Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,488 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 188
  • Цитата (Crimson_King @ 18.6.2013)
    Тут спор вышел. Отвечайте на опрос, пожалуйста. Не проходите мимо.

    нужно добавить вариант " на шее " , я бы проголосовал. А вообще по своим заметкам почти все подсадные фиши садятся слева.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 18.6.2013)
    А вообще по своим заметкам почти все подсадные фиши садятся слева.



    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Crster @ 18.6.2013)
    А вообще по своим заметкам почти все подсадные фиши садятся слева.


    А остальные взбираются на тебя сзади.
    154/1157
    Ответить Цитировать
    9
  • Диалоги о теории покера на непрофильном ресурсе. Часть 2.

    Первая часть.

    Цитата
    ddtm: да, я имел в виду именно эксплоитную стратегию против оппонента, когда мы можем эксплуатировать определенные лики оппонента, например, высокий фолд на трибет, фолд на рейз кбета и тд и тп. Но опять же многие выигрывающие игроки высоких лимитов имеют эксплоитные статы, но при всем при этом они выигрывают за счет других каких–то подстроек и это приносит им кучу денег.

    Я хочу сказать, что невозможно решить все варианты развития игры против думающего и постоянно подстраивающегося оппонента, что нет какой–то статичной стратегии, которую можно описать в книге и по которой можно разрывать высокие лимиты. Что, например, ты будешь делать на его чек–рейз со своим фолдэквити в 25%, когда тебе нужно будет 33% его фолдов. Что ты будешь делать на его донк по риверу? Что будешь делать, когда в тебя начнут ебашить овербеты, когда твой диапазон очевиден, а против тебя играет думающий оппонент. Тебе будет казаться, что ты все просчитал и играешь правильно, но не заметив подстройки диапазонов оппонента, ты начнешь дико заливать.

    Да, есть определенные математические правила, которые ты не можешь игнорировать, но опять же ты правильно написал, что любое минусовое действие можно будет окупить на следующих улицах или зная какие–то слабости оппонента. И что самое смешное, практически под любое твое действие можно подвести математику и заявить, что эту руку ты разыграл правильно. И вот здесь нам на помощь приходит наблюдение за оппонентами и практика. Именно поэтому практика важнее, чем математика. Но при всем при этом мы обязаны постоянно размышлять и разбирать свои раздачи, а иначе тебя съедят.
    Написал собеседник, 30.01.2013 в 22.53 | ответить ↑ .



    Цитата
    собеседник: Во–первых, в безлимитном техасском холдеме, как и в любой другой игре с нулевой суммой, при любой глубине стека существует равновесная стратегия, одностороннее отклонение от которой может приводить лишь к проигрышу. Для коротких стеков в игре 1 на 1 данная стратегия полностью изучена и ее можно найти в любой книге или в интернете по запросу "Nash equilibrium poker". Суть в том, что при любых стеках можно играть по статичной стратегии, и как бы оппонент не подстраивался, любой подстройкой т.е. отклонением от оптимума он будет лишь терять деньги. По стратегии, приближенной к этой играет часть скайстейкс регов вроде Сауса и Кану. Недостаток этой стратегии лишь в том, что, учитывая то, как можно ошибок совершают люди она хоть и является беспроигрышной, но не является наиболее плюсовой, поэтому собственно основная масса топов играет именно по эксплойтной стратегии. Иными словами, если оппонент безошибочен, тебе лучше играть по ГТО, чтобы не терять деньги, а если совершает ошибки — эксплойтить его.
    В рельности, например я, применяю ГТО–ориентированную стратегию исключительно в ситуациях, когда ко мне подсаживается незивестный рег, и мне необходимо коллить его ставку на ривере. Это я делаю исходя из своего диапазона, ну а дальше по мере накопления информации перехожу на эксплойт даже в коллах.
    Что, например, ты будешь делать на его чек–рейз со своим фолдэквити в 25%, когда тебе нужно будет 33% его фолдов. Что ты будешь делать на его донк по риверу? Что будешь делать, когда в тебя начнут ебашить овербеты, когда твой диапазон очевиден, а против тебя играет думающий оппонент. Тебе будет казаться, что ты все просчитал и играешь правильно, но не заметив подстройки диапазонов оппонента, ты начнешь дико заливать.
    Не очень понятно, как его рейз на ривере или донк влияет на ФЭ, потому что эти действия уже учтены до того, когда ты оцениваешь ФЭ)
    Если мой диапазон очевиден, а в меня начнут ебашить овербеты, я постарюась коллить их с правильной частотой исходя из своего диапазона, ну а если меня начнут уничтожать, я попытаюсь оценить — это действительно так, или это дисперсия, и если первое – нажму ситуат.
    Написал ddtm, 30.01.2013 в 23.12 | ответить ↑ .


