Mdd

The road ahead

Последний пост:27.05.2023
348
Статистика
Всего постов
1389
308,373 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.07.2019 +333
16.06.2019 +246
09.09.2019 +151
27.09.2019 +150
15.01.2020 +141
Лучшие посты читателей
sandr1x +100
consaltus +98
StivaMAN +55
Ignat +47
RYSHER +38
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 70
  • Че-то жестко
    В Москве есть клиника Аксис, где оперируют врачи из Бурденко. Уверен, там лучше во много раз, чем в рандомной клинике в Корее
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2007 я улетал из США, на моё имя был выдан ордер на арест. По прибытии в Россию я позвонил государственному адвокату в том городе, где меня разыскивали. Адвокат решал вопрос в течение примерно пары месяцев. По итогу мне в Россию выслали документы, что case dismissed before arraignment. warrant recalled. По-русски примерно значит, что ордер отозван, дело прекращено без предъявления обвинения. Это значит, что суд решил меня не судить.

    Всё это абсолютно бесплатно. Теоретически можно нанять юриста в Корее, пусть уладит твой вопрос.

    Есть такой нюанс, что например если ты будешь транзитом в Корее и тебя арестуют, то к твоему паспорту может появиться пометка, что-то типа "arrested for fraud in Korea". Будут напряги впоследствии при пересечении границ других государств. Далеко не факт, что так будет, но я бы уладил вопрос через юриста. Желаю поправиться!
    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Через несколько часов лечу домой. Сутки в сумме будет перелёт:

    G6gpf0Q.png


    Набрал 15кг манго и кучу тайской мази для массажа. Подстригся заодно, а то на паспорт же фотаться! Из России фоток надо будет запостить, показать как живём.

    Если интересно, то вот топ3 донатов на данный момент:

    1. 1к$
    2. 500$ / 3. 30к ₽

    Отдельное спасибо тяжеловесам!
    673/724
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Kononetsss @ 15.7.2019)
    А в каком городе все это мероприятие проводилось? Я живу долгое время в Сеуле и судя по фоткам больницы и улиц ты был в какой-то дыре и действительно попал в руки мошенникам. Офк, даже в высоко развитой стране все самые лучшие специалисты находятся в столице и если тебе рекомендуют врача из какой-то дыры то уже здесь должен маячить Ред Флаг. Выздоравливай!


    Дважды там был. Никаких там проблем с переводчиками. То что на фотках это какая-то супер дыра. Ну и да 100% правда, что даже среди высокообразованных врачей единицы будут говорить по-английски.
    Ты просто попал на мошенников.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Фуф, такой потный рейс был ужас. Сперва в Шанхай, а там 12 часов ждать рейса во Владивосток. В итоге не спал часов 40 в сумме, только отошёл более-менее.

    Взял кучу манго, мазей, там был 2кг перевес, пришлось часть прямо там выкладывать, но чутка. Манго уже улетели, такой фурор! Мама в первый раз пробовала, очень зашло. На мой вкус топ1 тропический фрукт.

    gaLU4H3.png


    YQZvn5M.png


    У нас же тут порт, постоянно моряки отовсюду. Батя моего кореша ныряет с баллонами, постоянно достаёт осьминогов здоровых, краба, ну и трепанг/гребешок, сейчас даже мидии/ёжики, хотя раньше их считали совсем второсортным сифудом. Я тоже по школе нырял много, но мы без баллонов, хотя гидрокостюмы были. Браконьерили понемногу, трепанга наловишь ведро и корейцам/китайцам едешь сдавать.

    Все знали где и как. Если тебя крепит водная милиция, то они забирают и потом сами едут сдают. Один русский китаец Рома был топ барыгой, у него своя стоянка, там в углу такой навес и огромный чан с бурлящим трепангом, запах метров на 300 вокруг, лол. Привёз, он проверил, чтоб скама не было, там некоторые порой свинца пихали в трепанг, кек. Он по весу принимает, а тариф по среднему размеру, у нас выходило вроде 4-5$/кг, для школоты такой огонь был. Ведро наловил, туда офк пару ковшиков водички, трепанг всю воду всасывает, хех. Потом идёшь домой, оставляешь снарягу (костюм, груза, ласты/маски), потом на остановку с ведром, едешь до перекрёстка и оттуда с этим ведром идёшь пару километров. Родителям отдавал большую часть, а на остальное на ночь в кс в клубе!

