Дневник L

Последний пост:04.09.2013
25
Статистика
Всего постов
178
25,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2013 +13
02.04.2013 +7
18.02.2013 +5
27.04.2013 +4
01.03.2013 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Привет всем!
    Меня зовут L. В покере я около 5ти лет.
    Сейчаc играю ХА НЛ 400-2к, и ХА СТ 100 и 200.
    Решил завести дневник
    1/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Ники?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше у меня было много знакомых, которые играли высоко, не плохо зарабатывали, это сильно мотивировало меня, я знал что смогу добиться тех же высот если захочу. К сожалению сейчас, ситуация изменилась, многие поуходили из покера, кто то остался, но играет лимиты ниже.
    Этот тренд конечно обусловлен, как ростом уровня поля, так и нарушением базовых правил моими знакомыми. Все это конечно наводит на печальные мысли.

    Дневник я буду вести анонимно.
    2/105
    Ответить Цитировать
    5
  • Бамхантишь или норм пацан?
    1/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Чего ты ожидаешь от своего дневника?
    Почему решил завести?
    И почему ты его ведешь так как будто бы и не заводил?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 18.2.2013)
    Бамхантишь или норм пацан?


    Бамханчу и играю с регами, по настроению
    3/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 19.2.2013)
    Бамханчу и играю с регами, по настроению


    Сыграем матч?
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного тилтовая сессия седня была или просто не складывалось
    Сейчас не пойму ниче, завтра разборчик запилю
    4/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал разбор вчерашней сессии, на свежую голову.
    Каким же ксом я стал,
    дьяти бы сделал на меня нотс ks 5+++++++++++

    Надо меньше баррелить фишей и меньше колить самому
    5/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Например
    бет флопа > кола турна

    $3/$6 No Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero (BTN) ($796) 133bb
    BB ($303) 51bb

    Pre-Flop: ($9, 2 players) Hero is BTN
    Hero raises to $18, BB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($36, 2 players)
    BB bets $18, Hero calls $18

    River: ($72, 2 players)
    BB bets $66, Hero calls $66

    Final Pot: $204
    BB shows

    Hero shows


    BB wins $203 (net +$101)

    Hero lost $102
    6/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Сто лет на самом деле уже не делал разбор сессии, и могу точно сказать что это полезно.
    Вчера у меня не было ошушения что меня переклинило и я играю как то не так, а седня это вполне видно.
    По чаще разбирайте свои руки
    7/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи как начал миксовать ХА СТ? Учился играть? Лобби отвоевывал? Почему выше 200 не играешь? Какой рой и дистанция?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • чем докажешь что ты реальный? )

    а то был тут уже один ) зигмунд )

    как вариант если не хочешь публичности. напиши мне или сворду в личку. поболтаем там то сё, а больше никому ниче не скажем.
    Сообщение отредактировал Dog - 21.2.2013, 1:21
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Dog, а разве должен доказывать? Ну, хочет автор вести анонимный дневник, пусть ведет, в чем проблема. Как админ форума могу сказать, что особых подозрений на тролинг в данный момент нет.

    Автору: Зигмунд изображал хайроллера, увеличивая ставки в сконвертированных раздачах, если что.

    Цитата (__L__ @ 20.2.2013)
    Например
    бет флопа > кола турна ....


    Меня, кстати, заинтересовал недавно похожий вопрос. Даже хотел запостить в дневник или в раздел, но забыл.

    О такой ситуации (подредактировал твою раздачу, в том числе выровнял стеки в начале):

    $3/$6 No Limit Holdem
    2 Players

    Stacks:
    Hero (BTN) ($796) 133bb
    BB ($796) 133bb

    Pre-Flop: ($9, 2 players) Hero is BTN
    Hero raises to $18, BB raises $45, Hero calls $27

    Flop: ($90, 2 players)
    BB bets $64, Hero ?

    что лучше? рейз или колл против рега с тайтовым 3-бетом (~14%) и высоким 3бцбетом (~75%)?
    Сообщение отредактировал swordfish - 22.2.2013, 1:17
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.2.2013)
    что лучше? рейз или колл против рега с тайтовым 3-бетом (~14%) и высоким 3бцбетом (~75%)?

