Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,477,004 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 188
  • Что насчет ботов на ХА столах? Замечал или играл с такими? Есть какой-то опыт?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 27.5.2013)
    1. Согласен ли ты с Форхом в этих мнениях (которые я выделил, как цитаты)?

    2. Что такое свой диапазон и как его правильно оценивать? Возможно, этот вопрос покажется тебе глупым и не требующим объяснениям, но раз акция, то че поделать


    1. Тут все до неприличия логично. Как мы можем обыграть оппонента при помощи стратегии подстроек? Мы сможем это сделать, если будем находить ситуации, в которых оппонент действует несбалансированно, т.е. слишком часто блефует, слишком мало падает на трибет, слишком много чекает и так далее. Тогда, зная эти особенности его игры, мы можем разработать контрстртратегию, которая позволит извлечь прибыль из его несбалансированности. Однако, когда мы имеем дело с равным или более умным, чем мы оппонентом, совершая подстройки, мы сами становимся несбалалансированы, и в нашей стратегии неизбежно образуются бреши, которые умный оппонент и будет использовать, и что неисключены более эффективно и быстро, чем мы сами, когда пытались подстроиться под него. К тому же, его видимая несбалансированность может изначально быть напрвлена на нашу эксплуатацию, а мы просто можем этого не видеть. Если оппонент сильнее нас – он сможет эффективнее бороться с нашими подстройками, нежели мы с его.
    В конечном счете имеет место простое логичное умозаключение: не пытайтесь победить соперника его же оружием.

    2. c3 уже вроде ответил, даже не знаю, что можно добавить. Разве что, чтобы было понятнее, можно привести следующий пример: первая рука снгхи за гугл долларов. Неизвестный оппонент. Стеки по 75бб. У нас десятки. Оппонент рейз 2бб с баттона, мы трибет 7бб, он – 15бб. Что нам делать? Коллить, пихать или фолдить? Напомню, что тенденции оппонентов на этом лимите вам неизвестны, личность соперника тоже. Единственное что вам остается, так это играть от своего диапазона. Т.е. часть рук играть через 3бет-колл, часть через 3бет-фолд, часть через 3бет-пуш с учетом того, чтобы оппонент не мог эксплуатировать ни наш колл, ни наш фолд, ни наш пуш.

    Оценивать свой диапазон нужно количественно и качественно. То есть как часто в каждом конкретном споте какие руки у нас будут разыграны определенным образом? Если мы будем знать, что в какой-то ситуации у нас куча промазавших дро, и крйне мало натсов, а средние руки мы не поставим, нам следует это четко осозновать, и ставить на вэлью и в блеф в правильных пропорциях, потому что иначе нас будут эксплуатировать или коллом или фолдом. Понимание своих диапазонов избавит нас от многих ошибок, тем самым сэкономив или заработав нам кучу денег.
    117/1157
    Ответить Цитировать
    15
  • Расскажи, как лучше выбирать руки для 3-бета или колла? Это, в принципе, такой избитый вопрос, но просто, чем глубже я его разбираю, тем больше не понимаю.

    Вот у нас есть данные: R1st оппонента, его фолд на 3-бет, его склонность к 4-бетам, эффективные стеки, наши сайзинги на префлопе. Вопрос, как миксовать эти данные, чтобы извлекать максимальную прибыль на префлопе, на что нужно обращать внимание в первую очередь? Есть ли какие-то математические модели, позволяющие понять, что, например, делая 3-бет с рукой или заводя ее коллом, мы играем в минус, но так как опп часто сдается на кбет, то розыгрыш этой руки уже будет плюсовым.
    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Ой iSkyNick красавчик! То же самое третьим вопросом своим хотел спросить!
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, расскажи, как анализировать игру оппонентов, какие ситуации смотреть, фильтры возможно? Ну и свою игру тоже.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и еще один вопрос: к примеру, у меня на лимите есть регуляр, у которого я заметил следующую особенность - со средним вэлью типа ТП, карманки меньше ТП, возможно некоторыми дро, он ставит полпота, против любого опппонента, не только против меня, а в общем. С оверпарами, блефами, дровами играет бетпотами по всем улицам.

    Как бы ты использовал эту особенность?
    Как определить хотя бы примерно процент блефа/вэлью/полублефа, когда он ставит бетпоты? Смотреть базу на него, где был шд, на разных типах досок?

    То есть собственно вопрос связан косвенно с обсуждением выше - как определить, есть ли у него перекос диапазона в какую-либо сторону, когда он ставит бетпот?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Что является для тебя основной мотивацией в игре? Такие 24х часовые сессии не в счет, тут понятно, замазка двигатель катушки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое ГТО и с чем его едят?
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Oskkirill @ 27.5.2013)



    Тоже, интересен данный вопрос, но в аспекте, с какого лимита при игре с думающими оппонентами (нл50-нл2к, те что ты играешь), ты начнёшь думать об игре своим диапозоном, нежели мыслить - диапозон соперника слаб, мой силён - я бэт.


