UPTO - программа для мультитейблинга и для мультируминга.

Последний пост:7 февраля
89
1 2 3 4 22 42 96
  • Universal Poker Table Organizer (UPTO) - uptopoker.com.

    Краткую видео-презентацию можно посмотреть - здесь.

    Более подробное видео о том, как использовать программу (с английскими титрами) - здесь.

    - Программа позволяет задавать расположение покерных столов для любых покер-румов и любых модов;
    - Вы можете создавать различные конфиги и легко переключаться между ними во время игры;
    - Каждый конфиг может содержать одну или несколько групп идентичных окон;
    - В пределах одной группы столы могут авто-сортироваться по уровню блайндов и авто-сдвигаться при закрытии стола, могут перетаскиваться с помощью мышки между собой;
    - Каждая группа может иметь свои собственные настройки: Auto-place, Auto-size, Mouse-Activate, Auto-activate, Auto-shift, Auto-sort;
    - При игре в нескольких покер-румах одновременно, можно использовать общие слоты для этих покер-румов – Shared Slot. Т.е играя в нескольких румах, столы будут располагаться один за другим, как будто вы играете в одном общем покер-руме, и даже можете перетаскивать столы мышкой между собой;
    - Можно применять TOI Style (даже играя в нескольких покер-румах одновременно). При TOI Style все столы вначале находятся в одном слоте (Stack), а когда вы принимаете участвие в раздаче, то выскакивают в первый пустой слот (Grid) и находятся там пока вы не примените Auto-Fold (тогда они возвратятся в Stack);
    - Каждый слот определяется двумя наборами координат – один для нормального состояния стола, другой - для активированного;
    - Когда покерный стол активируется ( или наведением мышки на него (Mouse-Activate), или когда ваш ход за столом (Auto-Activate)) он может увеличиваться до большего размера (auto-popup) и даже изменять свое местоположение;


    Для большинства покер-румов UPTO умеет определять, когда ваш ход за столом (Auto-Activate) и вы можете задавать, как реагировать на авто-активацию: вывести окно на передний план, мигать, подавать звуковой сигнал, рисовать цветную рамку. Также для этих покер-румов заданы горячие клавиши для стандартных действий: Fold, Call, Raise, All-in, Key1, Key2, Key3, Auto-Fold2 (вы можете перепрограммировать горячие клавиши и имитировать клики мышкой, как вам угодно). Если у вас нестандартный мод или лейаут, вы имеете возможность сами настроить авто-активацию и горячие клавиши для своего мода.

    Кроме этого UPTO имеет возможности особенные для некоторых покер-румов.
    - Для турниров SNG в Ongame - показ таймера и уровня блайндов;
    - Для турниров SNG в IPoker – регистрация одним кликом (авто-закрытие лобби турнира, закрытие всех popup в лобби и в самом турнире).

    Кроме стандартных универсальных функций для всех покер-румов, начиная с версии UPTO v3.01 добавлены следующие функции:

    - Новая улучшеная цветная рамка, вывод количества играемых столов и всего столов за сессию (это работает для всех покер-румов).

    Остальные нововведения касаются PokerStars.
    - Вывод уровня блайндов и таймера (время до окончания уровня блайндов).
    - Вывод информации о типе турнира (баин, турбо-гитертурбо, 6-мах, 18-Players и т.д.).
    - Все надписи раставляются на столе как угодно, есть возможность настроить цвет и размер шрифта, цвет фона, прозрачность фона. Лейауты сохраняются для каждого конфига и каждой группы в конфиге.
    - Авто-регистрация в СНГ, поддержка нужного количества турниров в течении сессии.
    - Авто-закрытие турнира после N секунд.
    - Авто-нажатие тайм-банка, авто-выход из сит-аута, авто-нажатие на вкладку Info.
    Все функции настроены для всех стандартных тем PokerStars а также для самых популярных платных модов. Напоминаем, что есть возможность настройки под любой лейаут.

    06.11.2012 - добавлена поддержка FultTilt Poker. Все стандартные функции работают для FTP.

    Подробная инструкция, как настроить авто-активацию, хоткеи, авто-тайм-банк, авто сит-аут для нестандартных румов и лейаутов - здесь.

