Кто не стучится - тому не открывают.

Последний пост:05.03.2023
149
Статистика
Всего постов
2519
398,511 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2013 +401
23.04.2021 +55
17.07.2013 +53
12.09.2022 +52
30.03.2013 +49
Лучшие посты читателей
FroZer +34
PagucT +28
Bangert +25
vadka +21
eg_ro +18
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 126
  • spint, Привет!

    Я такое слово впервые слышу. Может "вже", или "вже бо", или "нужбо"?:)
    Сообщение отредактировал Razan - 19.8.2014, 0:02
    1156/1733
    Ответить Цитировать
    0


  • Не знаю, мне очень нравится. Парень с Ивано-Франковской области.


    А это уже парень в центре Львова играет.

    1157/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, именно "жебо") Слово просто такое непонятное, с девушкой на него наткнулись несколько рааз, она украинским хорошо владеет, но его впервые увидела) В Доме Легенд помню она на первом этаже написано, еще видел в меню в копальне кавы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • spint,
    Без понятия. Не скажу, что знаю украинский идеально, но, и не скажу, что плохо.

    Единственный вариант, это "Же бо", соединительные слова.
    1158/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Жена у меня тоже не узнала это слово, хотя украинский знает прекрасно.
    Объясняет, что это не украинское слово, а иностранное, может значит чего )
    Особенно, если в доме легенд. Там всё что-то да значит!
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, друзья!

    Давно я не писал на эту тему, но сейчас дело тронулось с мечта.

    Сегодня я был у врача!

    Есть как хорошие новости, так и не очень.

    Но всё по порядку.

    В общем приехали мы в больницу, которая находится в центре Милана. Больница очень большая. Только то, что я видел, это 51 корпус. сколько я ещё не увидел - не знаю, но посетителей между корпусами перевозят автобусами.

    Приехали, врач был ещё на операции. операция длилась около 5 часов.


    Подождали, пошли к нему в кабинет.


    Что сразу хочу подчеркнуть, на сколько здесь другое отношение к пациентам. К тебе улыбаются, обнимают, спрашивают как самочувствие.

    Когда врач попросил сжать его пальцы, для того, чтобы он понимал мое физическое состояние, он в ответ сказал " Это хорошо, для твоего диагноза, молодец". А у нас только одно, пессимистическое "Не, слабо..."



    Разговаривали где-то часа полтора.

    Первое, что его удивило, так это то, на какой я коляске. Это была улыбка удивления.

    Первое, что он сказал - лечить нельзя, оперировать тоже.Только возможна поддержка моего состояния. Во-первых, он сказал, что не знает кто бы за такое взялся(а он хирург-ортопед)

    Во-вторых, сказал, что лучше не будет, а ошибка может быть фатальной.

    Есть проблемы с суставами.


    Потом мы начали говорить про коляску.


    Всё началось с того, что он меня осмотрел, и понял, что и как должно быть. Я даже ничего не говорил, что я хочу, и как я могу что-то делать.


    Стоимость коляски 5-7к Евро.


    Коляска будет подниматься вверх-вниз, сидение будет сделано из специального материала, которое будет адаптироваться под меня прямо во время езды. Например, если меня в одном месте заболела спина, меня подвигают - сидение адаптируется под нужную форму.

    Для того, чтобы не падала голова, будут специальные приборы, повязки, джойстик будет подбирать врач, соответствующий моей силе в руках.

    Он сначала вообще показывал коляску, которая трансформируется в положения стоя, но потом понял, что я не смогу, это надо было лет 15 назад.


    Сразу он сказал, что в дальнейшем надо быть готовым к тому, что силы будет ещё меньше, и придется что-то переделывать в связи с изменениями и прогрессом болезни, поэтому коляску сразу будут делать такую, чтобы просто со временем, если будет такая потребность, просто менять, добавлять разные вещи.


    А теперь - главное, о проблемах.

    Проблема в том, даст ли мне Италия коляску бесплатно. У меня нет гражданства итальянского, и Украина не состоит в ЕС, но будем пытаться.


