Against All Odds

Последний пост:8 марта
992
Статистика
Всего постов
3746
1,473,033 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +374
24.04.2015 +322
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +218
bomba-tiktak +207
Slimka +197
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 188
  • Я под продижней столько пыли схавал на кубане(её поднимали n тысяч человек в мракобесном танце во главе со мной).Самая вкусная пыль была!
    7/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Fiat @ 25.3.2015)
    Я под продижней столько пыли схавал на кубане(её поднимали n тысяч человек в мракобесном танце во главе со мной).Самая вкусная пыль была!


    Я не наркоман, по крайней мере не палюсь, кажется.

    12.08.13-zhizn.jpg
    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • с упоминаниями наркотиков, кстати, теперь поаккуратнее, парни. а то можно по изигейму двушечку получить)))
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • CieRZo, поподробнее на этом моменте))
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TikoFoTaki @ 27.3.2015)
    CieRZo, поподробнее на этом моменте))


    походу, немного поспешил я, процесс чуть отложили.
    но все равно надо быь начеку.
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня очень тяжелый день для армян всего мира. 24 апреля - дата памяти жертв геноцида в Османской Империи в 1915 году. На первый взгляд довольно глупо выделять определенный день для скорби или радости, веселиться или грустить по календарю, а не когда тебе хочется смеяться или плакать. Но так уже устроен наш мозг, если не назначать дат памяти, преступления постепенно будут забыты, а забвение - верный путь к повторению. А наша цель - всеми силами не допустить ничего подобного никогда в будущем.

    Конечно, помнить о геноциде армян ни в коей мере не более важно, чем о геноциде в Руанде, Холокосте или преступлениях красных кхмеров. Безусловно, все эти события - черные страницы нашей истории, но человеку очень сложно воспринимать большие трагедии, когда они не касаются его лично, и так уж вышло, что я - армянин, а быть армянином на сегодняшний день - значит в том числе потерять кого-то из предков в ходе той страшной резни столетней давности.

    Еще много раз нам будут говорить ненавидеть кого-то из-за его цвета кожи, высоты лба, уровня образования или того, какой гимн он поет по утрам. Много раз с нашего молчаливого согласия будут резать, расстреливать и уничтожать, говоря нам что другие люди не достойны жить, потому что они другие. Да это уже происходит сейчас, посмотрите, куда мы катимся, что говорят и пишут в социальных сетях люди, которых мы еще совсем недавно считали нормальными. Уже украинец/русский нам враг, и все ради удовлетворения нереализованных амбиций и наполнения карманов кучки мразей. Помните, мрази врут. Никогда не забывайте об ужасных преступлениях прошлого и не допускайте их повторения в будущем. Если, не дай бог, придется выбирать быть ли палачом, или теми, кто спасает еврейских детей от верной смерти или прячет армян у себя в ходе сумгаитских погромов, сделайте правильный выбор.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 24.4.2015, 15:57
    539/1157
    Ответить Цитировать
    322
  • Crimson_King, присоединяюсь, Юр. Помним.
    3/15
    Ответить Цитировать
    3

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ..и требую судебный запрет на пользование графическими редакторами для человека, который нарисовал этот логотип
    32/49
    Ответить Цитировать
    45
  • Привет Crimson_King! Напиши, если сочтешь нужным, свои мысли по Ходжалинской резне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. snowman!

    А какое у меня может быть отношение к тому что принято называть резней? Разумеется, резко негативное. Это военное преступление, за которое виновные должны были понести заслуженное наказание. Такие постыдные моменты есть в истории любого народа, если вспомнить что устраивали союзники в ходе Второй Мировой Войны волосы становятся дыбом, и Красная Армия, тоже, к сожалению, здесь не исключение. Разнится лишь в том, что "плохие" режимы такие преступления всячески поощряют и стимулируют, а после возвеличивают мясников в ранг героев, или же просто начинают врать, что такого не было, и вообще унтер-офицерская вдова сама себя высекла. "Хорошие" же режимы стараются свести эпизоды немотивированного насилия к минимуму, а если они и случаются, в лучшем случае наказывают виновных со всей строгостью, а в худшем просто предпочитают не вспоминать.

    Конечно, армяне тоже не святые. И когда было надо, они проявляли жестокость, иногда с перегибами, но никогда это не было жестокостью ради жестокости. Вспомнить хотя бы армянские террористические организации вроде АСАЛы, которые навели шороху по всей Европе в свое время. Начиналось все с дашнаков и операции "Немезис", в ходе которой армянские боевики довольно успешно выслеживали и отстреливали организаторов геноцида по всему миру. Позже эту практику перенял Моссад, вычисляя и уничтожая нацистских преступников, которым удалось избежать наказания. История повторилась, когда заслуженное наказания настигло организаторов и участников терракта во время мюнхенской Олимпиады.

