ITM Kickoff ITM 64s 3betpot vs Semin

Последний пост:03.11.2015
10
1 3 4 5 6 10
  • mewezaso, для начала Zaya хочет просто рассчеты на плюсовость колла с 46с. Можно нам математика в студию пригласить какого-нибудь, кто шарит? )))
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 18.2.2013)
    отличное эквити, и его премум часть в виде флопнутых 2пар, сетов и мострдро.
    а можно узнать как вы будете реализовывать часть вашего эквити, зарытую на достках типа или ?
    скил позволяет, чуйка решает или есть какой секрет?


    Вопрос ко мне или Гнату? Кстати, ты как думаешь, в эту игру мы первый раз играем, и каждый раз охуеваем от флопа, а потом ещё от терна?
    6/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TylerRM @ 18.2.2013)
    Да, я читал, начал расписывать, потом понял что слишком долго и просто сократил пост.
    Думал будет очевидно.

    Пускай даже спектр сбета терна у него будет сильно смещен в вельюренж.

    Что думаешь, о спектре чека на терне?
    Как часто там будут руки, с которыми он потконтролит и будет колить бет на ривере?
    Как часто оверкарты доедут до сопадения, чтобы вскрыть твой донк на ривере?

    Накладывай на это потери от того, что мы всегда падаем на сбет терна и хрен ты выведешь постфлоп в +6500 фишек.


    Я не об этом писал. Ты пытаешься упростить максимально, из за этого в смысле ошибки возникают. Разбалансирован и смещен в сторону велью разные вещи. Если упрощать, как ты хочешь, то терн/ривер я бы поставил/донкнул/запушил в слабость. Обрати внимание, что я писал, что ту руку, которая была, точно нельзя рейзить флоп(так как это грубейшая ошибка!), тогда и терн у нас коллов на цбет будет нужное кол-во.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Я не об этом писал. Ты пытаешься упростить максимально, из за этого в смысле ошибки возникают. Разбалансирован и смещен в сторону велью разные вещи. Если упрощать, как ты хочешь, то терн/ривер я бы поставил/донкнул/запушил в слабость. Обрати внимание, что я писал, что ту руку, которая была, точно нельзя рейзить флоп(так как это грубейшая ошибка!), тогда и терн у нас коллов на цбет будет нужное кол-во.

    Разбалансирован, значит смещен или в велью или в блеф сильно. В данном споте, очевидно что в велью.
    Не понимаю, какой смысл ещё можно заложить в это слово.

    Терн донкать/пушить тоже очевидно что плохо. Потому что в спектре бет-бет у него будут все натсовые комбинации.
    Соответственно этим лайном, мы будем всегда проплачивать АА/KK/QQ, ТП+.
    Случаев, когда будем выбивать всё остальное, будет недостаточно чтобы окупить эти проигрыши. Потому что как ни крути, там не 30%-ый спектр 3бета, а максимум 15%-ый.

    Значит, если ты считаешь, что бет по терну несбалансированный, то ты по умолчанию считаешь, что чек в большей степени означает слабость. Значит наша линия на 90-95% флопах (когда у нас воздух или совпадение) будет - кол сбет, фолд на сбет терн, донк ривер.
    Я хочу подчеркнуть, что слабость после его чека на терне тут сильно преувеличена. Потому что:
    - будет % случаев, когда он будет чекать бихайнд руки, которые потконтролит и с которыми готов зарывать ривер.
    - будет % случаев, когда его рука на ривере усилится до той, с которой он закроет тебя.
    - и если он действительно хорош, время от времени он будет чекать с сильными руками, иначе просто не получит против тебя достаточно велью, потому что в случае двух баррелей его лайн будет слишком сильный.

    Я пытаюсь максимально упросить, чтобы это можно было прикинуть в цифрах, а не по чуйке.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 18.2.2013, 19:03
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ни разу не написал про слабость на терне. Как расписать ещё проще я не знаю. Как расписать сложно, предполагаю, но лень этим заниматься и наверн уже лично для меня минусово, тем более что ни одного поста на эту тему так и небыло. Линия бет, бет нас не пугает, так как обычно упрется в наши натсы, на разных бордах, сила нашей руки будет плавать от пары до трипса+(натс). Ну и о чуйке тоже речи нет, строго с позиции слабости/защищенности.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тогда я вообще не понимаю, как ты собираешься вывести постфлоп в +6500 фишек, чтобы кол на префлопе был хотя бы нулевой.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Кстати, ты как думаешь, в эту игру мы первый раз играем, и каждый раз охуеваем от флопа, а потом ещё от терна?


