Выбор компьютера (PC).

Последний пост:10 мая
410
1 659 679 680 681 682 701 884
  • Спасибо

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.Если не сложно  посоветуйте пожалуйста какой комп брать. С возможностью   подключить 2 монитора 27. Чтоб работало одновременно: PS  (20-30 столов), GGpoker, H2Note,  StarsCaption, гугл-хром с идущим видео.Чтоб не переплатить и не взять слишком дешевый который не потянет. На какие параметры ориентироваться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть изменил, вот так вот вышло:

     

    https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/a98994e8906fa444/

    16/17
    Ответить Цитировать
    1
  • kmichael, а смысл спрашивать если ты все равно не слушаешь )

    Материнская плата так себе - возьми ASUS с wi-fi 6. В отличие от обычного wi-fi 5 который у тебя будет 50 мб, там будет реальных 250 скорость сети по wi-fi в 5 раз выше.

    Оперативка 32г за 32 тыс руб - хз зачем тебе такая. Посоветовали же тебе какую взять.

    Блок питания тоже сказали поменяй. Нахрен тебе такой дорогой за 9500 посредственного бренда. За эти деньги можно взять Seasonic или Bequet

    Корпус я бы взял формата mATX вот такой (нахрен тебе атх с кучей светомузыки и отзывы по нему дерьмовые)

    https://www.dns-shop.ru/product/c8ded98a77f03330/korpus-fractal-design-define-mini-c-tg-fd-ca-def-mini-c-bk-tg-cernyj/description

    Материнка вот

    https://www.dns-shop.ru/product/a3504361a6df3332/materinskaa-plata-asus-tuf-gaming-b550m-plus-wi-fi/

     

    И определись еще зачем тебе комп, какие задачи? ))) Монитор какой?

    С этого неплохо бы начать )

    6/153
    Ответить Цитировать
    1
  • zloy20, комп для игры и расчетов. Там озу не 32, а 64гб. Блок питания надежный. А чем mATX лучше корпус, чем ATX?

    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • kmichael, по поводу процессора для солвера, выше ребята озвучивали что лучше взять - стр 661 662.

     

    корпус mATX лучше размером, он более компактный, можно поставить на стол.

    И твое железо, в частности видеокарта - она будет выглядеть в большом АТХ куцо. Небольшая карта двух вентиляторная в огромном корпусе. Зачем? Как то не сбалансированно. Хорошего корпуса mATX более чем достаточно.

     

    Материнка которую я посоветовал лучше твоей потому что

    1. У нее удобнее биос.

    2. У нее есть встроенный wi-fi 6 (скорость сети выше обычного в 5 раз). На твоей вообще нет встроенного wi-fi - придется докупать дополнительно адаптер (и он будет хуже чем встроенный wi-fi 6).

    3. У твоей хуже звуковой чипсет реалтек 1200, у моей реалтек 1220 с встроенным усилителем для наушников. Т.е. звук лучше.

     

    По корпусу. Он отлично продувается, качественно сделан, толстое железо.

    Кнопка питания при нажатии вызывает оргазм. У твоего такого эффекта нет )

     

    Если комп для игр ssd на 500гб тебе будет мало. Возьми на ТБ, он не намного удорожит твою систему

    https://www.dns-shop.ru/product/745dfe805f353330/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e1t0bw/

     

    Блок питания Seasonic или Bequet не менее надежен чем твой  и при этом более ликвиден. Так как имеет лучшую репутацию.

     

    Оперативку возьми такую. У нее выше частота 3600 (у тебя 3200) - она будет быстрее. И у нее есть подсветка. Если корпус мой возьмешь, она будет очень эффектно выглядеть через стекло и при этом подсветки не будет избыточно, как в корпусе люстре который ты выбрал.

    https://www.dns-shop.ru/product/b3d4d4bf07b03332/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-rgb-hx436c18fb3ak264-64-gb/description

    Сообщение отредактировал zloy20 - 26.3.2021, 0:16
    7/153
    Ответить Цитировать
    2
  • Видеокарта GTX 1660 Super Gaming Pro продается на авито за 50 000 рублей , куплена полгода назад за 19 000 рублей , чек приложен . 

    36/40
    Ответить Цитировать
    3
  • подписка на джифорс нау стоит косарь или полтора  за месяц. можно например пройти киберпанк и рдр2 на максималках с лучами. и так с любыми новинками. игры же уровня ведьмака и старше можно пройти на встройке более менее. покупка игровой карты как-то совсем смысл утратила. вот выйдут нормальные апдейты к кп77 - протестирую стриминг.

    249/317
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 27.03.21)  

    подписка на джифорс нау стоит косарь или полтора  за месяц. можно например пройти киберпанк и рдр2 на максималках с лучами

     

    это реальный опыт? я год назад пробовал облачный сервис игр (не помню какой, но какой-то популярный)  - там был просто кромешный пиздец и невозможно играть 

     

    вот прям можно за косарь играть как топовом компе и не чувствовать разницу?

    75/138
    Ответить Цитировать
    0
  • я не проверял, но говорят вполне играбельно, по крайней мере для нетребовательных к задержке сингплеерных тайтлов. ну и тут в любом случае не прямое сравнение - на 1660с за полтишок даже в 1080р/60 на максималках с лучами не поиграешь. а на облаке, если интернет позволяет - вполне. при том, что цена вопроса лишь фракция от стоимости самих игр, так что даже если не пойдет - не такая большая потеря.