    r7ReiRR.jpg


    1 - место называется маяк, он там как раз под стрелочкой, суда заходят ночью и с двух сторон бухты по маяку, чтоб берег видно было. И ещё один маяк по центру, высоко на сопке, чтоб ясно было куда курс держать. Нашу бухту несколько раз раз углубляли, чтоб огромные танкеры заходить могли, там метров 80 сейчас. И там выделил где мы ныряли вдоль берега. Но там такое, метров на 6 опускаешься, не больше.

    2 - мой родной домик, откуда сейчас этот пост пишу.

    Что-то я объясняю очевидные вещи, наверное, но ладно:
    gFeIf60.png


    1 - маяк где ныряли

    2 - там сбоку второй

    А третий грубо говоря выше откуда фотка делалась. И вот ночью ориентируются по ним.


    Так вот, батя кореша недавно крабов достал и брат кореша продавал морякам:


    "Воу, кинг краб!" И Санёк такой с сижкой достаёт, хах.




    И так прикольно, я этого Санька знаю с рождения, он нас на 10 лет младше. С одного дома, вот сохранилась старая фотка:

    Такой оторвой рос, погоняло Тарантул :D
    Q7oGl9d.png


    Я так-то тож с сижками фотался в своё время:
    orNyWBq.png


    Оригиналы не сохранились, пережимал давно, чтобы по диалапу улетало, да и разрешения моников раньше были совсем не те.


    Вчера посидел с друзьями, попили китайского пива какого-то:

    Довольно бодрое лёгкое пиво, хорошо идёт, вкус приятный:
    XiUdzwN.png


    Совсем не бухаю пью сейчас, они идёт норм и после трёх бутылок ушатало нормально


    Мама в квартире не живёт почти, отключила тут интернет, поэтому взял себе симку билайна, такие тарифы хорошие. Анлим интернет и 500 минут звонков за 7$/mo, а по акции так 50% скидка первые три месяца, вообще огонь.

    От комаров отвык, они как давай ночью кусать, а комарилки нет, так надамажили, боже. Под одеялом жарко, а без одеяла БЗЗЗЗЗ, get me out!

    Сейчас ещё сима пошла на нерест, кета осенью. Постараюсь баночку свежей икры отвезти в Тай, у нас тут стоит ~30$/литр.


    Такие дела. Как будет какой-то более-менее интересный контент, то буду вбрасывать.
    674/724
    Ответить Цитировать
    57
  • По старинке закупился едой в магазине во дворе, там даже продавщица та же:

    lvO558T.jpg


    На 10$ вышло, вообще пойдёт, совершенно отвык от таких цен.
    675/724
    Ответить Цитировать
    13
  • не знаю видел ты или нет, у нас тут в Голландии научились печатать на 3д принтере ипмланты для позвоночника, поставили на ноги 2 человек
    https://www.dutchnews.nl/news/2019/07/teenager-can-walk-again-thanks-to-dutch-3d-printed-spinal-implant/
    может поможет...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Ну как там у тебя дела обстоят?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • очень много текста, тлдр - было скверно
    Привет, ребят. Прошу прощения, что так долго не отзывался, только собрался духом написать. Прилетел 22 августа, да, сильно затянул с постом. Летел Владивосток - Тайпей - К-Л - Пхукет, в сумме вышло 28 часов. Устал ужасно, но зато уже дома.

    В целом от поездки очень много негатива. Просто душа болит когда видишь в каком всё состоянии. И люди, раньше у всех была надежда. Я родился за несколько лет до перестройки и считай всю сознательную жизнь только видел разруху, упадок, совершенно бессовестное разворовывание страны. Но всегда была надежда в людях “вот сейчас с ельциным заживём”, ой “сейчас с этим заживём”, и вот имеем то, что имеем. Видно, что реальность редпиллит всё больше людей. Посмотрим.

