Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,256 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 114 134 135 136 137 156 188
  • Цитата (Crimson_King @ 26.11.2015)
    взяли мало, чтобы я не заметил пропажу сразу(


    Это как раз указывает на горничную. Если бы посторонний негодяй проходил мимо номера, где идет уборка, то взял бы всю пачку.
    Если ты прав насчет этой женщины, и она не брала, то это сделала другая горничная под прикрытием начальника охраны. А на очную ставку он привел невиновную.
    В любом случае, то, что взяли только 700, четко указывает на стафф отеля.
    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (cipple @ 26.11.2015)
    Это как раз указывает на горничную. Если бы посторонний негодяй проходил мимо номера, где идет уборка, то взял бы всю пачку.
    Если ты прав насчет этой женщины, и она не брала, то это сделала другая горничная под прикрытием начальника охраны. А на очную ставку он привел невиновную.
    В любом случае, то, что взяли только 700, четко указывает на стафф отеля.


    Crimson_King, надо было сразу писать в блоге, расследовали бы по горячим следам всем форумом
    10/17
    Ответить Цитировать
    25
  • Ну то, что кто-то из стаффа вообще сомнений нет никаких. Я вообще не исключаю вероятности, что у них есть суперюзер с ключом, который в логи не пишется.
    685/1157
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Crimson_King @ 26.11.2015)
    положил пачку долларов внутрь паспорта


    Цитата (Crimson_King @ 26.11.2015)
    в пачке не хватает 700 долларов


    надо было самому сдвинуть кровати и не выебыватся
    1/1
    Ответить Цитировать
    119
  • Если ты реально уверен в том что деньги пропали и другого варианта не может быть, то скорее всего полиция ее спалила, но тебе об этом не сказала, чтобы не портить репутацию отелю.
    Ее скорей всего уволили сразу.

    насчет суперюзеров, вриант хороший, но если бы был суперюзер, пропажей денег было бы гораздо больше) а не ты один) поэтому этот вриант отпадает)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • так это не ты с ними сидел, а они с тобой.

    - он не хочет уходить. говорит что готов ехать куда угодно.
    - какой отстой, у моя дочь вот-вот родит, а мама просила завтра помочь ей...
    - но где мы возьмем эти деньги?
    - твоя очередь брать из зарплаты
    - нет твоя
    - нет твоя
    - ладно, пойдем расскажем про "иголки под ногти"
    - только не перегибай как в тот раз
    - да поможет мне бог
    13/16
    Ответить Цитировать
    19
  • Crimson_King, очень красиво разрулил ситуацию, в общем то.
    1. Горничная, даже если это она виновата, все равно не призналась бы. Тут только несознанка до последнего.
    2. Деньги соответственно тоже никто бы не вернул. "Может их и не было?"- слово против слова.
    3. Менты, видимо, не очень хотели работать, поэтому в лучшем случае просто динамили, в худшем - начали бы "усложнять" тебе жизнь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Честно говоря, не очень впечатлился историей.
    Ситуация, конечно, некрасивая и реакция, так сказать, представителей закона, неприятная и, разумеется, во многом показательная, но:

    1). Оставлять наличку в тумбочке в гостиничном номере в любой стране по умолчанию по ев хуже, чем держать их на аккаунте Ультимейтбэта в 2010-м. У меня у самого никогда не пропадали деньги в гостиничных номерах, хотя я и оставлял какие-то деньги не в сейфе или в камерах хранения на ресепшене очень редко, но с ходу могу вспомнить минимум пару случаев, когда у знакомых пропадали деньги в отелях, у одной знакомой "пропала" часть суммы, которая была оставлена в индивидуальной ячейке на ресепшене отеля (дело было, кстати, в пятизвездочном парижском отеле, деньги потом правда вернули, но там были применены довольно нестандартные рычаги воздействия на отель, помощи от полиции не было особой).

    2). Во всех тех историях, которые мне удалось сходу вспомнить, полицейские никогда не испытывали особого рвения в поиске пропавших денег туристов, хоть дело и было в просвещенной и развитой Европе, а не на каких-то "непризнанных территориях".

    Что, конечно, не отменяет того, что неприятно терять бабки на ровном месте, а вероятность их возврата на Северном Кипре может быть значительно ниже, чем в США или Западной Европе, например.
    Сообщение отредактировал Armad - 27.11.2015, 1:43
    11/11
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (iow @ 26.11.2015)
    Получается, тебя даже не пытали?


    Цитата (Gellu @ 26.11.2015)
    я тоже ожидал серьезных обвинений, игры в плохого-злого копа, пыток и громкого побега с разгромом половины города


    Цитата (Armad @ 26.11.2015)
    Честно говоря, не очень впечатлился историей.



