прочекиваются до ШД на своих 20 столах. Под такую страту можно заводить очень весёлые стартеры

    Прикольно, ты следил за моей игрой?)))))))))

    А вообще я вчера назащищал ББ на +12 ЕВ бб/100. Статья рулит. Я ее почитал, выпил, ещё раз почитал,закусил чипсом и погнал жарить баб. В смысле, капусту. В смысле, наживать в турнире по пол бакса. Нажил три вроде или два, но это же целых шесть или четыре бай-ина! Я ещё долго не зальюсь
    Ещё попереезжаем
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • EV0, так панч или по защите бб?) Какой-то волшебной пилюли нет. В каждой ситуации с учётом оппа, позиции оппа, ситуации в турнире, стеков и т.д. свои ренджи защиты бб.
    P.S. Судя по ошибкам и тому как скучен и скуден твой слог.
    Тобой читается не тот Блок)))
    38/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Garjuzzz,

    Молодца сына!

    Теперь пора СБ в плюс выводить.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Это блок Леброньки или я линк перепутал...?
    39/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть неписаное правило гт: при недостаточно тщательном ведении дневника очко автора переходит в зрительный зал. происходит рейдерский захват.

    Я пока еще не захватил, просто задаю тон.
    Лёнька пелёнки поменяет и придет. Верим.
    А пока потерпите. У меня рабочий день скоро кончится.
    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Если каждый раз выкидывать карты в пас, то мы будем терять 1бб + анте. Если анте 12,5% от бб, то -112,5bb/100. Если 10%, то -110bb/100

    Соответственно нам достаточно во многих случаях защищаться в минус, но лучше чем фолд. Покер вообще такая игра, где нужно из доступных решений выбрать наиболее прибыльное в данной ситуации.

    Основная ошибка по защите ББ, на мой взгляд, это то, что диапазоны статичны у многих. То есть людям в целом пофигу, дефают они в стеках 12бб или 50бб. Дефают они против утг или против баттона, дефают они против агрессивного на постфлопе чувака или суперпассивного. (привет,реализации эквити )

    Отсюда вытекают и неправильное распределение играемых рук на колл, рестил и фолд. То есть в какой-то ситуации мы дефаем 40% и топрег дефает 40%. Но у него еще 20% рестила, а у нас только 7%. В итоге наполняемость диапа колла 40% разная, винрейты разные и результаты в кассе разные.

    По поводу всегда ли нужно дефать руку, если колл - лучшее решение. Если $EV никак не влияет (а оно всегда влияет, просто порой можно принебречь), то логично будет всегда разыгрывать. Мы же не откажемся, если нам нахаляву допустим дают 100 рублей, потому что у нас настроение сегодня такое.

    В поздних стадиях - где chipEV уже не приоритетная модель, там и диапы совсем другие и розыгрыши отличаются
    3273/3452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (regisser @ 13.11.2018)
    EV0, так панч или по защите бб?) Какой-то волшебной пилюли нет. В каждой ситуации с учётом оппа, позиции оппа, ситуации в турнире, стеков и т.д. свои ренджи защиты бб.


    Блин, а ответочку я проморгал.

    Я тебя понял.
    Конечно, то, что ты назвал, важно.

    Но не настолько критично, как может показаться.
    Сильно сужает плюсовый рендж защиты только ICM и суперузкий рендж оупена.
    Поэтому я и написал "МП+"

    Вопреки ожиданиям, сверхагрессивность рейзера не так сильно режет EV защиты (реализацию) .
    То есть, конечно, режет, но до определенного предела.

    Давай свои резёрчи, если они есть. Я дам свои.
    Иначе это все равно будет пустой трёп по типу "тут всё сложно, всё не так".
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA,
    Цитата
    По поводу всегда ли нужно дефать руку, если колл - лучшее решение. Если $EV никак не влияет (а оно всегда влияет, просто порой можно принебречь), то логично будет всегда разыгрывать. Мы же не откажемся, если нам нахаляву допустим дают 100 рублей, потому что у нас настроение сегодня такое.


    Очень интересная тема, если покопаться.
    Раньше вроде так мыслили.
    Но сейчас снова начали кукарекать про "турнирную жизнь" и "сохранение стека". Причем кукареку очень даже авторитетные раздаются. Я упустил момент, в который это произошло.
    Что об этом?

