Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,069 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 188
  • Mitry-Khitry, Мне почему то кажется, что несмотря на то, что в рассказе довольно часто упоминалась национальность, особого значения она не имела, это скорее как литературный приём, чтобы читалось с юмором)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Юрий Арустамян разрывает Карену шаблон, доводя его при этом до слез. Холст. Масло.


    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Crimson_King @ 3.8.2015)
    Спасибо тебе, ты не представляешь, что ты сейчас для меня сделал", - сказал Карен. "Представляю", - ответил я и попрощался.

    Закрывая дверь, я услышал странный звук, доносящийся из машины. Карен плакал.


    напомнило

    44/44
    Ответить Цитировать
    -1
  • Из инстаграма:

    05.08.2015 02:43
    11856768_661811767286691_1427959693_n.jpg
    627/1157
    Ответить Цитировать
    8
  • Под предыдущими постами прочитал на стенде "русофобия" ))
    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mitry-Khitry @ 4.8.2015)
    Раз тут обсуждают тему Карена, то отпишусь.

    Вообще, если честно, если бы эта история была про русского таксиста, который решил наебать русского же пассажира, то я бы поверил мгновенно (я сам русский, если че).
    Я всегда думал — я был так воспитан — что кавказцы славятся своим гостеприимством, особенно армяне — православные (ну, по-гречески), радушные и всегда дружелюбные, одна из самых многочисленных и открытых диаспор вообще в любой стране. Ну и я 187 роста и 90 кг веса, тоже есть такое.

    Но, видимо, жизнь все расставляет по своим местам, и с этим трудно бороться (Юра зарабатывает покером, и очень успешно, но Карен-то нет?).

    А вообще, если честно — Юр, спасибо за эту историю, я начал еще немножко лучше понимать кавказцев...


    Во-первых, армяне - не православные. Во-вторых, армяне - не кавказцы. В-третьих, армяне действительно славятся своим гостепреимством, но это не мешает отдельным индивидам быть преступниками, в том числе и против своих. Не знаю, что ты там себе придумал и начал понимать, но пост не об этом уж точно.
    628/1157
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Deel @ 5.8.2015)
    Под предыдущими постами прочитал на стенде "русофобия" ))


    Неплохая, кстати, тема для квеста.
    Примеры вопросов:
    "Кто изобрел радио?";
    "Ученые какой страны первыми создали атомную бомбу?";
    "Какой национальности был изобретатель современного вертолета?";
    "Подставьте недостающее прилагательное: "Набоков - _______ писатель"";
    "Самая стабильная валюта в мире?";
    "Чей Крым?"


    За неправильные ответы участника бьют палицей по голове, например.
    10/11
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Crimson_King @ 3.8.2015)
    Карен поставил овербет такого размера, который, согласно теории игр, достаточно коллировать только с натсами. Волыны в моем диапазоне не было, так что я сделал легкий фолд с блефкетчером.


    Кстати, в той ситуации волына натсом не была, как раз волына являлась блафкетчером.
    Натсом был РАЗУМ, который ты как раз и применил.
    11/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Юра, а тебе Карен мозг не порвал, ты к нему по братски на родном языке, а он такой ненавистью к тебе в миг пропитался, что гопнуть или даже убить был готов, я до сих пор под впечатлением от такого рассказа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, mewezaso — ок, был неправ, извините.
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Crimson_King @ 4.8.2015)
    Yokker25, думаю до 20.

    По логике вероятность действительно низкая, гораздо ниже 20%, но чуечка говорила, что надо перестраховаться. А чуечку надо слушать.


    Сказал ГТОшник!
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King,
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Во-вторых, армяне - не кавказцы.


