Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,568 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 134 154 155 156 157 176 188
  • Вот эталонное краткое содержание


    3/20
    Ответить Цитировать
    -6
  • siberianpro, человек для нас форумчан не поленился, написал краткое содержание фильма, а ты ему рассказываешь как он должен это продюсерам втюхивать

    Сюжет кстати так себе...

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (siberianpro @ 17.04.21)  

    Вот эталонное краткое содержание

     

    или это? https://briefly.ru/lermontov/geroj_nashego_vremeni/

    804/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 17.04.21)  

    siberianpro, я выбрал такой формат не случайно. хочу чтобы читатели погрузились в атмосферу и посмаковали детали. как питчить продюсеру это другой вопрос) То, о чем ты говоришь - это синопсис. А выше не синопсис, а краткое содержание. Степень краткости определяет автор.

    Да, я понимаю разницу, у меня актёрское образование + курсы по кинопроизводству в Мск, но это больше для общего развития и понимания профессии, меня смутило в твоем посте то, что ты обращаешь внимание не только на детали сюжета, но и на мысли главного героя и его отношение на происходящее

    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 17.04.21)  

    siberianpro, человек для нас форумчан не поленился, написал краткое содержание фильма, а ты ему рассказываешь как он должен это продюсерам втюхивать

    Сюжет кстати так себе... 

    Условно то, что он «втюхивает» продюсеру продюсер должен это продать конченому потребителю, поэтому это важно в кинопроизводстве

    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 17.04.21)  

    Сюжет кстати так себе... 

    ну сука!

    805/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 17.04.21)  

    ну сука!

    Это ему ещё годные трейлеры в Кино не показали, если всё грамотно сделать, то он пойдёт на этот фильм)))

    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Crimson_King,  зря ты начал с тритмента. Это последний шаг перед сценарием. Начинают с логлайна. Потом синопсис,  тритмент и сценарий. Важно знать, что ключевой элемент - это логлайн! Им проверяюся все последующие стадии, а не наоборот. Его нельзя подгонять под сценарий. Если ты напишешь сценарий, а потом захочешь сочинить логлайн под него, то скорее вчего это не получится и сценарий можно выбрасывать. Т.е. проще говоря берем, лепим снежок и начинаем накатывать ком, а не наоборот. Ну а по сюжету можно много писать. Об трехактной структуре, арке героя и прочих азах драматургии, но это очень долго. Правда без этого никто и никогда даже слушать про твой фильм не будет. Продюсеры на этом сабаку сьели. Как ты говоришь запичить не получится, тебя остановят уже на втрой фразе и за тебя расскажут твой фильм от начала до конца. Это вкратце мое личное мнение сценариста-любителя.

    п.с. беги от штампов.

    Сообщение отредактировал Kazyulka - 17.4.2021, 11:44
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Еее, советы знатоков индустрии подъехали!

    17/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 17.04.21)  

    Еее, советы знатоков индустрии подъехали!

    Да да, в хорошем сценарии обязательно должен быть свой Сандрикс с такими репликами. Закон драматургии хули.

    2/12
    Ответить Цитировать
    3
  • спонсор фильма свечи для медитации арома нейчерал сибэрика, приведи мысли в порядок после просмотра...
    ненавижу ебаный нетфликс, хуже рэперов, с этими изнасилованием мозга 24/7 

    начинаешь любить тишину... и вот эти вот толстые романы с томно-неспешным раскрытием и античность.........

    но эт я, "человек" пресытившийся этой вот ебаниной современной с взрывными дешевыми вау эффектами от которого голова пухнет как под конец 5 часового фильма марвел...

    но эт мои личные проблемы, а так офк удачки Юр)))00

    ну я и хуйло конечно

    5/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Crimson_King, Будет интересно посмотреть))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 17.04.21)  

    Crimson_King,  зря ты начал с тритмента. Это последний шаг перед сценарием. Начинают с логлайна. Потом синопсис,  тритмент и сценарий. Важно знать, что ключевой элемент - это логлайн! Им проверяюся все последующие стадии, а не наоборот. Его нельзя подгонять под сценарий. Если ты напишешь сценарий, а потом захочешь сочинить логлайн под него, то скорее вчего это не получится и сценарий можно выбрасывать. Т.е. проще говоря берем, лепим снежок и начинаем накатывать ком, а не наоборот. Ну а по сюжету можно много писать. Об трехактной структуре, арке героя и прочих азах драматургии, но это очень долго. Правда без этого никто и никогда даже слушать про твой фильм не будет. Продюсеры на этом сабаку сьели. Как ты говоришь запичить не получится, тебя остановят уже на втрой фразе и за тебя расскажут твой фильм от начала до конца. Это вкратце мое личное мнение сценариста-любителя.

    п.с. беги от штампов.

     

    Коллега все верно написал, могу добавить от себя совет почитать книги по сценарному искусству, чтобы в голове было четкое представление как писать сценарии и каких ошибок надо избежать. Думаю, начать можно с Роберта Макки "История на миллион долларов".

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 071905b0f4f85fe526d059891710f178.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 17.04.21)  

    продюсер должен это продать конченому потребителю

     

    А мне эта описка очень зашла. 

