Свиток грустного самурая

Последний пост:09.10.2023
55
Статистика
Всего постов
1380
150,526 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.12.2018 +35
27.08.2022 +29
14.10.2020 +28
21.03.2019 +19
14.09.2019 +18
Лучшие посты читателей
Gosha190 +11
PiroManiaVic +10
Gosha190 +9
storo08 +8
Yu_dginn +8
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 69
  • Ну а я считаю, что Навальный смелый человек и никакой не жулик и реальная, единственная оппозиция. Остальные реальные оппозиционеры убиты, покинули страну, либо посажены.

    Уже не одно дело на него заводили и все эти дела полностью сфабрикованы, в интернете есть куча информации на эту тему, максимально подробной.

    Сейчас его посадили на 30 суток и "суд" осуществлялся прямо в отделе полиции, "судья" даже не смог сослаться не на одну статью, т. к. сажать реального было не за что.

    И этот "мелкий жулик", который один раз чуть не лишился глаза, а теперь едва выжил после нескольких недель в коме, после попытки отравления, вернулся в РФ зная, что его могут посадить, сейчас сидит в сизо в спецблоке ФСБ.

    Навальный единственная и реальная оппозиция. Хоть мне и тоже не все в нем нравится, но это очевидный факт. Не бывает идеальных людей и политиков.
    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (scottyrae @ 22.1.2021)
    storo08, с ватниками не имеет смысла спорить


    ты слишком легко переходишь к оскорблениям и раздаче ярлыков, чтобы с тобой в принципе о чем то разговаривать. Не от ума это. Про воспитание вообще речи нет.
    92/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 22.1.2021)
    Ну а я считаю, что Навальный смелый человек и никакой не жулик и реальная, единственная оппозиция.


    с другой стороны сам же пишешь, что других устранили. А этот просто неуловимый Джо какой-то. Всерьез обсуждать его я не могу, т.к. не верю ни властям ни ему. А авторитетных, незаинтересованных источников я не вижу. Там, где интерес - там вранье.

    Ну и какая он оппозиция? Таких как он в советские годы называли инакомыслящими или диссидентами. Реальной политической силы они не имели. так - выступали против - да, а сделать ничего не могли. Оппозиция должна иметь политическое влияние, чтобы так называться.

    Овчарка - это и сторож и охранник, а мелкая дворняжка - это просто тявкалка. Просигналить просигналит, но защитить не сможет. Вот и Навальный , даже если принимать его деятельность за чистую монету и нет у него скрытых интересов, только просигналит.
    93/95
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (scottyrae @ 22.1.2021)
    с ватниками не имеет смысла спорить, им невозможно глаза на реальность открыть. Чаще все это люди которые за 30+ лет, они просто боятся принять реальность и не хотят ничего менять...

    Не имеет смысла пытаться кого-то оскорбить и делить людей по возрастным или любым другим категориям, а привести убедительные аргументы очень даже смысл есть.
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Gosha190, т.е. когда его убьют, ты получается будешь говорить "ну вот его убили, наверное да, значит представлял угрозу". Такое себе.

    Человек чудом выжил, пребывая много дней в коме.
    И по плану убийц должен был умереть ещё во время полета, но повезло - пилоты действовали по инструкции и посадили самолёт,
    скорая приехала и определив отравление тут же вколола антидот ну и т.д. Добивать видимо не стали, так как кроме фсбшников,
    пришлось бы ещё куче народа постороннего засветится и уж точно скрыть бы это не удалось.

    Не удивлюсь если тс и ты ещё и Лукашенко поддерживаете, который там гестапо устроил и пытается превратить страну в концлагерь.
    Вот собственно все тоже самое будет и в РФ рано или поздно, да собственно давно к этому идёт.
    По мимо Навального множество случайных людей сажают на реальные сроки, просто об этом мало кто говорит.

    Мне тоже не интересно это обсуждать и пытаться прямо переубедить кого-то,
    вообще я мимо хотел пройти, но так как возникло обсуждение, то высказал своё мнение.
    На этом завязываю.
    Сообщение отредактировал storo08 - 22.1.2021, 17:54
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Gvozdoder71,
    Цитата
    а привести убедительные аргументы очень даже смысл есть.
    поверь мне, нету
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 22.1.2021)
    Gvozdoder71, поверь мне, нету


    Пока ещё не свистят дубинки и не летают коктейли молотова есть смысл поговорить.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 22.1.2021)
    И какой бы плохой не был навальный (по надуманным причинам), он в 100 раз лучше плешивого. Людям все аргументы приводят, просто насильно глаза открывают, они все равно не хотят ничего видеть

    Ладно, раз аргументов пока нет, тогда вопрос: почему Украина не живёт в 10000 раз лучше, если Порошенко был в 100 раз лучше Януковича, а Зеленский в 100 раз лучше Порошенко?
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Gvozdoder71, я не спец в вопросах Украины. Предположу что страну с колен нельзя поднять за год, но тут тебе виднее
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 22.1.2021)
    Навальный единственная и реальная оппозиция. Хоть мне и тоже не все в нем нравится, но это очевидный факт. Не бывает идеальных людей и политиков.

