Мошенники представляются службой поддержки GipsyTeam

Последний пост:19.11.2013
0
  • Не знал, где создать тему, решил отписать сюда. Просьба модераторов после устранения проблемы удалить её. На мыло пришло такое письмо:

    Leonid Leo <gipsyteam.ru@gmail.com>
    15:47 (8 мин. назад)

    кому: мне
    Добрый вечер mal1sh16!

    Вас приветствует служба поддержки покерного ресурса Gipsyteam.ru.

    Ваша учетная записать "mal1sh16" подверглась несанкционированному входу с IP мошенника https://www.gipsyteam.ru/profile/menner .

    Мы не обвиняем вас,но мы просим рассказать нам любую информацию,которую вы можете знать о данном пользователе. Вход был осуществлен с IP Санкт-Петербурга.


    1) В теме письма укажите код "**********" это ваш номер заявки.
    2) Укажите пароль от вашей учетной записи на Gipsyteam,ru ,а так же пароль от почты.(Наша служба поддержки проведет раследование,после того как вы пришлете нам свои данные процесс чистки займет около 1-2 часов,после чего в ваших интересах сменить пароль. Мы ценим каждого пользователя Gipsyteam.ru и все ваши данные находятся в строжайшей безопасности.)
    3) Ваш номер телефона по которому мы можем с вами связаться.

    С уважением,
    Администрация форума GipsyTeam.
    https://forum.gipsyteam.ru/

    НЕ ВЕДИТЕСЬ НИ НА ЧТО!!! НИЧЕГО НЕ ПРОШУ В ДОЛГ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮ, КОРОЧЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ КТО СТУЧИТ, ТО ЭТО НЕ Я!
    Сообщение отредактировал Bangert - 13.3.2013, 17:15
    Причина редактирования: Изменил название темы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это писали тоже не мы, кстати. Мы не пишем таких писем и у нас точно адрес не gmail.com
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Звонил Стас, сказал что не может зайти на Дт. Просьба временно заблокировать. Пароль он им все-таки послал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы получили такое письмо, пожалуйста, сообщите о фишинге в службу поддержки гмаил.
    Вот инструкция http://support.google.com/mail/answer/184963?hl=ru&ref_topic=1687349

    Войдите в Gmail.
    Откройте письмо, о котором хотите сообщить.
    Нажмите на стрелку вниз рядом с кнопкой "Ответить" в правом верхнем углу панели письма.
    Выберите пункт "Сообщить о фишинге".
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Strangelove @ 13.3.2013)
    Звонил Стас, сказал что не может зайти на Дт. Просьба временно заблокировать. Пароль он им все-таки послал


    Спасибо, сделал, уже говорю с ним.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут, спасибо за помощь!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда вижу отсутствующие пробелы после запятой, я уже автоматически не доверяю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ixbt @ 16.3.2013)
    Когда вижу отсутствующие пробелы после запятой, я уже автоматически не доверяю.


    было столов много открыто, пробежал глазами по фасту, обв фэйл, повелся как лох
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что пришло точно такое же письмо, с того же адреса
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поздно увидел тему эту меня кинули на 200$представился что он Жан вот подтверждающие песьмо что это точно Жан!!
    GipsyTeam подтверждение jjjean
    От кого: Leonid Leo <gipsyteam.ru@gmail.com>
    Кому: мне
    Сегодня, 10:32
    Добрый день уваженный Алексей! От лица Bangert лично и от всего руководства GipsyTeam спешим вам заявить о том,что jjjean действительно тот с кем вы ведете на данный момент диалог. Скайпы jjjean78 и angrymoroon,а так же электронная почта и его резвезиты действительно реальны; jjjean@rambler.ru ; jjjean781@yandex.ru ; jjjean78@gmail.com его.

    Если у вас будут какие-либо вопросы спешите задать их нам. Либо воспользуйтесь скайпом gipsyteam.ru
    С уважением GipsyTeam

    Обидно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!200$ уехало!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantom4ik55 @ 18.11.2013)
    поздно увидел тему эту меня кинули на 200$представился что он Жан вот подтверждающие песьмо что это точно Жан!!
    GipsyTeam подтверждение jjjean
    От кого: Leonid Leo <gipsyteam.ru@gmail.com>
    Кому: мне
    Сегодня, 10:32
    Добрый день уваженный Алексей! От лица Bangert лично и от всего руководства GipsyTeam спешим вам заявить о том,что jjjean действительно тот с кем вы ведете на данный момент диалог. Скайпы jjjean78 и angrymoroon,а так же электронная почта и его резвезиты действительно реальны; jjjean@rambler.ru ; jjjean781@yandex.ru ; jjjean78@gmail.com его.

    Если у вас будут какие-либо вопросы спешите задать их нам. Либо воспользуйтесь скайпом gipsyteam.ru
    С уважением GipsyTeam

    Обидно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!200$ уехало!!!




    даже сказать нечего...
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • fantom4ik55, я понимаю, что новые посетители еще могут не знать где у нас на форуме располагается черный список. И не хочется как-то поучать, но самая простейшая внимательность то должна быть.

    Неужели у нашего сайта не найдется адреса почты с корпоративным названием? Тебе то написали с gipsyteam.ru@gmail.com.
    Или просто воспользоваться Google для поиска информации об адресах почт и реквизитах. Сразу бы увидел такое:



    Будьте внимательны. Если не уверены, что общаетесь с настоящими представителями нашего сайта или известными игроками, напишите нам на почту gipsyteam@gipsyteam.ru, лично мне bangert@gipsyteam.ru или сообщение на форуме, да и в скайп bangert063 тоже можно написать.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.