    Приобрести программу можно через магазин GipsyTeam,
    или через официальный сайт UPTO.
    Сообщение отредактировал Galax - 23.12.2014, 23:06
    1/722
    Ответить Цитировать
    17
  • Авто тайм-банк и Авто выход из ситаута теперь настроены для всех покер-румов, где это было возможно настроить.

    Но после введения этих новых функций (Auto-Time Bank, Auto Im Back), возникли побочные нежелательные эффекты. Эти функции работают по принципу, когда появляется нужная кнопка, то программа кликнет по ней через некоторое время. Но при клике по кнопке стола, этот стол выводится на передний план (иначе невозможно кликнуть). Если вы играете стеком или каскадом, то неактивный стол, на котором появляется кнопка Тайм-Банк, выводится на некоторое время на передний план и производится нажатие на эту кнопку. В этот момент этот стол закрывает собой авто-активированный стол и получается мельтешение окон. Если играть плиткой, то этого негативного эффекта нет.
    При игре стеком, пользователь сам должен для себя определить, что ему важнее - или пользоваться Авто Тайм Банком и терпеть эти неожиданные всплывания окон, или отказаться от него. Если вы хотите использовать Авто Тайм Банк, то желательно располагать столы плиткой.
    2/722
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу сообщить, что программа UPTO теперь в оффициальном списке разрешенных программ для PokerStars.
    Цитата
    http://www.pokerstars.com/ru/poker/room/prohibited/


    На других русскоязычных форумах программу обсуждают уже более полгода. Многие пользователи считают, что UPTO по функционалу уже переросла TableNinja.
    А на этом форуме программа как-то незаслужено обделена вниманием. Здесь наверняка находится большое к-во серьезных гриндеров, играющих большое к-во столов и играющих одновременно на нескольких покер-румах. По словам пользователей программа позволяет увеличить эффективность игры на 30-40%. Программа универсальная и один раз разобравшись с настройками, вы сможете играть на любом покер-руме, куда вы в будущем можете перейти.
    Напоминаю, что программа в первую очередь, служит для удобного расположения столов, по заранее определенным местам (аналог PlaceMint), применения хоткеев (аналог TableNinja), возможность играть в TOI стиле (аналог TOI, Stack and Tile) и многое другое...
    Я готов помочь в настройке программы и отвечу на любые вопросы, которые возникнут при ознакомлении с программой. Имеется 30-ти дневная триальная версия с полным функционалом.
    3/722
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Каковы системные требования для комфортной работы программы UPTO ?

    2) Будут ли все функции UPTO работать с такой самодельной темой ? Если нет, то легко ли вообще будет подстроить UPTO для использования с таким лейаутом?

    Скриншот стола:
    Absolute_Grind_table_theme_for_PokerStars.png


    3) Можно ли получить ссылки на обсуждение этой программы на других покерных форумах?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Для комфортной работы , особенно на Старзах, нужно иметь Win 7 со включенными аэро-темами. На ХР или без аеро-темы работа сильно затормаживается при использовании функций, которые сканируют картинку стола (это авто-активация, Авто Тайм Банк, Авто выход из ситаута, авто регистрация в СНГ). Просто расстановка столов не требовательна к ресурсам.
    У меня средненький компьютер 2Гб память, 2.93GHz - при включенных всех функциях и работающем ПТ3 свободно играю 20 столов.

    2) С нестандартными лейаутами будет работать только расстановка столов. Все остальное нужно настраивать индивидуально. Это займет 30-60мин по тимвьюверу.

