Кто не стучится - тому не открывают.

Последний пост:05.03.2023
149
Статистика
Всего постов
2519
398,496 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2013 +401
23.04.2021 +55
17.07.2013 +53
12.09.2022 +52
30.03.2013 +49
Лучшие посты читателей
FroZer +34
PagucT +28
Bangert +25
vadka +21
eg_ro +18
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 126
  • SergoID, Зато наверняка!
    Я бы туда даже не сел, нет столько в бр-е
    919/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнил себе фильм, "Чемпионы из подворотни".
    Фильм на футбольную тематику.
    Фильм по оценкам не очень, по крайней мере, на кинопоиске. Но лично мне - понравился.
    НУ и ещё, обязательно "Счастливые люди" (мини-сериал). Документальный. Подсмотрел в блоге у Matt'a.
    Советую.
    920/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда мы счастливы – мы так добры.
    921/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • 922/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • Сплю себе сном невинного младенца.
    Как вдруг, в 4 утра, слышу, как какой-то полупьяный мужик орёт:
    "Альфик! Альфиииииииккккк!"
    И тут, как я подразумеваю, есть ещё третья личность, которую он описал так:
    "Эй, ты бл*дь, пид*р!"
    Потом ещё пошла целая азбука матов.
    Кого это он так - непонятно!
    Но, я надеюсь, что это не собачку он так "ласково" звал.
    923/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • Мастер!
    924/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличная.

    925/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл у себя дома 20 пакетиков magnesio e potassio, надо пить!
    926/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • мы в детстве были много откровенней:
    - что у тебя на завтрак?
    - ничего.
    - а у меня хлеб с маслом и вареньем.
    возьми немного хлеба моего.

    года прошли, и мы иными стали,
    теперь никто не спросит никого:
    что у тебя на сердце? уж не тьма ли?
    возьми немного света моего.
    927/1733
    Ответить Цитировать
    6
  • Решил рассказать как у меня дела в покере.

    В покер, пока что, перестаю играть.
    По крайней мере, регулярно.

    У меня осталось 700 долларов банкролла.
    Но сейчас я буду из этих денег платить за визу крёстному, и оплачивать дорогу. Надеюсь, ещё останется около 200 долларов, и я смогу посмотреть немного Италии.


    Из наших румов, оттуда, у меня будет доступ только к старзам интернациональным. ФТП и восьмерки будут недоступны в Италии, к сожалению.

    В последнее время часто задумываюсь над тем, чтобы продавать доли, а лучше найти бэкинг. Не знаю, правда, кто в меня вложит деньги, но вера есть.

    Дальше планирую играть на итальянских старзах. как приеду туда - зарегаюсь.

    Как-то так

    В последний момент мне прислал оператор смс на телефон:

    Завтра у вашего номера день рождения! Ему исполняется 13 лет, и целый день звонки в сети оператора - бесплатные.
    928/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Razan, Раньше играть на старзах.ит разрешали только резидентам и нужен был итальянский номер налогоплательщика.
    Проработай получше на всякий случай вопрос игры из Италии, напиши в саппорты - все может быть очень непросто.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Matt,
    Спасибо за совет, Матвей!

    У меня пермессо есть, то есть, там я проживаю легально, с пропиской.

    Приеду - должны выдать кодиче фискале, и вроде как больше ничего не надо.

    Но я сейчас напишу на фб Джиаде, итальянской девушке-про. Спрошу её про все тонкости.
    929/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • В Италии есть покер про? Как они там выживают?)
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧакНоррис,

    В Италии нереально слабое поле.
    Даже для меня, мягко говоря слабого игрока, это видно невооруженным глазом.
    Конечно, игры мтт там не так много. Много турниров от 10-50 евро.
    Но она ирает снг+кэш, если я не ошибаюсь.
    930/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razan @ 6.3.2014)
    пермессо есть


    Цитата (Razan @ 6.3.2014)
    должны выдать кодиче фискале


    Судя по всему, невешаноссе и хвостпистолетто у тебя уже давно оформлены.
    20/32
    Ответить Цитировать
    3
  • SergoID,
    Уже как лет пятнадцать :)
    931/1733
    Ответить Цитировать
    2
  • Так их же вроде налогами душат, не?
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧакНоррис,
    Не знаю как их, но меня не будут. Так она мне сказала.
    Но налоги там реально жесть.
    Половину зарплаты, грубо говоря.
    На счёт заносов - не знаю.
    932/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро будет пост, и не один.
    Про жизнь в Италии, про дорогу, про трудности.
    Дайте, немного, мотивации хлебну, с первым выходом на улицу за 6 месяцев.

