India Sierra

Последний пост:02.05.2020
211
Статистика
Всего постов
2812
374,222 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.07.2016 +84
04.08.2016 +82
17.07.2016 +72
03.09.2014 +69
24.07.2016 +65
Лучшие посты читателей
k4m1n0 +123
vsobakekot +42
deLimaR9 +38
FeedMeSluts +37
FeedMeSluts +34
Самые активные читатели
1 115 135 136 137 138 141
  • Смотришь на фото, и понимаешь. Как же мало мы знаем о нашей планете.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да просто потрясающие виды! Разодели вас на лодке реально луково. Там так холодно или ветра и вода плещет?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • storo08, я обычно ленюсь писать, но в этот раз чувствую, что обязан описать тонкости после поездки и все лайфхаки. Я всем очень желаю побывать тут)

    sweetcoqueta, да! Ощущения такие будто ты уже никогда не будешь думать о мире так как раньше.

    zlobNYZopux, Там все подряд. Это север страны. То есть Северно-ледовитый океан, то есть очень холодно, очень ветренно, а дождь даже перестаешь замечать)
    977/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Сегодня был день ледников и мощного хайкинга, прошли много и были на разных концах одного гигантского ледника. Без снаряжения особо глубоко не заберешься, конечно, так что советую всем брать минимум кошки на ноги.

    978/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Skyrim Go
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Отличная цитата:

    "A remarkable, glorious achievement is just what a long series of unremarkable, unglorious tasks looks like from far away."

    Всем удачи в Августе) Лето почти позади, а значит и низкий сезон. 30-ого приезжаю домой, не терпится сесть за столы и вернуться к своим тренировкам в школе. Удивительно как ко всему привыкаешь. На моем счету не меньше 100 часов тренировок и я подсел на это.
    979/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Сидим в аэропорту Кефлавика, сдал машину обратно в sixt, так будто свою отдал. Очень привык. Проехал на ней в итоге 3850 км!

    Расход 10-11л/100 км. Бензин стоил в общей сложности 650 евро. Машина справлялась абсолютно со всеми задачами и я бы порекомендовал ее любому как сочетание цены/комфорта/проходимости/экономичности.

    Так же мы сэкономили 300 евро на страховке, полностью отказавшись от нее. Тут очень умеренное и безопасное движение, единственная опасность это гравийные или горные дороги, которые могут повредить машину камнями или еще как. Но я как-то присноровился


    980/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (SM0LK0 @ 28.7.2016)
    Так же мы сэкономили 300 евро на страховке, полностью отказавшись от нее. Тут очень умеренное и безопасное движение, единственная опасность это гравийные или горные дороги, которые могут повредить машину камнями или еще как. Но я как-то присноровился

    ты просто в спокойное время попал, видимо. В год в Исландии 3-4 недели штормов причём в рандомное время, я как раз удачно в такую неделю приехал, в прокате дали Шевроле Орландо, не самая маленькая машина, но несколько раз у меня было ощущение, что мы вот-вот взлетим, а лицензии пилота-то у меня и нет!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13


  • Осло!
    58/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • прикольно там летом
    82/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Патрик, бро!
    107/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 59/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Очень душевные видяшки, особенно повеселила погоня за птичкой в Осло!
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как поехать в Исландию в 7 советах

    1. Получите любую визу

    Вам нужен обычный Шенген. При этом есть люди, кто переживает, если у них виза, например, Италии, а едут они в Венгрию, а есть те кто не переживает и считает, что нет каких-то скрытых, неофициальных правил на этот счет и вы можете влететь в Исландию имея открытую визу любой страны Шенгенской зоны.
    Мы делали Норвежскую, заезжали в Норвегию, а потом перелетали в Исландию. По приезду в Исландию у нас даже паспорта не смотрели, так же как и при перелете обратно из Исландии в Норвегию.

    2. Детально планируйте маршрут

    Нужно точно знать, что и где смотреть, чтобы максимально много увидеть. Я поделюсь всеми нашими метками из Исландии. Это очень удобно и круто.