    3) Я не знаю, как тут относятся к ссылкам на посторонние ресурсы. Такая же тема, в разделе софт на двух популярных (после gipsyteam), русскоязычных форумах.
    4/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Galax, я бы рекомендовал вам показать возможности программы для мультитейблинга в МТТ для большого количества покер-румов одновременно, чтобы одновременно все это масштабировалось, расставлялось и т.д. при использовании PS, FTP, 888, Party, Ongame, Ipoker, Unibet, Carbon, Revolution. Это действительно было бы интересно, плюс какие-то готовые шаблоны конфигов для подобных действий. Сами понимаете что никто не хочет тратить время и разбираться со всем этим.
    А так презентация конечно впечатляет
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • На оффициальном сайте, на странице Presentation , на английской версии есть два видео. Одно UPTO Presentation, а другое - How to use UPTO. Второе видео - с английскими субтитрами, к сожелению никак не соберусь создать такое видео с русскими субтитрами. Но в нем подробно показано как создавать различные конфиги, начиная с простейших и постепенно усложняя их. Там можно найти пример, как создать конфиг для одновременной игры на PokerStars и Ongame. Нужно всего лишь отметить галочкой Shared Slot во всех группах. Так вот, если вы хотите добавить сюда еще другие румы, то все то же самое. Просто добавляете новую группу для каждого рума, хоть все покер-румы , что вы перечислили, и в каждой группе отмечаете галочкой Shared Slot. Единственное условие - во всех группах нужно создавать одинаковое к-во слотов. Т.е. если вы для одного рума создали 4х3 слота плиткой, то и для всех других румов нужно создавать 4х3 слота.
    Тем , кто приобрел программу, я могу по скайпу и тимвьюверу помочь настроить конфиги под свои конкретные пожелания. Недавно одному австралийцу помогал настраивать. Он играет на трех мониторах (развернутых портретом), на центральном 2х4 стола большого размера, на боковых - 3х6 стола - меньшего размера. Причем на семи различных покер-румах одновременно. Я ему показал, как сделать одну группу для PokerStars, а дальше он смог сам сделать для всех остальных румов.
    Как он умудряется играть такое к-во столов, причем кеш 6-мах, и судя по всему не дешевый лимит?
    Если нет времени разбираться во всем этом, то я могу по тимвьюверу настроить полностью готовый конфиг. Но это будет стоить отдельной оплаты, взависимости от времени, потраченного на эту работу.
    Мой скайп gala_ua2 .
    5/722
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Galax @ 26.2.2013)
    Как он умудряется играть такое к-во столов, причем кеш 6-мах, и судя по всему не дешевый лимит?


    Вот так это может выглядеть:

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Galax, приветствую! спасибо за UPTO,очень интересная программа. Cкачал пробную версию, но так и не понял,как настроить автоматическую регистрацию. Я играю 20 столов 90мах за 0.50$ как сделать так,чтобы регистрация шла только в этих турнирах?можно ли изменить размер столов в ручную(у меня так и не получилось). Выбирая сетку 3на3 min size нижние столы уходят слишком вниз скрывая кнопки. Как выделить активный стол цветной рамкой??? объясни пожалуйста или скинь ссылку на FAQ если он есть.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IGRIK762 @ 27.2.2013)
    Galax, приветствую! спасибо за UPTO,очень интересная программа. Cкачал пробную версию, но так и не понял,как настроить автоматическую регистрацию. Я играю 20 столов 90мах за 0.50$ как сделать так,чтобы регистрация шла только в этих турнирах?можно ли изменить размер столов в ручную(у меня так и не получилось). Выбирая сетку 3на3 min size нижние столы уходят слишком вниз скрывая кнопки. Как выделить активный стол цветной рамкой??? объясни пожалуйста или скинь ссылку на FAQ если он есть.