    Сейчас, что мне нужно сделать

    1. Сделать томографию ног
    2. Пойти к приватному неврологу, чтобы он описал мой состояние, и сделал проверку.
    3. Получить инвалидность в Италии.

    У нас инвалидность делится на категории: первая группа, вторая, третья.

    Здесь иначе. Здесь 50% инвалидности, 60, 70 и т.д.
    Я, естественно, 100%

    Если я сделаю эти пункты (эти пункты не только для того, чтобы получить коляску, а и для всей дальнейшей жизни, для того чтобы получать пенсию, получить реабилитолога-физиотерапевта и многие другие вещи)
    то тогда, коляска будет бесплатная.

    Но, если Италия не сделает мне инвалидность, коляска будет платная. Но, врач сказал, если так случится, что вдруг не дадут, то он сделает напрямую, без посредников. Если коляска стоит 7к, он постарается сделать за 5.


    Но, он надеется, что инвалидность будет.

    После всех процедур я получу коляску в течении месяца.

    Итак, начинать делать все эти процедуры надо сейчас, чтобы в сентябре поехать опять к врачу, и отправлять запрос на инвалидность.


    Все эти врачи процедуры стоят денег. Около 200-300 евро один врач, если я хочу без очереди. Если ждать очередь - это 3,4 месяца.

    Возможно, завтра, мой врач что-то придумает, и у меня будут везде пропуски, где я буду платить только какой-то процент, 30-50 евро. Но денег нет, я вынужден брать из сбора.

    Сейчас у нас около 5500 долларов (4 129 евро). Этого не хватает на коляску, если случится так, что инвалидность не дадут и придется покупать.

    А ещё из этих денег надо брать на обследования.

    В общем, собирали деньги вместе - значит и решаем вместе.


    Я считаю, что деньги надо брать из сбора, потому что в противном случае не смогу сделать ничего.

    Но, тогда я переживаю, а что, если инвалидность не дадут?


    Ведь не будет хватать денег на покупку коляски.

    В общем, вот так я съездил, жду ваших комментариев, советов.

    Спасибо!
    Сообщение отредактировал Razan - 5.5.2019, 1:33
    1159/1733
    Ответить Цитировать
    4
  • Иди к врачам Назарка, поможем
    10/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Согласен, надо идти к врачам, поможем.
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо!

    В общем, деньги я беру со сбора. Думаю, с больниц будут все выписки, цены и прочее. Если будет - естественно, выложу фотки.


    Сейчас я буду нуждаться в человеке, который доверяет мне, и готов будет помочь с обменом средств. Чтобы я не выводил на буки, не кэшаутил на визу и не просил бабушку передавать. Сейчас время - деньги.

    Нужен чтобы кто-то передал маме на банковский счёт, или через вестерн юнион, я получу, и сразу передам на фтп или буки

    Надеюсь, что на коляску обойдемся без досбора. Но, готовым надо бы ко всему.
    Сообщение отредактировал Razan - 20.8.2014, 18:11
    1160/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни кто на вестерн юнион может перевести 300евро,я не умею этими штукам пользоваться , переведу на пс, в личку напишите, надо помочь парнишке
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что ушёл семейный врач.

    Давление в норме, сердце тоже. То, что можно было проверить дома - проверила, сказала очень хорошо. Но, отправляет на всякий случай в кардиологию, чтобы пройти полностью обследования, чтобы знать, как быть с самолётом.


    По поводу невролога. Близко в клинику не пойду, здесь не настолько квалифицированные врачи. Записала меня на 19 сентября в миланскую клинику
    campus-bigger.jpg


    Здесь только одна часть, диагностическая. А под больницей ездит метро, и много развлекательных комплексов, магазинов.

    Два года назад, или три, этот врач стоил 150 евро. Сейчас - не знаю.

    Но 300 евро должно хватить.

    В понедельник врач позвонит здесь близко в клинику, и узнает, смогут ли мне сделать снимок ног, есть ли у них всё что нужно для моей ситуации. Если нет, то опять таки, в центр Милана.

    В общем, все процедуры будут занимать, по прогнозам, около трех месяцев. Если всё будет хорошо идти, без каких-то дополнительных проблем, уже в ноябре мы с вами полетим домой на новой машине!