    Ясно, что мы за евбб боремся.
    Но "евбб - залупа" (это цитата).
    Иначе говоря, его на хлеб не всегда намажешь.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, вроде в моем посте на твой вопрос есть ответ. Что "турнирная жизнь" и "сохранение стека" подразумевает влияние ICM, то есть $EV. Влияние ICM есть всегда, просто в какие-то моменты оно критически важное (баблы, финалки), в какие-то моменты менее (далеко до итм). В какие-то моменты есть огромная надбавка за риск, например когда мы 2ым стеком играем против 1го на финалке и должны резать свои ренджи снизу довольно серьезно, а в какие-то можем даже слабоминусовые действия совершать с перспективой получить больше EV в дальнейшем.

    Я если честно уже запутался, что именно ты хочешь узнать про защиту ББ? :)
    3274/3452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (regisser @ 13.11.2018)
    Какой-то волшебной пилюли нет. В каждой ситуации с учётом оппа, позиции оппа, ситуации в турнире, стеков и т.д. свои ренджи защиты бб.

    Вот у меня как раз и тут вопрос: я себе сейчас подсказчик делаю. Взял скоросшиватель и на каждую ситуацию делаю один лист А4 с рейнджами и вкладываю в отдельный файлик слюдяной. У меня уже 93 листа напечатано и скреплено. Ребята, внимание вопрос: а как вы успеваете листать?
    Может лучше заламинировать, но такие листы не гнутся... Кто, что придумал, поделитесь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LeBroHbKA @ 13.11.2018)
    EV0, вроде в моем посте на твой вопрос есть ответ. Что "турнирная жизнь" и "сохранение стека" подразумевает влияние ICM, то есть $EV. Влияние ICM есть всегда, просто в какие-то моменты оно критически важное (баблы, финалки), в какие-то моменты менее (далеко до итм). В какие-то моменты есть огромная надбавка за риск, например когда мы 2ым стеком играем против 1го на финалке и должны резать свои ренджи снизу довольно серьезно, а в какие-то можем даже слабоминусовые действия совершать с перспективой получить больше EV в дальнейшем.

    Я если честно уже запутался, что именно ты хочешь узнать про защиту ББ? :)


    Не праздный вопрос, вот вы пишите заумные вещи, порой такие что без пол литра не разобраться
    А вот в живую за покерным столом вы думаете так же как тут пишете ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. По какому алгоритму ты разбираешь раздачи? На что обращаешь внимание, а что неважно?
    2. Для чего контролировать количество раздач?
    3. Посоветуй, пожалуйста, качественный материал по защите ББ. Я тут наслушался про защиту на К7о и начал. И EV bb/100 на ББ стал -53... Я правильно понимаю, что если я ББ не защищаю (даже рестилов не делаю), то мой ББ/100 будет -11? И какой ЕВ бб/100 будет при правильной защите ББ?


    вообще вопросы ко мне лучше задавать в моем, пускай и менее популярном блоге, чтобы не утомлять уважаемого человека
    да и шансы что я их увижу возрастают (виноват – чукча не читатель, чукча писатель)

    1. разбираю все сделанные в раздаче решения начиная с префлопа
    предлагаю альтернативные линии розыгрыша, интересуюсь почему выбрана текущая линия и тп

    2. контролировать стоит количество именно плохих раздач

    условно говоря по дефолту большинство фолдит 35%+ на стилы с сб (исключая ситуации когда нам поставили алын), включая какие-то очевидные ошибки типо фолда Ах на 2.5 опен

    собственно цели такой нет сделать так, чтобы ошибок было нет совсем – если они редкие и не сильно дорогие, то это ничего страшного, так как всё-таки играть идеально день за днём и не сделать там мисклик раз в неделю-две достаточно тяжело.

    да и тупо сделать с этим мало что можно – не играть же мне теперь за всех своих учеников.

    всё что остаётся это сделать акцент на том, что вот такие ошибки совершаются и нужно прикладывать больше ментальных усилий в схожих спотах (не ставить галочки фолда заранее в том числе)

    3. могу посоветовать simple preflop – даст тебе ответы на все терзающие тебя вопросы.
    можешь купить по рефералке, думаю у Лёни есть (или он под такое дело организует) – ему будет приятно.

    так же напомню что не стоит думать, что сделал кол пре как солвер (или там чартики, которые ты где-то раздобыл) посоветовал и автоматом нажил – нужно еще постфлоп справиться не облажаться
    Сообщение отредактировал Lorem - 14.11.2018, 2:43
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    А вот в живую за покерным столом вы думаете так же как тут пишете ?