    Надеюсь, вам будет интересно читать а, возможно, местами даже смотреть.
    Сообщение отредактировал Razan - 6.3.2014, 15:46
    933/1733
    Ответить Цитировать
    9
  • Я говорил, что политики в моём дневнике не будет. Её не будет.
    Но, я читал, что в некоторых дневниках люди интересуются, что думают люди, которые живут на юге, западе, востоке, в центре.
    Здесь публикуется моё общение с другом, который живет в Киеве. Человек последние месяцы живёт политикой, да и до этого тоже. Был частью "Майдана".
    Копируется только готовый текст.
    Текста - много. Но раз уж писать, то писать.
    Мнение ни кому не навязывается.
    Дискутировать я не буду, просто скопирую текст, в котором описано всё то, что происходит.
    Комментировать можете, конечно.
    Спасибо.



    Ниже приведены 10 последних утверждений президента Владимира Путина, оправдывающих российскую агрессию в Украине, сопровождаемых фактами, которые его утверждения либо не принимают во внимание либо искажают.

    Г-н Путин заявляет, что: Российские силы в Крыму только охраняют российские военные объекты. Это «группы самообороны» граждан, а не российские войска заняли инфраструктурные и военные объекты в Крыму.

    Факты: Убедительные свидетельства говорят о том, что костяк хорошо организованных антиукраинских сил в Крыму составляют сотрудники российских спецслужб. При том, что эти подразделения носят форму без знаков отличия, они ездят на машинах с российскими военными номерными знаками и свободно признают свою принадлежность к российским спецслужбам в ответ на вопросы международных СМИ и украинских военных. Кроме того, эти лица носят оружие, которое, как правило, недоступно гражданским лицам.

    Г-н Путин заявляет, что: Действия России подпадают под условия Договора о дружбе между Украиной и Российской Федерацией 1997года.

    Факты: Договор 1997 года требует от России уважения территориальной целостности Украины. Военные действия России на территории Украины, которые позволили России установить оперативный контроль в Крыму, представляют собой прямое нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

    Г-н Путин заявляет, что: Оппозиция не выполнила соглашение с бывшим украинским президентом Виктором Януковичем от 21 февраля.

    Факты: Соглашение от 21 февраля предусматривало план, по которому Рада, или парламент, приняла бы закон о возвращении Украины к своей Конституции 2004 года, таким образом, вернув страну к конституционному строю, опирающемуся на парламент. По условиям соглашения Янукович должен был подписать документ о введении соглашения в действие в течение 24 часов и привести кризис к мирному завершению. Янукович отказался выполнить свою часть договорённости. Вместо этого он собрал вещи и убежал, оставив после себя свидетельства широкомасштабной коррупции.

    Г-н Путин заявляет, что: Украинское правительство нелегитимно. Легитимным лидером Украины всё ещё остаётся Янукович.

    Факты: Президент Путин сам 4 марта признал, что в действительности у Януковича «нет политического будущего». После того, как Янукович сбежал из Украины, даже его Партия регионов повернулась против него, проголосовав за утверждение его отстранения от должности и поддержав новое правительство. Новое украинское правительство было утверждено демократически избранным парламентом Украины при 371 голосе «за», что составляет более чем 82-процентное большинство. Временное правительство Украины состоит из людей, которые поведут страну к демократическим выборам, намеченным на 25 мая, выборам, которые позволят украинцам отдать свой голос за будущее своей страны.

    Г-н Путин заявляет, что: В стране гуманитарный кризис, и сотни тысяч людей бегут с Украины в Россию и просят убежища.

    Факты: На сегодняшний день нет абсолютно никаких доказательств гуманитарного кризиса. Точно так же нет доказательств того, что огромное число людей бежит из Украины в Россию в поисках убежища. Представители международных организаций на месте изучили этот вопрос, побеседовав с украинскими пограничниками, которые также опровергли эти утверждения. Независимые журналисты, наблюдающие за ситуацией на границе, тоже сообщили, что никакого потока беженцев нет.

