ITM Kickoff ITM 64s 3betpot vs Semin

Последний пост:03.11.2015
10
1 2 3 4 5 10
  • 1) что за опенрейз с 64с в 2х коротышей? да еще и в таком турнире, где и вколить изи могут
    2) с 66 стандартный колл пре ,разве не?
    3) колл 3бета с 64с был бы норм, если бы у умброса тоже было 24М. с 16- плохо
    4) ну про оптимистичность постфлопа с 66 уже писали
    5) а как вам чек-минрез умброса? если Миша вколит, а на терне бланк- че делать-то??

    в общем, победы в БИГах до добра людей не доводят!
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2013)
    Посчитал более корректно.

    Если предположить, что Миша уже никуда не денется, и мы выставляемся на тех флопах, на которых хотим этого.

    Тогда уравнение полного ЕВ на момент, когда Миша 3бетнул, и мы размышляем: колл или пас выглядит так.

    p*e*194'750 + (1-p)*83'000 = 89'500

    здесь p - процент флопов, на которых мы выставляемся (остальные играем чек-пас), а е - наше усреднённое эквити на этих флопах (интеграл приведённой ТСом картинки от 0 до p). Для простоты также аппроксимируем картинку ломаной линией, которая от 0 до 8% спускается от 100% до 70%, а от 8% до 40% спускается от 70% до 40%.

    Раскрывая скобки в уравнении приходим к равенству:

    p*(e*194'750-83'000)=6'500

    Теперь внимательно смотрим на график. Выставляясь на 40% флопов мы получаем среднее эквити 61%, т.е. левая часть уравнения равна 14'319, что даёт нам отличный плюс против тех 6'500, которые мы заплатили за право просмотра флопа. Это при более широком диапазоне.

    Посмотрим более узкий. Его аппроксимируем ломаной от 0 до 0,08 от 100% до 50% и от 0,08 до 0,4 - от 50% до 30%.
    Видно, что по такой ломаной в плюсе мы не будем (максимум - это выставляться на примерно 25% флопов - даст нам 5'800 фишек, т.е. на "посмотреть флоп" теряем 700), с другой стороны, если мы выставялемся на тех же 40% флопов - то теряем уже 3 000 фишек - многовато.


    Т.е. против агролага Умбросс нормально сыграл, вполне плюсово по фишкам. Другое дело, что очень диспово - ибо реализовать свой плюс ЕВ мы можем, только выставляясь на флопе, т.е. рискуя всем стеком. Надо ли это делать с точки зрения $EV - отдельный вопрос.

    Если хотим более точной оценки - то надо разбить диапазон 3бета на тот, который Миша сыграет контбет-пас и контбет-3бетпуш и уточнить уравнение. Но мне, если честно, лениво.

    Реальность уже показала, что:
    1. У Миши 3бет довольно широкий
    2. Выставляется он часто (тут выставился на третьей паре).

    Т.е. Умбросс сделал правильный рид и против конкретного оппонента сыграл плюсово.


    это очень познавательный расчет если бы не одно НО

    оппонент вовсе не обязан выставляться с нами всем своим диапазоном на всех тех флопах на которых нам бы хотелось
    особенно если у него широкий диапазон
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (boseld @ 18.2.2013)
    3) колл 3бета с 64с был бы норм, если бы у умброса тоже было 24М. с 16- плохо

    как это посчитано?

    Если не будешь колоть всчкие ооп на 3беты, то никогда не станешь топ регом. Лично я бы сделал 4бет иил пас, но у меня фолд на 3бет нитовый около 70%.

    Колить можно только против 3бета 2 у.бать АА КК, а у Миши 3бет больше всяко

    а с колить на сет+постфлоп ХА фишово имхо, лучше 3бет, что и сделал Миша, тем более Умброс поливал сидел. Или колить на бб например, смотря что за стадия опять же.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vitja11111 @ 18.2.2013)
    это очень познавательный расчет если бы не одно НО

    оппонент вовсе не обязан выставляться с нами всем своим диапазоном на всех тех флопах на которых нам бы хотелось
    особенно если у него широкий диапазон


