Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,008 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 188
  • Всегда с удовольствием читал его дневник. Теперь он для меня "никто". У всех остальных прошу прошение за полемику. Для меня тема закрыта.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -21
  • Che_, ты что-то слишком остро отреагировал на пост (сразу перейдя на оскорбления), не содержавший на самом деле шовинизма или ксенофобии (ну если только совсем чуть-чуть), а скорее просто констатировавший отличие ментальностей.
    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nighthawk @ 5.8.2015)
    Che_, ты что-то слишком остро отреагировал на пост


    совершенно стандартная реакция - людей горячих кровей
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • да есть же нац-срач в самом космополитичном дневнике)
    5/16
    Ответить Цитировать
    6
  • А че с евреями тогда?

    И да, в московском ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКОМ институте, училиась золотая кавказская молодежь? Они мисрегнулись чтоли? у нас, на бауманской, я лично не припоминаю таковых (мож плохо смотрел через бутылку пива)
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 5.8.2015, 22:26
    45/47
    Ответить Цитировать
    25
  • Zadrot_mode, в МГИМО квота на тех, у кого красные аттестаты из южных регионов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Юра, проверяй чаще рабочую почту плиз
    11/11
    Ответить Цитировать
    15
  • годный наброс!
    14/22
    Ответить Цитировать
    11
  • FroZer, а ты телефон проверяй) Я тебя смсками спамлю без надежды на ответ)
    631/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_, в своем посте я всего лишь упомянул несколько фактов: армяне в массе не считают себя кавказцами, мой личный опыт говорит о том, что налаживание эмоциональных контактов между кавказцами-мусульманами и носителями христианской морали затруднительно, а также что в МИФИ был "черный стол"(вполне официальное и не обидное название), регуляры которого мне не очень нравились. Заметь, я не говорил что кавказцы-мусульмане хуже чем-то, или с ними что-то не так. Я просто сказал, что они другие. Ты зачем-то принял это на свой счет, обиделся, еще и меня мразью назвал в моем же блоге, вместо того, чтобы начать конструктивный диалог или в конце концов пригласить меня на шашлык, и все мирно обсудить. Вот за такие приступы немотивированной агрессии ваших и не любят между прочим. Подумай об этом!
    632/1157
    Ответить Цитировать
    84
  • Khishtaki, про грузин мало что знаю, кроме того, что соседка сверху тетя Нелли до сих пор готовит отменный сациви, а всем армянским лимонадам предпочитаю Натахтари.
    633/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 5.8.2015)
    А че с евреями тогда?

    И да, в московском ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКОМ институте, училиась золотая кавказская молодежь? Они мисрегнулись чтоли? у нас, на бауманской, я лично не припоминаю таковых (мож плохо смотрел через бутылку пива)


    У нас был гуманитарный факультет! Но вообще и на технических они вроде учились тоже, в том числе отличные ребята. Просто реально у них у всхе были какие-то другие понятия. Слишком консервативные что ли. Ребята из смешанных семей вида отец - дагестанец, мать - русская уже были не такими. Понятно, выборка небольшая, но тем не менее.
    634/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Юра, проверяй чаще рабочую почту плиз


    Все-таки спутники!
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Che_ @ 5.8.2015)
    Теперь он для меня "никто".


    "нэкто"
    33/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Crimson_King,
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    в своем посте я всего лишь упомянул несколько фактов: армяне в массе не считают себя кавказцами


    Это личное дело каждого армянина. И меня это не касается. География не имеет ни какого отношения к моему ответу.
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Никакой общности с народами Кавказа у армян в принципе нет


    Ты хорошо знаешь культуру и обычаи сопредельных с Арменией народов? Утверждаю что нет. Турки, курды, персы азербайджанцы.... поют одни и те же песни ,только на своем языке, играют на одних и тех же музыкальных инструментах, готовят одинаковые блюда национальной кухни, и каждый считает что это его родное и спорят , обвиняя соседа в присвоении их национального достояния. На государственном уровне спорят чье блюдо 'долма'..... Смешно. И говорить после этого что нет ни какой общности..!? Ты просто не видел Советское время. Как мы с родителями по 2-3 автобуса ездили на армянскую свадьбу в Армению и как они приезжали к нам. Казалось никто и ни когда не сможет нарушить эту дружбу.
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    более того отношение к чеченцам, дагестанцам и прочим по умолчанию негативное. Условный украинец мне гораздо ближе, чем условный ингуш


    Ты взял на себя смелость утверждать это от лица всех армян!? ТЫ имеешь такое право и уверенность !? Как может быть негативным отношение к народам с которыми нет общих границ, нет территориальных споров, нет взаимных претензий. Только потому что они другой религии? Как это называется ??????? Слова типа "черный стол", "черные" меня не задевают (это бытовой уровень и сам могу так выразиться).
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    Из моего опыта общения с кавказцами я извлек то, что традиционное исламское воспитание кавказского толка накладывает огромный отпечаток на личность человека, который делает налаживание эмоционального контакта с носителем условно христианской морали практически невозможным.


    Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что


    Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
    Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],


    Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются ......
    А вот это ты загнул в лучших традициях Геббельсовской пропаганды. Надо отдать тебе должное, пишешь красиво. Ты хорошо разбираешься в исламе? Знаешь что такое ислам кавказского толка (его нет в природе и не может быть) ???!!! Ты так же разбираешься в исламе как и в географии или в традициях соседних народов. И исходя из личного опыта общения с кавказцами, отдельно взятого покерпро Юры из Москвы, ты утверждаешь что дружба между христианами и мусульманами Кавказа невозможно!!!!!! Может все дело в Юре, что то с ним не так? Только личное не надо навязывать другим. Как к тебе относиться и как тебя назвать после этого?!
    Цитата (Crimson_King @ 5.8.2015)
    конце концов пригласить меня на шашлык,


    Я не самый лучший и порядочный представитель рода человеческого. Но все равно стараюсь что бы мои мысли слова и действия не расходились. Я не делю хлеб с плохими людьми (иначе он у меня в горле застрянет).
    5/5
    Ответить Цитировать
    -18
  • Che_, ты же вроде закончил полемику?)

    Ты все не на том акценты расставляешь. Конечно, у нас почти одинаковая кухня, да и много чего такого общего, но я говорил не об этом: когда армянин встречает в Москве чеченца, он не говорит, о как круто, ты чеченец, мы из одних мест, у нас общая культура(которая на самом деле ни черта не общая), одинаковые обычаи(далеко не одинаковые), мы будем дружить и относиться друг к другу как братьям с самого начала, потому что у нас уже очень много общего. Вот этого и нет в помине, об этом и был пост.

    Цитата (Che_ @ 6.8.2015)
    Но все равно стараюсь что бы мои мысли слова и действия не расходились. Я не делю хлеб с плохими людьми (иначе он у меня в горле застрянет).


    Похоже ты решил продолжить меня оскорблять несмотря на мое предупреждение. Что же, это твой выбор, но такого у себя в блоге я допустить не могу, поэтому ты становишься там первым забаненным за всю историю. Успехов тебе в твоей жизни.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 6.8.2015, 15:14
    635/1157
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Che_ @ 6.8.2015)
    Ты взял на себя смелость утверждать это от лица всех армян!? ТЫ имеешь такое право и уверенность !? Как может быть негативным отношение к народам с которыми нет общих границ, нет территориальных споров, нет взаимных претензий. Только потому что они другой религии? Как это называется ??????? Слова типа "черный стол", "черные" меня не задевают (это бытовой уровень и сам могу так выразиться).


    Я не говорю за всех армян, просто я подметил такое настроение в обществе, общаясь с простыми армянами в Армении, США и здесь в России. Точно также вообще невооруженным взглядом видно, что ко всем кавказцам в той же Москве очень негативное настроение. Как я это узнал? Разговоры со знакомыми, комментарии в интернете, помню что было в школе, универе и т.д. Элементарно зайдите на любой сайт знакомств. Треть телок пишет "ТОЛЬКО СЛАВЯНЕ. НИКАКОГО КАВКАЗА" и т.д. Тренд есть, глупо это отрицать. Это вовсе не означает, что все русские плохо относятся ко всем кавказцам. Нет! Это означает, что просто есть настроение в обществе. В армянском тоже есть.

    Цитата (Che_ @ 6.8.2015)
    Как может быть негативным отношение к народам с которыми нет общих границ, нет территориальных споров, нет взаимных претензий.


    Да очень легко может быть. Выйдите на улице в любом российском городе и спросите, как здесь люди относятся к американцам. Пропаганда делает свое дело. От личного опыта общения не тоже никуда не деться.

    Цитата (Che_ @ 6.8.2015)
    Только потому что они другой религии? Как это называется ???????


    Не потому что они другой религии. А потому что у них другой культурный бэкграунд. Потому что они ведут себя по-другому, относятся к базовым человеческим ценностям по-другому и т.д. Такие вещи дистанцируют. Это очень плохо, это нас разобщает, но это есть, а ты пытаешься спорить с очевидным.
    636/1157
    Ответить Цитировать
    26
  • Продолжать дискутировать с оппонентом, лишив его возможности отвечать - это как-то не очень красиво, мягко говоря.
    9/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Crimson_King @ 6.8.2015)
    Треть телок пишет "ТОЛЬКО СЛАВЯНЕ. НИКАКОГО КАВКАЗА" и т.д.


    А разве тебе не обидной когда они такое пишут? Ведь вероятно эти же телки причисляют тебя же к этой категории. Так как умный человек явно такого не напишет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Tardigrade, действительно, высказать свое мнение в своем же блоге это ужасная низость, мягко говоря.
    27/31
    Ответить Цитировать
    2
1 104 124 125 126 127 146 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.