Битва экстрасенсов. Правда или ложь

Последний пост:14.11.2017
5
1 6 7 8 9 18
  • Пока не найдется, человек, который готов поставить значимые деньги на то, что он экстрасенс, и не подтвердит это в ходе серьезного научного эксперимента, можно даже не обсуждать. Помню, Партизан предлагал всем подобные пари. Суть заключалась в том, что с точки зрения математики, они были с небольшим перевесом в пользу Валерия Львовича. Но если допустить наличие у экстрасенсов сверхспособностей, они бы превращались для него в сильно минусовые. Естественно, дураков среди жуликов нет. Поэтому желающих не нашлось.
    Сообщение отредактировал Капустин - 28.4.2014, 19:26
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Капустин @ 28.4.2014)
    Пока не найдется, человек, который готов поставить значимые деньги на то, что он экстрасенс, и не подтвердит это в ходе серьезного научного эксперимента, можно даже не обсуждать. Помню Партизан предлагал всем подобные пари. Суть заключалась в том, что с точки зрения математики, они были с небольшим перевесом в пользу Валерия Львовича. Но если допустить наличие у экстрасенсов сверхспособностей, они бы превращались для него в сильно минусовые. Естественно дураков среди жуликов нет. Поэтому желающих не нашлось.


    чувак, что именно ты сказал?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Капустин @ 28.4.2014)
    Пока не найдется, человек, который готов поставить значимые деньги на то, что он экстрасенс, и не подтвердит это в ходе серьезного научного эксперимента, можно даже не обсуждать. Помню Партизан предлагал всем подобные пари. Суть заключалась в том, что с точки зрения математики, они были с небольшим перевесом в пользу Валерия Львовича. Но если допустить наличие у экстрасенсов сверхспособностей, они бы превращались для него в сильно минусовые. Естественно дураков среди жуликов нет. Поэтому желающих не нашлось.


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8
    5/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Eskander07 @ 28.4.2014)
    чувак, что именно ты сказал?


    Мистер Сарказм, что за пошлые вопросы?

    valeg,

    Спасибо, что разжевал)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • http://habrahabr.ru/post/220833/
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Не знаю почему, но мне кажется нет ничего сверхъестественного в том, что есть люди обладающие такими способностями.
    Когда был в 8 классе(сейчас мне 35), у нас в школе выступал экстрасенс. Я вызвался поучаствовать в одном из экспериментов. Задача была прицепить булавку на любом человеке находившимся в полном актовом зале. Экстрасенс в это время находился за дверью актового зала с несколькими учениками.
    Я прицепил, он вошел. Попросил взять его за мизинец своим мизинцем и мысленно направлять к объекту. То есть я мысленно должен думать - направо/налево/прямо. Таскал его по всему залу, окольными путями, но он блять нихуя ни разу не ошибся!!! Когда подошли к челу, еще и булавку на нем нашел с помощью моей мысли(вверх/вниз/вправо/влево).
    Потом оттягивал руками на расстоянии назад. То есть стоишь ровно, он стоит сзади и тянет тебя руками назад, не касаясь. И ты тупо не можешь удержаться, тянешься за его руками(хотя не видишь ни его, ни рук) пока чуть ли не падаешь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -7
  • Такой большой, а в сказки веришь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • DarknessOFF, конечно, именно с помощью твоей мысли, а не с помощью человека в зале который ему сигнализировал))
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Infe, перечитай еще раз мое сообщение.
    Если бы я хоть капельку сомневался в чистоте того экперимента, я бы сюда не писал))
    И да, запостил не для того чтобы разводить тут холивар, а просто случай из жизни))
    Верить или нет - дело каждого. То что происходит в Битве Экстрасенсов, возможно в большей степени шоу.
    Но быть уверенным в том, что людей с экстрасенсорными способностями вообще не существует, по-моему глупо.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DarknessOFF @ 28.4.2014)
    по-моему глупо.

    Хотя нет, тут я конечно загнул)) И большинство наверное думает с точностью до наоборот))
    Ну это в принципе дело каждого))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DarknessOFF @ 28.4.2014)
    Но быть уверенным в том, что людей с экстрасенсорными способностями вообще не существует, по-моему глупо.