    На самом деле хороший вопрос, заставил ты меня немного задуматься.
    Не знаю ни одного рега который бы трибетил таким сайзом, да и еше с такими стеками.
    Я нит походу, потому что в 3бет поте не стал бы делать на такой доске в большинстве случаев ни кола ни рейза
    Я бы иногда рейзил с идеей дальнейшего блефа, но нужно иметь ридс что опп действильно будет часто сбетить тут.
    75% это сбет в целом, тут у него будет сбет существенно ниже.
    Для кола точно не хватает эквити тут, 4 аута и даже без бекдора
    У меня такая картина попадабельности 18% спектра 3бета в эту доску получилась, вполне неплохо попадает на самом деле


    8/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (landf @ 20.2.2013)
    Расскажи как начал миксовать ХА СТ? Учился играть? Лобби отвоевывал? Почему выше 200 не играешь? Какой рой и дистанция?


    Играю СТ, когда вообще нет игры в кеше, за лобби войн особо не веду, потому что играю ни на ПС.
    РОИ не могу сказать, полный бардак с ХМ сейчас творится - новые патчи для ХМ1 выпускают медленно, а ХМ2 не юзабелен.
    Вообщем не знаю какой у меня рои там. Если в кеше лучше будет получаться, то на ст забью.
    9/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто, я вынул вопрос про раздачу из своего коммента ровно в тот момент, когда ты на него ответил. Вернул.

    Цитата (__L__ @ 21.2.2013)
    Не знаю ни одного рега который бы трибетил таким сайзом, да и еше с такими стеками.


    Ха-ха. Я мало подумал о цифрах, для простоты стоит обсуждать размер 3-4х, конечно, и цбет чуть больше половины банка (думаю, такой и будет чаще всего от человека с высоким цбетом).

    Цитата
    Я нит походу, потому что в 3бет поте не стал бы делать на такой доске в большинстве случаев ни кола ни рейза


    Думаю, на NL600 это верная логика, особенно из-за этого:

    Цитата
    75% это сбет в целом, тут у него будет сбет существенно ниже.


    На NL100 обе стороны понимают это намного хуже в среднем, поэтому ФЕ будет высоким, как мне кажется по опыту, особенно если мы избирательны и у нас небольшой % рейза 3бцбета, но все-таки против спектра около 14%, а не 18-20%, как на картинке, если я правильно в ней разобрался.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 21.2.2013)
    ХМ сейчас творится - новые патчи для ХМ1 выпускают медленно, а ХМ2 не юзабелен.


    ПТ4 полностью решает эту проблему ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish,
    Ты путаешь сам спектр и частоту 3бета, спектр может быть еше шире распределен чем я тут нарисовал, а частота при этом будет 15% ( например частота 15%, сам спектр 20% а блефовые 10% из него входят с кэфом 0,5)
    Добавляй рейз изредка, колить не стоит тут
    10/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 22.2.2013)
    например частота 15%, сам спектр 20% а блефовые 10% из него входят с кэфом 0,5


    Ну, частоту и спектр я отличать умею. Понятно, что в 15% частоты могут входить разные спектры, но никогда не думал, что в 15% может входить 20% спектр ) хоть и с кэфом. Это круто. И полезно при расчетах с программами, которыми я не занимаюсь.

    Цитата (__L__ @ 22.2.2013)
    Добавляй рейз изредка, колить не стоит тут


    Но тогда мы превращаем нашу руку в блеф, разве нет? Мы же выкидываем на 3-бет флопа? Так-то рейзить на этом флопе можно с чем угодно, и с AJ, и с QTs, просто потому что он плохо соответствует спектру, который можно втиснуть в 15% частоту ) Ведь даже если упаковать туда 20% спектр, с кэфом не войдет как раз та часть, за счет которой ты и получил такие результаты попадабельности.

    Кроме того, наш рейз будет выглядеть слабо, потому что мы не можем рейзить пары на 8-хай флопе против вменяемого оппонента с 3-бетом 15%, он нас легко задавит на дистанции. Получается, наш рейз - это либо левелинг с сильной рукой от двух пар, либо блефы и полублефы. Для левелинга особых оснований на таком флопе нет, поэтому блефов и полублефов, конечно же, больше, и намного! Получается, что думающий оппонент сможет тут атаковать нас даже с оверкартами. Причем атаковать (3-бетом флопа) с его стороны будет намного лучше, чем колить.

    В общем, напрашивается вывод, что нельзя колить 15% 3-беты с руками, у которых такие длинные промежутки между картами (A9, K8, Q7). Нам на постфлопе дрова важнее, а пары подойдут любые, но не для агрессии.

    Или другой вывод - колл с А9 на флопе лучше, т.к. мы не раскрываем наш диапазон, на дистанции против такой стратегии ему будет намного сложнее играть, а мы сможем и доходить с парами до шд, и забирать банки блефами по терну или чаще риверу на подходящих досках.
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s