    Тут дело в не в лимите, а в игровых ситуациях. Делать колл третьего барреля на ривере против неизвестного опппонента я буду от своего диапазона, а вэльюбетить того, с кем я уже сыграл рук 100, буду уже исходя из его. Т.е. можно вполне против думающего игрока на нл2к играть эксплуатативно, а против ноунейма с нл50 – сбалансированно. Но вообще говоря, ситуации, когда ты совсем ничего не знаешь об оппоненте или о тенденциях поля, крайне редки, поэтому все же почти всегда мы можем играть с позиции максимизации ЕВ.


    Цитата (swordfish @ 27.5.2013)
    Если бы ты вечером по пути домой встретил команду из 20 очаровательных блондинок, возвращавшихся с тренировки по легкой атлетике - скольких бы ты взял с собой, если бы все они были готовы провести с тобой ночь?


    Взял бы вы всех и поделился бы с друзьями.

    Цитата (Sigon @ 27.5.2013)
    Что насчет ботов на ХА столах? Замечал или играл с такими? Есть какой-то опыт?


    Осознанно с ботами не играл. Есть ли они в лобби мидстейкс+ не знаю. Вероятность их наличия там оцениваю как 50%.
    118/1157
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (__L__ @ 27.5.2013)
    Что является для тебя основной мотивацией в игре? Такие 24х часовые сессии не в счет, тут понятно, замазка двигатель катушки.


    Важно всегда задавать себе вопрос: зачем я это делаю? Я играю в покер, потому что мне нравится играть, нравится покер, и мне нужны деньги. Зачем мне нужны деньги?
    Чтобы в каких-то аспектах стать увереннее и свободнее, заботиться о близких мне людях. Отсутвие денег, как и их наличие, накладывают кучу ограничений на жизнь, и если истинной свободы при помощи денег достичь нельзя, то хотя бы убирается куча бытовых моментов, и освобождается много времени и жизненных сил на что-то более важное. Может, конечно, это и самообман, но я пока пришел к тому, что любая цель, любое желание – в конечном счете ложно, и раз уж мы не можем пока вырваться из этого порочного круга, что ж, давайте обманывать себя хотя бы приятным для себя образом.
    Эконоика устроена(?) таким образом, что в конечном счете мы меняем наше время на деньги, отдавая что-то обществу взамен на его блага, и если этого почти никак не избежать, лучше проводить это время с удовольствием, а покер обеспечивает меня им с лихвой.
    119/1157
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (iSkyNick @ 27.5.2013)
    Расскажи, как лучше выбирать руки для 3-бета или колла? Это, в принципе, такой избитый вопрос, но просто, чем глубже я его разбираю, тем больше не понимаю.

    Вот у нас есть данные: R1st оппонента, его фолд на 3-бет, его склонность к 4-бетам, эффективные стеки, наши сайзинги на префлопе. Вопрос, как миксовать эти данные, чтобы извлекать максимальную прибыль на префлопе, на что нужно обращать внимание в первую очередь? Есть ли какие-то математические модели, позволяющие понять, что, например, делая 3-бет с рукой или заводя ее коллом, мы играем в минус, но так как опп часто сдается на кбет, то розыгрыш этой руки уже будет плюсовым.


    Универсального ответа на твой вопрос нет. Все диапазоны и все игровые ситуации – просчитываемы, а некие приближенные модели с несколькими переменными вполне можно просчитать в КардЕВ. Ответить на твой вопрос – это по сути научиться играть в покер, но на первом этапе я бы порекомендовал просто подходить к выбору решений с позиции логики. Ну и важно просто считать ЕВ своих действий. Оппонент падает 70% на трибет? Посчитай ЕВ своего трибета. Он падает на трибеты 20% и на контбет в трибетпоте 80%? Посчитай ЕВ своего 3б+контбета. Все это можо сделать при помощи бумаги и ручки. Задавай предполагаемые диапазоны оппоненту и исохдя из этого считай ЕВ своих действий. Следует начать с одиночных раздач и твоих фиксированных рук, потому можно переходить к работе с диапазонами. Разбирай руки просто.

    Цитата (MoronMode @ 27.5.2013)
    Привет, расскажи, как анализировать игру оппонентов, какие ситуации смотреть, фильтры возможно? Ну и свою игру тоже.


    Тоже слишком общий вопрос. Поставь фильтры по всем основным игровым ситуациям и позициям, и посмотри, где ты теряешь или зарабатываешь деньги. Дальше, если ты заметил, что, например, в 6-бет потах ты много проигрываешь по красной, сделай выводы, стоит ли тебе меньше коллировать 6-беты, или может быть ты наоборот, коллируя оптимально, слишком много выкидываешь на агрессию. Основные деньги делаются в трибет-потах, поэтому логично смотреть, где ты или твой оппонент косячат именно там. После того, как постаавишь фильтры и увидишь общую картину, посмотри раздачи по этим фильтрам. Поверь мне, ты узнаешь много нового.
    120/1157
    Ответить Цитировать
    8
  • Какие способы анализа рук и сессий в покере ты знаешь, какие программы при этом используются. Какой из этих анализов используешь сам? можно с примерами?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 27.5.2013)
    Что такое ГТО и с чем его едят?


