Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 19:38
408
1 736 756 757 758 759 778 886
  • lotob1ngo, можно съэкономить на кулере и взять box, но по охлаждению он будет хуже и по шуму.

    корпус, то же самое, можно съэкномить, но по охлаждению и шуму будет хуже. у этого штатные хорошие бесшумные вентиляторы уже идут, шумоизоляция, нормальный металл, окно имеет смысл если берешь память с подсветкой (иначе зачем она) и смотрится он конечно на 100 баллов и на стол и под стол.

    по ценам согласен что можно поискать дешевле, нужно смотреть ситилинк, регард ... 

    яндексмаркет такой себе бренд (в поставщиках много фирм левых без репутации)

    115/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 10.07.22)  

    я тоже думал между ними, но не понял чем он лучше, в днс он сейчас на 9к дороже, кабель менеджмент у него хуже. 

    матрица у обоих va, ну у него 165гц чуть выше - хз

    https://www.youtube.com/watch?v=SSqfc_9afbM&ab_channel=Techno-Kitchen

     

     Смотрим с 9.11

    185/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shelezaka @ 10.07.22)  

    Согласен, кроме кулера. Не уверен, что ты говоришь о 5700g, думаю о 5600g. Но даже если о 5700g, то видимо ты не играешь в PP Poker и не открываешь 5 столов )) О шумности кулера тоже не забываем.

     

    так у них одинаковая архитиктура и TDP.... ну может 5700 будет на 3-5 градуса погорячее в пиковой нагрузке, но это вообще не принципиально, если проц не собираешься гнать то какой смысл брать что-то вместо боксового? 

     

    про шум, ну хз... я не замечаю шума

    119/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 10.07.22)  

     

    так у них одинаковая архитиктура и TDP.... ну может 5700 будет на 3-5 градуса погорячее в пиковой нагрузке, но это вообще не принципиально, если проц не собираешься гнать то какой смысл брать что-то вместо боксового? 

     

    про шум, ну хз... я не замечаю шума

     Попался ? У тебя точно 5600G !  )) В обзорах я видел, читал, что 5700G явно погорячее 5600g. 

     

     Кулер, тот что указан в сборке супер надежный и тихий как Мерседес с салона. Поставил и забыл на пару лет, до смены термопасты.

    186/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 10.07.22)  

    корпус, то же самое, можно съэкномить, но по охлаждению

     

    никогда не понимал всего этого загона с охлаждениями

     

    почему все боятся увидеть температуру даже 70, если там все расчитано и на 95? 

     

    у меня в игровом компе (корпус node 202, 2700 проц, и карта 1080) - адская жаровня... маленький корпус, вентилятор слим для проца (это даже хуже боксового), выброс воздуха из видеокарты идет внутрь корпуса по сути.... ну и что? 3 года уже играю как в приставку и никаких проблем, хоть в играх постоянно 75-80-85

     

    Цитата (zloy20 @ 10.07.22)  

    яндексмаркет такой себе бренд (в поставщиках много фирм левых без репутации)

     

    это не бренд, это маркетплейс типа.... никаких проблем не будет, даже если фирма левая... у меня доверие к яндексу даже больше чем к ДНСу

    120/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты скорее прав , чем нет. Но вот эта адская жаровня и шум реально бесит, особенно ночью в тишине. Проверено на своем 5600x с его BOX кулером.

    187/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shelezaka @ 10.07.22)  

    https://www.youtube.com/watch?v=SSqfc_9afbM&ab_channel=Techno-Kitchen

     

     Смотрим с 9.11

    посмотрел. но ничего не понял. он просто голословно говорит. фактов причин нет. сказал что контрастность 4000:1 и картинка типа ок и все. мне например высокая яркость и контрастность ни к чему, только глаза больше устают. не уверен короче что он лучше.

    116/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 10.07.22)  

    почему все боятся увидеть температуру даже 70, если там все расчитано и на 95? 

    потому что производительность на высоких температурах может снижаться.

    но вообще если корпус нормальный продуваемый и с шумкой, можно и бокс вентилятор взять с процом.

    shelezaka, короче секвестируем твой любимый кулер )  

    117/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 10.07.22)  

    посмотрел. но ничего не понял. он просто голословно говорит. фактов причин нет. сказал что контрастность 4000:1 и картинка типа ок и все. мне например высокая яркость и контрастность ни к чему, только глаза больше устают. не уверен короче что он лучше.

    В других обзорах, при сравнении этих двух мониторов, я читал, что матрица выше по поколению, а в твоем устарела. Детальнее спросить нужно у Semena.

