Блок

Последний пост:14.01.2023
1015
Статистика
Всего постов
9886
2,633,049 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 436 456 457 458 459 478 495
  • Цитата (LeBroHbKA @ 15.8.2018)
    В этом диапазоне рассматривал wv polo, solaris, skoda rapid новые.

    Бери новый поло, если из этих вариантов + КАСКО. Со б/у машиной много не сэкономишь, но про какие-нибудь скрытые дефекты можешь и не выяснить, а они подведут в самый ненужный момент. И обязательно надо брать с системой динамической стабилизации (ESP).

    Получил права в 2007, собсно, машины никогда не было и ездил от случая к случаю примерно раз в год по 10-15 минут. Последний раз ездил в 2012 году. Всё. С появлением в Москве каршерингов, решил походить к инструктору, чтобы вспомнить как ездить, но потом произошел один случай (опишу ниже), я решил, что либо я поеду сам, либо тварь дрожащая. Сел и поехал, всё норм. Если в достаточно раннем возрасте получил права, то сноровка никуда не денется и страха не будет (ну может первые пару дней).

    А случай такой был. У меня друг получал права примерно в 30 лет, до этого не водил никогда. Мы с ним ездили и он говорил, что типа с трудом ориентируется, не понимает габаритов, может пропустить поворот и в целом неуверенно ездит. После этого случая, я решил, что можно и без инструктора ездить.
    21/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Если ты новичок нахер механику, только автомат.

    Теану можно взять вторую или третью, отличный бюджетный бизнес-класс =)

    Можно найти недорого в максимальной комплектации.

    Тачка очень качественная, ломаться просто не будет никогда, если только сам не покалечишь.

    Не фиг серьезному покеристу на всяком говне ездить, сразу надо солидную телегу.


    Раз собираешься брать авто б/у один даже не иди смотреть варианты,

    лучше взять пару человек которые разбираются, а ещё лучше нанять контору которая специализируется на подборах авто.

    Типа такой (я подбирал через них): https://podborauto.ru/

    Иначе такое гавно могут подсунуть, что потом можно долго жалеть.

    Самому в незнакомый автосервис я бы не советовал везти, в основном везде такие чайники работают,

    что могут не заметить и половины дефектов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Проездил на рапиде года 2,очень нравился. Рекомендую
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • За 800 тыс и это если предел, то новую смысла рассматривать нет, это просто будут табуретки с веслами.
    Самый оптимальный вариант, это авто 3-5 лет, за твои 800. 3 летние авто в такой бюджет, это тоже в целом бюджетные авто что и новые, которые недавно 1млн стоили.

    Посмотри на автору варианты авто, поскидывай в тему, думаю пользователи помогут определиться с топ 3 вариантами для покупки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeBroHbKA @ 15.8.2018)
    Раздумываю над покупкой своего первого автомобиля.
    Бюджет макс - 800к. Но это прям предел. В этом диапазоне рассматривал wv polo, solaris, skoda rapid новые.


    Как владелец Hyundai ix35 2012 г.в 4wd 2 л. бензин автомат. (брал б/у в 2017 г.), советую данный автомобиль.
    полный привод, не прихотлив в бензе 92/95
    вместительный багажник (с учетом, что у вас будет пополнение)

    Цитата
    рассматривал wv polo, solaris, skoda rapid
    - на мой взгляд устанешь впихивать коляску и т.д.

    как говорили выше спортейдж и кашкай можно рассмотреть, ну они на 40-50к дороже ix35 (сам лично когда покупал столкнулся с этим).

    только пжл LeBroHbKA не бери Рено (никого не хочу обидеть )

    ix35 цена качество, высокая машина для наших дорог + русской зимы в городе, не дорогое ТО = отличный вариант
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Бери Камрюху, сттильно, модно, молодежно, за рулем как вор в законе будешь выглядеть. Просторный салон, движок на любой вкус,если 3.5 возьмешь, будешь пырять так что бехи ахуеют и попросят автограф, по качеству космос, почти как нокиа 3310, главное живую взять. Из минусов деревянная она слегка, но это на любителя, если до этого в "s" классе не ездил не почуествуешь ничего дискомфортного, и когда продавать будешь она не сильно упадет в цене, короче как вариант рассмотри.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rapid 1.4 AT, Cerato 1.6 AT - обычный не турбовый двигатель с обычной 6-ти ступкой автомат, проблем не будет. Б\У Sportage или ix 35
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • 33/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Леня, а что щас с дорогами в Саратове? 5 лет назад помню была полная жопа, если ситуация кардинально не изменилась, то брать паркетник однозначно, иначе зимой парковаться сможешь только на крытых парковках :D
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Remind, прям напомнил щас
    44/45
    Ответить Цитировать
    5
  • LeBroHbKA, посмотри Тoyota Camry 40, вместительная и комфортная, для семейного авто подходит. Шасси от коляски изи помещаются в багажник вместе со складными стульями. столом. мангалом и тд. Если попадется вариант с одним владельцем по птс и обслуживанием у официалов, не раздумывай, на твой бюджет - идеальный варик!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Солидарен с мнением по поводу Тианы и услуг автоподборщиков, добавлю еще МАЗДА 6 (лифтбэк) и форд мондео.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А этим автоподборщикам можно доверять? :) нет у них задачи тупо продать, а что продадут - никакой ответственности?
    3242/3452
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA, В таком бизнесе репа дорога!
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Самое главное определиться с моделью. Потом просмотреть тест драйв и недостатки той или иной модели. Проблема Российского рынка такова ,что все модели практически все Российской сборки. Качество соответственно такое же. Ты берешь семейный автомобиль , а безопасность машины и ее прочность то же не маловажный фактор. А если честно ,то если машина нужна не для работы ,то таковая и не нужна . Такси всяк дешевле в использовании ,если ты конечно не собрался путешествовать и выезжать в деревню к бабушке. Для твоего роста и телосложения подойдут кроссоверы. Камри на сегодняшний день консервная банка .Преимущество кроссоверов в первую очередь в обзорности . Ямы на них не так сильно влияют ,нежели на табуретки .
    108/108
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA,
    Цитата
    А этим автоподборщикам можно доверять? :) нет у них задачи тупо продать, а что продадут - никакой ответственности?