    11/17
    Ответить Цитировать
    45
  • Написал хороший товарищ в скайп с вопросом "у тебя же тоже я помню украли деньги на Кипре?"..

    У меня правда вообще всё было очень просто -- договорились попариться в сауне с парнями, я пошёл и оставил в шкафчике для переодевания все вещи, включая джинсы в которых было что-то порядка 2600 у.е. что ли. Когда пошёл париться решил, что очки надо оставить в шкафчике и спустя 10 минут вернулся , положил очки, ещё заметил что карманы джинсов как-то подозрительно открыты, я так не оставлял, но сразу внимания не придал. Уже спустя полтора часа, когда начал переодеваться заметил что не хватает порядка 1200-1400 у.е.(давно было- не помню). Суть в том, что деньги взяли не все, что меня весьма удивило.

    Обратился к Эльвире, это было в Мерите, она сказал что камеры естественно не стоят непосредственно там, где люди переодеваются, а по наружной камере видно, что входил только один турок, лысый тип какой-то и что он постоянный посетитель отеля и тд и тп. Короче, мне надо было писать заявление, но я не стал заморачиваться, потому что доказать что-либо нереально было в моём представлении.. плюс я тащил биги перед поездкой через день, невелика потеря.

    Поэтому ограничился тем, что рассказал парням как меня обули, не успел я приехать на Кипр и держал деньги при себе остаток серии)

    Из общего с историей Кримсона.. только география, но хай будет , может кому-то пригодится!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Путешествуя с Меркатором, перенял у него отличный лайфхак на эти случаи:
    Как правило не бывает ситуаций, когда все деньги пропадают. Часто обслуга ворует деньги такими суммами, что мы даже этого не замечаем. Случаев, когда деньги пропадали все я что-то не припомню.
    Поэтому во все поездки берем конверты и огромный моток скотча. И перед тем как класть деньги в сейф, просто кладем их в конверт и обматываем максимально скотчем. И все, чики-пуки!
    8/10
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Dentist @ 27.11.2015)
    Путешествуя с Меркатором, перенял у него отличный лайфхак на эти случаи:
    Как правило не бывает ситуаций, когда все деньги пропадают. Часто обслуга ворует деньги такими суммами, что мы даже этого не замечаем. Случаев, когда деньги пропадали все я что-то не припомню.
    Поэтому во все поездки берем конверты и огромный моток скотча. И перед тем как класть деньги в сейф, просто кладем их в конверт и обматываем максимально скотчем. И все, чики-пуки!


    А что мешает открыть конверт, украсть часть денег и упаковку, а часть оставить. Как потом докажешь, что был конверт?)
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Jayser1337, скажем так - страх оставить следы. Они 10 раз подумают, чтобы затевать подобное.
    9/10
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Dentist @ 27.11.2015)
    Путешествуя с Меркатором, перенял у него отличный лайфхак на эти случаи:
    Как правило не бывает ситуаций, когда все деньги пропадают. Часто обслуга ворует деньги такими суммами, что мы даже этого не замечаем. Случаев, когда деньги пропадали все я что-то не припомню.
    Поэтому во все поездки берем конверты и огромный моток скотча. И перед тем как класть деньги в сейф, просто кладем их в конверт и обматываем максимально скотчем. И все, чики-пуки!


    В сейф нужно класть один такой конверт с деньгами и еще 10-15 с нарезанной бумагой. И обслуге становится намного интереснее пройти такой квест, и мы уменьшаем вероятность остаться без денег в разы
    3/3
    Ответить Цитировать
    52
  • Новости
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед тем как придёт курьер или кто либо типа сантехника, лучше всегда убирать ключи, сумочки и кошельки куда подальше. Не говоря уж о визите горничной в отеле. Это выглядит все равно как ругать изнасилованную в парке ночью, но как бы совсем элементарно...
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dentist @ 27.11.2015)
    Поэтому во все поездки берем конверты и огромный моток скотча. И перед тем как класть деньги в сейф, просто кладем их в конверт и обматываем максимально скотчем. И все, чики-пуки!

    после такого можно и усложнить квест, опустив конверт в бачок унитаза
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • для отелей есть вариант получше, покупаем маленькую беспроводную камеру и устанавливаем напротив денег в номере. Причем не обязательно, чтобы она стояла незаметно. Заметят - воровать не будут, не заметят - будут доказательства. Обычно такие камеры имеют размеры и вид usb флешки и обладают 10 суточным ресурсом работы от аккамулятора. стоимость около 150$
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • заметят - украдут камеру стоимостью
    Цитата (paaa @ 27.11.2015)
    около 150$
    15/22
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Khishtaki @ 27.11.2015)
    заметят - украдут камеру стоимостью


    подобные камеры обладают функцией вебкамеры, т.е. можно вести онлайн запись на любое устройство.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 114 134 135 136 137 156 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.