    1. Чтобы регистрироваться только в одном типе турниров, нужно настроить фильтры в SNG Tournament Filter в клиенте ПС так, чтобы в главном лобби ПС было видно только этот один турнир. Это можно сделать различными способами. Например, повыставляв различные галочки в фильтре. А можно поступить проще. В этом SNG Tournament Filter, вверху есть строка ввода, туда нужно вручную вбить $0.50 90 , и все.
    2. Посмотрите видео с английскими субтитрами - How to use UPTO, даже не владея английским, можно многое понять. В частности, как установить любой размер для столов. Но меньше Min_Size установить не удастся, клиент не позволит.
    3. Чтобы активный стол выделялся цветной рамкой, нужно убедиться, что работает авто-активация. Т.е. у вас должна быть выбрана одна из стандартных тем в клиенте PokerStars, и в UPTO тоже выбрана эта тема (страница AutoPlace, Window Type)
    6/722
    Ответить Цитировать
    0
  • когда смотрел презентацию и услышал звук заканчивающегося времени ожидания хода, рука аж дернулась, чтобы стол этот найти)))
    вопросы:
    1 я так понял 30 уе прога на год? на следующие годы есть падение стоимости?
    2 откуда взята цифра улучшения игры на 30-40%? или это просто домысел типа "ну полюбасу ведь улучшает". согласен, но почему такой большой процент?))
    3 Вы можете сказать самые основные преимущества перед TableNinja если брать 2 рума(PS FT)
    4 планируется ли(и когда) выход доступного к пониманию обзора установки и отладки проги на русском? и до какой сложности или тщательности распространяется Ваша помощь при наладке системы?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Программа и так сейчас стоит - дешевле некуда. Так что, цена опускаться будет вряд ли. А вот подниматься - вполне возможно. Так как я добавил в программу много новых функций, по сравнению с началом продаж, а цену оставил прежней. Возможно в будущем, перейду на оплату по к-ву функционала - чем больше функций вы используете, тем цена выше.
    2. Программа продается уже полгода. И это мнение часто озвучивали пользователи программы. Я сам , пока не сделал программу играл 8 столов (Онгейм + ИПокер), сейчас - 12-15. Большое увеличение производительности, это если сравнивать с тем, что раньше ничем не пользовались. Ведь для тех румов, где нет ниндзи, даже простой авто-фолдер по правому щелчку мышки - это очень большой плюс, неговоря уже о расстановке столов и автосдвиге для турнирного игрока.
    3. Основное преимущество перед TableNinja - UPTO умеет все тоже самое + расстановка столов. Это особенно важно для СНГ игрока, который часто открывает и закрывает столы и их нужно постоянно перемещать. Насколько я знаю для игры на этих двух румах, вам нужно иметь две TableNinja и хоткеи в этих двух программах не могут совпадать. Т.е. вы должны на одних столах применять одни хоткеи, а на других - другие. Играя на многих столах, нужно еще следить на каком столе, какие хоткеи применять. В UPTO же все хоткеи одинаковые для всех румов. Т.е. вы фолдите всегда одинаково (например по правому щелчку мышки) или играете аллин, применяя один хоткей и для ФТП и для ПС. UPTO расставляет столы двух румов один возле другого, как будто это один общий рум. При закрытии одного стола - остальные сдвигаются на его место (и столы с другого рума тоже). Это делает игру на двух румах еще более универсальной ( а представьте если играть на еще большем к-ве румов).
    Есть еще таймер уровня блайндов. Один человек заказал мне эту функцию и заплатил 100у.е. только за нее. Он играл очень дорогие гипер-турбо турниры и для него знать точно, когда смена блайндов - очень большое +EV. Авто-регистрация в СНГ, мне кажется, у меня работает надежней. На форумах часто жалуются, что ниндзя то регистрирует, то нет. В UPTO лобби старзов после регистрации сразу прячется на задний план.
    И еще, ниндзя поддерживает, только определенные темы и лейауты. В UPTO я могу настроить за 30 мин поддержку для любой темы и лейаута.
    4. Сколько бы я не составлял инструкций и видео, всегда будут люди , задающие простые вопросы и я на них буду терпеливо отвечать. Буквально вчера на другом русскоязычном ресурсе выложил очень большую инструкцию, как делать настройки для нестандартого лейаута. Могу выложить и здесь, но мне кажется, что нужно сначала разобраться с простыми вещами, чтобы быть готовым воспринимать сложные. По скайпу я всегда отвечаю на все вопросы. Если нужно сделать какую-то большую работу, что займет много моего времени, тогда в скайпе можем договориться. А в основном вся поддержка бесплатно, так что не стесьняйтесь и звоните.
    7/722
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Galax @ 27.2.2013)
    1. Чтобы регистрироваться только в одном типе турниров, нужно настроить фильтры в SNG Tournament Filter в клиенте ПС так, чтобы в главном лобби ПС было видно только этот один турнир. Это можно сделать различными способами. Например, повыставляв различные галочки в фильтре. А можно поступить проще. В этом SNG Tournament Filter, вверху есть строка ввода, туда нужно вручную вбить $0.50 90 , и все.2. Посмотрите видео с английскими субтитрами - How to use UPTO, даже не владея английским, можно многое понять. В частности, как установить любой размер для столов. Но меньше Min_Size установить не удастся, клиент не позволит.3. Чтобы активный стол выделялся цветной рамкой, нужно убедиться, что работает авто-активация. Т.е. у вас должна быть выбрана одна из стандартных тем в клиенте PokerStars, и в UPTO тоже выбрана эта тема (страница AutoPlace, Window Type)

