Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,477,059 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 188
  • Макс Корж - Свой дом

    998/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Crimson_King, отличный пост!

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Crimson_King @ 27.07.22)  

    Для того, чтобы узнать "что дальше" в первую очередь нам нужно синхронизировать наши часы и разобраться с тем, что же происходит сейчас. Начну, пожалуй, с наиболее очевидного утверждения: идет война. 

     

    Рэп-исполнитель Макс Корж поет “идет война, а в ней закон - тот прав, кто защищает свой дом”. Сложно возразить Максу. Когда я слышу, как кто-то защищает свой дом, перед глазами рисуется образ отца семейства с бейсбольной битой в руках, заслоняющего от вероломных грабителей в черных масках своих напуганных, забившихся в угол жену и дочку. Но защищает ли свой дом двадцатилетний артиллерист Микола из Львова по заданию командования, обстреливающий позиции врага в Донецке? С одной стороны - да. Украина - это его дом. И защищает он его от России. Но с другой… Давайте разбираться.

     

    Российская пропаганда утверждает(иногда прямо, иногда на метатексте), что Украины не существует, а украинцы - это испорченные, потерявшиеся, промытые русские. И зрители этому верят во многом потому, что в голове у них нет никакого четкого понимания, что же такое нация. 

     

    Форхейли в своем посте от 11 марта 2022 года пишет:

    На первый взгляд может показаться, что с этим утверждением все в порядке, ведь идет война народа Украины против народа России. Но что конкретно мы имеем в виду, когда говорим "народ Украины" или "народ России"? Солдаты-украинцы, которые сейчас находятся на фронте - это представители народа Украины? А солдаты-русские, воющие за Украину? А солдаты-украинцы, воющие за Россию? А куда запишем коллаборационистов, шпионов и других "предателей"? Как быть с полукровками? 

     

    Если принадлежность к народу определять кровью или цветом паспорта, то мы попадаем в довольно сложную ситуацию по классификации людей. Если отталкиваться от языкового критерия, все становится еще сложнее: ведь, куча представителей народа Украины говорит и думает на русском.

     

    В марте пользователь Джипситим с ником АджаМаджа обещал вырезать у меня на ебале букву Z по аналогии с поступком бесславных ублюдков из одноименного фильма, оставившими на лбу у полковника СС кровавую свастику, чтобы тот даже через 30 лет не забыл, что когда-то был нацистом. Как мы с Аджей докатились до такой жизни? Он запостил в инстаграм репост сообщения с призывом бойкотировать русских эмигрантов в Казахстане. Я попытался с ним поговорить об этом и буквально через 3-4 реплики он выдал, что ни в коем случае не нужно помогать никому из русских, потому что цитирую "идет война всех русских против всех украинцев". 

     

    Очевидно, АджаМаджа бредит. Какая еще война всех русских против всех украинцев, когда в мире происходит что-то более серьезное, а именно война всех черных против всех белых? Посмотрите, пожалуйста, следующую сцену из фильма "Залечь на дно в Брюгге". Там как раз про это.

     

    Мы сейчас стоим на очень зыбкой почве. Объективных критериев, по которым можно относить человека к тому или иному народу не существует. Получается, классифицировать человека можно лишь на основе его "собственного выбора"? 

     

    Все мои родственники, кроме моей бабушки Марии Прокофьевны Борисовой - армяне. Борисова - фамилия моей бабушки от рождения. Позже, когда у нее появился отчим, она стала Снежко. Я родился в Ереване, в 6 лет уехал вместе с родителями в Москву. Я с детства разговаривал на двух языках - русском и армянском. При этом думаю я исключительно на русском. Я всегда был патриотом Армении, а после нескольких лет жизни прямо напротив Дома Правительства РФ, я стал еще и патриотом России. Даже налепил двуглавого орла на чехол телефона. 