    Г-н Путин заявляет, что: Этнические русские находятся под угрозой.

    Факты: За исключением российской прессы и российского телевидения, из других источников не поступают заслуживающие доверия сообщения о том, что этнические русские находятся под угрозой. Одной из первоочередных задач нового правительства Украины с самого начала были мир и примирение. Президент Александр Турчинов отказался подписать закон, ограничивающий использование русского языка на региональном уровне. Этнические русские и русскоговорящие граждане в своих заявлениях не говорят о том, что в их адрес поступали угрозы. Более того, после того как было сформировано новое правительство, обстановка в Киеве снова стала спокойной. Не было ни всплеска преступности, ни мародёрства, ни сведения счётов с политическими оппонентами.

    Г-н Путин заявляет, что: Российские базы находятся под угрозой.

    Факты: Российские военные сооружения были и остаются в безопасности, а новое правительство Украины обязалось соблюдать действующие международные соглашения, включая те, что относятся к российским базам. На самом деле именно украинские базы в Крыму находятся под угрозой военных действий со стороны России.

    Г-н Путин заявляет, что: На юге и востоке Украины имели место массовые нападения на церкви и синагоги.

    Факты: Религиозные лидеры в стране и сторонники свободы исповедания из других стран, активно работающие в Украине, заявили, что никаких случаев нападений на церкви не было. Все религиозные лидеры Украины, включая представителей Украинской православной церкви Московского патриархата, выступили в поддержку новой политической власти, призывая к национальному единству и исцелению. Еврейские общины на юге и востоке Украины сообщают, что случаи проявления антисемитизма не участились.

    Г-н Путин заявляет, что: Киев пытается дестабилизировать ситуацию в Крыму.

    Факты: Временное правительство Украины действует сдержанно и ищет диалога. С другой стороны, российские войска выдвинулись за пределы своих баз, чтобы захватить органы власти и объекты инфраструктуры Крыма. Власти в Киеве немедленно решили направить в Крым и. о. главы минобороны, чтобы разрядить обстановку. Депутат Верховной Рады Петро Порошенко, последний эмиссар, направленный властями для ведения диалога в Крыму, не был допущен в здание Крымской Рады.

    Г-н Путин заявляет, что: Рада находится под влиянием экстремистов и террористов.

    Факты: Рада является наиболее представительным органом власти в Украине. Недавние законы были приняты подавляющим большинством голосов, в том числе и от представителей восточной Украины. В Раде нет представителей крайне правых ультранационалистических организаций, которые принимали участие в открытых столкновениях со спецслужбами во время Евромайдана. Нет никаких признаков того, что украинские власти будут проводить дискриминационную политику. Напротив, они публично заявили прямо противоположное.


    Мягко говоря, раздражает эта затянувшаяся «ситуация» в Крыму. Хотелось бы сделать исключение и высказать свои мысли вслух, уж если кому будет интересно подобное читать.

    Случилось так, что, как некоторые успели заметить, мне посчастливилось находиться в компании представителей трёх великих народов: россиян, белорусов и украинцев.
    По большому счёту, какой-либо разницы между нами я не ощутил, а напротив – абсолютная схожесть. Удивило другое – как только речь заходила об Украине, люди сразу же начинали неадекватно себя вести, даже самые сдержанные, пытаясь навязать свою беспочвенную, с отсутствием какого-либо здравого смысла и намёка на анализ точку зрения. Безусловно, такая, назовём это, позиция людей меня поразила.

    Стараясь вести себя максимально корректно, невзирая на тот факт, что в моём присутствии позволяли себе весьма резкие отзывы, лишённые, как минимум, чувства такта, у меня получилось задать несколько вопросов, ответы на которые я так и не получил тогда; - они же являются и ответами.

    1. На каких основаниях российские войска вторгаются на территорию соседнего – другого государства?

    Поверьте мне, ни один ответ на данный вопрос не будет и не может быть объективным или логичным. И не то, что касается перераспределения территорий; и не то, что касается «спасения» русских граждан. Представьте на минуту, если весь мир начнёт бросать взгляд на соседний огород (такому примеру последуют наверняка), то мы получим именно то, о чём говорил Альберт Энштейн: «Не знаю, каким оружием будут воевать в третьей мировой войне, но в четвёртой будут воевать луком и стрелами».
    Если вы не доверяете украинским СМИ, то достаточно посмотреть на мировую реакцию. Здесь не идёт речь о США; в первую очередь – это стратегический партнёр Российской Федерации – Китай, не выказал поддержку подобному решению о вторжении.