    Мы делаем всё, что от нас здесь зависит, потому что коляска - цель номер один!

    Пройти предстоит немало, но мы справимся! Правда?:)
    Сообщение отредактировал Razan - 22.8.2014, 19:41
    1161/1733
    Ответить Цитировать
    7
  • Из твиттера:

    24.08.2014 20:27
    #Sorella #Angi

    10616345_1469105366684225_1470837892_n.jpg
    1162/1733
    Ответить Цитировать
    4
  • Понравилось.



    Правила жизни

    Владимир Дашкевич

    Композитор, 80 лет, Москва


    В гордости есть некая глуповатость. Даже относительно хорошая работа тонет в кошмаре человеческого несовершенства



    Записала Полина Еременко
    Фотограф Игорь Клепнев

    моя мечта — купаться круглый год.

    в 1938 году чем доносы были нелепее, тем вернее действовали. Наш сосед по коммуналке поэт Долин, омерзительная личность, написал, что мой отец едет в Малоярославец собирать мужиков, чтобы с дрекольями отобрать Москву у большевиков. Папу отправили в лагерь. А Долин расстроился, что заодно не забрали мать, потому что рассчитывал на нашу комнату.

    в моем детстве о Боге не принято было говорить. Никто слова такого не произносил.

    когда мне было восемь с половиной, я заболел плевритом, ко мне пришла смерть. Она была черная, с блестящими глазами и правильным лицом. Я не испугался и прямо у нее на глазах уснул, а проснулся уже здоровым. Я никому не стал про это говорить. В моей жизни было мало вещей, которые принадлежали мне, а это было мое собственное переживание.

    мы с моим школьным другом Витей любили в школе прогуливать уроки. Ходили кататься на трамвайных буферах. Обычно прицеплялись к заднему буферу. Прицепиться к переднему было особым шиком. Но один раз Витя сорвался, и его задавил трамвай. Это на меня произвело очень сильное впечатление. Я еще долго боялся в темный подъезд заходить.

    количество везений в моей жизни настолько велико, что это говорит о том, что я живу в свое время.

    больше всего я не люблю в себе неумение доводить дело до победного конца. Я, как мать-кукушка, напишу произведение, но когда приходит время пристраивать его, я сразу бросаю.

    когда я был студентом в Институте тонкой химической технологии, наша соседка по коммунальной квартире Ниночка выходила замуж. Но в ее комнате стояло пианино, и для будущего супруга не хватало места. Она попросила меня поставить пианино в мою комнату. После этого моя жизнь навсегда изменилась.

    когда я слышу своего Шерлока Холмса, внутренний компас всегда напоминает мне, что это одна из лучших тем, написанная для оркестра в мажоре.

    в гордости есть некая глуповатость. Даже относительно хорошая работа тонет в кошмаре человеческого несовершенства.

    если человек своей страстной и мощной жизнью доказывает, что он не зря жил, Бог ему может простить любой грех.

    лень — необходимое качество для творческого человека. Я несколько лет ленился и ничего не делал, а потом, когда возникло желание сочинять, все, что накопилось, вдруг как-то вылилось.

    сокращается формат. В XVIII веке была месса, и она продолжалась три часа. В XIX была симфония, и она длилась полчаса. В XX веке была песня, и она длилась три минуты. Скоро музыка сократится до «ммм, Данон».

    когда я вижу, как скопления взрослых людей пляшут под чудовищную музыку, совершают одинаковые телодвижения, превращаясь в нелепую биомассу, мне хочется развестись с этим миром.

    демократия, к сожалению, не является большим приближением к справедливости. Народ выбирает не лучшего, а похожего.

    старость — это когда у человека обостряются различные чувства, и он может работать лучше, чем когда-либо, но при этом у него начинает плохо ходить левая нога.

    не люблю, когда кто-нибудь кого-нибудь учит, да еще оставляет подозрение, что он где-то в потайном месте имеет коньячок.

    когда режут стекло — это омерзительный звук. Но композитор не может разбрасываться звуками, не может просто сказать: «Этот звук мне не нравится».

    человек должен готовить себе духовную пищу сам.