     

    Всю жизнь "я выбирал" быть армянином, а немного повзрослев решил стать еще и русским. Но как только я стал русским, моя новая ментальная Родина меня предала и осудила по выдуманному делу. "Россия" поставила меня перед выбором - уезжай из страны навсегда или отправляйся на неопределенное количество лет в психиатрическую тюрьму. Конечно, я выбрал уехать из России, но даже выгнав меня из страны, они не смогли выгнать Россию из меня. Я уехал в Украину, но даже там, в состоянии перманентной суицидальной депрессии я продолжил думать о стране, выбросившей меня на обочину жизни. Но я не только думал, но еще и делал. Делал сериал, который, по моей оценке мог спасти Россию. Но не успел - Россия напала на мой новый дом.

     

    Оставаться патриотом России, когда у тебя дома трясутся стены от падающих неподалеку русских ракет чрезвычайно сложно. Я начал топить за Украину. Я основал благотворительный фонд, который помог десяткам украинских музыкантов получить новые инструменты, нанял волонтеров, которые помогают украинским беженцам по ряду вопросов, например с регистрацией и поиском жилья здесь в Германии, я отправлял из личных средств донаты украинцам, попавшим в тяжелую ситуацию на Родине и так далее. Но вряд ли этого достаточно, чтобы считать, что я сделал, все что мог. 

     

    Принадлежность человека к той или иной нации определяется лишь на основе его "собственного выбора". И мой выбор таков: я больше не хочу быть армянином. Не хочу, чтобы меня ассоциировали с Маргаритой Симоньян, Тиграном Кеосояном или Мишей Галустяном. Не хочу быть русским. Русские сейчас лидер мира только по одному показателю - по удельному количеству зла на душу населения. Не хочу я быть и украинцем. Этот народ сейчас пропитан ненавистью. Поэтому с сегодняшнего дня можете считать меня нарнийцем.

     

    "Но так нельзя, Кримсон! Можно быть представителем только настоящего народа!", - могут возразить некоторые читатели. Ладно, допустим. Но где существуют эти настоящие народы, как не в головах представителей этих самых народов? Есть где-то на планете Земля русский народ, который что-то чувствует, чего-то боится, чего-то хочет? Если да - напишите его координаты, с удовольствием с ним пообщаюсь.

     

    Юваль Ной Харари в своей книжке "Сапиенс" пишет, что коллективная сущность "человечество" стала такой мощной в первую очередь потому, что оно научилось придумывать воображаемые конструкты или идеи. Например, "человечество" придумало деньги. Начало оно, по всей видимости, с ракушек. По определенным причинам некоторые люди условились, что найденную на пляже ракушку можно поменять на связку бананов и бутылку самогона. И все именно так и работает. Сейчас деньги - это в лучшем случае бумага, а в худшем просто запись на сервере банка. И имеют ценность эти деньги, только до тех самых пор, пока некоторое количество людей верит, что они этой ценностью действительно обладают. Правда, иногда люди полностью перестают верить в определенные деньги. Например, так произошло с зимбабвийскими долларами или венсуэльскими болировами. Сейчас они стоят гораздо дешевле бумаги, на которой напечатаны.

     

    Окей, Кримсон, то есть деньги существуют по сути только в головах людей? Фактически, да. Так же, как и национальности. Хочешь возразить? Пожалуйста! Я все еще жду координаты русского народа. Мне много чего ему нужно сказать. 

     

    Но если существованию денег в можно в 2022 году придумать хоть какое-то оправдание, будь то медиумное обеспечение натурального обмена и т.д. , то рационального оправдания существованию в головах людей понятия "национальность" или "народ" гораздо меньше. Идея "нации" была придумана по всей видимости с целью объединить людей на почве похожего образа мыслей, но парадоксальным образом, объединяя некоторых людей друг с другом, само существование национальностей начало обосабливать одни национальности от других, культивируя ненависть и ксенофобию. Подпитывая войны и геноциды. Рождая нацизм и фашизм. 