    Цитата
    ddtm: Что, например, ты будешь делать на его чек–рейз со своим фолдэквити в 25%, когда тебе нужно будет 33% его фолдов.

    Я просто привел твой пример и дополнил его вариантами, которые может начать применять против тебя думающий игрок.
    Написал собеседник, 30.01.2013 в 23.16 | ответить ↑ .


    Цитата
    собеседник: Если я на ривере ставлю оптимально и реагирую на его действия оптимально, тогда что бы не пытался придумать оппонент, он будет только терять на этом деньги.
    Написал ddtm, 30.01.2013 в 23.19 | ответить ↑ .


    Цитата
    ddtm: как по–моему, это общие слова на самом деле. Ты можешь думать, что ставишь оптимально, а будешь вельюбетить самого себя.

    Еще раз повторюсь, что мы под любое наше действие можем подвести математику и думать, что разыгрываем рук правильно, когда это на самом деле не так.

    В целом, я согласен с твоими словами про ГТО и эксплуатирующую стратегию, а также об отличиях между ними. Но я, например, не думаю, — хотя может и ошибаюсь — что мы можем посредством ГТО решить все ситуации на постфлопе на данный момент.
    Написал собеседник, 30.01.2013 в 23.29 | ответить ↑ .


    Цитата
    собеседник: Ты можешь думать, что играешь в плюс, а на самом деле играть в минус, думать, что в покер, а на самом деле – собирать комбинации. Вопрос объективной оценки. Если человеку нравится обманывать себя, он может и математическую базу под это подвести, но есть критерии, по которым можно оценить плюсовость и оптимальность, и если у игрока хватает компетенции делать правильные оценки – таких ситуаций, вроде той, что ты описал будет крайне мало. В конце концов почти у всех регуляров есть друзья–регуляры, по которым если что можно сверить реальность.
    Ну и я пишу общими словами, потому что вряд ли кому–то здесь будут интересны и понятны мои расчеты по конкретным спотам.
    Написал ddtm, 31.01.2013 в 00.20 | ответить ↑ .


    Цитата
    ddtm: именно

    чтобы делать правильные оценки и выработать компетенцию нужно наработать базу практикой, нужен опыт. Но и этого мало, нужно чтобы кто–то посмотрел со стороны, чтобы не получилось так, что в теории у тебя все правильно, а на практике ты задаешь неправильные диапазоны. Поэтому я и говорил, что нужно общаться постоянно с единомышленниками, хотя иногда это приводит к срачам, так как каждый считает себя правым. Некоторым это не нужно и они доходят до всего огромным наигрышем и уже интуитивно начинают чувствовать, где нужно давить на оппонента, а где — нет.
    Написал собеседник, 31.01.2013 в 01.17 | ответить ↑ .
    155/1157
    Ответить Цитировать
    15
  • Дьявол во плоти. Импоссибле. Напомнило Кастанеду.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Мельком глянул.

    Эти ребята на непрофильном форуме понимают покер глубже, чем большинство на профильном.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Crimson_King @ 19.6.2013)
    Диалоги о теории покера на непрофильном ресурсе. Часть 2.

    Первая часть.


    а можешь ссылку на первоисточник кинуть?
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CanesVenaticy @ 19.6.2013)
    а можешь ссылку на первоисточник кинуть?


    Не благодари
    1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда в середине двухтысячных я гостил у дяди в США, на пике популярности была группа System of a Down. В тот год они уже выпустили относительно попсовый альбом Mezmerize, который принес им серьезную славу среди широкой аудитории, так что СОАД собирали не клубы, но стадионы. Я же, как прогрессивный армянский тинейджер, тем более уже находясь в штатах, никак не мог пропустить их тур, поэтому через интернет были куплены билеты на концерт, что даже по тем временам выглядело довольно инновационно, и спустя некоторое время я направился из Кремневой долины в Лос-Анджелес, а именно в его грязный и неприятный пригород Лонг-Бич.

    Концерт проходил в огромном сооружении, которое временами выполняло роль хоккейной площадки, а иногда служило концертным залом. Как всякий армянский тинейджер, я был не слишком богат, поэтому сидел если не на самых дешевых, то явно на местах для микролимитчиков. Слышно было плохо, видно еще хуже, звук был просто ужасающий, ну и конечно музыканты адово лажали, что впрочем не испортило впечатления от столь долгожданного концерта.

