Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,031 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 188
  • Цитата (Crimson_King @ 6.1.2015)
    3) Сюрреалистичная: После покупки Амаей все важные решения по стратегическому развитию Покерстарс принимает большая рыжая собака. Кажется маловероятным, но в реальности лично я больше всего склоняюсь к этой версии.


    Наиболее вероятный вариант, имхо.



    7/8
    Ответить Цитировать
    71
  • Собака помогла!


    4/5
    Ответить Цитировать
    43
  • BeStupidLikeMe, наоборот, сука сглазила
    38/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    - Доктор, у меня рак!
    - Сейчас, погодите, спросим у Цефея, как нам вас лечить.
    - Чихк-брык-бдыщ-пых.
    - ???
    - Он говорит, что вам нужно сдаваться в 86.7% случаев.
    519/1157
    Ответить Цитировать
    140
  • Crimson_King, напиши, плс, пост о жизни в Мексике. Какие плюсы\минусы по сравнению с Таем, какая примерно разница в ценах на жизнь итд.
    11/14
    Ответить Цитировать
    76
  • В чем смысл кино "Отель ГрандБудапешт"? Странное кино
    1/1
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Antonio_pozitiv @ 1.2.2015)
    В чем смысл кино "Отель ГрандБудапешт"? Странное кино


    в чем смысл задавать этот вопрос здесь, приятель?
    3/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Antonio_pozitiv @ 1.2.2015)
    В чем смысл кино "Отель ГрандБудапешт"? Странное кино


    смысла нет, всё тлен
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Что нужно обычным людям чтобы вывести тему в топ1: устроить бешеный марафон, выиграть спин на миллион или полит срач.
    Кримсон_Кингу: просто запостить ченить)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Поменять название.
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • По заявкам трудящихся.

    Кармен. Акт первый.

    Ехал в Мексику я со смешанными чувствами. С одной стороны, конечно, море, тепло, но с другой я ожидал того, что буду жить в деревне на подобие Самуи, к тому же, к мексиканцам было изначально предвзятое отношение, потому что сталкивался с ними в США, да и пропаганда сыграла свою роль в формировании негативного образа латиносов. Тут сразу стоит оговориться, что по уровню безопасности Мексика крайне неоднородна. Есть штаты, где белому человеку находиться довольно опасно, потому что могут легко ограбить или случайно порешить в разборке между картелями. Есть штаты, где абсолютно безопасно находиться в туристических зонах, из которых выходить не рекомендовано. Мы живем в штате Кинтана-Роо, который, как и соседний Юкатан - признаны полностью безопасными. Т.е. по всей его территории можно спокойно перемещаться, не опасаясь за свою жизнь.
    В общем долго думал ехать или нет, но потом поболтал с TCfromUB, который там уже второй год. Старина Ник выглядел весьма довольным, насколько довольным может быть человек, которого собственное правительство вынуждает работать из других стран, при этом забирая около половины его доходов в виде налогов. Стало известно, что большая часть американских покерных изгнанников поселилась в курортном городке Плая-дель-Кармен, что в часе езды от Канкуна - крупного туристического города с белоснежными пляжами и роскошными отелями Ну ок, Мексика, так Мексика - поехали. Ноутбуки в рюкзак, деньги в чемодан, лучшего игрока Чебоксар - в напарники. Двое из нашей хедсап-бригады прибыли на место чуть раньше и получили инструктаж от Миши и Жени - хайроллеров, путешественников и плейбоев, на этот год выбравших точкой дислокации Плаю. Так что мы знали, что нас ждет, а вы - нет. Но не беда, я расскажу вам об этом в следующем посте.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 2.2.2015, 5:57
    520/1157
    Ответить Цитировать
    164
  • Crimson_King, да снизойдет на тебя вдохновение в самое ближайшее время, для написания следующей части про Мексику!
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Кармен. Акт второй.


    Что нужно знать путешественнику, перед тем как ехать в Мексику?

    Виза. Туристическая виза в Мексику для граждан России выдается на границе на основании электронного разрешения, которое можно бесплатно получить онлайн. http://www.inm.gob.mx/index.php/page/inicio_autorizacion_electronica/ru.html
    Без него на самолет не посадят. Слышал, что по дефолту штампуют на 6 месяцев, но следует перестраховаться и спросить у офицера об этом. Легально можно находиться на территории страны все те же шесть месяцев, потом надо уехать куда-угодно и вернуться. За оверстей - небольшие штрафы.

    Авиабилеты. Мы брали прямые дешевые горячие через https://www.facebook.com/groups/cheapticketstomexico/ 13 часов в экономике лететь нельзя сказать, чтобы ужасно, но и не супер комфортно, поэтому, если есть возможность, спрашивайте про бизнес. Не более, чем в два раза дороже, как правило. Учитывайте, что сейчас в стране напряженная ситуация, у Трансаэро проблемы, турфирмы вообще в любой момент могут обанкротиться, поэтому закладывайте в бюджет возможность форс-мажора, либо без нервов летите существенно дороже через Европу или США(если есть американская виза).

