UPTO - программа для мультитейблинга и для мультируминга.

Последний пост:7 февраля
88
1 9 10 11 12 31 96
  • У меня нестандартная тема на 888. Настроил автоактивацию на fold. При появлении таких сообщений возможности активировать стол наверно нет. Попробовал извратиться и создать новую группу "UserMessage", чтобы они выводились где-то отдельно, но когда тыкаю на него граббером, то он его не видит и пишет координаты и title покерного стола. Есть варианты?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Граббер в UPTO определяет только окна верхнего уровня (окна у которых нет родителя). Можно попробовать настроить отдельную группу для таких окон в 888, но для этого нужно узнать их Window Class. Можно воспользоваться сторонними программами типа Spy++ (я предпочитаю InqSoft Window Scanner ).
    Можно в принципе, даже попробовать для таких попапов настроить Event Macros, по аналогии, как Time-Bank или Im Back, чтобы автоматически нажимать нужную кнопку в этих попапах.
    83/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбирал,выбирал какую прогу использовать вспомогательную, необходимо: расстановка столов, автотайм банк+ несколько хоткеев. Ваша подходит и набором, и ценой. Скачал триал, начал разбираться, так вот, что надо написать в Window title Для АЙпокер-Вильям хил, чтобы распознавались только мтт турниры? а то при звёздочке трекается и покер-клиент) и можно ли ключевое слово писать на русском?
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NorthGrampus @ 11.7.2013)
    Выбирал,выбирал какую прогу использовать вспомогательную, необходимо: расстановка столов, автотайм банк+ несколько хоткеев. Ваша подходит и набором, и ценой. Скачал триал, начал разбираться, так вот, что надо написать в Window title Для АЙпокер-Вильям хил, чтобы распознавались только мтт турниры? а то при звёздочке трекается и покер-клиент) и можно ли ключевое слово писать на русском?


    У меня стоит "/ and not Lobby and not Hands". Проблем нету
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svalsezp @ 11.7.2013)
    У меня стоит "/ and not Lobby and not Hands". Проблем нету


    Спасибо) написал and not WHpoker и всё ок)идём дальше)
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Скачал сегодня триальную версию, стал настраивать, столкнулся со след. проблемой:
    не происходит автоактивации стола (даже в то время, когда я уже должен сделать ход), ну, и соответственно, не происходит ничего: активный стол не увеличивается, из стека стол не вылезает, причем никакого размера, ну и конечно, не получается активному столу ни из стека, ни из плитки переместиться в другое окно (TOI).
    Вроде все галочки везде стоят, рум - Покерстарз, тема - Нова (в Виндоус тайп стоит).
    Правда при наведении мышкой на стол (любой) он становится активным и увеличивается в размере.
    Может я что-то не так делаю?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • есть Mouse Activation, есть Auto Activation. Первое работает, второе нет. Либо функция выключена, либо неверно настроена. Сверь ещё раз одинакова ли тема выбрана на покерстарзе и в программе АПТУ. Если да, но не работает - либо пиши разработчику со скриншотами, либо сам ручками настрой - во вкладке со списком румов и тем (слева список с галочками) можно каждую тему настраивать индивидуально. И там в настройках есть координата точки, которая находится на кнопке фолд. И стол активируется, если эта точка стала нужного цвета. Координаты и цвет выставлены (можешь сверить правильно ли, у меня например на красную кнопку цвет записан (140,1,1)). Если с координатой всё норм и цвет примерно тот, который нужен - можешь попробовать увеличить максимальную степень отклонения от заданного цвета - по дефолту у меня там 40 написано было. Я так понимаю цвет кнопки может немножко меняться в зависимости от настроек виндоуза (яркость/контраст, может ещё что-то есть из подобных настроек).

