Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,167 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 188
  • Цитата (swordfish @ 17.8.2013)
    Ты так пишешь, как будто оставшаяся жизнь - это известная величина ) К сожалению и счастью, это не так.

    Поэтому вряд ли должно быть так легко разменивать пару лет (омг) собственной ценной жизни на обеспечение чего? Пустоты, которая останется после покера, занимавшего 80% жизни? Или кто-то из гриндеров готовится к послепокерной жизни, выделяя по 3 часа в день на изучение чего-то настоящего, чем он займется в будущем?

    Зачем себя обманывать - думаю, на форумах достаточно постов августа 2011 года от собиравшихся закончить с игрой через пару лет, кто продолжает катать с теми же намерениями. Теперь-то уж точно через пару лет максимум!

    Ценность каждого нового доллара у топ-хайроллеров без жизненного опыта с миллионным банкроллом вообще максимально близка к плеймани, и там все намного сложнее. Но такие проблемы в покере только у избранных, вряд ли мы их сможем как следует обсудить )


    Прежде всего должна быть глубинная цель или мечта, а не навязанное обществом гав..о, типа машина/яхта/любовница. Тогда и 10 лет на ее достижение не жалко, потому что все твои действия ради нее. А если плыть по течению без цели, то и деньги как придут так и уйдут вместе с прожитыми годами.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maaamba @ 17.8.2013)
    Форхейлю и другим топ гриндерам это расскажи, они за эти пару лет обеспечат себе все оставшуюся жизнь. Ты предпочитаешь ждать и развлекаться, а в случае большого покерного пиз..ца, идти на работу где за месяц платят 20бб твоих стандартных лимитов?


    я тоже так думал. Заработаю на жизнь потом отдохну. А потом в какой-то момент понял что разучился совсем отдыхать, ушел в себя и т.д.
    Сбалансировать все невероятно сложно
    4/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Че там балансировать, прочитай мой последний пост. Как только найдешь цель ради которой стоит жить, то это будет твой последний день когда ты себя насильно заставляешь что то делать. После будет все просто, позволяет достичь это действие цели – делаешь, не позволяет – не делаешь.
    Сложен выбор только когда, у тебя не расставлены приоритеты.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Maaamba, а какие цели у тебя, расскажи? интересно очень.
    и чтобы понимать что к чему, напиши сколько тебе лет?
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 31 год.
    Зачем тебе моя цель, у каждого она своя.
    Советую прочитать небольшую книжку (страниц 50 где то) Владимир Тарасов ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ, она изменила мировоззрение моего друга, а потом и мое лет 7 назад. Конечно автор придумал это не сам, а скомпилировал, но прочитал я первую ее, поэтому и советую.

    upd: сразу хочу предупредить, книга глубокая и придется подумать над некоторыми мыслями.
    Сообщение отредактировал Maaamba - 18.8.2013, 0:30
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • просто почти у всех цели в 20 лет, в 30 и в 40 кардинально отличаются друг от друга.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maaamba @ 17.8.2013)
    Тогда и 10 лет на ее достижение не жалко


    Ты слишком легко разбрасываешься годами жизни ) По-моему жалко каждую минуту.

    Это очень опасно, жить "на будущее", отрицая настоящее. Во-первых, нет никаких гарантий, что ты доживешь до выполнения своего многолетнего плана, ну это ладно, оптимизм победит. Но во-вторых, за Х лет, поставленных на выполнение цели, все может измениться, и твоя мечта потеряет актуальность (Kaktus26rus прав, не все в 20 лет становятся космонавтами, кто мечтал об этом в 5 лет). Звучит твоя идея примерно так - 10 лет заниматься горными лыжами, чтобы потом прыгнуть с парашютом.

    Если у тебя есть какие-то цели, нужно ими и жить, а не мечтать о жизни, иначе в реальности получится примерно так:



    И даже если ты пройдешь такой многолетний путь и добьешься своей "мечты", очень легко за пару дней может выясниться, что она того не стоит, ведь ты занимался совсем другими вещами все эти годы. Так можно 10 лет копить $10,000 на бай-ин в мэйн WSOP, работая на заводе и ничего не зная о покере. Ну и потом съездить сыграть. И как такая жизнь выглядит со стороны?
    24/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kaktus26rus @ 17.8.2013)
    просто почти у всех цели в 20 лет, в 30 и в 40 кардинально отличаются друг от друга.