    Не так давно вызывал такси, приехала девушка на стареньком Лансере 9, я поинтересовался все ли в порядке с машиной, они обычно проблемные я слышал. Она ответила, что заплатила 25К подборщикам, озвучила несколько моделей, которые ей интересны и стоимость, за месяц ей нашли этот Лансер 9, дедуля продавал, машина в идеале для своих лет была.
    Думаю они даже договор с тобой могут составить.
    Посмотри в интернете видео по потборам, они действительно дорожат репутацией. Я даже натыкался на видосы, самих подборщиков о своих же косяках.
    И потом перед покупкой ты все равно же ее повезешь в сервис, комп подключат, на подъемнике посмотрят.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeBroHbKA @ 17.8.2018)
    А этим автоподборщикам можно доверять? :) нет у них задачи тупо продать, а что продадут - никакой ответственности?


    Если контора крупная и серьезная, типа что я дал ссылку, то обычно они дорожат репутацией как выше написали.

    Плюс можно погуглить отзывы, ну и на сайте тоже есть отзывы в том числе рукописные, я свой от руки оставлял.


    Мне машину подборщики искали недели 3, я им сказал какая нужна, год, комплектация, и прочие предпочтения.

    Плюс кинул разных ссылок с авто.ру, все предложенные мной автомобили сразу забраковали, типа брать не стоит,

    в итоге нашли мне в отличном состоянии с пробегом 15к, в топ комплектации 2х летнюю, всего с одним недостатком,

    задней левой частично крашеной дверью, что меня устроило - по виду этот дефект не заметен был вообще.


    Они обычно сразу говорят почему не стоит брать, или сообщают все мелкие недостатки если они есть+торгуются с продавцом.

    Также проводят юридическую проверку, чтоб когда уже купишь машину, через годик её у тебя, как это иногда бывает,

    неожиданно не забрали через суд).

    А так контора надежная на мой взгляд, потому её посоветовал, а в провинции если,

    то наверное лучше собрать отзывы о местных подборщиках.
    Сообщение отредактировал storo08 - 17.8.2018, 15:30
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilmir6969 @ 16.8.2018)
    Как владелец Hyundai ix35 2012 г.в 4wd 2 л. бензин автомат. (брал б/у в 2017 г.), советую данный автомобиль.
    полный привод, не прихотлив в бензе 92/95
    вместительный багажник (с учетом, что у вас будет пополнение)

    ix35 цена качество, высокая машина для наших дорог + русской зимы в городе, не дорогое ТО = отличный вариант


    Так то вариант отличный, но за сумму до 800к это будет 2012 или 2013 год в лучшем случае.

    С другой стороны очень часто машина, которую мы берем как первую "ненадолго" - остается с нами на более долгое время, чем мы рассчитывали, так что лучше взять сразу нормальную машину, на которой с удовольствием проездишь не один год. Так что ТС, присмотрись к этому варианту.
    Ну и про подборщиков Сторо правильно написал, там столько нюансов, что пусть этим профессионалы занимаются.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Стыдоба, а не покерный форум На ПС заводи.
    109/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Не обязательно делать прям именно подбор (30-40К сейчас или сколько - я хз). Машину можно и самому найти, но важно, чтобы тачку грамотно осмотрели и пробили по базам (не просто ГИБДД/Автокод и т.п.). Тут уже ссылку давали, но эта инфа, реально, стоит того, чтобы повторить - на ютубе посмотри канал Максима Шелкова. Хоть он и в Москве, но, всё равно, увидишь, какой пиздец сейчас происходит с тачками (вварки/перебивка/левые наклейки/кидки официалов и т.д. и т.п.). Посмотри, там очень интересно.
    18/32
    Ответить Цитировать
    0
1 436 456 457 458 459 478 495
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s