    188/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 10.07.22)  

    потому что производительность на высоких температурах может снижаться

     

    она не снижается при 70.... чтобы 5700 в стоке раскочегарить даже на 75 с боксовым кулереом, надо очень сильно постараться... у него 65в... не надо его сравнивать с 95 или тем более 105в процами 

     

    ну а так хозяин барин... ну нравится вам за воздух переплачивать... а говоря о шуме покупать корпус где крутятся еще 2-3 вентилятора, которые тоже нафиг не нужны а только пылью всё забивают внутри... ну делайте ))

    121/138
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, себе и ещё двум товарищам собрали в таких корпусах компы. Все отлично работает.

     

    В мелких корпусах норм работает 5600г, выше 85 градусов не греется в стресс тестах, а в покере вообще выше 80 не поднимается температура.

     

    Себе я брал 5700г, 32гб ддр4, мать gigabyte b550i pro ax вот в таком корпусе (на переднем плане). Сюда можно ещё вставить полноценную видеокарту, но сам пока юзаю встроенную в проц.

     

    5700г греется при максимальной загрузке в 20 столов на покерок, айпокер, чико, венике максимум до 83 градусов.

     

    7/24
    Ответить Цитировать
    1
  • CaHu4, если играть только в покер, то все там норм. Выше 85 не греется.

    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 10.07.22)  

    себе и ещё двум товарищам собрали в таких корпусах компы

     

    как называется модель этого корпуса в твоем посте? 

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=7333868

    122/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 10.07.22)  

    CaHu4, если играть только в покер, то все там норм. Выше 85 не греется.

    85 жесть по бомж пакету. И это все из за рюкзака ? А что с ощущениями типа аля в салоне машины зимой при печке на полной ? А самое главное лично для меня- что с шумом ? 

     Посмотрел кстати сейчас температуру у себя на компе при Dark Rock Slim= 40, при полнейшей ночной тишине.

    189/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 10.07.22)  

    она не снижается при 70....

    попробуй тот же проц на водянке хорошей

     

    Цитата (lotob1ngo @ 10.07.22)  

    чтобы 5700 в стоке раскочегарить даже на 75 с боксовым кулереом, надо очень сильно постараться... у него 65в... не надо его сравнивать с 95 или тем более 105в процами

    i9-12900 тоже 65 Ватт, если что)

    545/554
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shelezaka @ 10.07.22)  

    85 жесть по бомж пакету

     

    это 20 столов и 4 рума.... причем покерок и айпокер, это уже стресс тест для любого компа с их анимациями и графиком 

     

    если играть 6-8 столов и пару румов, то температуры выше 75 ты не увидишь.... Чико например вообще проц не грузит, там можно открыть хоть 10 столов и нагрузка будет чуть ли не нулевая... но открываешь пару столов Покерка и всё, пошла жара  

    123/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 10.07.22)  

     

    это 20 столов и 4 рума.... причем покерок и айпокер, это уже стресс тест для любого компа с их анимациями и графиком 

     

    если играть 6-8 столов и пару румов, то температуры выше 75 ты не увидишь.... Чико например вообще проц не грузит, там можно открыть хоть 10 столов и нагрузка будет чуть ли не нулевая... но открываешь пару столов Покерка и всё, пошла жара  

    Кстати у меня 5 столов PP Poker тоже сразу подкидывает дровишек в огонь.

    190/412
    Ответить Цитировать
    0
  • shelezaka, а в чем жесть? 40 или 80, какая разница? В комнате кондиционер, так что ощущения отличные. Ну и кстати системник не слышно вообще, тк кулер стоит на минимальной мощности, и даже в пике нагрузки вертолет на кулере не запускается. Но именно поэтому проц и 80 градусов. Можно было настроить кулер, чтобы сбивать температуру до 70, но не вижу смысла.

    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 10.07.22)  

    i9-12900 тоже 65 Ватт, если что)

     

    не знаю о чем мне это должно сказать (типа греется или нет?) но инет говорит что не 65 ватт 

     

    но я в таких тонких подробностях не шарю

    124/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 10.07.22)  

    Ну и кстати системник не слышно вообще, тк кулер стоит на минимальной мощности, и даже в пике нагрузки вертолет на кулере не запускается. Но именно поэтому проц и 80 градусов. Можно было настроить кулер, чтобы сбивать температуру до 70, но не вижу смысла.

     

    ну и именно вот так и складываются стереотипы у адептов навесить на 65 ватный холодный проц - водянное охлаждение за 10к, и корпус с пятью вентиляторами

     

    в принципе можно куллер и вообще отключить чтоб не шумел... тогда 95 градусов будет, и охлаждаться просто радиатором и тротлингом  

    125/138
    Ответить Цитировать
    1
17701 пост
1 736 756 757 758 759 778 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.