Долг Димы Чопа

Последний пост:08.03.2013
73
1 13 33 34 35 36 37
  • )))))))))))))))))))))) Да кто их знает. Ты ГоБаН Уважаемый, кинь там у себя дома для начала в игровой зоне этак так на 50_100 К$ особо нервных пацанов. Потом нам расскажешь какие там бомжи жирные или худые. Или"есчо чо". Только в подробностях как ты умеешь. Я ярый поклонник твоего дневника. Сегодня даже смотрел как ты на покер старс 5,5R, 33, 10 !RA смотрел. Если честно, что то не вдохновило. Но в 2х ты в призы попал.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (chessssszzzzzmaster @ 4.3.2013)
    Бля , как жаль Ваня, что я тебе тысяч 100 не должен...


    [attachment=120491:C1CsFmLPQBE.jpg]
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Дима, зачем вообще тут что-то обсуждать, когда 90% тех, кто тут отписал - самоутверждаются, их жалко больше всего
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -34
  • Действительно, вон Нурлан в своем арбитраже ничего не обсуждал. Про него попиздели и забыли, хорошая тактика кстати)
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Какой смысл нанимать чтобы замочить должника? Это -EV полное. По итогу долг отдавать не кому, бомжам заплатил, менты на тебя могут выйти.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 5.3.2013)
    Какой смысл нанимать чтобы замочить должника? Это -EV полное. По итогу долг отдавать не кому, бомжам заплатил, менты на тебя могут выйти.


    в назидание другим должникам...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Maxwell86 @ 5.3.2013)
    в назидание другим должникам...


    Главное не забыть тело убиенного лжедмитрия по городам возить в назедание всем преступникам,совсем у людей крышак едет.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Граждане планктоны, теперь даже мне за вас стыдно, ну чо несете то
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата ("MONSTR_KILL @ 4.3.2013)
    )))))))))))))))))))))) Да кто их знает. Ты ГоБаН Уважаемый, кинь там у себя дома для начала в игровой зоне этак так на 50_100 К$ особо нервных пацанов. Потом нам расскажешь какие там бомжи жирные или худые. Или"есчо чо". Только в подробностях как ты умеешь. Я ярый поклонник твоего дневника. Сегодня даже смотрел как ты на покер старс 5,5R, 33, 10 !RA смотрел. Если честно, что то не вдохновило. Но в 2х ты в призы попал.


    Продолжаем офтоп. Кому неинтересно - не читаем. Тут про силовое получение долгов.

    Все это давно уже было, можно спокойно рассказывать.
    По теме силового получения долгов и ситуаций с ними связанных имел два неприятных опыта. Первый - когда сам встал на принцип, и мне практически должники своими поведением не оставили других вариантов, и я был вынужден получать долги с них, хотя если честно, плюнул бы наверное уже, но очень не перевариваю человеческую необоснованную наглость по отношению к себе. Сумма была порядка 150 тыщ талеров, должны были жители дагестана. В возникновение этой ситуации по большому счету мне кроме себя винить было некого, не надо быть от природы добрым лопухом. Потом надо перкрасно понимать, что вставая на такой путь, в его конце ты можешь получить известие, что твои должники получили травмы несовместимые с жизнью. Отсюда вопрос - готов ли ты ради денег взять грех на душу? Я лично нет. Скажу так, любому человеку, живущему по общечеловеческим нормам морали и нравственности - все это говно никого удовольсвтия не доставляет. Если речь не идет о личном выживании себя и близких - нельзя никого калечить и убивать, вот у меня такая позиция.

    Как тут пишет Ваня, "нанимать вышибал" - для таких дел - совсем плхой вариант. Ну может я его просто понял не так. Дела деликатные, поэтому лучше всего иметь старые проверенные связи в соответсвующих кругах, где переплетены все эти хмурые прани, силовики и прочие нужные люди, живущие вполне определенной жизнью, несколько отличной от жизни обычных среднестатистических граждан. Все должно быть по возможности как можно тише. Если лично таких связей нет - то лучше и не соваться без особой нужды в такой вопрос, так как тот же "наем вышибал" может плачевно закончится в первую очередь для вас же самих.

    Второй раз мне пытались предъявить претензию на полторам миллионаа рублей, хотя там совсем был полный бред, с теми людьми и третьей стороной у меня был договор, где было четко все прописано по обязательствам и срокам исполнения. Я свои обязательства выполнил, но они решили - что надо бы еще и свои косяки на меня повесить, и вместо судебной тяжбы предпочли общаться со мной посредством хмурых парней и каких-то обротней в погонах. Ну тут я спокоен, так как предъяляли мне, - трясти никому не с чего не надо, грех на душу не возьмешь. Понтов там было - ипать ту Люсю, только типа министр МВД, директор ФСБ и союзная пятерка воров не в курсе были этой небольшой ситуации, судя по манере их общения. После 15ти минутного разговора, они вежливо извинились и отбыли. Смысла их прибытия я так и не понял.

    К чему я все это - бомжей в тех схемах не было, могу ответственно заявить.

    Еще такой момент, если люди, примерно знают твои возможности в плане обеспечения собственной финансовой и прочей безопасности, они лишний раз и не задумаются о том. Хотя кого-то другого может и с удовольствием бы швырнули при тех же раскладах.