    Как нельзя лучше характеризует современный кинематограф.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Не думал название изменить? Нейропанк 2032/ Cyberpunk 2077 (помимо провальной игры, они еще анимэ собирались делать через 2 года)

    Звучит как русская говнокопия западного бренда, аля "Зеленая верста" , "16 приятелей Олежки" итд

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (siberianpro @ 17.04.21)  

    Crimson_King, это не краткое содержание, для него слишком много подробностей, по сути на вопрос о чём твой сценарий ты должен ответить 10-15 словами, чтобы это заинтересовало продюсера, банальный пример, ты встречаешь крутого продюсера в лифте, едешь с ним с 1 по 7 этаж, это шанс всей твоей жизни, за это время ты должен его заинтересовать своей идеей, чтобы он захотел позвать тебя 15-минутную встречу где-ты расскажешь ему более подробно свою идею и он попросит у тебя почитать сценарий. Подумай как мы выбираем фильмы, условно на Кинопоиске? О фильме мы читаем 15-20 строк и они пробуждают нас его посмотреть, в кинотеатрах в текстовом формате примерно то же самое, по идее то что ты написал должно тоже умещаться в 15-20 строк и вызывать интерес у потенциального зрителя . Можешь сформулировать для себя и для нас о чем фильм? Просто если нет целостности сценария и понимая полноты картины, то и в сценарии дыр будет навалом

    Дядь , у меня нет актерского образования и курсов по кинопроизводству , но зато я внимательно прочитал пост автора.

     

    Вопрос с продюсерами не стоит , он сам себе продюсер, может снимать что его душе угодно, даже то как трахаются соседские собаки под  саундтрек от Ханца Циммера

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 16.04.21)  

    Жду ваших комментариев сюда и в личку.

    Моя школьная учительница по литературе(кстати, пиздец какая древняя, учила ещё моих родителей, выкормыш клятого советского образования) всегда учила - ищи в литературном произведении идею, суть, главную мысль, которую автор хочет донести до нас (читателей, зрителей). Не всегда бывает легко это сделать. Например, взять "Братьев Карамазовых" Достоевского или (если речь о кино и сценарии) "Твин Пикс" Линча и Фроста - попробуй найди там, суть, основную мысль, магистральную идею - голову сломаешь (и, если удастся это сделать, не факт, что попадёшь в "яблочко"). В представленном кратком сценарии идея, как мне кажется, довольно легко отыскивается. Грубо и кратко  выглядит она так:

    "Человек, ради решения собственных проблем, соглашается на аморальные (возможно, преступные) действия. Совершив их, его начинает мучить совесть. Но награда за это настолько привлекательна, что он соглашается вновь и вновь их совершать, "в голове" перекладывая ответственность за это решение на других. В итоге, порвав со всем этим,  выясняется, что он, перекладывая ответственность на других, был не прав и объёбывал сам себя"

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (UnDAbu @ 17.04.21)  

    Не думал название изменить? Нейропанк 2032/ Cyberpunk 2077 (помимо провальной игры, они еще анимэ собирались делать через 2 года)

    Звучит как русская говнокопия западного бренда, аля "Зеленая верста" , "16 приятелей Олежки" итд

    Может и есть смысл, потому что когда я это придумывал идеологическое родство с Киберпанком77 и Блейдранннером49 выступало явным  плюсом. А сейчас уже ветры в другую сторону дуют. Но стоит ли гоняться за ветром?

    Цитата (voshod @ 17.04.21)  

    Моя школьная учительница по литературе(кстати, пиздец какая древняя, учила ещё моих родителей, выкормыш клятого советского образования) всегда учила - ищи в литературном произведении идею, суть, главную мысль, которую автор хочет донести до нас (читателей, зрителей). Не всегда бывает легко это сделать. Например, взять "Братьев Карамазовых" Достоевского или (если речь о кино и сценарии) "Твин Пикс" Линча и Фроста - попробуй найди там, суть, основную мысль, магистральную идею - голову сломаешь (и, если удастся это сделать, не факт, что попадёшь в "яблочко"). В представленном кратком сценарии идея, как мне кажется, довольно легко отыскивается. Грубо и кратко  выглядит она так:

    "Человек, ради решения собственных проблем, соглашается на аморальные (возможно, преступные) действия. Совершив их, его начинает мучить совесть. Но награда за это настолько привлекательна, что он соглашается вновь и вновь их совершать, "в голове" перекладывая ответственность за это решение на других. В итоге, порвав со всем этим,  выясняется, что он, перекладывая ответственность на других, был не прав и объёбывал сам себя"

    Все правильно. По сути Нейропанк - это нео-нуарная история. Если в классическом нуаре герои это грязные копы, роковые женщины и прочие изменники совести, то у меня Герой - служитель Бога Войны, темный Мастер. Со всеми вытекающими, а может и втекающими аттрибутами авторитарного характера. Но как и в классическом нуаре я делаю упор на несовершенство человеческой души. Просто я воспрнимаю негативные тенденции поведения не как непоправимые пороки, а как то, что каждый может в себе исправить. И первый шаг на пути к благополучию - это узнать о своих деструктвных тенденциях. Самосаботаже. Саморазрушении. Желании уничтожать. Желании подчиняться.

    806/1157
    Ответить Цитировать
    8
  • Crimson_King, кино - это действие, а не муки совести в голове главного героя. Смотреть на самокопание героя никому не интересно. Ты, как автор, должен раскрыть всю суть героя,  через его поступки. А выводы зритель сделает сам. Иначе никак. Ну если конечно ты не хочешь снять что-то уж совсем авторско-фестивальное для кинокритиков. Да и то, не проканает. Они все это видели сто раз.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
1 134 154 155 156 157 176 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.