    То есть, по миру ходят люди, которые имеют способности, но не хотят их демонстрировать? Доказать наличие сверхспособностей человека в рамках научного эксперимента - это не просто потешить бабушек, которые любят вечерами смотреть программы про экстрасенсов. Это фактически совершить переворот в науке, поскольку сей факт будет означать существование механизмов, посредством которых эти способности реализованы, которые до сих пор неизвестны науке.

    Имея информационные возможности нашего века, верить в подобное - это демонстрация высокой степени невежества.
    3/21
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (DarknessOFF @ 28.4.2014)
    Когда был в 8 классе(сейчас мне 35), у нас в школе выступал экстрасенс.


    Если вдруг у меня откроются сверхспособности, то первое чем я займусь - буду ездить по школам и демонстрировать их школьникам в ходе нелепых экспериментов с булавками.
    4/21
    Ответить Цитировать
    49
  • как то общался с человеком, который имеет напосредственное отношение к созданию этого шоу
    С его слов могу подтвердить вот это:

    Цитата (Longa @ 28.4.2014)
    у меня знакомый был режиссером одного из сезонов на укр тв. У них все экстрасенсы были настоящими в том смысле, что не не профессиональные актеры, но абсолютно все фрики, уверенные в своих сверхспособностях.

    Кроме того для экстрасенсов это офигительный пиар, т.к. их услуги стоят ни разу не дешево и нацелены на теток средних лет, хавающих это все.

    Другой знакомый был манагером в агенстве экстрасенсов, по его отзывам суперприбыльный бизнес. Там люди не так, чтобы актеры, но они настолько в образе, что уже сами верят в себя. Т.е. работают по Станиславскому.


    и добавить, что для того, чтобы шоу имело какой то успех, устроителям программ приходилось регулярно помогать нашим горе экстрасенсам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вообще интересно, почему это шоу не запрещено? Оно поставлено так, чтобы люди верили происходящему и люди действительно верят. Способствует популярности различных шарлатанов: непосредственные участники этой передачи могут потом устраивать неплохой бизнес. Своеобразный знак качества: был на шоу - значит действительно проверен на профпригодность. Косвенно и остальные мошенники становятся более востребованными, так как шоу продвигает тренд.
    5/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AndySopl @ 28.4.2014)
    Мне вообще интересно, почему это шоу не запрещено?


    А почему не запрещен покер - тебе не интересно?
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Leo_Manowar, херасе ты сравнил ...
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2014)
    А почему не запрещен покер - тебе не интересно?


    Показывать по телевизору человека, называя его экстрасенсом, при помощи телевизионной постановки вводя людей в заблуждение, не раскрывая в итоге правды - это мошенничество в чистом виде. Программа поставлена так, будто действия участников на самом деле анализируют эксперты, то есть укрепить веру зрителя в обман является ее целью.

    Про покер - тема дискуссионная, тут возможны разные позиции, каждая из которых предложит сильные аргументы, сказать что-то однозначно сложно. С экстрасенсами все однозначно и других выводов быть не может.
    6/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Я просто оставлю это здесь:

    Рассказ о съёмках битвы экстрасенсов на первом канале глазами "подопытного" - http://habrahabr.ru/post/220833/

    Большинство экстрасенсов - шарлатаны. Если люди с неординарными способностями и существуют, то в передачах первого канала они обычно не снимаются.


    EDIT: Не увидел, что уже выше ссылку кидали. Сорри за повтор, просто рассказ весёлый.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 29.4.2014)
    С экстрасенсами все однозначно и других выводов быть не может.


    Модераторы, можно закрывать тему.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 29.4.2014)
    Большинство экстрасенсов - шарлатаны. Если люди с неординарными способностями и существуют, то в передачах первого канала они обычно не снимаются.


    С такой же аргументацией можно предполагать существование кого угодно. Нужно придерживаться фактов, коих нет ни одного в пользу существования экстрасенсов.
    7/21
    Ответить Цитировать
    2
357 постов
1 6 7 8 9 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.