    То, что реальная и то, что оппозиция - это факт, а вот куда она заведёт страну - это вопрос.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (scottyrae @ 22.1.2021)
    я не спец в вопросах Украины. Предположу что страну с колен нельзя поднять за год, но тут тебе виднее

    Ты прав за год поднять страну нельзя, хотя с майдана прошло уже шесть лет, а вот развалить можно в два счёта. Технологии уже отработаны. Мне виднее, потому что я ещё 90-е чудесно помню =)
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 22.1.2021)
    Gosha190, т.е. когда его убьют, ты получается будешь говорить "ну вот его убили, наверное да, значит представлял угрозу". Такое себе.


    ты опять про второстепенное. Главное в том, что он не оппозиция, пока у него нет реальной политической силы и кроме шума он ничего не может создать. А шумельщиков с развала страны столько уже было... толку то?
    94/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 22.1.2021)
    ты опять про второстепенное. Главное в том, что он не оппозиция, пока у него нет реальной политической силы и кроме шума он ничего не может создать. А шумельщиков с развала страны столько уже было... толку то?


    Сам Навальный ничего создавать и не будет. Его с женой просто используют извне, как Тихановских в Беларуси.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Саша, ельцин тоже чудом выжил, когда его с моста сбросили)) Наверно помнишь такую историю. Главное не искать врагов там, где их нет. Если человеку не нравится режим в стране, но он не уверен в своей оценке деятельности навального - это так ужасно, что его надо обзывать и клеймить позором? А может у него просто жизненный опыт такой, что он уже и за собчака голосовал и за ельцина и путин казался благом по сравнению с ельциным? И очередной раз выносить преждевременные оценки уже не хочет.

    Как писал Есенин: лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи. Очень трудно дать оценку современнику. Тут даже не смерть или что-то еще важно. Тут нужно время, чтобы увидеть все без сиюминутной мишуры. Сколько непризнанных при жизни людей были оценены только после смерти? И роль сыграл не сам факт смерти, а именно прошедшее время.
    95/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190, я тебя не оскорблял и никак не обзывал, не вижу смысла продолжать бессмысленную дискуссию.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gosha190 @ 22.1.2021)
    Главное не искать врагов там, где их нет.

    Да, главное - не искать врагов и не топить лодку, в которой мы все сидим. А дальше будет видно...
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Сразу видно: родная дочь.

    #Тихон
    815/899
    Ответить Цитировать
    11
  • storo08, такие вы все таки наивные с этим Навальным. То есть бункерный дед ещё не заимев даже полной вертикали и силы сажал и убирал таких монстров тяжеловесов на то время как Ходорковский, Касьянов, Березовский, Немцов и пр. И вот блять он 10 лет не может справиться с неугодным ему блогером, "берлинским пациентом", дают ему условные сроки, недотравливают и прочее Как можно тут не выстроить более менее логичную цепочку, что Алёша это сливной бачок протестов и недовольства народа. Я не удивлюсь, если он окажется самым лучшим агентом Путина. Так грамотно, в мягкой бескровной форме сливать всю накопившуюся ненависть народа к путинской клике вот уже на протяжении более 10 лет нужно быть супервиртуозом. Не удивлюсь, что в конце всей этой операции он Алексея наградит дворцом в Геленджике
    16/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Повангую, и сейчас Алешка выйдет сухим из воды через 20 суток или сколько там ему осталось и продолжит далее "пламенную" борьбу в тырнете с ветряными дворцами, втихую сливая всю народную злость. "Запомните этот твит".
    17/18
    Ответить Цитировать
    -5
  • Ну и для понимания момента опубликую целиком гениальнейшее произведение Владимира Семёновича, как в воду глядел. Кто из молодого поколения не слышал и не читал, то обязательно почитайте, а потом послушайте в оригинале, ссылки сами найдёте на ютубе.

    Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
    Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница у экрана собралась.

    Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
    Про бессилие науки перед тайною Бермуд,


    Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
    И канатчиковы власти колют нам второй укол.

    Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
    Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
    То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают, то руины говорят.

    Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
    Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
    А медикаментов груды мы - в унитаз, кто не дурак,
    Вот это жизнь и вдруг – Бермуды! Вот те раз, нельзя же так.

    Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ,
    Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов.

    Это их худые черти мутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году,
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
    Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.

    Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
    Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
    "Развяжите полотенце, иноверы, изуверцы,
    Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

    Сорок душ посменно воют, раскалились добела,
    Во как сильно беспокоят треугольные дела,
    Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

    Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
    Подал знак кому-то, значит, фельдшер вырвет провода.
    И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
    И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.

    Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
    "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
    Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
    Мы скажем: "Удивительное рядом, но оно запрещено!"

    Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
    Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
    Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
    Ну а к нам попал в волненьи жутком,
    С расстревоженным желудком,
    И с номерочком на ноге.

    Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс:
    Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
    Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
    И двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

    Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
    Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
    И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
    Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

    "Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
    Но механик только трясся и «чинарики» «стрелял»,
    Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
    Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?!

    Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
    Говорит: «Надо выпить треугольник, на троих его даешь!»,
    Разошелся, так и сыпет: «Треугольник будет выпит,
    Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!».

    Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,
    Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль!
    Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
    Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат.

    Лектора из передачи, те, кто так или иначе
    Говорят про неудачи и нервируют народ!
    Нас берите, обреченных, треугольник вас, ученых,
    Превратит в умалишенных, ну а нас - наоборот.

    Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
    Вызывайте нас скорее через гада-главврача,
    С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
1 40 60 61 62 63 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s