    Но об этом лучше в другой раз, сейчас хочу написать о своих приключениях с таблетками и рецептами. Я брал с собой и трамадол, и прегабалин, но хоть тут у меня и есть некий их запас, но брать слишком много не хотелось. Если меня на любой из границ попросят объяснить откуда у меня столько психоактивных рецептурных средств, то у меня даже не будет рецепта, чтобы показать. Хотя что рецепт, боже. Рецепт на пачку, а у тебя с собой 20, можно изи нажить огромных проблем. Брал учитывая свой средний уровень употребления тут помноженный на три недели.

    Стал делать паспорт, делать зубы, встречаться со всеми, очень много двигался - очень много ныла нога, порой просто не мог спать до утра, когда уже в себя столько запихал, а она просто не унимается. Ты лежишь, и ты просто наедине с ней. И как-бы просто перестаёшь.. душевно убегать от неё, отгораживаться, а просто даёшь ей.. овладеть собой, что-ли. И такое полу-медитативное состояние, когда разум просто выключаешь, ибо думать невозможно.. и просто вот именно что не терпишь, а чувствуешь её, позволяешь ей полностью заполнить себя.

    Знаете, как только всё началось, то изначально боли сильнее были, как мне сейчас кажется, хотя сложно оценить объективно. Сперва просто держался и не знал как быть, но со временем разум стал автоматически отгораживать рассудок от боли, ты как-бы выталкиваешь её из сознания, не останавливаешься на ней, потому что обычно, когда что-то болит, то очень сложно чем-то заниматься. Помню Пурити давно как-то рассказывал о его тщетной попытке попокерить с зубной болью. Так вот, со временем ты учишься нонстоп её отталкивать и отгораживаться, но сейчас понимаю, что на это постоянно расходуется некий душевный ресурс, некая стамина, выносливость. И нынче этой стамины остаётся критически мало.

    И ты лежишь и просто расслабляешься, позволяешь ей заполнить себя. Не совсем понимаю к чему мне хочется остановиться на этом, просто правда интересно как даже явление. Будто такие помехи в нервах, как некий белый шум. И ты такой лежишь и не шевелишься.

    Так вот, я старался просто держаться там и заниматься делами, один раз у друга был др, я там посидел с ними часа три и выпил три 0.35 пива, потом была одна из этих “медитативных” ночей, совершенно отбило желание больше так выбираться.

    Много по зубам пришлось мотаться, у нас по полису только лечат бесплатно, да и то там тоже особо не сэкономишь, я у них делал пломбу и ещё кое-что, так там и за материал платишь, и за укол, за снимок. Так у нас в посёлке все протезисты ушли в отпуска, август же. Пришлось ездить в соседний город, прокатал тоже неплохо в итоге. Ездил с мужем сестры, он сейчас без работы остался, так возил меня (далее будет Вовой), я заправлял и местами подлечивал финансово. Оба зуба вставил коронкой, отдал что-то около 300$ в платной клинике, получилось нормально, даже отзыв им оставил на 2гис и гугл картах, понравилось.

    И много мотался, много потом закидывался таблетками. Тут я решил проверить, потому что когда рукой на ощупь доставал следующую пластинку, то обнаружил, что запасов всего на несколько дней. Заканчивался трамадол, а у нас тут сейчас так закрутили гайки, что просто анрил. Моя старшая сестра работает у нас в больнице (и не на последней должности), попробовал через неё. Так у нас сейчас невролога тупо нет, а терапевт в отпуске. В больнице только фельдшер, она не имеет права выписывать препараты из какого-то списка, к которому трам относится. И как быть? Я давай обзванивать все клиники, что мог найти в Находке (это город рядом), неврологов очень мало и принять меня (звонил в понедельник утром, так как по выходным они не работаю, в нескольких тупо не было слота для меня, особо ещё не пытался уговаривать, не думал, что это станет такой проблемой, в городе с населением больше 100к), выписать рецепт сможет только одна врач.

    На тот момент я съел последнюю таблетку, растягивал как мог, за ночь до этого даже пил пиво, чтобы заснуть, потому что последнюю не хотел съедать и проснуться совсем без. И вот, еду в Находку, Вова в тот день не мог, вызывал такси, взял маму с собой, чтоб она прокатилось, да и поболтать с ней, годами не видимся.