    ну, большинство решений (особенно при серьезном мультитейблинге) посчитаны заранее и нет нужды решать что же сейчас делать, разве что часть маргинальных рук перемещаются из одной ветки в другую

    плюс большинство вещей тебе не нужно для себя проговаривать, так как ты и так их понимаешь

    то есть у меня большинство решений инстинктивные, но стараюсь взять паузу всегда, повтыкать статы и посчитать комбинации если какой-то неочевидный спот – можно найти решение лучше стандартного.
    да даже просто успокоиться не помешает в целом.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 13.11.2018)
    вообще вопросы ко мне лучше задавать в моем, пускай и менее популярном блоге, чтобы не утомлять уважаемого человека


    А твой блог этот? Funfarm: бекинг и обучение МТТ
    или есть какой-то другой?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 13.11.2018)

    Ясно, что мы за евбб боремся.
    Но "евбб - залупа" (это цитата).
    Иначе говоря, его на хлеб не всегда намажешь.

    Ага,ага,агааа...... Допустим кто то не дефает против УТГ низ диапазона и получает -100бб/100(+% анте если есть), мол зачем это говно колоть Q2s, 84s, 73s и тд... сохраню фишки все дела) А большинство рыбуляров дефают и получают они -50-90бб/100 - зависит кто как постфлоп ебашит) Теперь первые получают на 1к роздач свои -1000бб +% анте а другие -500-800бб.
    А теперь можно логично подумать кто сколько себе намажет на хлеб за год или два игры)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • handbik666, это, увы, тот случай, когда "всё сложно".

    Вот это было бы интересно обсудить.

    Цитата
    Теперь первые получают на 1к роздач свои -1000бб +% анте а другие -500-800бб.

    На 1К роздач они получают не -500-800.
    Они столько получают на 1К сэмплов, когда дефают против УТГ низ ренджа.
    Относительно общего числа раздач это капля в море.

    При этом ты не учитываешь минусы, которые получишь от расширения спектра дефа, как то: ты будешь чаще терять фишки, чаще вылетать (хотя иногда и выиграешь).
    Грубо говоря, нитяра, который фолдит, зальет эти 1000ББ плавно, без диспы, ни разу не вылетев.
    А ты зальешь меньше, но это будет что-то типа: -2 -2 -4 -стек +4 -2 -8 +стек ..... в итоге -500-800бб
    В результате твой стек чаще будет становиться меньше, чем больше. Хотя евбб вырастет (на какие-то доли процента).
    Надо тебе такое евбб?

    Я не хочу ничего утверждать. Просто инфа к размышлению, которая меня периодически беспокоит. Я сам не пришел к какому-либо четкому выводу.
    Здесь вопрос не в разрезе чистой ICM-модели, как считает Леонид, имхо.

    ICM тоже не учитывает, как изменения размера стека скажутся на нашем ожидании.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0,я говорил что надо принимать максимально выгодные решения и минимизировать убытки, ты об этом не думаешь или просто не понимаешь, тем кто играет мало думаю не надо это особо, но кто ебашит по 500-2к турниров месяц это очень важно.
    Цитата (EV0 @ 14.11.2018)
    Грубо говоря, нитяра, который фолдит, зальет эти 1000ББ плавно, без диспы, ни разу не вылетев.
    А ты зальешь меньше, но это будет что-то типа: -2 -2 -4 -стек +4 -2 -8 +стек ..... в итоге -500-800бб
    В результате твой стек чаще будет становиться меньше, чем больше. Хотя евбб вырастет (на какие-то доли процента).
    Надо тебе такое евбб?

    Тут много разных ситуаций и ты сказал которые видишь сам и не думаешь о других и будущем. Мне важны эти 200-500бб,(не говорю про дистанцию больше где -20кбб/20к или -15к/20к очень ощутимо) я потом выставляюсь и у меня после выставления огрызок остается за счет них я дальше в игре или большой стек, играем больше значит имидж у нас другой, это дает много разных маневров чтоб заработать фишки еще можно всего перечислять.....
    А нита будут читать как открытую книгу вот и весь тупик.
    Такая же фигня на СБ, фолдишь К9s vs MP или UTG+2 получай -50bb/100, потом смотришь где то и топы это все колят, а сам ВАЙ ВАЙ КАКОЙ КОЛ НИКОГДА Я СДЕСЬ КОЛИТЬ НЕ БУДУ, а они сыграют -15-40bb/100/. Вот и вся разница в классе регов. Хороший рег душу отдаст за свои блины)
    Понятное дело разговор про стандартную игру без ICM и хороший постфлоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 445 465 466 467 468 487 495
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s