    Страховка. Слишком дорогую не делайте, с учетом того, что будете перемещаться в основном пешком, а в том же Тае, думаю больше половины обращений по частоте, и 80% по деньгам, вероятно, после падения с байка. В рублях вообще будет за гранью. Совсем без страховки тоже, думаю, ехать не стоит, особенно, если денег у вас не очень много, а попасть на несколько десятков тысяч долларов за границей в случае серьезной болезни вполне возможно.

    Жилье. Всего есть четыре варианта проживания в Плае. Частный дом, квартира в даунтане, квартира в Плаякаре, квартира в не туристической части. Если берем дом, сразу же понимаем, что он будет либо загородом, либо в черте города, но очень далеко, поэтому при таком раскладе, придется брать машину. Если живем в даунтауне, ориентируемся на 1400-3000 за квартиру с двумя-тремя спальнями в зависимости от уровня самой квартиры, срока аренды и месяца начала съема. Т.е. самые загруженные месяца это ноябрь-январь, в декабре снять невероятно сложно, в феврале уже можно очень дешево снять. На данный момент мы платим за трехспальное кондо в самом центре порядка 1800+электричество+уборка+интернет, хотя в начале платили 2к. Песо гораздо менее стабильно, чем доллар, поэтому я бы рекомендовал сейчас все договоры заключать в песо.
    Учтите, что почти все покеристы живут в даунтауне или в Плаякаре( порядка двухсот тотал, и около пятнадцати наших), поэтому если снимаем квартиру в мексиканском районе за копейки, закладываем в цену то, что придется ездить на такси, и не удастся пешком уйти из бара домой или просто прогуляться утром в кафе позавтракать. Хотя такой вариант подойдет отшельникам, умеющим и любящим готовить. Квартиры не в центре стоят копейки.
    В Плаякаре цены на жилье как в даунтауне, возможно чуть ниже, куча отелей, охраняемая территория, очень зелено и тихо, но в центр тоже надо ездить на такси, либо пешком 20-30 минут. В целом там довольно приятно.
    Искать жилье среднего или высокого класса лучше через риелторов. Риелторы в любой стране довольно отвратительные, но здесь, как ни странно более или менее, ничего. Комиссию с арендатора либо берут 200-300 баксов, либо не берут вовсе. Объявления о сдаче на домах тоже есть, но через риелторов гораздо менее напряжно.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 2.2.2015, 5:16
    521/1157
    Ответить Цитировать
    128
  • Антракт.

    Что обычно делают в антракт? Да. А еще? Правильно! Едят. Все цены на еду приведены для даунтауна. Понятно, что в других частях города и в среднем по Мексике существенно ниже.

    Завтраки подаются почти везде. Средний счет утром - примерно 6-12 долларов на человека в зависимости от уровня заведения. Кое-где есть шведский стол. Рестораны есть на любой вкус: мексиканские, итальянские, спецализирующиеся на морепродуктах, стейк-хаусы, суши, тайские, китайские, бургерные, сендвичные, фалафельные, французские, греческие, пабы, бары. Любые в общем. Русских нет, но это потому что они не нужны.
    Есть сервис, позволяющий заказать еду из любого ресторана с которым, сотрудничает сайт http://www.playanow.com/ за примерно два доллара, или за 4, если ресторана нет в списке. Там же можно посмотреть цены на разнообразную еду. Все указано в песо. Пятнадцать песо - где-то один доллар сейчас. Мой средний обед обходится обычно в 10-30 долларов. Редко дороже. Дома я не готовлю, но если этим заниматься - проблем не будет и выйдет во много раз дешевле. Практически все продукты, что есть в России, можно найти и здесь. Недавно Массфинн готовил отличный борщ =) Цены в супермаркетах чуть ниже, а на импортные в долларах теперь существенно ниже в Плае, чем в Москве или Питере. Из гипермаркетов есть Волмарт, Мега и Чадрауи. Примерно одинаковые плюс-минус. Есть немного севен-илевенов, но в основном круглосуточные Oxxo. Как-то так.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 2.2.2015, 16:45
    522/1157
    Ответить Цитировать
    100
  • Что с языком?
    7/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Какое по итогу впечатление от мексиканцев?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • с кокаином как?
    6/6
    Ответить Цитировать
    79
  • Есть симпотные мексиканки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • Видел дона Хуана?
    3/3
    Ответить Цитировать
    42
  • Crimson_King, Мачетэ видел?
    Сообщение отредактировал Proto51 - 2.2.2015, 10:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 80 100 101 102 103 122 188
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.