    Во-первых, я сам это написал в своём посте дважды или даже трижды :)
    Во-вторых, как показала жизнь, Миша выставился на третьей паре. Более того, если на каком-нибудь он делает кбет, но падает на наш рейз - нам это тоже выгодно: мы бездисперсионно забираем банк.
    Если уж мы попали в 40% желаемых флопов, то нам невыгодны только чек-чек или кбет - колл рейза. Вероятно у Умбросса были ридсы, что Миша почти всегда конбетнёт и никогда не кольнёт рейз, а либо запушит, либо сбросит. Если такие ридсы действительно были осознанны - то ИМХО Умбросс велл плейд.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • FrankTaylor3, с 66 колить не только на сет офк- мы же в позе
    + у умброса пфр в районе 12, сомневаюсь ,что тут его 3бетить- хорошая затея (хот и по факту там 64с оказались лол)


    по поводу колла 3бета в 24М стеках: считаю ,что большинство регов переоценивают силу своей оверпары и отдаются в таких глубокитх стеках, поэтому доставлять на 3бет небольшого сайзинга стоит, ну разве что против топрегов не стоит, потоиму что у них таких ликов нет
    конечно, лучше иметь 67с или 78с, чем 64с

    хотя мб это мой лик
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • если никто не возражает переформулирую вопрос топикстартера своими словами:

    я зашел с красивой какашкой без позиции под трибет опа в надежде переиграть опа постфлоп
    пришел флоп удачный для меня но неудачный для опа
    переиграть опа почему-то не получилось

    все ли я правильно сделал?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто тут с 66 префоп чаще играет колл ставьте +, кто 3бет -
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (vitja11111 @ 18.2.2013)
    это очень познавательный расчет если бы не одно НО

    оппонент вовсе не обязан выставляться с нами всем своим диапазоном на всех тех флопах на которых нам бы хотелось
    особенно если у него широкий диапазон


    Да меня бы тоже удивило если бы и на флопе Семин выставился с совсем плохим эквити имея .
    Ну и вообще эти расчеты в никуда на самом деле. Не легче ли было скрин из эквилятора прикрепить? Типа 64s vs 18%. Можно конечно в блокноте или кардранерс ев попытаться посчитать все четко, но все равно будет много не известных переменных

    На месте Семина, чекал бы бех флоп изображая AJ AQ AK, и колил 2 ставки по мелким картам. Но тут уже больше от опа. Если же решили ставить, то явно ближе к пушу на рейз. Рейндж тут всегда будет смещен в сторону блефов+дров. Против некоторых дро эквити правда фиговое, но что уж поделать если решили ставить? Самое печальное будет если колер 3 бета решит, что руки типа 9dTd тоже относятся к рукам которые следует играть быстро. При таком расладе пуш Семина конечно значительно похуже, но чего то выходящего за грань добра и зла я тут не вижу. А вообще в раздаче не нравится всё. Опен 64s, размер 3 бета батона с 66(и пофиг тут на баланс и что то такое) единственное если мы считаем что в этом споте у рейзера будет нереально широкий рейндж блефового 4 бета именно на подобный сайзинг, тогда ок. Не нравится кб флопа 3 бетора, лучшие руки нам никогда не выбить; добрать с блефа также не получится (кб и кол пуша это не добор с блефа, так как наше эквити сомнительно даже против блефов) - поэтому смысл этого бета от меня несколько ускользает. Под вопросом пуш колера, но тут скорее всего все норм учитывая размер контбета.

    Ну а в целом оба сыграли нормально. У всех бывают не самые лучшие раздачи. Зато повеселили скучающих за столом колег - создали имидж(все поняли, что с вами шутки плохи и нужно срочно исключать из диапазона 3 бета против вас), а если за столом были и любители то подобные раздачи вообще необходимо играть. Развлекающиеся игроки должны находится в приятной атмосфере гемблинга и веселья.

    Да и вообще, деньги в жизни не главное!
    1/2
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (gg_wild @ 18.2.2013)
    Кто тут с 66 префоп чаще играет колл ставьте +, кто 3бет -


    а кто в зависимости от оппонента: против тайтов колл, а против лагов 3бет, тому что нажимать?
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за интересную дискуссию! Нет времени сейчас все расписывать, но я рад, что многие уверены, что средний рег, заходя под меня с 64с под 3бет, способен сыграть постфлоп против меня в плюс))
    В данном случае оппонент заколлил 3бет с сильно доминируемой рукой, постфлоп заколлил оллин снизу, но в этот раз переехал.
    Молодежь... Ну сколько раз в эфире вам еще называть карты, которые выложит дилер? Или в интернете - точно руку оппонента. Я написал его диапазон, поскольку игру Саши знаю, но при этом я знал, что там 64с. Не был уверен, что там в бубях - он бы и трефовые пихнул...
    А так - критикуйте - в том же Довилле Томас с невыговариваемой фамилией долго меня убеждал, что с 67 на баббле я его 3барреля с оллином ужасно заколлил, ибо он так АК разыграет. Но если я знал, что там точно J либо с Т либо с фд, почему я должен слушать все эти байки?
    Единственный косяк, что знал, что и у Куна 55 в своей заключительной раздаче, но там пихнул против диапазона. А сильный игрок должен четко класть оппоненту конкретную руку
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 18.2.2013)
    Молодежь... Ну сколько раз в эфире вам еще называть карты, которые выложит дилер? Или в интернете - точно руку оппонента.