    Galax, большое спасибо! почти во всем разобрался,надо сказать я очень впечатлен прогой! Мне правда не с чем сравнивать,я не пользовался ниндзей(гриндил по хардкорному 20 столов) жаль вот только что при наложении столов в стопке изображение порой лагает,но это уже наверно ввиду моего слабого железа(( а так конечно ну очень удобно, по юзаю пока триал,разберусь в мелочах,а после обязательно куплю.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Galax, еще подсажи пожалуйста, у меня почему-то не сохраняестя созданый конфиг. я сохраняю,но при новом открытии программы моего конфига в списке нет, как быть?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая система у тебя? Если ХР, то я предупреждал, будет лагать. Если Win 7, то объязательно включи какую-то из аеро-тем.
    То что конфиг не сохраняется, означает какие-то проблемы с правами пользователя. Нужно запускать от имени администратора и программу UPTO, и старзы.
    8/722
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за ответы! я и ищу именно удобство для многостолового снг. сейчас комфортно играть на 9-12 столах без прог, а хочу выйти на 20-22 стола. попробую поюзать триал. напишите плиз скайп.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я выше уже писал свой скайп: gala_ua2
    9/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, очень понравилась прога, но есть 2 проблемы:
    1. Иногда перестает запускать турны, т.е. стоит 16 столов нонстоп до 50. Может сессия пройти норм, а может запустить например 38 турнов и остановиться. Да и часто недогружает последний турн, т.е. хочу играть по 16 столов, а она регает только до 15...
    2. Триал еще на 20 дней, но вчера вечером кнопка продолжить стала неактивной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Chel @ 28.2.2013)
    Привет, очень понравилась прога, но есть 2 проблемы:
    1. Иногда перестает запускать турны, т.е. стоит 16 столов нонстоп до 50. Может сессия пройти норм, а может запустить например 38 турнов и остановиться. Да и часто недогружает последний турн, т.е. хочу играть по 16 столов, а она регает только до 15...
    2. Триал еще на 20 дней, но вчера вечером кнопка продолжить стала неактивной.


    Общались в скайпе, но отвечу и здесь.
    1. Если вы играете один тип турнира, то всегда выставляйте Max 1 tournament in main lobby you wish to register. Когда вы играете одностоловые СНГ, то в лобби обычно видно несколько турниров вашего лимита и есть соблазн зарегистрироваться во все эти турниры. Это приведет к неприятным последствиям. Поэтому отсортируйте эти турниры так, чтобы вверху был турнир с максимальным к-вом зарегистрированных игроков и регистрируйтесь только в один турнир.
    2. Я часто обновляю программу. Обычно версия действительна около месяца. Поэтому следите за обновлениями на сайте и постоянно обновляйте программу до последней версии. При обновлении, если я не указал на какие-то особенности, то достаточно сменить exe файл. В остальных файлах хранятся все настройки программы, все конфиги, горячие клавиши. Т.е. их не трогайте и тогда у вас все настройки сохранятся и будут как в предыдущей версии.
    10/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробую триал. Все ок, но есть несколько косячков мелких:
    - При создании двух групп, напр, ПС и ФТП, сортировка по блайндам идет только внутри групп, те если появляется новый стол ПС, то он сдвигает все столы ФТП вправо.
    - фолд по правой кнопке мышки не работает на ФТП
    - при регистрации в турнире на Пати не ставит галочку в появляющемся диалоговом окне и соотв не зарегаться в турнир пока не остановишь работу программы

    из пожеланий:
    хотелось бы чтобы номера слотов можно было задавать самому, а не строго слева направо сверху вниз.

    ПО окончанию триала, видимо, приобрету.
    Спасибо!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s