Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 728 748 749 750 751 770 883
  • Kaktus26rus, Напиши бюджет, играешь в игры или нет и моник(и), и тут подскажут)Или поищи из того что предлогали из последнего с схожими запросами.

    38/38
    Ответить Цитировать
    0
  • здравствуйте товарищи , дайте совет по выбору ноутбука. Нужен для работы IT и иногда поиграть в Sims City. 

    Вот по поводу экрана, человек говорит, что ему и 15 дюймов хватит для работы, но есть подозрение, что по итогу она купит монитор, поэтому рассматриваю любые размеры экрана. 

    Из магазинов где будет покупаться :

    telemart.ua

    can.ua

    rozetka.com.ua

    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrusha @ 07.05.22)  

    здравствуйте товарищи , дайте совет по выбору ноутбука. Нужен для работы IT и иногда поиграть в Sims City. 

    Вот по поводу экрана, человек говорит, что ему и 15 дюймов хватит для работы, но есть подозрение, что по итогу она купит монитор, поэтому рассматриваю любые размеры экрана. 

    Из магазинов где будет покупаться :

    telemart.ua

    can.ua

    rozetka.com.ua

    Выяснил что видеокарта отдельная не нужна для игры Sims, поэтому есть вопрос - на каких процессорах графика лучше - amd или intel ?

    есть небольшое обновление из пожеланий: 

    экран 15.5 дюймов , IPS

    отдельная видеокарта не нужна, поэтому нужен процессор со встроенной графикой, чтобы поиграть в Sims можно было ( сейчас используется Sapphire Radeon R5 230 1024MB Factory Recertified - ее достаточно для игры)

    SSD 500gb

    Бюджет 15.000 - 35.000 грн

    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrusha @ 08.05.22)  

    поэтому есть вопрос - на каких процессорах графика лучше - amd или intel ?

    Встроенная графика на процессорах от AMD намного производительнее.

    542/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Может кто посоветовать моноблок? Кто имел опыт использования?

    Нужен исключительно для покерных целей + HM.

    Apple не рассматриваю. Бюджет не ограничен, но лучше если не более 200к (так как переезды частое явление и сдавая в багаж не хочется переживать весь полет)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 09.05.22)  

    Может кто посоветовать моноблок? Кто имел опыт использования?

     

    не имел, но как по мне если переезды частые, то моноблок не лучшее решение... да и вообще не лучшее если это не Эйпл, поэтому кроме них моноблоки и не распространены или за те же деньги ты получишь не оч. современное железо 

     

    в чем проблема купить ноут и монитор?  + блютуз клаву и мышь, вот тебе и моноблок будет (ноутбук поставь вертикально за монитор и всё, он может работать с закрытой крышкой) 

     

    это и возить будет удобнее.... ноут вообще можно с собой взять в ручную кладь, а значит его точно не разобьют.... а современные мониторы сейчас тонкие и легкие, так что куда угодно влезут

    98/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 09.05.22)  

     

    не имел, но как по мне если переезды частые, то моноблок не лучшее решение... да и вообще не лучшее если это не Эйпл, поэтому кроме них моноблоки и не распространены или за те же деньги ты получишь не оч. современное железо 

     

    в чем проблема купить ноут и монитор?  + блютуз клаву и мышь, вот тебе и моноблок будет (ноутбук поставь вертикально за монитор и всё, он может работать с закрытой крышкой) 

     

    это и возить будет удобнее.... ноут вообще можно с собой взять в ручную кладь, а значит его точно не разобьют.... а современные мониторы сейчас тонкие и легкие, так что куда угодно влезут

    Ноут есть. Но мне нужен комп домой, у меня красивый дизайнерский стол и нужен либо уж блок с монитором или я вот стал посматривать в сторону моноблоков. Визуальная часть тоже играет роль, но и я подумал если уезжаем то в добавок к ноуту можно было бы брать и моноблок.

    Дома нужен комп это в приоритете. И обязательно с прямым подключением к инету.

    Я не против и системника, но если моноблок будет справляться с румами +HM и делать все шустро, то я бы выбрал именно его

    =

    27" Моноблок DELL Inspiron 27 7700 дуговая подставка — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете (yandex.ru)

    Вот такая машина подойдет под мои треботвания?

    Сообщение отредактировал LightMen - 9.5.2022, 3:08
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. 

    Переехал в новую страну, в связи с этим нужно собрать комп с нуля. Задачи такие: несколько румов и хм/х2н, плюс планирую начать работать в солвере(ну знаете, с понедельника). Насчет игр- возможно вспомню молодость и зайду в кс как нибудь.

    Моник скорее всего будет один 30ка 2к/2.5к. Насколько я понимаю видюхи мне хватит и встроенной, но хотелось бы какой-то хороший вариант чтобы для ГГ и Авроры хватало с запасом. Насчет всего остального полагалось на ваше мнение ибо не шарю. 

    Бюджет 1.5к вместе с моником(можно чуть больше).

    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 28.04.22)  

    для солвера подойдет любой проц, только будет считать медленнее пропорционально количеству ядер. можешь хоть атлон поставить - будет кратно медленнее. цену своего времени и времени расчетов сам прикидывай.

     

    а вообще, нахера в систему содним процом едва за сотку ватт пихать бп на 600? вообще, если кто не знает, блоки питания показывают максимальный кпд (тот, на который сертифицируются) близко к пиковой мощности. т.е. если в систему с потреблением 200ватт поставить бп на 600 вместо 300, то есть ненулевая вероятность, что при одинаковом потреблении системы этот бп будет кушать больше энергии, выделять больше тепла, больше шуметь и вообще работать в субоптимальном режиме.