    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2013)
    а кто в зависимости от оппонента: против тайтов колл, а против лагов 3бет, тому что нажимать?


    Используем только ту информацию, что есть в этой раздаче
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 18.2.2013)
    Колл пре ООП - полная шляпа, никогда в жизни не выведем в плюс.


    я не защищаю колл пре (хотя кого я обманываю ?! ) но у меня такой же вопрос, как у Френка - где как и кем это посчитано?)) по опыту гуд реги ныряют ООП при намного менее глубоких стеках и с несильно более красивыми руками.

    естественно хочется видеть ответы не в стиле "ааа они ебланы лакерные топреговые только на лаке тащат и играют ужасно" (хотя и это тоже ), а какие-то более конкретные вычисления) Как знать возможно именно в этом топике мы расставим все точки над i и покажем всему миру как правильно играть ООП на 3беты.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Мое мнение - кол 3 бета без позы просто ужасен, но это и так понятно. Меня больше всего поразило, как топикстартер обосновал свой кол в продаже долей:
    "ну а какие тут могут быть обоснования. считаю что могу вывести такую игру в плюс."
    На просьбу привести математические выкладки возможной плюсовости такого кола - тишина.
    У каждого бывают плохие раздачи и решения, наверное и я в определенном состоянии мог бы сделать такой кол (хотя очень редко), но если потом бы меня спросили, то я бы сразу честно ответил, что сыграл плохую раздачу из-за каких-то причин. В этой теме топикстартер написал, что сыграл плохо - это реально хорошо. Значит может признавать свои ошибки, хоть и по прошествии некоторого времени.


    Игра Миши мне не нравится. Очень разгоняется диспа + становишься заложником своей гиперагрессии и на флопе часто можешь не выкинуть. Играл бы кол префлоп, дальше по ситуации.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мельком просмотрел рассуждения выше, в основном неверные. Префлоп рейз такой руки, в существующей ситуации, серьезная ошибка(обращаем внимание не стеки после нас, учитываем что ситуация явно ранний/средний итм, когда коротышы будут точно широко запихивать), 3бет от Сёмина - аналогично(но имеет определенный смысл, если он предполагал, что его соперник не соображает/играет 24+ стола на автомате). Колл 3бета - стандарт(и кстати единственное правильное действие здесь!), тут никогда нельзя рыть с такими шансами, против такого сопреника, который флоп ставит автоцбет и явно с нарушенным балансом цбета терна. Соответственно из этого, рейз кбета тоже нелогичен.
    PS: прочитал пост Zaya, появилось желание удалить свой:)
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Колл 3бета - стандарт(и кстати единственное правильное действие здесь!), тут никогда нельзя рыть с такими шансами, против такого сопреника, который флоп ставит автоцбет и явно с нарушенным балансом...


    С какими шансами???
    Математику в студию!!!
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Колл 3бета - стандарт(и кстати единственное правильное действие здесь!)


    кешевики они такие) любят подогнать кеш математику под мтт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 18.2.2013)
    С какими шансами???
    Математику в студию!!!


    Ты не в состоянии шансы банка посчитать? Колл стоит 6500 за банк 28750 - 6500, шансы лучше чем 1 к 3, то есть выигрывать нам надо реже, чем в 25%.

    Цитата (SBGstyle @ 18.2.2013)
    кешевики они такие) любят подогнать кеш математику под мтт


    Ну да, математика она такая, для одних одна, для других совсем другая.
    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • По приведенной математике сейчас нет времени дискутировать, к сожалению. Ночью или завтра отпишусь более подробно.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 18.2.2013)
    Ты не в состоянии шансы банка посчитать? Колл стоит 6500 за банк 28750 - 6500, шансы лучше чем 1 к 3, то есть выигрывать нам надо реже, чем в 25%.


    Я в состоянии. А где расчеты, что ты будешь выигрывать хотя бы в 20%?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s