    Считаю, что вопрос присоединения АРК может быть в исключительном порядке, ввиду сложившейся ситуации, выставлен на местный референдум; но есть и обратная сторона медали – пока на этой территории находятся российские войска – он априори не может быть объективным и прозрачным.

    2. Как вы считаете, достаточное ли внимание вы уделили оценке и анализу вопроса, о котором так смело рассуждаете?

    3. Не кажется ли вам, что, учитывая сложившуюся со СМИ ситуацию, право здраво оценивать ситуацию есть лишь у жителей Киева или приезжих людей, которые пристально следили или принимали участие в процессах «Майдана»?

    Если каждый человек, у которого не было возможности или желания ознакомиться с этими вопросами, станет пристально анализировать происходящее, то ответы незамедлительно последуют.

    Что я успел заметить. Кратко.

    В ноябре 2013 года люди вышли на мирную акцию протеста, основной идеей которой было отклонение от Евро-курса Украины. Долго «демократизировать» у них не получилось – правоохранительные органы, по приказу тогдашнего президента, их быстро «привели в чувства». Вокруг этого поднялась нешуточная шумиха, которая, впрочем, так же быстро угасала. «Протестанты» потихоньку ослабевали кричать, а особой поддержки не было. Когда, казалось бы, всё утихомирилось, Верховный совет – Законодательный орган Украины – принял ряд норм (законы 16 января), неадекватность которых не может оспариваться.

    К примеру.

    Закон вводит изменения законодательства о судоустройстве, которыми усилены меры безопасности в отношении судей, членов их семей, работников суда, работников правоохранительных органов, упрощена процедура привлечения к административной ответственности за проявления неуважения к суду, а также усиливает наказание за массовые акции протеста.

    Так, движение в автоколоннах больше пяти авто повлечет за собой лишение прав и автомобиля на срок до двух лет.
    Нарушение порядка мирных собраний карается наказанием до 10 суток ареста, участие в мирных собраниях в каске, форменной одежде, с использованием фаеров также влечет за собой до 10 суток ареста. Также запрещается установление палаток, сцены или звуковой аппаратуры без разрешения органов МВД. За групповое нарушение общественного порядка могут привлечь к 2 годам лишения свободы, а за массовые беспорядки могут присудить к 10, а политиков - к 15 годам лишения свободы.

    Кроме того, неуважение к суду сможет повлечь за собой 15 суток ареста, невыполнение законных требований сотрудников СБУ грозят штрафом свыше 2 тысяч гривен.

    Сбор информации о сотрудниках правоохранительных органов, судьях, прокурорах, их родных и близких, а также распространение конфиденциальной информации о них влекут за собой лишение свободы до 3 лет.

    Также в Уголовный кодекс вводится норма, согласно которой блокирование доступа к жилью сотрудников правоохранительных органов, судей, прокуроров влечет за собой лишение свободы сроком до 6 лет. Угроза сотруднику правоохранительных органов - до 7 лишения свободы.

    И это лишь часть утверждённых норм.

    Осуждая именно эти законы, к той небольшой кучке присоединилась более существенная. Здесь уже говорили о неадекватности властей, нежели, каком-то там, Евро-курсе. В этот самый момент, когда недовольных собиралось всё больше (оговорюсь сразу, не было никакого правого сектора или представителей оппозиции – киевляне с некоторыми приезжими), власти решили, очевидно, избежать «ощущения массового недовольства» на себе и перекрыли одну из главных улиц столицы – Грушевского.