    Если не помогло - проверь расставляет ли АПТУ твои столы. Возможно, заголовок стола у тебя неверно задан, и программа на твои столы умает, что это какие-то левые окна, её не касающиеся, и даже не думает их активировать. Хотя это маловероятно - ведь при наведении мышкой всё норм - вряд ли активация стола для 2 разных методов писалась бы по разному.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rumik @ 12.7.2013)
    Скачал сегодня триальную версию, стал настраивать, столкнулся со след. проблемой:
    не происходит автоактивации стола (даже в то время, когда я уже должен сделать ход), ну, и соответственно, не происходит ничего: активный стол не увеличивается, из стека стол не вылезает, причем никакого размера, ну и конечно, не получается активному столу ни из стека, ни из плитки переместиться в другое окно (TOI).
    Вроде все галочки везде стоят, рум - Покерстарз, тема - Нова (в Виндоус тайп стоит).
    Правда при наведении мышкой на стол (любой) он становится активным и увеличивается в размере.
    Может я что-то не так делаю?


    А в самом PokerStars стоит тема Nova (у нее кнопка Фолд - темно-красного цвета)? Часто путают с Nova Grey (серые кнопки).
    84/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Nova Grey в самом ПС
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rumik @ 12.7.2013)
    Nova Grey в самом ПС


    Вот в этом и причина. Поменяй в старзах на Nova.
    Если честно, сам не знаю, как я пропустил тему Nova Grey в стандартных настройках, вроде все темы старался настроить. Прямо сейчас сажусь и делаю настройки для Nova Gray, так что в следующей версии уже будут.
    85/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 12.7.2013)
    Вот в этом и причина. Поменяй в старзах на Nova.


    Поменял, сразу все наладилось). Спасибо.
    Пользуясь случаем спрошу, как сделать, чтобы из стека в гриды (ну, то есть, в свободные ячейки) открывались активные столы и убирались обратно в стек, когда совершено действие?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если с координатой всё норм и цвет примерно тот, который нужен - можешь попробовать увеличить максимальную степень отклонения от заданного цвета - по дефолту у меня там 40 написано было. Я так понимаю цвет кнопки может немножко меняться в зависимости от настроек виндоуза (яркость/контраст, может ещё что-то есть из подобных настроек).


    Сам цвет кнопки Fold меняется, при наведении на нее мышки. Причем на разных темах это изменение может быть очень разное. Мы должны выставить параметр Possible Difference of Color достаточно большим, чтобы оба оттенка цвета кнопки Fold попали в этот диапазон. Иначе будет очень неприятный эффект - при авто-активации стол увеличился, мы хотим нажать на кнопку Фолд, наводим на нее мышку, цвет ее немного меняется и программа считает, что уже нет кнопки Фолд и стол уменьшается в размерах. С другой стороны, мы не можем выставлять Possible Difference of Color слишком большим, чтобы программа была в состоянии отличить цвет кнопки Фолд от цвета фона в этой точке, когда Фолда еще нет. Параметр 40 в большинстве случаев удовлетворяет обоим требованиям.
    86/722
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Пользуясь случаем спрошу, как сделать, чтобы из стека в гриды (ну, то есть, в свободные ячейки) открывались активные столы и убирались обратно в стек, когда совершено действие?


    По-умолчанию,это не делается, так как основная идея TOI Style, как раз в том, чтобы видеть всю раздачу от начала до конца. Но вы можете в принудиловку отправить стол в стек по хоткею TOI Settings - Move Table to grid. Как раз в последних версиях я сделал этот хоткей двухсторонним, т.е. если стол в стеке, то он выводится в первый свободный слот в гриде, а если в гриде, то возвращается в стек.
    87/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Vinni121, спасибо за подробный ответ. Видимо, действительно, Нова Грей была, а я ее как Нову обозначил)
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пользуясь случаем спрошу, как сделать, чтобы из стека в гриды (ну, то есть, в свободные ячейки) открывались активные столы и убирались обратно в стек, когда совершено действие?


    Возможно, я совсем правильно понял вопрос. По-умолчанию, столы возвращаются в стек только по хоткею Auto-Fold (это важно, не по нажатию Фолд на столе, а по хоткею Auto-Fold, который задан на странице Common Settings).
    88/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 12.7.2013)
    Возможно, я совсем правильно понял вопрос. По-умолчанию, столы возвращаются в стек только по хоткею Auto-Fold (это важно, не по нажатию Фолд на столе, а по хоткею Auto-Fold, который задан на странице Common Settings).