    Поехали, доктор меня приняла, осмотрела, изи выписала, но вот тоже, спросила про какие у меня дозы, я честно ответил, она выписала прегабалина таблетки дозировкой в два раза меньше, ну и всего заветную пачку трама. Жить можно, едем домой. Вот такси в обе стороны + приём + таблетки вышли в ~85$.

    Он самый:
    k95XHie.png



    Пачка трама это 20 таблеток, в обычном режиме я до этого держался на 3 таблетках/сутки, но при постоянных поездках, даже растягивая как угодно, скоро опять стал заканчиваться трам. Заранее обзванивал всех друзей, один сказал, что у него у бати есть пачка. Его батя на последней стадии рака, тоже были боли ужасные, ему выписывали трам в таблетках, потом он на уколы перешёл, таблетки плохо снимали, хотя там дозировка одинаковая. 1 таблетка = одна ампула (100 мг, но это мы говорим про самые большие таблетки, по крайней мере в России/Тае, хотя видел на рынках не столь отдалённых и в большей дозировке).

    Пошёл в гости, принёс баночку тайской мази, поболтал с его родителями, хорошо все знаем друг друга. Забрал пачку ампул, там было мало, около 10. И тут мне этот друг и говорит, что у него есть одна “врачиха”, которая пишет их за деньги и что он узнает. Ок, он узнал, договорился мне на три пачки. Один рецепт за ~15$ и пачка 5$, вот итого 60$. У меня ампул было до четверга максимум, а договорились на пятницу утро, так что если это не сработает, то будет очень проблемно достать + за пятницей сразу выходные, а там будет просто невозможно. А в Находке в любой из городских поликлиник меня не могут принять, я же там не прописан, кек. “А у вас только фельдшер? Так идите к глав. врачу”, это правда такой совет дали. А к нему даже моя сестра попасть не может, хотя тут я тоже не совсем понимаю почему, но это отдельная тема.

    А, их всего 5 было:
    AMNyf8d.png



    Когда лежишь в травме, то там много таких, которых нельзя переворачивать и/или сами не могут, поэтому все уколы в ноги, в quad muscle четырёхглавая, загуглил, а кололи так много, что со временем приобрёл совершенно искреннее безразличие к этому, поэтому когда какие-то уколы надо ставить, сам в ногу бахаю.

    Вот я растягивал эти ампулки, время шло, уже колол по пол ампулы за раз, чтобы хоть как-то продержаться. Осталось на один укол, решил оставить на утро, а заснуть попытаться так.

    Полежал, ну там никак. Пишу этому же корешу, а он, вообщем, блатной. У него старший брат был бугром своего барака пока сидел, и он такой же, хотя не сидевший. Но он совсем не такой, как я бы мог подумать не зная его. Мы познакомились в КС клубе, я тогда стал собирать команду и он попался под руку, у него в то время была пека с 17!!!-дюймовым ЭЛТ моником, казался таким огромным. И он тогда знатно задротил, мы на этой теме подружились и прям душа в душу. Просто дружили с двух ног прям, пиво часто пили. Дефолт, вообщем. Так вот, у него там есть какие-то низкоруовневые thug-и и он их посылает по любому поводу, называет этот сервис “ноги” (that’s how mafia works). Пишу ему в тот вечер, что всё, нужны “ноги” с пивом, чтоб хоть как-то заснуть. Через 20 минут ноги пришли, принесли пару пива, друган денег не брал за это. Пивка выпил да задремал кое-как, в итоге что-то да поспал.

    Привёз ему сувенир из Тая, он оценил:
    mB909gt.png




    Наступает утро, Вове надо было везти сына (племянника) в Находку, я еду с ними, потому что “врачиха” там и мы на утро как раз договорились. Ставлю последний укол, едем, вот малой уже сходил на свою штуку, уже полдень.

    Суть посёлка в 6 секундах. “Голосиха” от кореша, nsfw:


    И вот мы ждём дальше, час, два, я уже не знаю, что делать. Жарко, племянник тоже утомился, едем назад, потом едем обратно в Находку. Едем к доктору, которая мне выписала в тот раз, приехал туда в ~14:30, а они, оказывается, до двух работают. Камон. Сел на их крыльцо и давай обзванивать уже все клиники, всё, что мой найти.