    когда колишь 3бет на 64s очень важна способность научиться не охуевать от флопа, терна и шоудауна.

    Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Против худшей руки, у нас 21.5%.

    не первый раз играете, и возможно красивой игрой выводите 64s в плюс в 3бет потах без позиции и инициативы,
    но почему игру свою обосновываете нелепыми утверждениями?
    против оверпары вы сначала должны корректно сфолдить на флопе все пары, оесд, флешдро (немного велью потеряется)
    для опытных игроков как я понимаю не проблема,
    и уже потом посчитать велью от оставшегося, другая матиматика будет

    Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Линия бет, бет нас не пугает, так как обычно упрется в наши натсы

    а линии мне ваши нравятся очень здорово получается
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • TUM19, Довольно толково. Давай так, если ты меня как нибудь заинтересуешь, я тебе более подробно распишу, где и как извлекается велью в таких спотах.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2013)
    лол, т.е. пушить ты собирался "по чуйке"? :))) Ты же кольнул - напиши сам какой "худший" флоп ты бы пушил и какой "лучший" уже падал бы...


    всмысле "по чуйке"? нет я собирался пушить имея 40 и больше процентов эквити. с такой рукой несложно понять, сколько у тебя эквити. хотя поидее хватит даже меньше, потому что в некоторых случаях на пуш он падает и мы забираем без шд.

    Нет худших и лучших. я бы играл с такой рукой чек\рейз - пуш на всех досках, имея пару+дро, комбодро, 2 пары+ и иногда просто оесд. В такой флоп я попаду примерно в 17% случаев и в 9 из 10 раз выставлюсь, имея необоходимые для плюсового выставления оддсы. Недостаточные 3% можно вписать в имплаеды, потому что если опп хотя бы 1 раз из 10 упадет на чек\рейз, это принесет нам на дистанции 4.3к без шоудауна, а этого достаточно чтобы покрыть поидее даже 10+% пот-оддсов, не говоря уже о 6%.


    Ну и окей "худший" для пуша , "лучшие" для паса: , и еще несколько я случайно удалил вместого 567d который хотел не удалять лол и мне лень снова придумывать. Смысл понятен, я думаю.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На всякий случай напомню арифметику попадания во флоп с мастевым полуконнектором

    флопы мечты: стрейт <1%, флеш<1%, допер+ 3,5%, мегадро примерно 2% (сам не проверял, источник не вполне достоверен, но похоже на правду) итого примерно 7,5 %

    рабочие флопы OESD 8% FD 11% суммарно исключая мегадро примерно 15%

    Всего подходящих флопов 22,3%

    Соответственно когда речь идет о 40% флопов, то 18% из них это одиночные попадания в пару или 6 или 4.

    Вопрос о том, насколько плюсово может один рег против другого разыграть без позиции слабые дро и попадания в низкую пару против сравнительно сильного диапазона трибеттора, остается открытым.
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Anykey @ 18.2.2013)
    Соответственно когда речь идет о 40% флопов, то 18% из них это одиночные попадания в пару или 6 или 4.

    Вопрос о том, насколько плюсово может один рег против другого разыграть без позиции слабые дро и попадания в низкую пару против сравнительно сильного диапазона трибеттора, остается открытым.


    я не знаю почему все начали про 40% флопов говорить, когда я собирался разыгрывать процентов 20, а то и меньше.

    а с твоим вопросом всё довольно просто, т.к. нам предлагают воткнуть 85к за банк 42к (итоговоый 195к), и учитывая ФЭ, нам плюсово стекаться практически на любом дро.

    проблемы начинаются, когда опп не ставит кбет, но Миша всегда поставит кбет в доску, которая подошла мне. ну может уже и не поставит, но на тот момент - стопудово.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну и окей "худший" для пуша , "лучшие" для паса: , и еще несколько я случайно удалил вместого 567d который хотел не удалять лол и мне лень снова придумывать. Смысл понятен, я думаю.