    мы все время ругаем другие народы за то, что они улыбаются. Но они просто оставляют свои проблемы при себе. А мы вечно носим свой груз с собой. Все обиды, пинки и зуботычины мы носим с собой и кидаемся ими при случае в собеседника.

    некоторые вещи в конфликте понимаешь куда лучше, чем за тихой спокойной беседой.

    больше всего меня раздражают мои ноги.
    1163/1733
    Ответить Цитировать
    3
  • Запасись терпением – солнце должно снова взойти.

    16brVXuOG0c.jpg
    1164/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра на 10 утра вне очереди меня примут в центре чтобы сделать снимки от таза до концовок ног и заказать визит к кардиологу.

    В среду на 8 утра еду в полицию за документы. Скажут, когда приходить получать.

    Цены врачей не знаю, буду в кассе платить.
    1165/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, давай Назар, продолжай работать, мы с тобой))))
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно приехал домой!
    День оказался насыщенным.

    Приехали в больницу, зашли в середину - к нам пришли врачи и сказали, что всё готово.

    Сказали, как придёте с кассы с оплатой - скажите. Нам искренне жаль, что вам приходится платить, но, увы, у вас пока нет здесь инвалидности. Мы сказали что знаем, ничего не сделать. Пока что приходится платить.

    Пришли, сказали что оплатили, через две минуты за мной вышел врач и не разрешил никому входить.

    Сказали, что не положено и увезли меня.


    Действительно, здесь это совсем на другом уровне всё. Двое меня взяли с коляски, положили, раздели(что положено), и каждый раз спрашивали при любом движении ног, спины, рук не болит ли меня, и всё ли хорошо?


    Процедура длилась около получаса, работали со мной 4 врача. Сначала было страшно, т.к. не настолько хорошо знаю итальянский. переживал, как поймем друг друга, но поняли без проблем.

    Процедуру закончили, одели, обули, посадили в коляску - вывезли родственникам и сказали, ждите, сейчас врачи будут описывать.


    В общем написано много, но если вкратце - болею остеопорозом. хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета или клинический синдром, проявляющийся при других заболеваниях, который характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усилением хрупкости, по причине нарушения метаболизма костной ткани с преобладанием катаболизма над процессами костеобразования, снижением прочности кости и повышением риска переломов.

    Потом поехал в банк, и открыл счёт на себя.


    До 26 лет платить за него не буду, после 26 - 4 евро в месяц.

    Теперь могу ворваться на французские старзы! Ура!



    Теперь 15 числа кардиолог и 19 невролог. Завтра в квестуру на 8:30 утра.



    Сегодня всё обошлось в около 80-85 евро. Дорога+ обследование.


    Всем большое спасибо! Отдельное спасибо Мише Морозову за то, что быстро отправил деньги, без них я сегодня никуда не смог бы поехать.
    И за всё остальное спасибо! Миша знает, о чём я.
    Сообщение отредактировал Razan - 5.5.2019, 1:33
    1166/1733
    Ответить Цитировать
    7
  • Красавчик, держись.
    27/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Подъехали к больнице, стоим ещё, крёстный курит, выходит из клиники какой-то человек, видимо, который там лечится и просит сигарету. Крёстный дал, человек пошёл.

    После всех процедур крёстный вышел покурить на улицу, только прикурил, и оставил сигарету сверху на урне, потому что позвали за мной.

    Пока выехали из клиники - прошло, возможно, минут 5, максимум.

    Смотрю, идёт тот же человек, к урне, а возле урны уже стоит другой. И тот, что просил сигарету раньше говорит к тому - можно взять сиг..., и тот не ожидая до конца, показывает пальцем, мол: "Не, братан, она уже занята". Тот улыбнулся, и пошёл дальше.

    Это меня, мягко говоря, удивило:)
    Сообщение отредактировал Razan - 5.5.2019, 1:34
    1167/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    27.08.2014 09:52
    Погнали в квестуру! Всё будет хорошо, уверен!:) всем хорошего, удачного дня.
    1168/1733
    Ответить Цитировать
    2
1 65 85 86 87 88 107 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.