Выбор компьютера (PC).

Последний пост:11:54
412
1 761 781 782 783 784 803 884
  • И почемуто не хотите видеть, что там где 9%, там на самом деле не 9, а может быть и 20+, тем более если выжать максимум из конфига.

    Вы и нехотите этого видеть, потому что ваша задача сэкономить, вам это всё не нужно, мозг в защиту уходит

    30/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Не тут как бы 2 варианта. Либо ты покупаешь самое дорогое и лучшее тут вопросов нет  Интел лучше если ты это хочешь услышать

    второй вариант мы покупаем лучшее по цене/производительность- тут лучше амд.

    Если ты готов платить 20%+ процентов за 9% производительности, то это только ты готов, и говори за себя. Потому что я уверен что большинство не готовы, ибо самый продаваемый проц именно 5600 а не 12400 или 12600. Можешь сам погуглить. Потому что большинство людей именно ищут именно второй вариант.

    P.S  у меня у самого Интел 12 поколения, поэтому я не какой то там фанат амд. Просто стараюсь тут быть объективен

    73/311
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eXpl0sion @ 29.11.22)  

    shelezaka, вы привели ссылку на процы 2020 года. С вами всё впорядке? Я без троллинга, реально беспокоюсь за ваше здоровье. Вы знаете какой сейчас год на дворе? Вы понимаете, что люди нормальным бюджетом не будут покупать старые процы?

    Ну вот вы скинули бенчмарк, вбейте туда процы 2022 года 7600x и 13600k поиграйтесь и посравнивайте. Те +9% что показывает бенчмарк, это только цветочки, на практике я уверен, что интел будет ещё быстрее из-за всяких разных приколов платформы амд, их кривой микроархитектуры, в этом они мастера.

    Я привел ссылку на процы 2020 года , потому что 5000 поколение AMD вышло в 2020 году. Или вы потеряли нить нашей дискуссии ? Так у кого из нас получается  ментальное здоровье шалит ?

    284/412
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем добрый день, поделитесь мнениями, как вы думаете

    Есть старый комп и есть видеокарта GTX1070 8GB , какой под нее взять процессор и материнскую плату, хочу обновить комп, но и не покупать проц, для которого моя видеокарта будет слишком слабой.

    Или можно не париться особо, взять хороший проц просто , а видюха не сильно испортит это дело все?

    Сообщение отредактировал Shcherlock - 30.11.2022, 19:28
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shcherlock @ 30.11.22)  

    Всем добрый день, поделитесь мнениями, как вы думаете

    Есть старый комп и есть видеокарта GTX1070 8GB , какой под нее взять процессор и материнскую плату, хочу обновить комп, но и не покупать проц, для которого моя видеокарта будет слишком слабой.

    5600x , Asus tuf - Pro Gaming B 450 m

    285/412
    Ответить Цитировать
    0
  • или i3 12100+lga1700

    74/311
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос неверно поставлен и ответы ни о чем. надо смотреть, что сейчас стоит и для чего система. если поиграть и сейчас хотя бы 4 ядра 8 потоков уже есть, то нет смысла ничего брать. если проц какой-то ну совсем дохлый, если его точно не хватает, то для игр на такой карте опять же хватить любого проца 4-6 ядер за минимальные бабки, т.е. буквально любого - 3300х, 3500, 3600. переплачивать 5-6к за 5600 смысла нет (за х вообще никогда переплачивать не стоит, если есть версия без х).

     

    если не под игры, а под приложения или солверы, то та же ситуация, только с другой стороны - берешь самый мощный проц, на который хватит бабок. карта не влияет.

    303/317
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (barbeysize @ 30.11.22)  

    вопрос неверно поставлен и ответы ни о чем. надо смотреть, что сейчас стоит и для чего система. если поиграть и сейчас хотя бы 4 ядра 8 потоков уже есть, то нет смысла ничего брать. если проц какой-то ну совсем дохлый, если его точно не хватает, то для игр на такой карте опять же хватить любого проца 4-6 ядер за минимальные бабки, т.е. буквально любого - 3300х, 3500, 3600. переплачивать 5-6к за 5600 смысла нет (за х вообще никогда переплачивать не стоит, если есть версия без х).

     

    если не под игры, а под приложения или солверы, то та же ситуация, только с другой стороны - берешь самый мощный проц, на который хватит бабок. карта не влияет.

    Хороший ответ, но опять же он не верен, если появляются переменные. Понадобилась вдруг в будущем мощь 5600x , которой нет в 3300x. 

     И да- я про апгрейд.

    286/412
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shelezaka @ 30.11.22)  

    Я привел ссылку на процы 2020 года , потому что 5000 поколение AMD вышло в 2020 году. 

    Технологии мира железа не ограничиваются поколением амд 2020 года, почему это очевидно для меня, но неочевидно для вас мне непонятно

    31/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 30.11.22)  

     ибо самый продаваемый проц именно 5600 а не 12400 или 12600. Можешь сам погуглить. 