     

    так к чему я это - если денег не хватает, то замени бп на систем пауэр 300вт, кулер замени на дешевый 4 трубочный, а сэкономленных денег уже хватит на более быстрый проц. это единственное, что ты реально почувствуешь на себе. а не запас в 400ватт по бп и красивый кулер в три цены.

    Я приветствую такую критику. Хочу сразу заметить - в сборке, указанной мною, все компоненты топовые и на всех можно сэкономить. По поводу критики блока на 600w - он взят с запасом под апгрейд для видеокарты. Болезни , которые ты указал при завышении ватт его не коснуться , так как присутствуют качественные компоненты в блоке и сертификат Gold . Кулер указанный мной это премиум сегмент, с гидроподшипником , супер надежный и тихий. Я не знаю, как поведёт себя по температуре 5700G  при нагрузке, по этому рекомендую не экономить. По процессору- это лучшая видеовстройка на сегодняшний день.

    156/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zavsyubol' @ 09.05.22)  

    Всем привет. 

    Переехал в новую страну, в связи с этим нужно собрать комп с нуля. Задачи такие: несколько румов и хм/х2н, плюс планирую начать работать в солвере(ну знаете, с понедельника). Насчет игр- возможно вспомню молодость и зайду в кс как нибудь.

    Моник скорее всего будет один 30ка 2к/2.5к. Насколько я понимаю видюхи мне хватит и встроенной, но хотелось бы какой-то хороший вариант чтобы для ГГ и Авроры хватало с запасом. Насчет всего остального полагалось на ваше мнение ибо не шарю. 

    Бюджет 1.5к вместе с моником(можно чуть больше).

    Сборка для тебя указана на предыдущей странице.

    157/412
    Ответить Цитировать
    0
  • ПК выключается по прошествии 50 -55 минут.

    И не важно в стресс тесте или в простое. Попробовал оставить его на стадии, когда нудно вводить  логин пароль. И тоже самое .

    ПК был куплен с рук. Пыли и грязи было много и я почистил, нанес новый термуху на проц и видюху.  Был установле вин 10 с оф сайта но не активирован.

    Может ли у винды быть автоматическое выключение у неактивированных систем.

    I5 4460 затем был замене на схожий проц и установлен хороший кулер. Проблема не решилась.

    Ддр3 1планка на 8гб . Также пробовал тестить с другими планками.

    Хдд 2тб. Провел ускоренную проверку в victoria ошибок и бед секторов нет. Но шумит он знатно. Или я просто отвык от шума хдд. Уже долгое время их неиспользовал . Материнка h81s-m . Gtx750 . Блок китайский ноунейм на 600в. Но будем реалистами. Максимум там 450.   Но даже так для этой системы должно хватать. Также грешу именно на блок но заменить нечем. 

    Смущает что ПК выключается без синих экранов , а как положено c shutting down.

    Может кто дать дельные советы по этой проблеме

    32/75
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня комп, перед смертью мамки вис или выключался или перегружался, не помню же, но сокет старый как и у тебя, мамка и БП вполне могут быть

    510/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadow_ @ 11.05.22)  

    Блок китайский ноунейм на 600в. Но будем реалистами. Максимум там 450.   Но даже так для этой системы должно хватать. Также грешу именно на блок но заменить нечем. 

    Смущает что ПК выключается без синих экранов , а как положено c shutting down.

    Может кто дать дельные советы по этой проблеме

    Конденсаторы в блоке высохли, блок или ремонт или замена. Мать менее вероятно, но тоже может быть.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerman777 

    Niveika 

    Ясно, как я и думал. Но интересно почему выключается каждый раз спустя 50 минут. И тесты в occt проходит до 50 минут без ошибок. А потом выключается

    33/75
    Ответить Цитировать
    0
  • На ixbt нашел тему что у неактивированных вин 10 ltsc после прошествия тестового времени происходит принудительное выключение с корректным закрытием программ.  Флешку с виндой создавал пол года назад.

    Ради интереса на днях попробую установить другую версию.

    Но блок питания все равно под замену , много шума от него, учитывая что я его обслуживал.

    34/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shadow_ @ 12.05.22)  

    На ixbt нашел тему что у неактивированных вин 10 ltsc после прошествия тестового времени происходит принудительное выключение с корректным закрытием программ.  Флешку с виндой создавал пол года назад.

    Ради интереса на днях попробую установить другую версию.

    Установил пробную винду 10 , скаченную с сайта овгорски и установил на тот же хдд. И все гуд , система не выключается.

    Интересное решение решили сделать майкрософт с неактивированными windows 10 ltcs. Автоматическое выключение системы после 55 минут работы.

    35/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо что решил проблему, БП менять будешь?

    511/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Shadow_, а чё прикольно, а там хоть предупреждение было ?  вроде как обязаны предупреждать

    10/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны привет. Посмотрите сборку с запасом прочности. Норм или что поменять?

    https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/e67b78163f3cc0db/

    Сообщение отредактировал zloy20 - 15.5.2022, 6:39
    99/153
    Ответить Цитировать
    1
  • нахрена тебе такая дорогая клава? и роутер за 11к нафига? я бы лучше на этом урезал и взял моник 3440x1440 - для покера точно не пожалеешь

    99/138
    Ответить Цитировать
    5
1 728 748 749 750 751 770 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.