    Думаю, что человек с каждым годом, начинает все больше узнавать и понимать себя (не все конечно). Учится отделять свои желания от навязанных, вот и меняются цели на то, что они так долго хотели. Многие не хотят думать и все больше поддаются на навязанные им ценности и только перед смертью понимают, как ошибались. Почитай в интернете рейтинг сожалений умирающих и сравни с образом жизни среднестатистического человека мегаполиса.

    to: swordfish

    Прочитай хотя бы 5-10 страниц из книги и ты поймешь что мы с тобой говорим о целях которые находятся на совершенно разных уровнях. И описанный тобой сценарий невозможен в принципе и соответственно нет такого понятия как жить на будущее, отрицая настоящее.

    Замолкаю, а то мы тут ТСу весь дневник заоффтопили.
    Сообщение отредактировал Maaamba - 18.8.2013, 0:57
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве это оффтоп? ТС первый начал и пока не возмущается )

    Я думаю, что в книге Тарасова речь наверняка идет о построении процесса, а не о результатах. Когда что-то может оборваться в любой момент, процесс доминирует над результатом, без вариантов. Если, конечно, человек не воспринимает себя пешкой в большом механизме, работающем на одну великую цель, но это уже реально оффтоп, и я надеюсь твоя книга не об этом.

    Также хочу добавить, что я тут НЕ выступаю против жизни увлеченного покерного регуляра. Она ничем не хуже, чем жизнь увлеченного математика - который, правда, обычно не планирует бросать свою деятельность через пару лет, хотя тоже иногда думает о жизненном балансе. Но сбалансированная жизнь ведет к средним результатам! (Это, кстати, тоже интересная тема для обсуждения, потому что несбалансированная жизнь ведет к очень дисповым результатам, как плюсовым, так и минусовым, и как найти эффективный вариант, и есть ли такой без диспы - большой вопрос).

    Я тут выступаю против того, чтобы считать покерную карьеру ступенькой в "настоящую жизнь". Это самообман и потеря времени. А сама по себе покерная карьера - это вполне нормально. Конечно, со временем можно свернуть с этого пути, как с любого другого, но играть в покер с мутным желанием со временем заняться чем-то другим - это незавидная жизнь. С такими навыками управления собой с большой вероятностью получится переключиться только на что-то подобное.
    25/51
    Ответить Цитировать
    11
  • Рейтинг сожалений перед смертью не говорит вообще ни о чем. Человек по природе своей устроен так, что он будет сожалеть о том, чего не сделал, и тут не важно что это. Кто-то будет сожалеть, что не создал семью и не сделал детей и вс. жизнь куралесил, а кто-то будет наоборт жалеть, что всю жизнь пахал на семью и так ни разу не съездил на море. Это природа человека - сожалеть о том, чего он не сделал, "о другой жизни".
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (swordfish @ 17.8.2013)
    Разве это оффтоп? ТС первый начал и пока не возмущается )

    Я думаю, что в книге Тарасова речь наверняка идет о построении процесса, а не о результатах. Когда что-то может оборваться в любой момент, процесс доминирует над результатом, без вариантов. Если, конечно, человек не воспринимает себя пешкой в большом механизме, работающем на одну великую цель, но это уже реально оффтоп, и я надеюсь твоя книга не об этом.

    Также хочу добавить, что я тут НЕ выступаю против жизни увлеченного покерного регуляра. Она ничем не хуже, чем жизнь увлеченного математика - который, правда, обычно не планирует бросать свою деятельность через пару лет, хотя тоже иногда думает о жизненном балансе. Но сбалансированная жизнь ведет к средним результатам! (Это, кстати, тоже интересная тема для обсуждения, потому что несбалансированная жизнь ведет к очень дисповым результатам, как плюсовым, так и минусовым, и как найти эффективный вариант, и есть ли такой без диспы - большой вопрос).

    Я тут выступаю против того, чтобы считать покерную карьеру ступенькой в настоящую жизнь. Это самообман и потеря времени. А сама по себе покерная карьера - это вполне нормально. Конечно, со временем можно свернуть с этого пути, как с любого другого, но играть в покер с мутным желанием со временем заняться чем-то другим - это незавидная жизнь. С такими навыками управления собой с большой вероятностью получится переключиться только на что-то подобное.