    Наверное, я еще не совсем разобрался и вопрос видимо глупый). Просто мне показалось, что можно играть стеком из которого один или несколько активных столов открываются в соседних свободных ячейках (например, если взять tile 2х2), то есть в первом слоте будет находиться сам стек со всеми столами, которые в момент активации будут выдвигаться в оставшиеся три слота, а затем убираться обратно в стек.

    Тогда еще одни вопрос: в презентации демонстрировалось, что можно расположить столы по периметру экрана и при активации они выдвигались в центр экрана и становились большими, после действия возвращались обратно. Как это сделать?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Наверное, я еще не совсем разобрался и вопрос видимо глупый). Просто мне показалось, что можно играть стеком из которого один или несколько активных столов открываются в соседних свободных ячейках (например, если взять tile 2х2), то есть в первом слоте будет находиться сам стек со всеми столами, которые в момент активации будут выдвигаться в оставшиеся три слота, а затем убираться обратно в стек.


    Так оно так и есть. Активный стол выдвигается со стека в грид и возвращается в стек по хоткею Авто-Фолд или по специальному хоткею Move table to Grid.

    Цитата
    Тогда еще одни вопрос: в презентации демонстрировалось, что можно расположить столы по периметру экрана и при активации они выдвигались в центр экрана и становились большими, после действия возвращались обратно. Как это сделать?


    Это другой вариант расположения столов (не TOI Style). Не стоит пока заморачиваться этим человеку, который только установил программу. Я несколько раз уже объяснял, как это настроить. Попробуйте варианты по-проще, а потом задайте еще раз вопрос и я подробно отвечу.
    89/722
    Ответить Цитировать
    0
  • ОК. Тогда немного осмотрюсь, может сам разберусь, а если нет, то еще спрошу.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 12.7.2013)
    Попробуйте варианты по-проще, а потом задайте еще раз вопрос и я подробно отвечу.


    Вроде разобрался с TOI Style - действительно удобно. Но возникла такая проблема: при увеличении кол-ва столов, хоткей Auto-Fold сперва начал подтормаживать, то есть столы либо не сразу возвращались в стек, либо карты сразу не сбрасывались и приходилось даже нажимать на правую кнопку мыши второй раз, а потом какие-либо действия при нажатии на этот хоткей вообще прекратились. То есть столы оставались в гриде и не возвращались в стек ни после автофолда, ни после принудительной отправки посредством хоткея Move Table to grid.
    Однако после уменьшения (естественным образом) числа столов все опять заработало.
    Для справки: играл МТСНГ 180, проблемы начались где-то при 13-14 столах, снова вошло в норму при 6-ти столах.
    Можно ли что-то сделать, чтобы обойти эту ситуацию?
    ОС Виста
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не тестировал на ОС Виста, не помню поддерживаются ли там аеро-темы. Если да, то объязательно включите любую из аеро-тем. На ХР системах, или на системах без включеной аеро-темы очень существенно падает производительность программы.
    Уменьшить нагрузку можно по-отключав функции связанные со сканированием стола на наличие разных кнопок. Это - Auto Time Bank, Auto Im Back, Info Tab, Auto BetPot. Авто-активация тоже проверяет появление кнопки Фолд, но ее отключать нельзя, так как TOI Style без нее работать не будет.
    Я бы еще советовал поручить авто-фолд клиенту старзов, тогда сбрасывание карт будет происходить надежнее. Для этого в клиенте старзов назначьте авто-фолд на такой же хоткей, как в UPTO. А в UPTO можно отключить клики по кнопке Фолд, для этого начните редактировать свой покер-рум на странице Custom Poker Room, перейдите на вкладку HotKey Macros, выберите Auto-Fold, и напротив Click 1 - уберите галочку. Теперь при нажатии хоткея Auto-Fold, карты сбросятся средствами самого клиента, а UPTO будет понимать, что стол нужно отправить в стек, при этом не будет нажимать на кнопку Фолд.
    90/722
    Ответить Цитировать
    1
1909 постов
1 9 10 11 12 31 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.