Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,119 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 178 188
  • Ну тогда пиздец...если ты ещё и режиссёр. Инвесторы на выходе будут в ахуе.

    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто все учатся 5 лет на сценариста в Высшей школе сценаристов и режиссёров, на режиссёров там же и в ВГИКе, а оказывается, что это все хуйня....

    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • siberianpro, может лучше Федора Бондарчука позовем?

    814/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • И ещё интересно как ты считаешь цену продакшна 20к зелени в минуту на стадии сценария?🤦🏻‍♂️

    12/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Crimson_King @ 19.04.21)  

    siberianpro, может лучше Федора Бондарчука позовем?

    На данный момент он скорее всего снимет лучше....

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • siberianpro, да вот учатся они, и что производят? 95% лютый треш как с точки зрения историй, так с точки зрения сеттингов, избитости тем, оригинальности. Про диалоги и игру актеров я вообще молчу. Так что, извини, но 5 лет ВГИКа не показатель. Был бы результат.

    815/1157
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (siberianpro @ 19.04.21)  

    И ещё интересно как ты считаешь цену продакшна 20к зелени в минуту на стадии сценария?🤦🏻‍♂️

    я общался с людьми и примерно представляю, что сколько стоит. Поверь, аренда робопса - это не самое дорогое.

    816/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, закадровый голос хороший прием, если уметь его использовать(заметь, я не писал плохой, а сказал что устаревший и избитый, что не одно и тоже) никто и не спорит(особенно с примерами культовых фильмов, Славные парни и психопат сняты по книгам, где рассказ ведется от лица главного героя и закадровый голос это просто вынужденная мера в адаптации в сценарий, что не является обязательным в твоем сценарии, за на игле и страх и ненависть не в курсе по книгам или нет), но сколько лент испортил этот монотонный закадровый бубнеж озвучивающий мысли героев к месту и не к месту, тут и не сосчитать.

     

    Ты еще и режиссер, снявший полторы короткометражки, то есть без опыта и по сути без знаний тонкости киноязыка, приемов и профессии в целом, поэтому да, в этом случае возможно лучше использовать более простые и понятные приемы, например как закадровый голос, так больше шансов не получить зеленый слоник на выходе.

     

    Раз проблемы с бюджетом могут быть решены в ближайшем времени, то будем ждать выхода фильма в ближайшие два-три(?) года. Будет интересно сравнить свои ожидания с результатом

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Virus94, чего ждать, ты лучше со сценарием помоги) хотя и так уже помогаешь. спасибо, бро)

    817/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 19.04.21)  

    siberianpro, да вот учатся они, и что производят? 95% лютый треш как с точки зрения историй, так с точки зрения сеттингов, избитости тем, оригинальности. Про диалоги и игру актеров я вообще молчу. Так что, извини, но 5 лет ВГИКа не показатель. Был бы результат.

    В нашей стране очень многое решается по-уебански, поэтому либо у тебя должен быть топ-контент, либо у тебя должны быть связи, но с учетом того что тебе пришлось уехать тебе нужен топ-контент, его пока нет

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 19.04.21)  

    В нашей стране очень многое решается по-уебански, поэтому либо у тебя должен быть топ-контент, либо у тебя должны быть связи, но с учетом того что тебе пришлось уехать тебе нужен топ-контент, его пока нет

    Топ-контект на подходе) Плохо, что его зачатки ты пока не разглядел)

    818/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, кстати, если я про мини-сюжет придумал, то фильм опять таки слишком неожиданно обрывается, нужна какая-то развязка, чтобы удовлетворить зрителя. 

     

    Условно герой все осознал про себя, стал свободен и пошел навалял Виктору и нагнул систему. В этом мне видется гораздо больше плюсов, ведь конфликты разрешатся, сюжетные арки закончатся, вывод из истории сделать можно будет,  мораль тоже присутствует, герой станет сильным и деятельным, а не тряпкой, ну и т.д. по списку.

    Да, это довольно шаблонно(но работает же), тем более у тебя не мини сюжет.

     

    Ну а вторую часть уже про хакера, и гг может ему помогать, прокачав свои скиллы и став лидером, но это еще рано загадывать.

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virus94 @ 19.04.21)  

    Условно герой все осознал про себя, стал свободен и пошел навалял Виктору и нагнул систему. В этом мне видется гораздо больше плюсов, ведь конфликты разрешатся, сюжетные арки закончатся, вывод из истории сделать можно будет,  мораль тоже присутствует, герой станет сильным и деятельным, а не тряпкой, ну и т.д. по списку.

    Ну одна из самых ярких сцен незадолго до кульминации - как он уничтожает недостроенную ракету. В этот момент закрывается конфликт против совести. Дальше его ждет квест через лес за свободой. Как только он уйдет от людей Виктора, разрешится еще один конфликт, на этот раз внешний. Он обретет свободу. Навалять Виктору и нагнуть систему - это слишком резкий переход в арке героя. Пока он просто узнал о своих потаенных желаниях и научился управлять своим разумом. С этой способностью ему уже ничего не страшно. Для финала у меня заготовлен специальный  кадр по духу близкий к одному из последних кадров "Battle Royale", где двое главных героев за руку идут по городу.