    Похоже у тебя своя география Армении.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_, нет, у тебя!
    629/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Ладно, поясню, что имеется в виду. Во-первых Армения находится южнее кавказских гор в Закавказье, но даже если бы это было не так, все равно есть один важный нюанс. Все дело в самосознании. Никакой общности с народами Кавказа у армян в принципе нет, более того отношение к чеченцам, дагестанцам и прочим по умолчанию негативное. Условный украинец мне гораздо ближе, чем условный ингуш. Конечно, бывают и исключения: например, когда я учился в МИФИ, у нас был так называемый "черный стол", где во время обеда собирались представители кавказской золотой молодежи. В этой компании было и несколько армян, но, я всегда относился к этому, как к досадному недоразумению, и всегда обходил этот "лагерь предателей" стороной, впрочем, как и остальные 400 армян, что учились в МИФИ в тот момент.
    Из моего опыта общения с кавказцами я извлек то, что традиционное исламское воспитание кавказского толка накладывает огромный отпечаток на личность человека, который делает налаживание эмоционального контакта с носителем условно христианской морали практически невозможным.
    Сейчас, конечно, радикализма у меня поубавилось, все мы дети мира и все такое, но тогда я четко почувствовал разницу свой-чужой, и большинство армян по этому вопросу остались там, где я был 7 лет назад.
    630/1157
    Ответить Цитировать
    74
  • Блестящий анализ, осталось стратифицировать грузин :)
    12/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Crimson_King,
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Ладно, поясню, что имеется в виду. Во-первых Армения находится южнее кавказских гор в Закавказье, но даже если бы это было не так, все равно есть один важный нюанс


    Такого понятия как Закавказье в международной картаграфии нет. Этот термин из советской эпохи. Есть Большой Кавказский хребет (так называемый Северный Кавказ) и есть Малый Кавказский хребет (делящий Азербайджан и Иран). Армянское нагорье есть продолжение Малого Кавказа. И если отдельно брать термин Закавказье, то ЗА КАВКАЗОМ находится Иран.
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Все дело в самосознании


    Тут ты похоже в поисках.
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Никакой общности с народами Кавказа у армян в принципе нет, более того отношение к чеченцам, дагестанцам и прочим по умолчанию негативное. Условный украинец мне гораздо ближе, чем условный ингуш. Конечно, бывают и исключения: например, когда я учился в МИФИ, у нас был так называемый "черный стол", где во время обеда собирались представители кавказской золотой молодежи. В этой компании было и несколько армян, но, я всегда относился к этому, как к досадному недоразумению, и всегда обходил этот "лагерь предателей" стороной, впрочем, как и остальные 400 армян, что учились в МИФИ в тот момент.Из моего опыта общения с кавказцами я извлек то, что традиционное исламское воспитание кавказского толка накладывает огромный отпечаток на личность человека, который делает налаживание эмоционального контакта с носителем условно христианской морали практически невозможным.


    А вот этот бред "арийца" про "черных" не буду комментировать. Читая твои посты завидовал знаниям, уму. Теперь вижу ущемленного армянина .
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Из моего опыта общения с кавказцами я извлек то, что традиционное исламское воспитание кавказского толка накладывает огромный отпечаток на личность человека, который делает налаживание эмоционального контакта с носителем условно христианской морали практически невозможным.


    А эта пропаганда ( я сам с Кавказа) низко и подло. Ничего с действительностью не имеет. Есть мрази среди мусульман и есть мрази среди христиан. Ты тому пример.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -39
  • Che_, больше похоже на то, что ты ущемленный кавказец, чем на то, что Юра - ущемленный армянин.
    3/3
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Khishtaki @ 5.8.2015)
    Блестящий анализ, осталось стратифицировать грузин :)


    Мне как-то посчастливилось за одну ночь побухать в трёх компаниях: с грузинами, армянами и азербайджанцами. Самое прикольное было то, что там рассказывали одни и те же анекдоты, героями которых были одни и те же "армянин, азербайджанец и грузин", только они в зависимости от компании менялись местами.
    13/22
    Ответить Цитировать
    87
  • happyrainbow, У меня нет проблем в
    Цитата (Che_ @ 5.8.2015)
    налаживание эмоционального контакта
    ни с кем . В не зависимости от религии и национальности. Часто общаюсь с представителями армянской национальности. Если бы Хиро сказал бы это в их присутствии. Ему бы в лучшем случае указали бы на дверь. Я знаю как я поступал когда в моем присутствии оскорбляли армян (я азербайджанец). И уверен в действиях моих товарищей армянской национальности если оскорбят азербайджанца ( и не только азербайджанца).
    Сообщение отредактировал Che_ - 5.8.2015, 17:47
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Che_, так и хочется спросить: "Чё?".
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
1 103 123 124 125 126 145 188
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.