Крутильная душонка

Последний пост:22.11.2021
878
Статистика
Всего постов
2501
865,197 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.07.2020 +731
19.07.2020 +562
01.04.2014 +512
21.05.2019 +439
16.12.2020 +431
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 126
  • Zadrot_mode,
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (For2nArtem @ 21.7.2020)
    объясните кешевику плэс
    бекаться на дорогой оффлайн с кучей фишей понимаю зачем
    но хоть убейте не понимаю почему не играть по возможностям онлайн, за свой счет более дешевые турниры почти всегда будут по EV выгоднее дорогих, или сейчас сетка такая что турики по 5к с откатом выгоднее 200-500? так-же с рабства можно не выползти если включать на них мейкап


    А где написано что я бросил играть турниры дешевле? Вроде даже специально указал, что турниры дешевле 500 я играл и играю от себя и у меня там все хорошо. Просто у вас в кеше если есть 10 би верхнего лимита это уже крепкий бр, вьебал 5 би- жестко стрикануло, можно спуститься. В мтт же, по хорошему, чтобы играть регулярные тысячники нужно 300к бр. Ну или хотя бы 200 би верхнего лимита, и то это будет очень агрессивный банкролл менеджмент с высоким риском разорения если вовремя не спускаться по лимитам. Соответственно чтобы играть турниры по 5к нужен миллион, а по 10к нужно 2 миллиона. ( понятно что есть исключения типа мейна всопа, в который можно прыгать если есть 10к+ бабки на билеты домой). И ожидание в турнире по 200 и 5к тоже разнится, в хорошей 200ке 30% РОИ это 60 баксов, в средней 5к 6% РОИ это 300 баксов. И в бекинге я получаю 50% от профита, не рискуя деньгами, когда от себя с продажей долей я могу вложить максимум 25-30 %( в случае когда нет миллиона, а его увы нет). Да и селект все равно был, и большая часть дорогих турниров все же были хорошие оффлайн 5ки и 10ки и серийные мейны.

    Цитата (For2nArtem @ 21.7.2020)
    и еще искренне не понимаю, зачем сильным игрокам брать бекинг на мтт с мейком (зная что можно хуячить 3к турниров в минус), это какой-то вид благотворительность по отношению к беккеру, или я механики не понимаю, или бекинг найти достаточно тяжело на эти лимиты?


    Обьясню на вашем языке кешевиков( картинка с Задорновым). Допустим ты играешь стол нл1к, от себя, ев за столом у тебя хорошее. и Приходят 2 жестких фиша по имени СКУП и ВСОП, игра становится еще чуть лучше, но они говорят теперь мы будем играть нл10к, оставайся или приходи через 2 месяца. А на 10к тебе не хватает глубины бр, ну или хватает но не на долго. Начнешь ли ты заниматься благотворительностью в этот момент ? Хотя тут суть вопроса именно в мейкапе, но допустим тебе предлагают купить 80% и ты будешь играть в 2 раза дороже для себя чем обычно за 20%, или играть за 50% но если сыграешь в минус, то когда эти ребята вернутся будешь продолжать. Возможно этот выбор не очевидный, учитывая жесткую диспу в мтт, отношение к победам/поражениям/стрикам, но разница в ев очень приличная.
    706/742
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Энди @ 21.7.2020)
    Zadrot_mode,


    Это бан! Непозволительная грубость в сторону дорогих братьев, тут так не принято. Прощаемся.
    707/742
    Ответить Цитировать
    31
  • примерно понял с турнирами подороже, спасиб, если нету такого что на них больше концентрации и ты меньше грузишь своей сессии тогда логично

    насчет мейкапа не до конца, допустим бекер выкупил у тебя 80%, при том что если ты улетаешь в -50к например, ты остаешься ему должен 0.8*50? это сколько я должен +ЕВ больше иметь что бы компенсировать то, что я ему в условно половине случаев компенсирую его залив
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (For2nArtem @ 21.7.2020)
    примерно понял с турнирами подороже, спасиб, если нету такого что на них больше концентрации и ты меньше грузишь своей сессии тогда логично

