Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,698 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 188
  • Цитата (enjoyhertits @ 29.5.2013)
    Кримсон, спасибо за ответы, вопросы еще есть )

    Приведи пожалуйста пример из хедзапа капнутого диапазона на терне и на ривере (идеально, если какие-нибудь 2 раздачи запостишь)

    Из статьи, которую я нашел на английском, капнутый диапазон это когда мы исходя из тайтовости/лузовости оппа определяем верхний диапазон бета или кола со стороны оппа.

    И получается, что мы можем репрезентировать более сильный диапазон и выгодно блефовать в подходящих ситуациях. (это как я понял.. только этого мало!!!)

    Будет очень круто, если ты подробно объяснишь, что такое капнутый диапазон на примерах. Спасибо!


    К примеру, мы знаем, что оппонент трибетит все карманки от семерок. Доска KQ728. Мы знаем что оппонент чекрейзит всегда все две пары или сеты на флопе или терне. Это означает, что самая сильная рука, которая у него будет на ривере - это K8, или другими словами диапазон оппонента капнут на руке K8. Пнятненько?

    Цитата (alibekkk @ 29.5.2013)
    Привет!

    Я тут посчитал ситуацию для ривера:

    BLUFF*(-x*POT)+(1-BLUFF)(EQ*(POT+2*x*POT)-x*POT)>0

    EQ>(BLUFF*(x*POT)/(1-BLUFF)+x*POT)/(POT+2*x*POT)

    Т.е. когда я ставлю пол пота:
    если я блефую в 0%, то мне надо 25% EQ на вскрытии (эквити моего диапазона не блефов, против диапазона колла)
    если я блефую в 50%, то мне надо 50% EQ на вскрытии
    если я блефую в 75%, то мне надо 100% EQ на вскрытии

    т.е. наоборот

    ЕСЛИ НАШ ВЭЛЬЮ СПЕКТР ИМЕЕТ 25% ЭКВИТИ ПОСЛЕ КОЛЛА, ТО Я НЕ МОГУ БЛЕФОВАТЬ.
    ЕСЛИ НАШ ВЭЛЬЮ СПЕКТР ИМЕЕТ 50% ЭКВИТИ ПОСЛЕ КОЛЛА, ТО Я МОГУ БЛЕФОВАТЬ ДО 50%.

    Теперь скажи, можно ли считать также для флопа и терна?
    Или тут вопрос реализации эквити? т.к. на ривере уже все реализованно.
    у меня же еще есть полублефы, которые тоже имеют кусок эквити.
    в данном случае мой блеф имеет 0% эквити.
    Еще надо учесть, когда опп меня рейзит? Т.е. если у моих блефов 10% эквити на улицу, но опп крутит в 10% случаев и я фолжу, то я реализую только 9%, райт? И также срезается эквити вэлью диапазона (только тут я фолжу какуюто часть)?

    СПАСИБО!


    Честно пытался понять, что ты написал, и ответить на вопрос, но в твоих выкладках не содежится ни одного истинного утверждения. На вэлью в позиции ты можешь ставить только если у тебя 50%+ против диапазона колла. Ставка все равно может быть плюсовой за счет ФЭ, но это уже будет не вэльюбет. Связи между возможностью блефовать и эквити против диапазона колла без учета его фолдов не существует.
    133/1157
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (runnerQueen @ 29.5.2013)
    Привет, можешь в нескольких словах описать процесс формирования сбалансированных диапазонов в 6макс?
    Как сформировать сбалансированные диапазоны ответных действий (например, что делать после рейза нашего сбета) против разных оппов (например против оппа с рейз сбет 10% и оппа с рейз сбет 35%)? Т.е. это должно быть два разных сбалансированных диапазона или один, который мы будем корректировать в зависимости от статов? Или это одно и то же?) Сорри за глупый вопрос