    Выглядело это именно таким образом, как и было показано: стояло несколько рядов Беркут со щитами, которые не позволяли приблизиться к зданиям парламента и кабинета министров. Подтянулись «Правый Сектор» и оппозиция. У первых, якобы, была схожая с протестующими точка зрения, но с несколько более радикальным настроем; вторые же по понятными причинам решили пристроиться, поскольку это единственный для них способ прийти к власти. Очень многие возмущались и даже прогоняли оппозиционеров.
    Уже не помню, с чьей именно стороны последовала первая агрессия, не исключаю и что со стороны «Правого сектора», но я категорически не поддерживал не одних ни других: пока Беркут ограждал собой проход к зданиям – это было понятно, ведь это их работа, и не было никаких оснований забрасывать их чем-либо; как и со стороны Беркута – много ситуаций, когда те толпой сносили всё на своём пути, невзирая на женщин, детей и пожилых людей. Неадекватно вели себя обе стороны.
    Так было до тех пор, пока к данному «мероприятию» не стали подтягиваться коренные киевляне, которые были возмущены законами 16 января, требуя их мгновенной отмены. Именно эти киевляне, как и группа приезжих из регионов Украины людей, переводили протесты в мирное русло. Получилось, но не до конца. Очевидно, когда власть почувствовала силу собравшихся людей и расшатывающиеся под собой депутатские кресла, то их решили попросту уничтожить. Кадры стрельбы со стороны властей есть везде, где только хочешь и не хочешь. Я находился на одной из центральных улиц Киева, в числе тех несогласных с ненормальными законами, когда по группе единомышленников выдали залп из автомата, а двое из человек пяти-десяти упали на землю с огнестрельными ранениями. Как выяснилось позже, стреляли из АК-47. Людей на самом Майдане, уже не стесняясь, убивали из снайперских винтовок – только идиот возразит противоположное. В тот момент не было особой агрессии со стороны протестующих. Коктейлями Молотова ограждали территории перед собой, чтобы не допустить их разгона. Там можно было заметить и БТР, таранящий не только метающих те самые коктейли, а и обычных людей – таких же, которые читают мои слова сейчас. Это была часть «работы» власти – по разгону протестующих. Наверное, не прогнав с Майдана, решили действовать иначе. В направлении Киева привозили уже всем известных быдло-пацанов, которые сначала бегали по всем без исключения районам и делали то, что хотели. Некий симулятор-бога или GTA, если угодно. Если сначала у них были палки, то потом они уже укрепились пистолетами, гранатами и автоматами.
    Предположим, что вы не из Киева. Представьте следующую ситуацию: милиции, как и других правоохранительных органов, не существует в принципе; более того, они всячески способствуют массовому привозу быдла в ваш город - а те, в свою очередь, идут по вашей улице (от 20 до 200 человек) с оружием, и делают, что посчитают нужным. Захотели – убили; захотели – зашли в квартиру к кому-то; захотели – изнасиловали женщину. Абсолютная всёдозволенность. Представили? Вряд ли. Когда под угрозой находится ваша семья, дети, любимая девушка или ещё кто. Самооборона – это формирование людей - от такого быдла.

    Несмотря на то, что народ выстоял, не убив никого. Прошу заметить – Н И К О Г О! Называют страшные цифры погибших – до ста человек, а в ответ не убивали никого!

    Уже потом сбежало это чмо – якобы легитимный президент. Он таковым и не был, как оказалось: нашли не только печати конкретных избирательных участков, но и факты подтасовок голосов - от его соратников по партии.

    И вот, наконец, когда люди устояли и смогли донести своё желание, решили вмешаться третьи лица. Скажите, представляете ли вы себе ситуацию, в которой, предположим, украинский флот находится на территории Новороссийска, а при любом конфликте внутри Российской Федерации вторгается Украина, захватывая, скажем, Краснодарский край? Тяжело себе представить, не так ли?!

    Основной целью написанного является одно – просьба не слушать, а смотреть.

    Из всего вышеупомянутого и пережитового, хочется подчеркнуть: где бы вы не жили, не идите на поводу у конкретного человека, обладающего властью.

    По крайней мере: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ», - об этом гласит статья 5. Конституции Украины.


    Хотелось бы добавить ещё один немаловажный факт, для тех людей, которые говорят, мол, украинцы сами выбрали себе такого президента. Вы, наверное, не знаете, что основной идеей программы Партии Регионов, во главе с януковичем, - был ориентир на дружеские отношения с Россией. То есть, раз уж на то пошло, большая часть граждан нашего государства хотели развиваться и шагать в будущее с братьями из соседнего государства.
    Сообщение отредактировал Razan - 7.3.2014, 20:35
    934/1733
    Ответить Цитировать
    1
1 50 70 71 72 73 92 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.