    По ссылке файл "Iceland.kmz"- это мои метки из офлайновых карт MAPS.ME. Для того, чтобы открыть этот файл, вам потребуется приложение MAPS.ME

    Этого приложения нет на windows или mac os, так что если хочется поработать с ними с вашего компьютера, то вы можете их загрузить в google maps, воспользовавшись функцией My maps.

    Я бы порекомендовал ехать из Рейкьявика по часовой стрелке. В начале у вас будет больше сил, а там самая дикая и безумная природа, требующая глубокого исследования) Если поедете сначала на юго-запад, то попадете первым делом в более туристические места, серию которых, называют "Золотое кольцо". После севера, востока и юга нам эти места показались через чур рафинированными.

    Некоторые вещи лучше бронировать и оплачивать заранее. Например, просмотр китов в Хусавике, посещение термальных источников в Голубой Лагуне или может вы возьмете паром из Стиккисхоульмюра до западных фьордов, на котором можно переплыть вместе с машиной и сэкономить силы и время (советую).


    3. Сильно заранее бронируйте жилье

    Каждый день у нас были разные отели. Их было 13 и их можно различить по желтым меткам на моей карте. Мы бронировали месяца за 3, но при этом почти все уже было разобрано и иногда мы брали просто один единственный номер, который оставался в радиусе 200 км.

    Я все бронировал на http://www.booking.com/. Так же я смотрел на https://www.airbnb.ru/, но мне показалось, что этот способ не пользуется особой популярностью в Исландии.

    4. Арендуйте машину с умом

    Вообще цены у большинства арендодателей очень похожи, поэтому я предпочитаю знакомую компанию, у которой хорошее приложение и с которой до того не возникало проблем. https://www.sixt.com/

    Если вы едете летом и не планируйте выезжать на бездорожье, которое в Исландии называют "F-roads" (а по умолчанию вы не должны этого планировать), то вам отлично подойдет какой-нибудь более менее вместительный, но компактный автомобиль типа нашей Астры или Гольфа.

    Экономичность автомобиля не последний вопрос. Я уже писал, что на более менее экономичной Астре мы потратили 650 евро на бензин, на внедорожнике эта цифра вполне может вырасти вдвое.

    Машину лучше оплачивать заранее, а не на месте, так как это дает ощутимую скидку. Но вам обязательно нужно приехать туда с той же картой, с которой вы оплачивали машину. Иначе с новой карты снова спишут деньги за аренду машину, плюс поставят на холд страховой депозит, а деньги, которые вы уже заплатили в первый раз отправят вам обратно на старую карту. Так было с нами. Таким образом у нас неожиданно списали 2800 евро и эта сумма была заморожена почти всю поездку, потом ближе к концу холд сняли и деньги с первого платежа тоже вернулись на мой счет.

    Страховку берите на свое усмотрение. Есть два типа:
    С франшизой, она дешевле и стоит около 8-10 евро в день. С такой страховкой при повреждение машины вы оплачиваете все, что дешевле 1500 евро, а все, что выше этой суммы оплачивает страховая компания. То есть такая страховка защищает вас только от крупных повреждений.
    Без франшизы, она дороже и стоит около 30 евро в день. Она покрывает все, то есть за эти деньги во время езды вы можете волноваться только за свое здоровье и не думать о машине вовсе. Еще один плюс такой страховки в том, что страховой депозит, который замораживают на вашем счету, будет ощутимо меньше, если у вас есть страховка. Около 200-300 евро, а без страховки это 1500 евро.

    По мне так первый вариант бестолковый, а второй грабительский, так что я взял этот риск и мы проехали без страховки. Аварии там очень мало вероятны, дороги пусты и не узкие. Единственное, что страшно это попасть в песчаный шторм, который сдерет всю краску или просто агрессивно съездить на гравийную дорогу в компании других машин, из под колес которых будут лететь камни.