    насчет мейкапа не до конца, допустим бекер выкупил у тебя 80%, при том что если ты улетаешь в -50к например, ты остаешься ему должен 0.8*50? это сколько я должен +ЕВ больше иметь что бы компенсировать то, что я ему в условно половине случаев компенсирую его залив


    Ты, видимо, не совсем понимаешь что такое бекинг с мейкапом. Бэкер берет на себя все бай-ины и начинается игра. а) вы в плюсе, делите и заканчиваете, или продолжаете катать.
    б) Вы в минусе, тогда у тебя остается мейкап, который переносится на следующие игры/турниры и игра соглашение длится пока игрок не выйдет в плюс, или если бекер или игрок решат досрочно прекратить сотрудничество. Причем если оно прекращается по инициативе бекера, то мейкап как правило прощается/сгорает/продается/передается другому бекеру. Бекер не может сказать, ладно, хватит, поигрались и хватит - гони бабки. Деньги компенсируются только если расход идет по инициативе игрока, и то не всегда.
    708/742
    Ответить Цитировать
    48
  • Kot_Spartac, то исть "бэкер" можит продать игрока в-рабство другому "бэкеру"??
    4/6
    Ответить Цитировать
    13
  • ca1046f10e48c50a698e7d223a26f34b.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    99
  • Цитата (panag @ 21.7.2020)
    Kot_Spartac, то исть "бэкер" можит продать игрока в-рабство другому "бэкеру"??


    для западного комьюнити это ничего такого насколько мне известно, но в ру комьюнити о случаях продажи мейкапа (без согласия игрока) я не слышал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому то нужен игрок с мейк апом?
    Пишите в лс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Игроки с мейкапом, долгами, арбитражем. В ассортименте. Возможны скидки. В ЛС.
    3/3
    Ответить Цитировать
    83
  • Тоже никогда до конца не понимал про мейкап, может на примере кто объяснит.

    Допустим есть у нас набор хороших турниров, которые нам не по БРу с общей загрузкой в 30к, ты от себя ничего не вкладываешь и бэкер дает тебе полностью всю эту сумму.

    Если ты выиграл 50к, тогда бэкер себе забирает сразу 30к, а остальное делите 50/50 по 10к? Или просто делите по 25к, но у тебя остается мейкап в 5к? Вроде первый вариант выглядит логичнее, но хотелось бы уточнить. Ведь тогда получается, если ты выиграл 20к, то ты ничего не получил и остался мейкап 10к или все же забрали по 10к и мейк 20к?

    Допустим мы теперь проиграли эти 30к, которые все пошли в мейкап и ситуация повторяется, новая серия турниров на 30к.
    Теперь если ты выиграл 50к, то тебе ничего не пошло, всё забрал бэкер и у тебя еще остался мейкап в 10к? Или все же игрок каждый раз закончив в плюс будет что-то получать?

    Ну и сразу вопрос, если вдруг игрок вообще ничего не получает пока не отобьет мейкап, то не может ли это сильно сказываться на игре, особенно когда этот мейкап становится очень большим? Ну т.е. если ты знаешь что только топ-1 покроет мейкап, то мотивация может сильно падать и я не говорю что специально, но чисто психологически это тяжело и можно начать играть хуже, больше на похуй, лезть в маргинальные слабоминусовые споты, пытаясь играть исключительно на топ-1, т.к. на вылет тебе насрать и +/- 5к к мейкапу в 150к не выглядят уже сильно принципиальным. Не говоря уж про то, что если игрок окажется непорядочным, то он может специально страдать херней, раздувая мейкап, пока либо не простят, либо случайно не выстрелит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • мне кажется, что количество дорогих хороших турниров пиздец как переоценено
    может, раньше это как-то иначе было
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Кешевики такие кешевики )
    10/10
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Slavik7 @ 21.7.2020)
    Если ты выиграл 50к, тогда бэкер себе забирает сразу 30к, а остальное делите 50/50 по 10к? Или просто делите по 25к, но у тебя остается мейкап в 5к? Вроде первый вариант выглядит логичнее, но хотелось бы уточнить.