    по вашей логике самый продаваемый = самый лучший продукт? неплохо вас маркетологи обработали)

     

    и интересно в какой стране он самый продаваемый? Я могу пойти дальше и погуглить прибыль компаний:

     

     

     

     

    И тут встаёт вопрос, в какую компанию пойдёт работать топовый инженер? В какой компании будут технологии впереди планеты всей, а в какой отставать на лет 5 и пытаться догнать? В какой компании будут использовать агрессивный маркетинг, вкидывать вбросы для создания ажиотажа?

    В какой компании будут дрочить маркетологов, а в какой просто будут делать хорошие продукты?

    32/88
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ansomon @ 30.11.22)  

    второй вариант мы покупаем лучшее по цене/производительность- тут лучше амд.

    это неверно, если вы начнёте разбираться в вопросе это раз. Производительность она не везде нужна это два. Быстродействие встаёт на первый план, если вы не играете в приложениях и не работаете в солвере на пк, учитывая что уже есть облачные солверы, gtowizard в помощь

    33/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eXpl0sion @ 01.12.22)  

    Технологии мира железа не ограничиваются поколением амд 2020 года, почему это очевидно для меня, но неочевидно для вас мне непонятно

    Я не пойму, почему для тебя не очевидно, что я говорил о том что AMD сравнялось с Intel после выхода Zen3+ , а не ограничением  в 2020г ? 

     

     Далее по 5600x -  тебе задача - найди проц у которого лучше цена за 1 FPS.

    287/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас 5600х вообще супер подешевел (я за 12тр взял). Поменял 1600 на 5600х и дико доволен. В SPF быстрее в 1.5 раза стало. Он же такой же холодный, простая материнка спокойно выдержит. Ну и теперь любую видюху потянет без потери фпс.

    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shelezaka @ 26.11.22)  

    eXpl0sion, AMD, начиная с 5000 серии ничем не уступают Intel.

    shelezaka, я вот про этот пост, все ваши посты в этой теме я не собираюсь мониторить

    Цитата (shelezaka @ 01.12.22)  

    задача - найди проц у которого лучше цена за 1 FPS.

    Как вы это делать собрались?

    Если вы берёте в расчёт ютуб, то он идёт лесом ибо фпс в играх зависит от кучи факторов, начиная от модели материнской платы и её биоса, заканчивая таймингами озу, версии драйвера карты, да и сами игры все разные. Я даже не буду писать про маркетинговые видео, где самих тестов то нет.

    34/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Даю подсказку-

     

     https://www.tomshardware.com/reviews/cpu-hierarchy,4312.html

    288/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eXpl0sion @ 01.12.22)  

    это неверно, если вы начнёте разбираться в вопросе это раз. Производительность она не везде нужна это два. Быстродействие встаёт на первый план, если вы не играете в приложениях и не работаете в солвере на пк, учитывая что уже есть облачные солверы, gtowizard в помощь

    Ты какой то несвязанный бред несешь. Производительность как раз таки очень нужна в играх и в солверах и прочих программах где нужен мощный процессор

    75/311
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eXpl0sion @ 01.12.22)  

    по вашей логике самый продаваемый = самый лучший продукт? неплохо вас маркетологи обработали)

     

    И не только по моей логике. Если есть 5 товаров с примерно одинаковыми характеристиками, то самый продавемый будет по совокупности причин-самый лучший

    76/311
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ansomon @ 01.12.22)  

    Ты какой то несвязанный бред несешь. Производительность как раз таки очень нужна в играх и в солверах и прочих программах где нужен мощный процессор

    Ответьте что такое производительность процессора? тут 2 страницы назад её в ядрах измеряли пока я в тему не пришёл

    У вас пробелы в знаниях, если вы не видите других параметров работы процессора, кроме производительности. И это не бред, а ваша некомпитентность дорогой мой товарищ

    35/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eXpl0sion @ 26.11.22)  

    А вот когда я переходил с i3 3 поколения на ryzen7, да быстрее грузились эмуляторы, но в остальном я не увидел разницы, и был разочарован покупкой, хотя там был переход с ддр3 1600 на ддр4 3200.

    У меня обратный опыт. Всегда был приверженцем интел. Но переход с 8600к на Ryzen7 5800 был прямо прорывом. Но я грешу на то, что вместе с переходом еще и свежая винда была. Плюс для некоторых задач решает кол-во ядер, а для некоторых как раз одногопоток. Но как может 1700 не хватать для простого интерфейса Винды, для меня не очень понятно.

    16/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 01.12.22)  

    И не только по моей логике. Если есть 5 товаров с примерно одинаковыми характеристиками, то самый продавемый будет по совокупности причин-самый лучший

    Это ваше субъективное видения ситуации, что из 5 товаров стадо выберет самый лучший, а не то, что маркетологи им "подсказали" выбрать. Поэтому мой вопрос остаётся открытым, с чего вы решили, что стадо выбирает всегда самый лучший товар? Продаваемый - показатель продаж, а не показатель самого лучшего продукта.

    Также не увидел пруфов, с чего процы от амд самые продаваемые?

    Как компания с 2млрд прибыли за 2020 и 200млн за 2019, учитывая, что выпускает ещё и видеокарты в криптобум, может выпускать самые продаваемые продукты?

    36/88
    Ответить Цитировать
    1
17662 поста
1 761 781 782 783 784 803 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.