Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,214 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 97
  • Чем можно заменить церепро в связке фенотропил+ноопепт+церепро, все-таки он дороговат.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • в догонку к вопросу выше ,назови пожалуйста лучшую связку колес на сегодня, для улучшения мозговой деятельности связанной с покером.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iSkyNick @ 22.10.2014)
    Расскажи, пожалуйста, про прамирацетам: есть ли у него какие-то будь полочки и действительно ли он эффективнее пирацетама?

    Верно ли, что фенотропил это тот же пирацетама, только гораздо эффективнее?


    Прамирацетам я не пробовал, конкретно про него сказать ничего не могу. В наших степях все загоняются больше по пирацетаму, т.к. минздрав по-сибирски суров.
    Вопрос эффективности прамирацетама (ПМ) - это больше вопрос дозировки. Т.е. для сравнимого эффекта ПМ требует меньшей дозировки. Насколько это существенно, учитывая что сам пирацетам практически полностью безобиден - решать тому, кто его употребляет.

    Фенотропил, кроме химической схожести, к пирацетаму отношения не имеет никакого. Разные эффекты, разные нейромедиаторные системы в качестве целевых. Лишь с очень большой фантазией, где-то на грани с плацебо, фенотропил может воздействовать на глутаматную систему. Так-то он чисто ацетилхолиновый.

    Впрочем у фенотропила я встречал "эффект первого приема", так характерный для пирацетама: некоторые при первом в жизни приеме большой дозировки получают выраженную ясность и четкость сознания, длящуюся порядка часа.
    Что это за эффект - я не знаю, может ампа-рецепторы. Но приличных исследований фенотропила на эту тему - исчезающе мало, поэтому можно только гадать.
    176/524
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (iSkyNick @ 22.10.2014)
    Чем можно заменить церепро в связке фенотропил+ноопепт+церепро, все-таки он дороговат.


    В порядке эффективности примерно так:
    DMAE
    яичный желток
    лецитин в капсулах
    любой другой источник холина

    Ценность церепро в том, что это уже активированный нейромедиатор. Т.е. организм не упирается в лимитирующие факторы ферментов, уровни которых могут гулять очень сильно (в зависимости от питания и условий жизни). Аналогичным уже активным видом обладает только DMAE, но хз будет ли он дешевле.
    Пользуйся амазонами для доставки из вражеских кап.стран.
    177/524
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (parabellum88 @ 22.10.2014)
    в догонку к вопросу выше ,назови пожалуйста лучшую связку колес на сегодня, для улучшения мозговой деятельности связанной с покером.


    Лучшей "Связки" нет. Каждый выбирает то, что хочет подкрутить самостоятельно либо с помощью врача, принимая на себя все риски и ответственность, которые невелики, но тем не менее.
    Из широко употребляемого и улучшающего общий метаболизм мозга, могу выделить:
    alcar
    пирацетам
    нобен
    омега-3

    но еще пару десятков названий сюда можно дописать без проблем, было бы желание.

    Это не вопрос того, сколько кг препаратов и бад-ов вы способны принимать одновременно. Это вопрос того, насколько точно вы угадаете с диагностикой своего состояния, и насколько точно найдете места метаболитических или нейромедиаторных "провалов", чтобы воздействовать именно на них.
    178/524
    Ответить Цитировать
    11
  • Пробовал пить фенотропил, где-то на середине курса бросил. Примерно после 3го приема, начались головные боли, так что в висках стучало, это длилось около 3ех часов после приема. С чем это связано, можно ли его чем-то заменить?
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Заменить чтобы что получить? Какие конкретно проблемы с текущим состоянием?
    179/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, проблем нет. Фенотропил пил для стимуляции мозговой деятельности.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • попробуй сунифирам или унифирам
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 25.10.2014)
    Orcus, проблем нет. Фенотропил пил для стимуляции мозговой деятельности.