    Скрин попозже сделал, но лог тех звонков, что влезло в экран:
    h7Gd5dW.jpg


    Неа, просто нет вариантов. Зато прям очень сильно навязывали пиявок. А те всё тянут время, какие-то отговорки, что позже будет.

    В итоге кореш звонит тому, кто непосредственно представляет “врачиху” и под левым предлогом зазывает к себе домой. “Ну я ему по печени так, пару раз приложился и говорю - короче, пока таблеток не будет, то ты отсюда не уйдёшь” - кек да и только. Тот давай отзваниваться и ускорять процесс как угодно, в итоге сама, кто выписывает приехала и привезла таблетки, “ноги” тут же принесли.

    Три пачки, даже резиночкой перетянули, сервис:
    8bx0KbQ.jpg


    Когда ты лежишь ночью под таблетками и не можешь уснуть - то это одно, хотя тоже тот ещё фан, но боль не так… больно режет душу, ты как-никак под опиатами и всем остальным. А когда не под ними, то ужасно, просто ужасно. Я там уже кое-как, но дотащил, фуф.

    Плюс постоянный стресс и страх, что снова останешься без таблеток. Ужасное состояние особенно когда их уже совсем нет и ты стараешься не впасть в ужас и хоть как-то сохранять здравый рассудок. В итоге я всегда стараюсь запасаться, но там всё шло наперекосяк, вот я обнаруживаю, что и прегабалина осталось на несколько дней.

    Опять решаю купить фейк рецепты, друг договорился на воскресенье. Таблеток в лучшем случае было до пятницы вечера, то есть как минимум всю субботу надо будет точно без них. Ладно, думаю, день без прегабалина выдержу. Хех, я думал, что без трама печально, совсем забыл каково оставаться без ПГН-а.
    Получается, что ПГН это главный анальгетик в моём случае, он заглушает передачу импульсов по спинному мозгу, то есть весь этот “белый шум” от корешков не доходит. И трам сверху всё это шлифует, потому что ПГН сам по себе всё уже не снимает.

    И в пятницу я поехал к бабушке, всё никак не мог до неё доехать, она сейчас в селе рядом живёт. Бабушке уже 94 года, а я всё хочу потом составить книжку/ресурс для потомков про наш род. Час с ней посидел, на диктофон записал много про деда, как они жили.

    Вот посидел, а там не удобно было, пришлось сидеть почти вертикально. А если прямо сидишь, то компрессия позвонков/корешков сильно усиливается и потом офк за это расплачиваешься. Но там такой спот, что я бабушке тоже не хочу особо про своё здоровье рассказывать, чуть поудобнее сел под небольшим углом и го.

    Возвращаюсь домой с Вовой, мама опять едет на дачу к отцу, остаюсь на выходные опять один. Вечером принимаю последний ПГН, ложусь спать. Суббота была уже очень тяжкой, но ещё такое, были силы как-то держаться. Вечер субботы уже был совсем, вызываю “ноги” с пивом. Вообще никак, не знаю как быть. Пишу опять корешу, а времени уже было 3 утра. Он советует взять водяры и просто залить в себя сколько влезет. А пить водку ну совсем нет желания, но тут уже не знал куда деваться. Трам есть, я его жру, но он сам по себе не снимает и всё. Уже голова кружится от него, больше не могу в себя закидывать.

    Через 20 минут “ноги” принесли бутылку тёплой водки, я нахожу на кухне самую бодрую стопку, положил себе какой-то еды, что мама оставила. Там какой-то рис, я его соусом полил, чтоб было норм занюхивать. Да, я же за свою молодость освоил этот трушный скилл, прошёл весь путь от запивания до закусывания до занюхивания. Ложусь опять в кровать, всё это разложил вокруг себя, а нога на тот момент уже просто сводила с ума, так кошмарила. Раз стопка, а водка вонючая, тёплая. Два, три, четыре. Прям через силу в себя заливаю здоровые стопки. Не помню через сколько стопок смог заснуть, но в итоге там не сон, а какой-то полудрём, но ты всё равно продолжаешь осознавать эту боль.