     

    В моей голове наций больше не существует. Все, что есть "на самом деле "- это около 8 миллиардов людей, верящих в несуществующее дерьмо разной степени воображаемости. Возможно, что-то из этого дерьма помогает кому-то жить, но, блядь, точно не национальности. Из-за наличия национальностей 

    это не считая тех 50-150 тысяч бедных русских и украинских ребят, отдавших самое ценное, что у них есть - свою жизнь. Но за что?

     

    Так, Кримсон, погоди! Если войны между странами идут только по причине существования наций и стран в головах достаточно большого количества людей, то...

     

    Да, бро, войну, действительно, можно остановить. Алгоритм действий простой. Первым делом нужно денацифицировать себя. Затем нужно денацифицировать других. Довольно эффективно денацифицировать широкие массы через искусство, но здесь есть одна загвоздка... Решения о судьбах человечества принимают не фанаты Оксимирона или Энтер Шикари, а власть имущие. Поэтому эффективнее всего, пробовать денацифицировать министров, депутатов, президентов... У меня сейчас такого ресурса нет, поэтому делаю, что могу. Денацифицирую знакомых, джипситим и слушателей своей музыки. Пока что, это все что я могу сделать. Но я знаю, что прав и знаю, что не остановлюсь. 

     

    Ради всего святого, пожалуйста, займись тем же самым. А то пока ты дрочишь на свое эго вместо реальных действий, погибают люди.

     

    И помни, Форхейли, 

    Вот!

    Узнаю старого доброго Кримсона Кинга!

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо Юра, отличный пост

    20/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tolinho @ 28.07.22)  

    Спасибо Юра, отличный пост

    Спасибо Толик, что читаешь спустя столько лет)

    999/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 19.07.22)  

    Я написал джипситим с просьбой создать коллективный блог. Надеюсь, они согласится.

     

    Если да, то там и поговорим о природе реальности по фактам.

    Или может создадим новую площадку?

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.7.2022, 18:16
    1000/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы че там все умерли?

    1001/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Не то, что бы я удивлен... Но все же!

    1002/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 28.07.22)  

    Вы че там все умерли?

    Ну да.

    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Дизель @ 28.07.22)  

    Ну да.

    Ееее

    1003/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле есть идея для следующего поста: "социальная динамика, или то, чему не учат на пикап-тренингах".

     

    Но типа. Сколько человек его прочитают здесь? 100? 200?

     

    Такой фидбэк не слишком мотивирует.

     

    Поэтому даже не знаю, что делать...

    1004/1157
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Crimson_King @ 16.07.22)  

    Топ-16 самых сексуальных покерных персон по версии Кримсон_Кинга

     

    Бахрома

    Мистерси

    Мангустик

    Марианна Мазур

    ЛавМари

    НиккиКилла

    эффектдоплера

    Светарик

    Эмили

    Усоля

    Лика

    Ольга_Покер

    Эгоистка

    Минтон

    Лиай5

     

    СкарлеттД

    Kotya ofc!

    1005/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 28.07.22)  

    Поэтому даже не знаю, что делать...

    Да что делать-то. Всё равно писать.

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 28.07.22)  

    Да что делать-то. Всё равно писать.

    Добро. Может просто отдельную тему создать лучше в открытом разделе?

    1006/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, если для тебя важно, чтобы тема была видна незарегистрированным посетителям — почему бы и нет.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 28.07.22)  

    Crimson_King, если для тебя важно, чтобы тема была видна незарегистрированным посетителям — почему бы и нет.

    Принял. Спасибо. Стало немного понятнее.

    1007/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы с Тамарой ходим парой.

    1008/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Имхо, главное идея и реализация.

     

    Если она толковая, то последователи её разнесут по всему свету со временем.

     

    А тут на маленькой выборке отшлифуем её критикой, чтобы не плодить слишком быстрые неверные оценочные суждения у неокрепших индивидов.

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Нормально так попиздели)

    1009/1157
    Ответить Цитировать
    11
  • Обычно когда звонок с котом такой длительности, значит процентов 70 слышен храп

    13/13
    Ответить Цитировать
    15
1 154 174 175 176 177 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.