    странные у тебя мысли

    зачем пасовать на флопе с дро и тузом
    да эквити там не хватает против лузового диапазона 38.5%
    зато хорошие шансы карманки выбить
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • извиняюсь, фигню сморозил выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 18.2.2013)
    Ну тогда я вообще не понимаю, как ты собираешься вывести постфлоп в +6500 фишек, чтобы кол на префлопе был хотя бы нулевой.


    чтобы колл на префлопе был нулевой нам достаточно на постфлопе вывести раздачу в ноль, потому что мы заходим в банк по прямым оддсам, а не имплаедам.

    Цитата (vitja11111 @ 18.2.2013)
    странные у тебя мысли

    зачем пасовать на флопе с дро и тузом
    да эквити там не хватает против лузового диапазона 38.5%
    зато хорошие шансы карманки выбить


    потому что в моем диапазоне колла очень мало тузов и Миша догадывается об этом.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати Миша я надеюсь ты 3бет\фолд играл?
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 18.2.2013)
    потому что в моем диапазоне колла очень мало тузов и Миша догадывается об этом.


    ну бродвей то без флеш дро он бы выкинул все-таки
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 18.2.2013)
    чтобы колл на префлопе был нулевой нам достаточно на постфлопе вывести раздачу в ноль, потому что мы заходим в банк по прямым оддсам, а не имплаедам.


    мы на префлопе вложили 6500 шашек на постфлопе сыграли в 0
    итого слили 6500 шашек за раздачу имхо
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umbroSS @ 18.2.2013)
    Кстати Миша я надеюсь ты 3бет\фолд играл?


    Ну учитывая твою любовь к спью-мувам, вполне возможно, что 5бет АИ ставил бы.

    Сорри, что не участвую в разборе этой каши, которую косвенно я и заварил. Я не хотел нигде ничего писать, что-то выкладывать и обсуждать. То, что многие не понимают ужасной игры Саши на префлопе, для меня плюс. Постфлопом со своей стороны я тоже вполне удовлетворен, ибо четко определил диапазон оппа и выставился сверху.

    Ничего личного, просто и устал, и самочувствие плохое, да и переливать из пустого в порожнее нет желания. К тому же тут ряд квалифицированных игроков озвучил свои мнения, мне еще раз что-то расписывать - нет необходимости.

    При желании всегда можно под любую теорему подвести доказательство. Каждый играет, как хочет. Моя же задача - наживать.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (umbroSS @ 18.2.2013)
    чтобы колл на префлопе был нулевой нам достаточно на постфлопе вывести раздачу в ноль, потому что мы заходим в банк по прямым оддсам, а не имплаедам.

    Чтобы колл на префлопе был нулевой (по сравнению с фодом), тебе нужно каждый раз в постфлопе выигрывать 6500 фишек.
    Может называть это прямыми одсами, можешь имплайдами, как хочешь, суть от этого не меняется.

    Цитата
    я не знаю почему все начали про 40% флопов говорить, когда я собирался разыгрывать процентов 20, а то и меньше.

    Если ты собираешься разыгрывать 20% флопов, то тебе нужно в этих раздачах (которые собираешься разыгрывать), выигрывать 6500/20% = 32500 фишек за каждую.
    Для того, чтобы оправдывать кол на префлопе.

    Твоя математика в ранних постах, как и математика Khishtaki конечно занимательная. Но никакой практической ценности в себе не несет.
    Потому что в подавляющем большинстве случаев раздача будет заканчиваться фолдом одной из сторон.

    Несет в себе ценость как раз вот это:
    Цитата
    Если хотим более точной оценки - то надо разбить диапазон 3бета на тот, который Миша сыграет контбет-пас и контбет-3бетпуш и уточнить уравнение. Но мне, если честно, лениво.

    У оппонента есть какая-то стандартная стратегия игры в постфлопе со всем своим спектром. Против неё и нужно считать наше ожидание с нашей рукой и нашей стратегией. Но это всем считать лень.
    Особенно, если углубиться и добавить изменения в стратегии в зависимости от текстуры досок.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 18.2.2013, 21:42
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 18.2.2013)
    Постфлопом со своей стороны я тоже вполне удовлетворен, ибо четко определил диапазон оппа и выставился сверху.


    слушай, когда ты это первый раз написал, я решил, что ты шутишь. Но похоже ты серьёзно. КАК ты чётко отличил в руке умбросса от ??? Чем бы и на какой улице отличался розыгрыш?
    7/8
    Ответить Цитировать
    38
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.