    И вот проснусь, стопку-две выпью, опять посплю немного и так по кругу. Наступает утро, я уже больше суток ничего не ел, в желудке только алкогольные остатки и свежезакинутый туда трам. В итоге начинает рвать, полоскало будь здоров. До туалета добежал, но там неплохо наспреил. Это было часов 10 утра, я уже не могу. Просто заканчивается этот душевный ресурс, ты уже не можешь. Через пару часов я стал обзванивать все аптеки в радиусе 50 км, хоть как-то себя отвлечь да и мало ли. Думал может удастся выпросить пару таблеток, а я бы с рецептом подъехал попозже и забрал всю пачку. Да, так себе план, но хоть какие-то ауты есть. ПГН-а почти нигде нет, а где есть там очень строго, никак. Обзвонил ещё раз все клиники, все либо не работают, либо не выписывают рецепты, либо по прописке (это просто кек, хотя мы даже административно относимся к Находке).

    Очередные звонки:
    ZtsaioV.jpg


    Один раз чуть не сорвался в истерику отчаяния, но прекрасно понимал, что там нельзя было идти на поводу у своих страхов. В голове крутились мысли либо оффнуться, либо брать нож и идти грабить аптеку, был критически близок к тому, чтобы расценивать это как реальные выходы из ситуации.

    Long story short, в 5-6 вечера рецепты были готовы, поехал, забрал, купил.

    Она выписала 150, 300 боится. И она накосячила и выписала в таблетках, а ПГН-а такого не бывает, только в капсулах. И в одной аптеке не продали, пришлось ещё помотаться в итоге:
    kqDsKQ8.png



    И после этого жизнь как-то.. поблекла, не знаю. Боль всё выжгла, всю душу. И просто какая-то апатия. Не хочется что-то делать, постить, встречаться с друзьями, отвечать на сообщения в мессенджерах, писать самому, да вообще ничего. Недавно загуглил психологические последствия пыток, хотя это может и нельзя напрямую сопоставить, но там по описанию очень похоже:

    Человек, подвергшийся пыткам, не получивший психотерапевтическую помощь, становится подавленным, апатичным, у него пропадает интерес к жизни. Он может целыми днями бесцельно сидеть, часами тупо смотреть телевизор. Человек становится эмоционально менее отзывчивым, более погруженным в себя.

    Вся последующая жизнь – сплошные страхи

    Про страхи вообще в точку. Очень параною по таблеткам, в машине есть отдельный запас на всякий случай, дома гора. И моя боль буквально за углом, буквально несколько часов без анальгетиков и поехали. Несколько крупных ошибок в жизни и можно очень плохо закончить.

    Все доктора мне предлагают ультимативный выбор, окончательное решение моей проблемы - они режут спинной мозг чуть выше, у тебя пропадают ноги и всё ниже пояса. Я не смогу пойти на этот выбор, по крайней мере пока что не готов.

    Пока во Владивостоке лежал, то мне кто-то из персонала рассказал историю про обычного деревенского мужика, у которого была похожая травма и в итоге боли как у меня. А откуда у него таблетки, он просто пил водку до беспамятства и орал каждую ночь. Просто орал, сил не было. В итоге он согласился на перерезание, так они говорят после операции он стал счастливым человеком. И самое страшное, что я прекрасно его понимаю.

    Но я не готов, даже если заморозить возможное потомство, то всё равно не смогу простить себе, просто ужасный выбор.

    Ещё перед отъездом был момент, когда мы взяли очередную партию локального трама, а он оказался палёным, еле помогал, хотя все побочки были. А я сперва понять не могу, боли растут и растут. Меня хватило на 3 дня, в итоге бужу Сом посреди ночи и говорю что всё, не знаю. Всерьёз обсудили возможность "перерезать", эх. Потом стали думать, нашли другой трам из старой партии, он помог, разобрались. Стали сейчас только "белый" трам брать, он чутка дороже, но зато ты уверен, что он эффективный и там примесей не будет.

    И вот вернулся домой, уже пару недель тут. Вроде отдышался и в себя кое-как пришёл, но не то пока что.

    Донат почти не трогал, старзы, скрилл, eth на месте, потратил чутка остального, сильно затратно вышло + вернулся и надо было снова брать новую партию ПГН, беру дженерики на рынках не столь отдалённых:

    FJ813UT.png



    Фоток много есть, но пока что закончу, два дня ушло на пост.