    Вопрос очень даже умный, но в несколько словах или даже в нескольких сотнях слов я на него ответить не могу. Прости. Если хочешь, задай более конкретный вопрос, который не потребует от меня писать третий том "Мертвых душ".
    134/1157
    Ответить Цитировать
    4
  • Ок, спасибо большое. Чтобы не тыкать пальцем в небо, сначала дочитаю let there be range, а потом обязательно задам :)
    благо её цтс не стал сжигать)
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Если бы тебе дали возможность жить вечно, физически не болея и не старея, но при этом у тебя не было бы возможности умереть вообще (т.е ты можешь остаться один на планете в результате катастрофы, сойти с ума или в итоге через 10 млрд лет быть единственным на замерзшей вымершей планете еще на миллиарды лет, но что бы не произошло, у тебя не будет возможности умереть), ты бы согласился на таких условиях?
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pkmikhail1 @ 29.5.2013)
    Если бы тебе дали возможность жить вечно, физически не болея и не старея, но при этом у тебя не было бы возможности умереть вообще (т.е ты можешь остаться один на планете в результате катастрофы, сойти с ума или в итоге через 10 млрд лет быть единственным на замерзшей вымершей планете еще на миллиарды лет, но что бы не произошло, у тебя не будет возможности умереть), ты бы согласился на таких условиях?


    Сорри что влезу, а из психически здоровых людей найдется хоть один согласный?
    Или это тонкий намек на ментальное здоровье Кримсона?
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 29.5.2013)
    а из психически здоровых людей найдется хоть один согласный?


    я бы согласился. было б о чем повспоминать за миллиард лет прожитых на земле. плюс была бы куча времени построить корабль и переместиться на другую схожую планету.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (osoboopaenn @ 29.5.2013)
    я бы согласился. было б о чем повспоминать за миллиард лет прожитых на земле. плюс была бы куча времени построить корабль и переместиться на другую схожую планету.


    Видимо я по-другому понимаю понятие "вечности". Другой планеты, кстати, тоже не станет. Да и что там вспоминать - вся история человеческой цивилизации - мимолетное видение на фоне масштабов вечности. Да и корабль придумать, построить и поднять воздух не такая простая задача, сломается где-нибудь посреди космоса и летай себе.
    Большинство людей ленятся наполнить свою короткую жизнь смыслом, а страдание одинокого разума в вечности - это самая страшная вещь из тех, что я могу себе вообразить.
    Но про то, что никто не согласится - я оказывается был не прав, удивлен. Если бы мне предложили такую перспективу, а альтернативой покончить с собой здесь и сейчас - у меня бы не было сомнений, что выбрать.
    4/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (osoboopaenn @ 29.5.2013)
    я бы согласился. было б о чем повспоминать за миллиард лет прожитых на земле. плюс была бы куча времени построить корабль и переместиться на другую схожую планету.


    +1
    все занятия в мире перепробовал бы, а человечество все время новые создает - процесс бесконечный был бы)
    Одному остаться не страшно, все равно быстро сойдешь с ума и будет пофиг.
    А на дистанции бесконечности все равно прилетят пришельцы и вылечат меня.
    По-моему гораздо интереснее, чем окочуриться за 70 лет)
    5/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (FroZer @ 29.5.2013)
    а и корабль придумать, построить и поднять воздух не такая простая задача,


    ну на то чтобы всё оптимизировать у меня будет вечность и не ограниченные ресурсы(не забывай) так что тут проблемы не возникло бы. Схожую планету 100% найдут, уже есть одна издали похожая на землю, правда во много раз меньше. НУ и времени на исследование Генома и создание генетически схожего с человеком существа у меня опять же бы было много. Искуственное эволюционирование никто не отменял. В общем было бы интересно. Хотя, не исключаю того факта, что возникали бы мысли о суициде. И лишь с позиции смертного такая перспектива может быть слегка бодрящей.

    Цитата (Matt @ 29.5.2013)
    А на дистанции бесконечности все равно прилетят пришельцы и вылечат меня.