    5. Купите правильную одежду

    Обязательно (!!!) непромокаемую, качественную и удобную трекинговую обувь, непромокаемые и непродуваемые штаны и куртку с капюшоном, при этом не слишком теплые (если едете летом), а только с целью защитить от дождей и ветра, а также 1-2 комплекта технологичного легкого термобелья.

    Если вы планируете забраться далеко на ледники или может в расщелины гор, где текут реки, то вам нужно специальное оборудование, как минимум альпинистские кошки.

    Все остальное опционально. По мне так, нужна еще пара удобной обуви, купальники, одни джинсы, что-нибудь легкое для отелей, несколько маек и толстовка.

    Кстати говоря, взять термос, газовую горелку и ковшик будет очень хорошей идеей в такой поездке


    6. Обязательно планируйте день

    Смотрите прогноз погоды на день, чтобы быть в курсе, если надвигается что-то плохое, типа штормов. Смотрите состояние дорог, по которым вы собираетесь ехать в этот день, для этого в Исландии есть специальный удобный сайт http://www.road.is/ , а так же там есть прикольные короткие видео обо всем, что нужно знать о безопасной езде в Исландии http://www.drive.is/

    На всякий случай установите себе приложение "112", оно включает в себя кнопку чрезвычайных ситуаций, на случай если с вами что-то произошло.

    7. Следите за бюджетом

    Это дорогая страна и бюджет может легко и незаметно выйти за рамки ваших планов. Даже если вы кушаете в магазинах и хот-доги на заправках (что, кстати, делают абсолютно все и это даже прикольно) и ничего не покупаете, то я бы рассчитывал минимум на 50-75 евро на человека в день, без гостиниц, бензина, аренды машины и перелетов.

    Исландия совсем не гастрономическая страна и там нет особо вкусных и изысканных вещей, так что я бы просто направил ваш фокус и энергию на исследование природы и забыл о привычном укладе дел в отпусках.

    ______________________________

    Я всем очень рекомендую съездить и почувствовать себя настоящим исследователем и путешественником, вставайте как можно раньше и забирайтесь как можно дальше и глубже.


    981/1005
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • А видосики нас ждут с каждой точки на карте, да?
    83/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Для тех, кто хочет бюджетно съездить в Исландию, мои советы:
    1. Арендуйте машину не в конторе, а через п2п сайты (частники отдают свою машину). Мы так брали мазду 2 процентов на 20 дешевле, чем хендай ай10 в самой дешевской конторе.
    2. Брать джип с расчетом на езду по F-roads весьма опасно. Опасность представляет не качество дорог, а расположенные на них гроты. По сути надо пересекать речки глубиной до метра с неслабым течением и заваленными валунами (на ютубе есть видосы). Утопите тачку и придется компенсировать не только стоимость машины, но и стоимость ее вытаскивания из реки.
    3. Страховка не для джипа особо не нужна. Дороги отличные. Мы спрашивали хозяина про эти облака вулканической пыли, которыми пугают в инете. Он сказал, что за всю свою жизнь даже близко с таким не сталкивался.
    4. Есть в кафешках прям неадекватно дорого. А продукты в магазах стоят вполне адекватно. Большинство туристов тащят в Исландию газовую горелку. Потом в любом продуктовом покупают к ней газовые баллоны и готовят сами на природе. Так вы сможете ооооочень сэкономить. Да и вообще Исландия - не гастрономическая страна и вбухивать бешенные бабки в посредственную еду довольно не рационально.
    5. Можно взять с собой палатку, спальник и пенку и ночевать во множестве разбросанных по всей Исландии кемпингов. В них есть туалеты, души, кухни (часто со своей плитой) и столовые. Комфорт не на высоте, но можно миксовать через раз с гестхаусами.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Очень круто, вы такие молодцы! Надеюсь что еще будет много частей
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 60/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • FeedMeSluts, к какому домику это вы в конце видео спускаетесь? Там разве не частные владения уже?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • naobum, Нет, это гестхаус в которым мы останавливались на ночь) Вообще Исландия богата на разного рода аутентичные интересные местечки в которых можно пожить)
    61/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 115 135 136 137 138 141
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.