    Я не специалист в этом деле, поэтому рекомендую прочитать вот эту книгу http://www.dandbpoker.com/author/will-tipton

    А едят ГТО с блинами, конечно же.

    Цитата (illlefr4u @ 28.5.2013)
    Какие способы анализа рук и сессий в покере ты знаешь, какие программы при этом используются. Какой из этих анализов используешь сам? можно с примерами?


    Руки анализируются в ХМ или ПТ при помощи флопзиллы, КардРаннерсЕВ и эквилятора. Первые две программы можно купить в магазине ДжипсиТим, а эквилятор, если мне не изменяет память – бесплатен и доступен для скачивания на сайте стрэтеджи. Сам не пробовал, но знающие люди говорят, что для просчета короткой игры также подходит ICMizer.

    Примеры использования флопзиллы для анализа раздач можно найти в видео Мэтью Джанды по флопзилле.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.5.2013, 7:37
    121/1157
    Ответить Цитировать
    3
  • $5/$10 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB Rocmar87 ($873.16) 87bb
    BB atm_rasta ($597.25) 60bb

    Pre-Flop: ($15, 2 players) atm_rasta is BB
    Rocmar87 raises to $20, atm_rasta calls $10

    Flop: ($40, 2 players)
    atm_rasta checks, Rocmar87 checks

    Turn: ($40, 2 players)
    atm_rasta bets $20, Rocmar87 calls $20

    River: ($80, 2 players)
    atm_rasta bets $50, Rocmar87 raises to $105, atm_rasta raises to $160, Rocmar87 folds

    Final Pot: $290

    atm_rasta wins $344.50 (net +$144.50)

    Rocmar87 lost $145

    Видишь, ddd68xd, мои тупые блефы без видимого ФЭ иногда работают!
    122/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Crimson_King, после просмотра последнего хайроллер ХА за 21 к, отметил для себя, что многие игроки используют овербеты, когда их делать? Против кого? какой размер ставки выбирать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggrampi @ 28.5.2013)
    Crimson_King, после просмотра последнего хайроллер ХА за 21 к, отметил для себя, что многие игроки используют овербеты, когда их делать? Против кого? какой размер ставки выбирать?


    Встречный вопрос. По каким соображениям ты выбирешь размер ставки, не являющейся овербетом?
    123/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос был не только про размер ставки) Когда я нахожусь перед выбором ставить и сколько, я думаю, что я хочу добиться ставкой? - Выбить человека из банка или Получить велью (Нл) Сколько мне поставить ? Если эксплуатирую особенность оппа при игре в данной ситуации, то : ставлю настолько мало, чтобы он упал максимально часто и , столько,сколько он мне максимально заплатит. Если не знаю как играть, играю против неизвестного оппа или сильного, то размер ставки у меня идентичен для блефа или велью и зависит от ....ВОТ ТУТ Я НА САМОМ деле не знаю, играю так : смотрю на размер банка и какая ставка будет красиво смотреться, и в зависимости от примерной оценки своего диапазона ставлю с определенной частотой, понимаю , что надо идти в сторону, оценки своего диапозона, его силы.. у меня есть три подсказки?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoronMode @ 27.5.2013)
    Ну и еще один вопрос: к примеру, у меня на лимите есть регуляр, у которого я заметил следующую особенность - со средним вэлью типа ТП, карманки меньше ТП, возможно некоторыми дро, он ставит полпота, против любого опппонента, не только против меня, а в общем. С оверпарами, блефами, дровами играет бетпотами по всем улицам.

    Как бы ты использовал эту особенность?
    Как определить хотя бы примерно процент блефа/вэлью/полублефа, когда он ставит бетпоты? Смотреть базу на него, где был шд, на разных типах досок?

    То есть собственно вопрос связан косвенно с обсуждением выше - как определить, есть ли у него перекос диапазона в какую-либо сторону, когда он ставит бетпот?


    Во-первых, если ты знаешь, что он играет средние руки через ставку в полпота ты можешь использовать следующую подстройку: там, где это возможно ты должен выбивать его из банка, выкидывать свои руки, у которых меньше 25% против его дипазона и вэльюбетить руки, которые получат свои 50% эквити на колл в позиции. Т.е. если ты точно знаешь его диапазон - оптимально играть против него – дело техники.
    Что касается соотношения блефов и натсов, то для этого тебе поможет флопзилла. Нужно анализировть текстуры, смотреть как часто он их ставит, делать попровку на чекбек или чек-фолд, и отнимать от этого число вэльюкомб. Тогда ты примерно будешь знать сколько у него блефов, и сможешь это прибыльно эксплуатировать.
    124/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • гипотеза: я определил диапозон с которым я собираюсь ставить, и в зависимости от колва велью в нем, я делаю определенный размер стаавки ( ставлю 750 в 1000 когда у меня 42 % велью и 2000 в 1000 когда 75% велью)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Когда начал играть в покер? С какого лимита стартовал, сколько столов катал, как анализировал раздачи в первое время?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 34 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.