    В моем понимании армянские мстители - герои, потому что за страшные преступления должны быть беспощадные наказания. И такие акции кроме непосредственного возмездия служат одной великой цели: все, кто захотят повторить нечто подобное в будущем, поплатятся за свои злодеяния жизнью. Нужно уметь прощать, бесспорно, но если прощать слишком много, о тебя начнут вытирать ноги. Акция возмездия в данном случае - это вопрос выживания для целого народа. Ничего не поделаешь, таковы реалии современного во многом еще животного мира.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 26.4.2015, 8:54
    540/1157
    Ответить Цитировать
    15
  • Маленький мексиканский очерк на тему героев и злодеев.

    It's not that simple, Mari.

    В Плае мы довольно много общались с поляками, и вот однажды мы сидели пили в каком-то баре: я и шесть поляков. Когда мы дошли до нужной кондиции было принято совместное решение пойти в клуб. Я, как человек, дольше других находящийся в Мексике, вызвался вести нашу группу. Идем-идем, но на центральной улице было не протолкнуться, поэтому я говорю, парни, давайте пойдем в обход. Они такие: ну ок. Идем дальше, все меньше огней, уже люди перестали встрчаться по пути, кромешная темнота, разбитая дорога, какие-то мексиканские хибарки, собаки лают. И тут я начинаю соображать, что ситуация какая-то стремная. Я, простой русский парень, обещал привести группу поляков, которые второй день в городе, в ночной клуб, а мы идем в какие-то мексиканские ебеня, и судя по их лицам, совершенно не похоже, что они верят, что могут добраться живыми. Пару секунд обдумываю все это, и тут меня начинает пробирать на дикий ржач, эти смотрят на меня как на идиота, переговариваются, и один из них спрашивает меня, "Юри, вот из хэппенинг? Вэр ар ви гоинг? Вай ар ю лафинг?". На это я начинаю ржать еще громче, и, сквозь смех, с трудом отвечаю: "Парни, а вы знаете кто такой Иван Сусанин?"

    Поляки не знали.


    Но мы дошли в клуб, конечно.


    Правда их никто после этого не видел.




    Мораль.

    Позже, мы сидели в интернациональной компании на дне рождения одного из поляков, и кто-то из наших спрашивает, мол, меня давно мучает вопрос, в Польше знают кто такой Иван Сусунин? Как известно, поляки не знали. Ну тут я и рассказал, что это национальный герой наш, который взялся быть проводником поляков в определенное стратегически важное место, но отвел их в совершенно противоположную сторону, и полякам это причинило определенный дискомфорт, возможно, вплоть до смерти некоторых из них. Тут венесуэлка, сидящая с нами, явно воспитанная в духе либеральных ценностей, не выдержала и воскликнула:" И такого человека вы называете героем??? Он договорился с поляками, а в результате отвел их в глухую чащу леса, где часть их них возможно погибла, и вы почитаете такого человека как героя?"
    It's not that simple, Mari, ответил ей я. Иван Сусанин фактически спас своего царя, которого поляки и пришли убить, это было военное время, и то, что мы называли бы нарушением договора в мирное время, в военное - может стать подвигом. it's not that simple, Mari. It's not that simple...
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 26.4.2015, 9:13
    541/1157
    Ответить Цитировать
    81
  • кстати , за бомбардировки дрездена и другие подобные случаи извинений тоже не было вроде , да и вспоминать об этом не принято на западе
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • 542/1157
    Ответить Цитировать
    34
  • 8/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Я до сих пор не знаю насколько пересекаются эти группы, вроде сакс один

    https://www.facebook.com/toomanyzooz

    https://www.facebook.com/LuckyChopsBrassBand

    Там еще есть улетные видосы их




    Сообщение отредактировал Deel - 29.4.2015, 16:44
    5/18
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Warlocheg @ 26.4.2015)
    за бомбардировки дрездена и другие подобные случаи извинений тоже не было вроде

    Как и за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
    20/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Юрий Сусанян!
    27/47
    Ответить Цитировать
    14
  • Пора отдавать долги коммьюнити. Тем более день сегодня знаковый. Довольно подробно прокомментирую три раздачи 1 на 1 в любых стеках. Хедсап пройден.
    543/1157
    Ответить Цитировать
    18
  • Три первые раздачи, которые будут опубликованы в блоге, разумеется.
    544/1157
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 188
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s