    8u185Kv.jpg

    n68Ibvx.jpg


    По плану сейчас - приду в себя и полечу в Бкк, сделаю новое МРТ, пойду на консультацию, а там видно будет.
    676/724
    Ответить Цитировать
    151
  • Mdd, У тебя уже приличная зависимость от наркотиков. Понятно что это всё ужасно и боли надо как то унять но это же тоже вечно продолжаться не может.Пока ты молод и относительно здоровый организм но что будет дальше!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -24
  • Пиздец, конечно, держись, мы с тобой!
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • в каждом слове боль..Господи, дай ему сил, все превозмочь..
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (7bes @ 9.9.2019)
    У тебя уже приличная зависимость от наркотиков.


    Тут дело не в зависимости, а в увеличении толерантности, а это неизбежно. Да, это всё ужасно и губительно, но без этого с такими болями жить невозможно. Недавно было в русских новостях, что в Москве какому-то вояке не выписали пейнкиллеров по какой-то причине, он пришёл домой и застрелился. И я его понимаю, это реальный выход в такой ситуации.

    Я бы только рад был не употреблять всю эту химию, но приходится из двух зол выбирать меньшее, увы.
    677/724
    Ответить Цитировать
    25
  • Хм, что-то фришный imgur стал слишком сильно жать фотки, особенно на скринах видно. Ладно, подумаем.

    upd. Всегда был под впечатлением, что у них была платная подписка, которая вечно хранила скрины без сжатия, а сейчас и найти не могу, видимо они сейчас только на рекламе живут. Тогда надо бы куда-то перекатиться.
    678/724
    Ответить Цитировать
    0
  • Работяги, кто мог бы заменять моих старз на крипту, нужно около 1к? Хочется 1к1, но я готов на разумную маржу.
    679/724
    Ответить Цитировать
    0
  • Договорились на МРТ в Бангкоке и консультацию у того же врача (НХ3). Будем там 24-27 сентября.

    Пытался поменять старзы:
    Hello lucie91,

    Your transfer has been rejected as we have determined that the funds you are transferring originate from recent transfers received from other players.

    Please remember that we cannot be used as a money transferring service and please also bear in mind that you should only receive funds from other players when you have the intention to use them at tables.


    Такая запара, даже написал ответ и не заметил что на no-reply адрес
    680/724
    Ответить Цитировать
    5
  • Сап, ребят. Врываюсь с небольшим апдейтом.

    Сделал МРТ, был на консультации, но уже вернусь и дома всё распишу. Завтра улетаем уже.

    А сегодня зато сходили в японскую сауну, онсен. Сом бангкокчанка(?), часто скучает по столице или просто по городской жизни, Пхукет это считай деревня с резортами и моллами.

    Она этот онсен давно заприметила, на мой прошлый др летали в Бкк и она сводила меня туда в первый раз:

    Как-то забавно получился, будто фотке 150 лет:
    sieq0s.JPG


    0db2ed.JPG


    А это сегодня когда стемнело:
    fw5th4.JPG


    Что-то давай на них смотреть, захотелось побольше выложить в конце.

    Так вот. Сегодня туда опять пошли, там в самой сауне (их считай две, мужская и женская) есть несколько типов разных маленьких ванн/бассейников с водой разной температуры + есть сауна с паром и холодная “ванна” (ice bath вроде).

    В прошлый там видел прям здоровых японцев, все спины в татухах, походняк и каменные лица - ну вот рили якудза, прямо как в фильмах. Сегодня прихожу, давай раздеваться, там тебе выдают два полотенца - одно здоровое вытираться когда закончишь, а одно маленькое какое-то. А я что-то забыл что с ним делать, в руках кручу недоумённо. В каждой раздевалке по уборщику, который тут же протирает пол за всеми + смотрит чтобы крыса-кун ничего не утащил. Он подходит и говорит что это прикрываться мол если хочешь. Прикрываться в бане, ёпта, дед, ты чего. Через плечо уж не стал вешать, в руке держу и бодро туда врываюсь.