    У Тарасова, не про построение процесса, а повод задуматься и переосмыслить кто ты, куда идешь и что тебе действительно нужно + всякие мудрые мысли.

    Покер не ступенька, я полностью согласен с тобой. Разгружать вагоны, почему то никто не считает за ступеньку, хотя тоже самое что и покер в этом смысле.


    Я не зря указал именно про форха и топ гриндеров, для них эта пара лет, возможность обеспечить себе безбедную жизнь (если с головой дружит человек и не просадит их в автоматы), на много лет вперед, избавив себя от поиска средств к существованию.

    Микро и среднелимитчики мечтающие, после заката покера вкладывать деньги в компании/акции/… и грести бабло лопатой лежа на пляже, столкнутся с суровой реальностью и перестанут жить в грезах.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maaamba @ 17.8.2013)
    31 год.
    Зачем тебе моя цель, у каждого она своя.
    Советую прочитать небольшую книжку (страниц 50 где то) Владимир Тарасов ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ, она изменила мировоззрение моего друга, а потом и мое лет 7 назад.

    Приятно встретить серьёзного человека на покерном форуме. А моё мировоззрение, кстати, изменила серия романов Донцовой про Виолу Тараканову.
    6/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Какие все тут серьезные! Мое мировоззрения изменила передача MTV "По домам". Именно после ее просмотра я понял, что чтобы заработать на холодильник со встроенным телевизором, нужно катать по 300 часов в месяц.
    209/1157
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Crimson_King @ 18.8.2013)
    Какие все тут серьезные! Мое мировоззрения изменила передача MTV "По домам". Именно после ее просмотра я понял, что чтобы заработать на холодильник со встроенным телевизором, нужно катать по 300 часов в месяц.

    А ты всё шутки шутишь? Все мы знаем признанных мыслителей ХХ века: Хайдеггер, Витгенштейн, ну, и Тарасов, само собой, но над ними возвышается гений Дарьи Донцовой, в книгах которой, пожалуй, есть всё о Человеке и мироустройстве.
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Crimson_King @ 18.8.2013)
    Какие все тут серьезные! Мое мировоззрения изменила передача MTV "По домам". Именно после ее просмотра я понял, что чтобы заработать на холодильник со встроенным телевизором, нужно катать по 300 часов в месяц.


    А ты уже пробовал стать чернокожей рэп-звездой ?
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Вашему вниманию представляется викторина "Сыграй как Хэкстон". Победитель, которого я выберу сам по ведомым только мне критериям, получит от меня один час бесплатных тренировок по теории континьюэйшн беттинга на флопах в хедс-апе. Ниже приведено 10 раздач, которые Айк сыграл против различных оппонентов на хайстейкс за последний год. Во всех них, он рейзил с баттона, и на флопе либо чекал бихайнд, либо ставил контбет различного сайзинга. Вам нужно угадать, чекал ли он, или ставил. Вы можете отвечать развернуто, а можете просто указать правильные на ваш взгялд ответы. Ответы принимаются до полудня вторника в виде комментариев к моему блогу.

    Итак, поехали.

    1) Айк vs ВЦГ|Райдер. С на флопе ;

    2) Айк vs Саус123. С на флопе ;

    3) Айк vs KTOKP. C на флопе ;

    4) Айк vs АльтиФК. С на флопе ;

    5) Айк vs KTOKP. C на флопе ;

    6) Айк vs раген70. С на флпе ;

    7) Айк vs вилхаша. С на флопе ;

    8) Айк vs Саус123. С на флопе ;

    9) Айк vs раген70. С на флопе ;

    10) Айк vs Саус123. С на флопе .
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 18.8.2013, 8:14
    210/1157
    Ответить Цитировать
    18
  • 1)бет
    2)бет
    3)чек
    4)чек
    5)бет
    6)чек
    7)чек
    8)бет
    9)бет
    10)чек
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. чек
    2. бет
    3. чек
    4. чек
    5. чек
    6. чек
    7. Бет
    8. Бет
    9. Чек
    10. чек
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не удивлюсь если он везде поставил
    6/17
    Ответить Цитировать
    5
  • против сауса чек, в остальных бет
    26/51
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 50 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.