    вряд ли, тк вселенная расширяется, то через определенный промежуток, когда свет перестанет долетать до земли было бы поздно. Хотя есть также вариант с путешествиями в параллельные вселенные. Теоретически возможно достижимый.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pkmikhail1 @ 29.5.2013)
    Если бы тебе дали возможность жить вечно, физически не болея и не старея, но при этом у тебя не было бы возможности умереть вообще (т.е ты можешь остаться один на планете в результате катастрофы, сойти с ума или в итоге через 10 млрд лет быть единственным на замерзшей вымершей планете еще на миллиарды лет, но что бы не произошло, у тебя не будет возможности умереть), ты бы согласился на таких условиях?


    Конечно бы согласился. Вероятно это мой единственный шанс попасть в пятерку лучших ныне живущих хедсаперов планеты.
    135/1157
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Crimson_King @ 29.5.2013)
    Конечно бы согласился. Вероятно это мой единственный шанс попасть в пятерку лучших ныне живущих хедсаперов планеты.


    Есть еще криминальный способ)

    p.s.
    Хотя наверное ты прав, убийство пары тысяч человек совсем не вариант.
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt @ 29.5.2013)
    Хотя наверное ты прав, убийство пары десятковтысяч человек совсем не вариант.


    Da shuchu ya, shuchu. Ti Lutshiy
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (osoboopaenn @ 29.5.2013)
    Da shuchu ya, shuchu. Ti Lutshiy


    Хм, мне казалось, что пара тысяч человек - это уже довольно
    Думаю, Кримсон считает, что в сотню входит в мире.
    Даже интересно, кстати.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 29.5.2013)
    Думаю, Кримсон считает, что в сотню входит в мире.
    Даже интересно, кстати.


    Зачем брать мир? Давайте возьмем СНГ. Я могу сходу назвать 5-7 человек, которые объективно сильнее, и выше которых я точно себя не могу ставить. А дальше кто-нибудь называет человека, который по его мнению будет иметь надо мной эдж, я договариваюсь с ним о матче и играю на лимитах, скажем 200-1к. Если человек отказывается, при том это один из этих лимитов является его рабочим, то ему засчитывается воображаемое поражение, если же он играет выше и не соглашается на матч на нл1к, то ок, сразу же ставим его выше. Если он есть в моем списке, то сразу же засчитываем мне поражение. Так более или менее объективно можно оценить мой относительный уровень.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 30.5.2013, 3:41
    136/1157
    Ответить Цитировать
    6
  • То есть теоретически фиш в годмоде выиграв у тебя пару матчей может оказаться выше тебя по рангу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Теоретически да. Но я рассчитываю на долгие матчи хотя бы по 4-5к рук.
    137/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cap @ 29.5.2013)
    То есть теоретически фиш в годмоде выиграв у тебя пару матчей может оказаться выше тебя по рангу?


    Ну фиш и не в годмоде может победить. Так как сейчас его год.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 29.5.2013)
    Зачем брать мир? Давайте возьмем СНГ. Я могу сходу назвать 5-7 человек, которые объективно сильнее, и выше которых я точно себя не могу ставить. А дальше кто-нибудь называет человека, который по его мнению будет иметь надо мной эдж, я договариваюсь с ним о матче и играю на лимитах, скажем 200-1к. Если человек отказывается, при том это один из этих лимитов является его рабочим, то ему засчитывается воображаемое поражение, если же он играет выше и не соглашается на матч на нл1к, то ок, сразу же ставим его выше. Если он есть в моем списке, то сразу же засчитываем мне поражение. Так более или менее объективно можно оценить мой относительный уровень.


    Я так понимаю эго в себе ты победил полностью
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, по крайней мере я готов ответить за него деньгами, к тому же это хорошая тренировка. Не вижу ничего криминального в том, чтоы поиграть несколько матчей с минусовым ожиданием.
    138/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 29.5.2013)
    Зачем брать мир? Давайте возьмем СНГ. Я могу сходу назвать 5-7 человек, которые объективно сильнее, и выше которых я точно себя не могу ставить.

    было бы интересно посмотреть на список)
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
1 14 15 16 17 36 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.