    709/742
    Ответить Цитировать
    116
  • Slavik7, делиться профит(сумма призовых - сумма баинов). если по итогу профит минусовой - то это и есть мейкап., который игрок отыгрывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • А мне вот интересно ещё когда мейкап сгорает? Дистанция по контракту 3000 турниров, получается если я отыграл Все дистанцию и в минус, мейкап спишется? И как быть например мы с Беккером первые 2000 турниров сыграли в плюс условно 50к поделили, а последнею 1000 турниров в минус 25к?

    Вот на самом деле раньше было проще, не знаю как справедливо это выглядит или нет,играли просто в долях, договаривались на дистанцию в месяц или два месяца, и в горе и в радости 50/50. И все довольны были
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 22.7.2020)
    Вот на самом деле раньше было проще


    Ну раньше и легче было, раньше вообще трудно было себе представить, что игрок отыграет 100 турниров с минусом в итоге, поэтому таких вопросов и не поднималось особо кмк(по супер длинным дистанциям)... а сейчас вон можно год уверенно минусовать, хоть и играть в плюс ев
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 22.7.2020)
    А мне вот интересно ещё когда мейкап сгорает? Дистанция по контракту 3000 турниров, получается если я отыграл Все дистанцию и в минус, мейкап спишется? И как быть например мы с Беккером первые 2000 турниров сыграли в плюс условно 50к поделили, а последнею 1000 турниров в минус 25к?


    Сгорает он, когда тебя дядя капиталист на выход попросит (никогда, тыж лошадь, аллоу). Во втором примере -- ну да, вот твой мейк. Отыгрывайте, шо. Только с прошлого профита (попиленного уже) не вздумайте заплатить, а то и такие уникумы были.

    Цитата (bogorsar @ 22.7.2020)
    Вот на самом деле раньше было проще, не знаю как справедливо это выглядит или нет,играли просто в долях, договаривались на дистанцию в месяц или два месяца, и в горе и в радости 50/50. И все довольны были


    У меня пол катрана за 25 копеек сидело). А вообще да, трава была зеленее, хех.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 22.7.2020)
    Сгорает он, когда тебя дядя капиталист на выход попросит (никогда, тыж лошадь, аллоу). Во втором примере -- ну да, вот твой мейк. Отыгрывайте, шо. Только с прошлого профита (попиленного уже) не вздумайте заплатить, а то и такие уникумы были


    А в чем тогда смысл дистанции в 3000 турниров если по итогу если я отыграл их в минус, должен продолжить играть и отбивать мейкап? Тогда получается можно вообще дистанцию не прописывать. Играешь в плюс хорошо играй пока нравится, как набил себе банкрол или что то не понравилось уходи. Если минус то играй пока не отобьёшь,либо отдай половину минуса и уходи. Вроде бы так должно быть?
    Сообщение отредактировал bogorsar - 22.7.2020, 7:53
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 22.7.2020)
    А в чем тогда смысл дистанции в 3000 турниров если по итогу если я отыграл их в минус я должен продолжить играть и отбивать мейкап?


    Смысл в том, чтобы заработать. На лошадке. Все.)

    Цитата (bogorsar @ 22.7.2020)
    Тогда получается можно вообще дистанцию не прописывать.


    Точнее, прописывать как можно большую.

    Если у вас есть норм цифры в этой лудильне -- вы просто создаете пак туриков в профильном разделе (безо всякого мейка) , у вас их покупают -- профит. В конюшнях же давят на обучение и прочие танцы с бубном -- за что вы еще и должны быть благодарны, по идее организаторов.

    P.S Сейчас подумал, что может быть не слишком этично обсуждать подобное ввиду начинаний ТС-а, так что если что отпишитесь -- почищу посты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
1 93 113 114 115 116 126
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.