     

    А по поводу силы, Киду достаточно ее придется продемонстрировать, чтобы сбежать от Виктора через лес.

    819/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 19.04.21)  

    Топ-контект на подходе) Плохо, что его зачатки ты пока не разглядел)

    Это интересная история, но ты её пока не показал, в этом и суть, ты должен показать полноценную полную историю, а не зритель должен её найти и разглядеть, мы сейчас рассуждали по этому поводу по видео с одним из читателей Джипситим увидел его читателем в теме, поэтому решил поздно позвонить, он говорит, что пропустил краткое «огромное» по его словам краткое содержание и просто читает тему. Это обычный зритель, по сути, которого ты должен заинтересовать!!!! На нас сейчас со всех сторон валиться максимальное количество контента за всю историю существования человечества!!!! И если ты считаешь, что «эти ублюдки не понимают, что готовиться что-то гениальное», то ты не прав, скорость информации растёт, если ты не интересен, тебя пролистают и всё, как в тиктоке, поэтому и важен логлайн, поэтому в современном мире и важен тикток, удержание зрителя....вот что главное в современном медиа, пока что ты это не умеешь, даже на базе «сценария» «краткого содержания», в режиссуре будет ещё сложней....далее ещё идёт операторская часть и прочее, мы ещё не говорим о спецэффектах и постпродакшне, которые занимают большую часть времени, поэтому мой совет, что надо пойти учиться изначально, чем загонять своих инвесторов в долги.....

    15/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (siberianpro @ 19.04.21)  

    Это интересная история

    Видишь, я уже дождался от тебя комплимента. Еще пару недель разговоров о моем фильме и ты захочешь купить долю. Забронить сейчас долю - отличный вариант. Если впишется топовый продакшен, то будет топовый контент на выходе, а если не впишется, то и съемок не будет и не надо будет ничего платить.

    820/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, история интересная, но чтобы дать ей ход, судя по твоим мыслям (мы не видели сценарий) надо написать нормальный сценарий, а изначально понять для себя без эмоций про что фильм, а что бы правильно понимать про что ты хочешь фильм надо ещё на одну ступеньку подняться в знаниях, чтобы уметь это донести, ты попросил комментарии, люди далекие посчитали это хейтом, это не хейт, здесь ещё отписалось пару людей которые с этой сферой деятельности знакомы, но даже это знакомство уже позволяет критиковать, но опять же не с позиции хейта, а с позиции поиска слабых мест

    16/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 19.04.21)  

    Видишь, я уже дождался от тебя комплимента. Еще пару недель разговоров о моем фильме и ты захочешь купить долю. Забронить сейчас долю - отличный вариант. Если впишется топовый продакшен, то будет топовый контент на выходе, а если не впишется, то и съемок не будет и не надо будет ничего платить. 

    А вот конкретно здесь, ты получил плюшку для эго, забудь про это, если ты к своему возрасту не написал ничего гениального, значит это не талант, а ремесло, пока ты не освоишь это ремесло ты ни к чему не придёшь, надо осваивать!!

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот конкретно здесь, ты получил плюшку для эго, забудь, про это, если ты к своему возрасту не написал ничего гениального, значит это не талант, а ремесло, пока ты не освоишь это ремесло ты ни к чему не придёшь, надо осваивать!! 

    Сценарное мастерство - это тяжелый труд. Его нужно изучать десятилетиями. Кто бы спорил. Ну и что теперь из сценариев молодых авторов не снимать фильмов? Кинематограф сейчас в глубочайшем кризисе. В том числе потому, что слишком много догм и кто-то якобы нашел оптимальный способ рассказа историй.

    821/1157
    Ответить Цитировать
    3
  • Для эпичности предлагаю добавить в сценарий, то что в результате взрыва ракеты оказался непригодным для жизни целый регион или город.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для эпичности предлагаю добавить в сценарий, что Виктор был геем и кичился этим, поэтому требовал, чтобы ракета была в форм-факторе дилдо и обязательно розового цвета. А спустя пару лет после премьеры анонсировать спин-офф, в котором гг будет уже Виктор, а история о том, что он прикладывает все силы, чтобы стать мэром Нью-Йорка, и в конце фильма мы увидим, как он празднует перед толпой свою победу на выборах. Крупный план, Виктор говорит: "Друзья, мое первое решение на посту мэра - я меня имя города на Жопа". Камера отъезжает от его лица, расплывающегося в ехидной усмешке, явно питающейся разрастающимся возмущением жителей Жопы. Постепенно наш взгляд поднимается высоко над городом, и мы видим, как в кадр влетает огромный розовый дилдо... у него получилось...

    12/13
    Ответить Цитировать
    10
1 136 156 157 158 159 178 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.