Дневник L

Последний пост:04.09.2013
25
Статистика
Всего постов
178
25,257 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.03.2013 +13
02.04.2013 +7
18.02.2013 +5
27.04.2013 +4
01.03.2013 +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • По раздаче с девятками - если опп не знал, что ты рег, то по умолчанию ты для него фиш, раз подсел. Против фиша рег не будет вгружать столько денег в начале матча, мне кажется. К тому же, фиши склонны не доверять чек-рейзам на спаренных досках, и могут продолжить агрессию еще на флопе.

    Цитата (__L__ @ 9.5.2013)
    Теперь вопрос читателям, если у него 65% диапазон кола на префлопе, то как часто на таком флопе у него трипс?


    А как понять, что входит в эти 65%? Да и вообще не вижу смысла такое оценивать, т.к. эти диапазоны в процентах мало того, что зависят от личных предпочтений каждого, так еще и от ГСЧ на тех дистанциях, которые обычно играешь в среднем матче.
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, речь не о том. Вообще говоря, вероятность что у него трипс, зависит не очень сильно от точного значения его спектра, поэтому примерной оценки достаточно
    Пофиг 50% у него на префлопе, 65 или 72
    вероятность будет колебаться от 10ти до 8ми%
    Впринципе 10% это много.
    66/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 9.5.2013)
    Теперь вопрос читателям, если у него 65% диапазон кола на префлопе, то как часто на таком флопе у него трипс?


    странный вопрос. потому что ты не указываешь % 3бета.

    а значит ответ может колебаться между ~7-10%
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно на глаз прикинул, но с 99 мне кажется будет уже лузово коллить ривер. Но я думаю что могу ошибаться т.к. ривер он ставит все таки всего 2\3.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • С одной стороны, у противника может быть воздух, карты отлично подошли для того чтобы продолжать блеф
    НО обычно реги блеф рейзят хотя бы с чем,то: гатшота, оесд, 2 оверкарты, фд обычно натсовое или около того и т д
    Ситуация как минимум пограничная
    Если мы тут фолдим 99 то получается что его любой бет плюсов


    Вообще заинтересовался я этой раздачей, вот аналитика из флопзилы
    На флопе вбил примерный диапазон чек рейза


    Далее фильтр, чтобы учитывались только те карты, которые чек рейзят флоп
    На турне я посчитал что со всеми абсолютно руками он продолжит бетом в 100% случаев
    Такая картина получилась на ривере


    Блефов 31%, валью бетов 50% иногда еше чекнет, с рукой типа Дх
    По идеи если он блефует в 100% случаев, то мы выиграем пот в 38%
    Если он блефует только в половине случаев, то мы выиграем только в 24%
    Вообщем ситуация пограничная и против неизвестного нужно сбрасывать, ибо мы помним что даем ему очень много блефов на флопе,
    он не будет чек рейзить свои оверкарты в 100% случаев, не всегда будет рейзить слабые фд и т д
    67/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, добивал блокеры, ответ не сильно изменился
    68/105
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще один дневник эмигрирует из хедз-ап раздела в NL400+.

    Перенес.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 18.2.2013)
    Раньше у меня было много знакомых, которые играли высоко, не плохо зарабатывали, это сильно мотивировало меня, я знал что смогу добиться тех же высот если захочу. К сожалению сейчас, ситуация изменилась, многие поуходили из покера, кто то остался, но играет лимиты ниже.
    Этот тренд конечно обусловлен, как ростом уровня поля, так и нарушением базовых правил моими знакомыми. Все это конечно наводит на печальные мысли.