    Вот, блин, там столько прикрывающихся. Робко так ходят, даже жалко их. Embrace-ить своё тело, что дала природа то дала, чего уж там. Вокруг тебя такие же мужики, к чему это. Сегодня смотрю опять один якудза есть и он прям такой спокойной походкой заходит в ледяную сауну и так размеренно сел по шею в воду и сидит. Якудзы не прикрываются обв, они возможно в буквальном смысле овнят это место, хех.

    А я с детства был довольно закалённый, баню любил зимой, когда выбегаешь распаренный и в сугроб и давай снегом обтираться, просто топ. Думаю если у них тут такие банные понятия, то пойду street cred фармить. Захожу в сауну, посидел сколько смог, оббафался и в ледяной данж. Тоже спокойно захожу, рядом с якудзой сел, сижу тож. Он вышел, я сижу. Другие сели рядом, вышли. Я потом сразу в бурлящую jet bath, огонь, там вода 42 градуса, мне самое то. Есть бассейник с горячей, но на такую температуру нога очень остро реагирует.

    И вот опять баффнусь и в холодную, а там такой ковшичек ещё стоит, потом давай сидеть и им себе на голову ещё воду холодную лить, чтобы дамага поболее впитывать. Вот, отвечаю, пошёл респект. Несколько кругов сделал, выхожу из сауны, подхожу к ледяной ванне, а в этом данже лимит на 3 человека в пати и там два молодых парня сели не в дальний конец, а прямо возле ступенек, там ещё такой поручень металлический.

    Тут небольшое отступление, что чёртов кафель просто мой бич, так сложно ходить по нему мокрыми ногами, равновесие сложно держать (особенно когда не держишься за что-то или закрываешь глаза, поэтому мыть голову в душе просто риггед).

    Так вот, там так-то можно и с другого конца подлезть, там ступенек нет, но вдоль стены проходят трубы с паром для сауны и эти трубы обколочены в такой деревянный рукав, можно на него опереться и спуститься, но не барское это дело, особенно когда идёшь к успеху. Пацаны не поймут. Так-то рофлю, страшновато спускаться.

    Ну и я так ладонью махнул пару раз чтоб они подвинулись немного, так он бедолага аж подскочил и в самый конец данжа убежал. В итоге вроде 7 кругов сделал, буквально запарился.

    То есть мы приехали, немного попарились, потом там же два часа массажа, а то из-за нонстоп кровати спине ласт год пришлось несладко. Потом Сом поехала с одноклассницей посидеть, а я там плескался. Так отдохнул, найс, прям душу отрегенил. Сейчас лежу и обессиленный, классное состояние, тело дышит. Да, в здоровом теле здоровый дух. Немного хп плеснул в печку, так и на душе тут же получше стало.

    И, ребят, я уж этот дисклеймер внесу, что из копилки мы только на лечение и с этим связанное берём, перелёты/отели/етц за свои.

    Завтра-послезавтра всё распишу, там в целом хорошие, обнадёживающие новости.

    Несколько фоток с прошлой поездки:

    Это в биг дог кафе:
    m35rmv.jpg


    j6oq26.jpg


    Ну камон:
    j86qtr.JPG


    Изыди:
    gxeqbo.jpg
    681/724
    Ответить Цитировать
    78
  • Если ты в Тае на долгой визе и будет возможность, запили визу в Японию, щас туристические проще стали давать, а тайцам безвиз. И в холодный сезон туда сгонять. Там и так интересно и попаришься в онсенах заодно. Самый главный минус онсена в бкк по сравнению с Японией это то, что в Японии ты сидишь в горячей воде и дышишь холодным свежим воздухом, кайф ощущения. А в бкк душняк в онсене т.к. он считай на улице хоть там и кондеры есть. Все равно нечем дышать совсем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mdd, ппц, на глазах стареешь (морщины на лице, глаза гаснут как у стариков). Побольше риса наяривай
    1/2
    Ответить Цитировать
    -29
  • Цитата (BellySmith @ 26.9.2019)
    Mdd, ппц, на глазах стареешь (морщины на лице, глаза гаснут как у стариков). Побольше риса наяривай


    апдейт, соррян, не знал, что ты болеешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 39 59 60 61 62 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s