    Вообще, естественно, я в жизни попадал в разные ситуации, приятные и не очень, имел отношения с кучей самых разных людей, могу сказать так - любой самый прожженй персонаж, кем бы он ни был, какими бы возможностями не обладал - всегда сначала предпочтет диалог и поиск разумного компромисса, любой, даже самой маленькой войне. Ну может я не прав, и это мой личный опыт.
    39/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вариантов по возвратов долга может быть масса, ни кто и не говорит что должника должны убить или нанести травмы не совместимые с жизнью. Это же тупо и даже не обсуждается. но все мы начиная с д/с или школы и вообще давали и получали легких и не очень пиздюлей, под разными предлогами. А цель у них всегда одна, кто то, а именно жертва должен был быть или стать "более мягким" и в общении и манерах поведения. А ЧОП ведет себя так на мой взгляд, что за легкими П......лями далеко ходить не надо. Сумма долга не шуточная. Ну и "бомжи" я бы сказал что это нарицательное, кто угодно может быть. И нет у меня веры в полицию, что будут очень рыть по поиску бомжей, если Дима слегка что то "дополучит" от кредиторов. Профилактика. Не дай бог конечно ,если до этого дойдет. Но хз........
    Твои примеры, не чета Чопу, у Вас все документально оформлено. Поэтому красиво и разошлись.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • "MONSTR_KILL", лицеладоніе
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата ("MONSTR_KILL @ 5.3.2013)
    Вариантов по возвратов долга может быть масса, ни кто и не говорит что должника должны убить или нанести травмы не совместимые с жизнью.


    продолжаем офтоп

    Странно. Если ты имеешь ввиду силовое получение долга, то тогда все просто. Оно назидательное в первую очередь. Или ты получаешь долг, или должника карают. Как его еще могут покарать, если он не вернул деньги, кроме как его старшно закалечат или грохнут? Аттестат о высшем образовании отберут, или в кино на премьеры запретят ходить в течении года?
    Если ты встаешь на такой путь, кричишь, что "я с тя падла получу полбюэ, или ты ответишь", а в оконцове и не получаешь и ниче с должником не происходит - то кто ты тогда есть (слово-то определяющее в русском матерном имеется), и зачем всю эту кашу заваривал?
    И как к тебе после этого относится будут?
    Так вот отсюда и мой вопрос в посте выше - перед тем как начать силовое получение долга с кого-либо - надо ответить для себя на вопрос готов ли ты пойти до конца - вот и все. Думаю многим людям, грех на душу не нужен, если ситуация для них не критична и не грозит их выжиыванию.
    40/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Наверное, надо тему создать: "Способы получения долгов. Трудности, варианты, решения".
    Но здесь я ничего писать не хочу и больше не буду. Пустое все это, и не к чему. Мне Чоп ничего,не должен.
    Но уверен - он никому не вернет ( нет у него ничего).
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По опыту могу добавить следующее : очень важно как долг возник.
    Если взял и не вернул, то такие ситуации почти всегда заканчиваются полюбовно.
    Если же деньги как бы твоими никогда и не были, а ты просто их решил временно присвоить, прокрутить, прокутить, и т.п. а потом не нашлось, чем компенсировать - вот такие ситуации относительно часто заканчиваются безследным исчезновением.
    Ну, как уже верно замечали, силовое решение предлагать глупо. Те, для кого это опция - сами все знают , а для других обращения к третьим суровым лицам очень часто лишь навредит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата ("MONSTR_KILL @ 5.3.2013)
    Но здесь я ничего писать не хочу и больше не буду. Пустое все это, и не к чему. Мне Чоп ничего,не должен.
    Но уверен - он никому не вернет ( нет у него ничего).


    если честно ты кроме жирного унылого троллинга тут ничего и не писал.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата ("MONSTR_KILL @ 5.3.2013)
    Наверное, надо тему создать: "Способы получения долгов. Трудности, варианты, решения".
    Но здесь я ничего писать не хочу и больше не буду. Пустое все это, и не к чему. Мне Чоп ничего,не должен.
    Но уверен - он никому не вернет ( нет у него ничего).


    Ты вообще откуда взялся?не понятно кто такой и ещё пытаешься,что-то утверждать,поверь никто не ждал,что ты возьмёшь и напишешь,что Чоп не будет отдавать деньги,наоборот,все думали,что ты именно тот кто,ничего не напишет,а если ты хочешь,чтобы тебе подняли рейтинг я лично влеплю тебе +100,но только ты должен понять речь идёт о человеке,который очень успешно играл,его знают очень многие лично,а нет как ты видел его фото,но фортуна повернулась к нему сейчас спиной ,плюс напорол косяков поверь на слово ему сейчас не нужна даже твоя поддержка,ему надо сейчас чтобы ты не лез не в своё дело.Удачи тебе за столами СНГ по 2.5дол!
    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (RACCOON @ 5.3.2013)
    Дима, зачем вообще тут что-то обсуждать, когда 90% тех, кто тут отписал - самоутверждаются, их жалко больше всего


    чтото мне подсказывает что ты , если бы тоже плохо играл, мог запросто залудить чужие деньги
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • kootua ты тоже наверняка бы легко кинул народ если бы прижало


    вы реально так говорите как будто для вас это норма , как менялы которые лохов кидают
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (itryshort @ 6.3.2013)
    kootua ты тоже наверняка бы легко кинул народ если бы прижало


    вы реально так говорите как будто для вас это норма , как менялы которые лохов кидают


    одного понять не могу,откуда у вас такие сведения,что кто-то кого-то кинул или собирается кинуть,ну вот например ты с Воронежа,Чоп с Омска живет сейчас в Киеве,я в Одессе,ты врятли приезжал на серии в Киев и в Одессу,но ты уже набрался смелости и написал,тебе тоже рейтинг повысить надо или какая-то другая цель,потому-что в сущности ничего нового не написал,разве что меня запараллелить хочешь с Димоном и если ты внимательно читал мои посты я совсем не ставлю цель защитить Диму,меня просто удивляет позиция тех кто вообще не понимает,что происходит,но они считают должным отметиться в данной теме,причем в отличии от тебя ,я рейтинг теряю
    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
1 13 33 34 35 36 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.