    А подпортило его унылая и посредственная группа, игравшая в тот день на разогреве. Полное отсутсвие какого-то подобия мелодии, хаотичные звуки, скучный гитарист, писклявый вокал какой-то некрасивой бабы, которая к тому же весь этот час бегала по сцене завернувшись в мексиканский флаг. Это был полный провал.

    Спустя много лет я узнал, что писклявой бабой был Седрик Бикслер-Савала, скучным гитаристом – Омар Родригес-Лопес, а я был одним из первых россиян, побывавших на концерте легендарной группы The Mars Volta.

    Это я к чему? Люди действительно иногда меняются и взрослеют, и, часто, чтобы понять и полюбить что-то нетривиальное – нужно время. Так что не судите друг друга слишком уж строго. Лучше почитайте пост ВЦГРайдера четырехлетней давности (http://forumserver.twoplustwo.com/58/heads-up-nl/nl-200-agro-image-interesting-turn-spot-whats-our-plan-516594/) и послушайте эту прекрасную песню:



    Мир вам.

    upd. Оказалось, что Mezmerize не попсовый ;-)
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 21.6.2013, 12:59
    156/1157
    Ответить Цитировать
    17
  • Андрей Малахов это был, изи рид.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (spint @ 20.6.2013)
    Андрей Малахов это был, изи рид.


    Геннадий же!
    157/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Впрочем оба большие писатели.
    158/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 20.6.2013)
    Это я к чему? Люди действительно иногда меняются и взрослеют, и, часто, чтобы понять и полюбить что-то нетривиальное – нужно время. Так что не судите друг друга слишком уж строго.

    Вчера дал коллеге послушать Downtown Train. Сначала в исполнении Стюарта, а потом в оригинале, голосом Вейтса. Она сказала: "Если бы я услышала ее в исполнении Тома, я никогда не смогла бы оценить красоту песни, а в исполнении Рода она звучит здорово". Можно послушать их здесь.
    Меж тем, наслушавшись разных музык, я предпочитаю сейчас версию именно Вейтса, ибо она, на мой взгляд, более глубокая и трогающая, нежели стандарт медляка от Стюарта. И таких примеров, действительно — до хрена.
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя и Донцова подходит, по идее тоже писатель большой... Даже непонятно уже становится, кто же это может быть... Так-то и bwd26 вполне вписывается...
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rezzo @ 20.6.2013)
    Вчера дал коллеге послушать Downtown Train. Сначала в исполнении Стюарта, а потом в оригинале, голосом Вейтса. Она сказала: "Если бы я услышала ее в исполнении Тома, я никогда не смогла бы оценить красоту песни, а в исполнении Рода она звучит здорово". Можно послушать их здесь.
    Меж тем, наслушавшись разных музык, я предпочитаю сейчас версию именно Вейтса, ибо она, на мой взгляд, более глубокая и трогающая, нежели стандарт медляка от Стюарта. И таких примеров, действительно — до хрена.


    Ну да, практически неподготовленному слушателю, наверное, версия Стюарта больше придется по душе, но вот эти примитивные аранжировочки. Буэ.
    159/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 20.6.2013)
    Спустя много лет я узнал, что писклявой бабой был Седрик Бикслер-Савала, скучным гитаристом – Омар Родригес-Лопес, а я был одним из первых россиян, побывавших на концерте легендарной группы The Mars Volta.

    Тоже был на их концерте, но уже в 2011-м. Жаль, группа приказала долго жить, хотя, может, и к лучшему, учитывая бестолковый последний альбом.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • А я думаю брать или не брать билеты на концерт Serj Tankian с симфоническим оркестром, через пару месяцев приедет..
    В Москве в 2010 уже было подобное выступление, только с другим оркестром, кто нибудь посещал его? Вам понравилось?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hankmoudy @ 20.6.2013)
    А я думаю брать или не брать билеты на концерт Serj Tankian с симфоническим оркестром, через пару месяцев приедет..
    В Москве в 2010 уже было подобное выступление, только с другим оркестром, кто нибудь посещал его? Вам понравилось?


    Выступления я не посещал, но судя по записям, которые видел - маст гоу)

    А вообще soad приезжает в этом году на кубану, да и помимо их там много стоящих групп)

    http://www.kubana.com/
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В месте, где прошла внушительная часть моего детства, на родине моего деда и прадеда сейчас проходит FIDE Women Grand Prix. Фоточки! http://chess-news.ru/node/12412
    160/1157
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за дневник и удачи! Очень мотивирующе, напоминает в каком направлении надо рабоать и что работать надо - иначе так и останешься дном.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 39 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.