    я знаю, точно, те кто играли раньше нл1-2к и потом ушли, это явно не из за усиления поля, или "умирания" покера, просто многие заработали достаточно денег, что бы грамотно вложить их и ничего не делать)знаю лично пару человек, у кого то Отель свой в болгарии и т.д)

    можно зарабатывать на хорошую жизнь в рашке и на нл200)особенно если это не центральный регион)да какой нл200) за уралом, друг на нл25-50 имеет больше, чем 2 средних заработка в городе)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется там и близко нету столько блефов. В суровой реальности далеко не так много игроков чек рейзят на столько агресивно как ты это написал и уж точно не настолько агресивно барелят.
    Большинство просто сыграет коллом с Jx-Kx ФД или с OESD или даже с чем-то типа J7. А некоторые просто коллят или фолдят 67o тут.
    Такое ощущение что ты ему специально побольше комб накидал что бы сделать хироколл :)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Седня весь день играл против jts80 - какой же он сложный для меня опп
    + когда он выигрывает все что можно только
    Такой потный чувак вы бы знали
    И главное ХМ нифйига досих пор не работает на фтп, вроде че то импортит и файлы с ХХ перемешает в архивную папку, но при этом ни в худе ни в репортах руки не отображает
    69/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Я обновил версиюю ХМ1 пару дней назад с оф. сайта ХМ. все в порядке.
    ХМ2 чуть ли не сразу пофиксили все
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__L__ @ 20.5.2013)
    Седня весь день играл против jts80 - какой же он сложный для меня опп
    + когда он выигрывает все что можно только
    Такой потный чувак вы бы знали
    И главное ХМ нифйига досих пор не работает на фтп, вроде че то импортит и файлы с ХХ перемешает в архивную папку, но при этом ни в худе ни в репортах руки не отображает


    Цитата (RSGRain @ 20.5.2013)
    Я обновил версиюю ХМ1 пару дней назад с оф. сайта ХМ. все в порядке.
    ХМ2 чуть ли не сразу пофиксили все


    => PT4 Сам недавно с хма перешел и счастлив.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил огранизовать марафон. Совсем что то с мотивацией, терую нить игры против сильных оппов. Примером тому вчерашняя разгромная сессия против jts, такой не удобный опп, не умею таких бить.
    Буду учиться. Сейчас большая часть слабых регов, слабы именно в своей лузово-агресивности, многие перебарщивают с блефами, но против таких нужно уметь серьезно подстраиваться.

    Цель марафона: отыграть побольше интересных матчей с регами, буду искать акшен каждый день с 23го по 2ое
    Играю со стоплосом не больше 5би против одного оппа, общий стоп лос на день не больше 10би. Играю без стоп вина.
    Задачи на марафон, сделать в среднем 1к рук в день (~10к рук за весь)
    Рабочий лимит будет нл400.

    Скидывайте ники регов, которые дают акшен, и на ваш взгляд показывают не самый оптимальный покер, с меня будет фитбек, опишу свое видение.
    70/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграем? Если да – напиши в личку или скайп. Успехов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Марафон идет более ли менее нормально, чуть менее плотно чем я хотел, надо не сбавлять темпов.
    71/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, ок если надумаю, напишу
    72/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый отчет по марафону выложу
    Итак
    23 - 29 мая
    В целом от графика я не много остал, планировал отыграть на данный момент где то 7к рук, пока чуть меньше 5к
    Но это не особо важно, главное что удалось найти акшен с регами и порубиться, выложу разбор интересных раздач
    Часть у меня сейчас идет через ХМ2, часть через ХМ1 рук, связано это с техническими проблемами.
    На деле ХМ2 я не советую никому использовать, я на нем играю на практически супер компьютере и то он глючит,
    регулярно крешит парти покер.


    73/105
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже что ХМ2 и ХМ1 неверно обсчитывают руки где было 2 борда, я пока не разобрался сам, но числа которые я выложил по мая расходятся с фактическим результатом ...
    74/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря я гнал на ХМ, все работает верно
    Ошибка была в том что немного рук с фтп не заимпортилось, но были перенесены в папку архив.
    75/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Стал регулярно катать с регами на нл400. Акшен найти можно, к сожалению матчей плотных не много получается.
    76/105
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.