    Я бы сначала определился на какие конкретно нейромедиаторные системы хочется воздействовать. На прошлой странице я назвал 6 основных, на которых стоит заморачиваться. В начале топика более-менее дал оценку всем им.

    А когда будет понятен целевой нейромедиатор, можно говорить о фарме.

    Сама проблема с фенотропилом - это, вероятно, проблемы с ацетилхолиновой системой в организме. В этом случае как "стимулятор" может помочь бупропион в умеренных дозах.

    Что касается попробовать сунифирам - на настроение и активность он особо не влияет. Но ясность мыслей обеспечить вполне может. Правда, при подобных проблемах с ацетилхолиновой системой эффект может быть очень слабо выраженным.
    180/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Orcus, спасибо за все посты


    пью фенотропил 2 раза в год воздействуя как я понял на ацетилхолиновые рецепторы, нейропластичность = profit (незнаю почему, но советуют для лучшего эффекта два раза в год)


    можно ли к этим курсам добавлять курсы например Сунифирама "без вреда для организма", с той же целью - нейропластичность - улучшение умственных способностей = profiт, не будет ли это перебором, спасибо
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Orcus, какую дневную дозировку сунифирама считаешь оптимальной для относительного здорового человека, влияет ли вес человека? А то я почитал longecity там нарки советуют по 50мг 4-6 раз в день, а некоторые убеждены что 6x100 + 200 модафинила с утра по эффекту как NZT.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 25.10.2014)
    Orcus, спасибо за все посты


    пью фенотропил 2 раза в год воздействуя как я понял на ацетилхолиновые рецепторы, нейропластичность = profit (незнаю почему, но советуют для лучшего эффекта два раза в год)


    можно ли к этим курсам добавлять курсы например Сунифирама "без вреда для организма", с той же целью - нейропластичность - улучшение умственных способностей = profiт, не будет ли это перебором, спасибо


    Про "два раза в год" - это сочинительство производителя препарата. Ничего плохо и ничего хорошего, просто цифра взята с потолка.

    Сунифирам добавить вполне можно, почему нет. Между собой эти препараты взаимодействуют весьма слабо. Вред для организма - минимален по сравнению с их раздельным приемом. Перебором это не будет.
    181/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crster @ 26.10.2014)
    Orcus, какую дневную дозировку сунифирама считаешь оптимальной для относительного здорового человека, влияет ли вес человека? А то я почитал longecity там нарки советуют по 50мг 4-6 раз в день, а некоторые убеждены что 6x100 + 200 модафинила с утра по эффекту как NZT.


    "На глазок" это 5-15мг. Но необходимо понимать что по препарату не накоплена необходимая исследовательская база. Кто-то принимает и по 100 мг. Теоритически возможно, что какие-либо негативные последствия отсутствуют и при 2 000 мг и выше.

    Но вообще, если судить по аналогичным препаратам, с точки зрения эффективности поднятия нейропластичности и прочих BDNF, наиболее эффективным будет прием раз в два дня.

    По поводу "как NZT" - возможно. Главное - очень хорошо чувствовать себя и мгновенно съезжать как только появятся намеки на какие бы то ни было проблемы в поведении. Очевидно, что необходимо понимать что это все эксперименты над самим собой. Как по мне, так риски допустимы и невелики, но это дело личного выбора.
    182/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Orcus @ 29.10.2014)
    Вред для организма - минимален по сравнению с их раздельным приемом.


    можно пожалуйста подробнее?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Что можешь сказать о вещ-ах 5-окситриптофан и L-триптофан? Какова их эффективность(в таблетизированной форме) или это просто маркетинг?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ты мне неделю назад обещал ответить в скайпе, я все еще жду твоего появления.)
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А про бёрнаут мог бы рассказать чего-нибудь? В чем загвоздка, как лечится?
    13/18
    Ответить Цитировать
    0

  • 3/9
    Ответить Цитировать
    3








  • 1/6
    Ответить Цитировать
    -2
1 4 24 25 26 27 46 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.