    250/317
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    я не проверял, но говорят вполне играбельно

     

    в этом то всё и дело.. я тоже оплатил подписку год назад, после того как говорили что - Вполне играбельно

     

    а оказалось это просто скрытая проплаченная реклама 

     

    и играть не то что не вполне.. а вообще не возможно... ну может 720p  еще более менее если выставить, и то там фризы постоянные и чувство что ты играешь под литром водяры... всё что выше там просто не играбельно, а инет у меня 100мегабит, и честных на тесте 80 до ближайшей точки 

     

    но вся проблема в том, что до тех мест, где эти сервисы расположены... хорошо если у тебя будет 20-30 мегабит, даже если своему провайдеру ты платишь за гегабит... канал во вне, он сильно сужен из РФ

    76/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lotob1ngo @ 27.03.21)  

    и честных на тесте 80 до ближайшей точки 

    правильно, но нас интересует скорость до сервака нвидии, а не до ближайшей точки. ну пох, проверю все равно, потому что среднебюджетную карту за 50-100к я точно покупать не буду, я не так много играю и море старых непройденных игр есть, который на 3200г можно играть.

    251/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят, что этот сервис нормально работает только в самой западной части России, дальше уже задержки. Если на геймпаде играть, чтобы точность прицеливания не так сильно зависела от импут лага, то можно поиграть в RDR2 так точно.

    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял, нафига брать 1660супер за 50к, если уже везде ртх 2060 есть в ту же цену

    5/311
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 27.03.21)  

     

    но вся проблема в том, что до тех мест, где эти сервисы расположены... хорошо если у тебя будет 20-30 мегабит, даже если своему провайдеру ты платишь за гегабит... канал во вне, он сильно сужен из РФ 

     

    Тоже попробовал как-то GeForce Now - при моих 100 Мбит/с от провайдера этот облачный сервис постоянно выдавал предупреждение, что моя скорость интернета крайне низкая (что-то в районе 10 Мбит/с) и из-за этого постоянно резал качество картинки. Плюс к тому же у меня моник 21:9 и игры на компе идут на всю ширину монитора, а  GeForce Now транслировал мне формат 16:9, т.е. по бокам у меня оставались черные полосы. Короче, я побаловался на бесплатном акке, но платить деньги за такую хуету точно не собираюсь.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • всем большой и пламенный =)

    только планируюапгрейдить, у меня моноблок от MSI, поэтому хотелось бы по ценам определиться на новый комп

     

    1) Бюджет-50к руб
    2) нужно подключение как минимум 2х моников, а лучше 3
    3) Х2Н, планирую солверы ставить, не знаю по лоперативке 16 или 32 нужно?
    4) Игры гоняю редко, но хотелось бы чтоб хотя бы какое нить ГТА шло
    5)  SSD точно нужен, но не знаю ,как лучше, взять ССД на 1 ТБ, или ССД 250 к примеру и HDD на 1ТБ
    6) хотелось бы в ДНС, но если есть дешевле инет-маг то не принципиально
    7) за проц я хз ваще, но че там будет норм работать
    8) Корпус- просто железка
    9) Виндовс думаю сам поставить
    10) Со сборкой 

     

    спасибо!

    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • такой вариант норм? что можно подправить в сторону дешевизны, без потери качества?)

    https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c7ce0c609bb169cd/

    Сообщение отредактировал sammySET1 - 29.3.2021, 18:36
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • мамку б450 и 8ядерник с встройкой. ну и бп на нормальный бренд.

    252/317
    Ответить Цитировать
    1
  • sammySET1, видеокарту тебе нужно поменять.

    У тебя такая. Во первых она с вентилятором - это шум и пыль. Для такой модели лучше взять пассивное охлаждение.

    Во вторых - как ты подключишь к ней 3 монитора? Посмотри разъемы - всего 3 из них 2 допотопных. Доп неудобства.

     

    Возьми вот такую. На ней 4 видеовыхода и у тебя будет материнка ASUS, видеокарта ASUS - все четко.

    https://www.dns-shop.ru/product/3265675eaf953332/videokarta-asus-geforce-gt-710-silent-lp-gt710-4h-sl-2gd5/

     

    SSD можешь съэкономить 5к. Взять такой на 500ГБ. Если в игры не играешь, этого будет достаточно. При необходимости можно позже докупить еще сколько угодно. На этой материнке кстати 2 ssd m2 разъема. 

    https://www.dns-shop.ru/product/fd3a95415f353330/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e500bw/

     

    Блок питания так себе. Возьми этот. 

    https://www.dns-shop.ru/product/d5214cf4f1833330/blok-pitania-cougar-vte600-cgr-bs-600/

     

    Корпус - в твоем смущает синий цвет. Он все таки должен подходить под интерьер. Если у тебя ничего синего нет, будет смотреться как белая ворона. Лучше возьми просто черный.

     

    И куллер - нельзя экономить так как плохое охлаждение ведет к ухудшению производительности. Выбери какой то за 1,5к.


    Сообщение отредактировал zloy20 - 29.3.2021, 23:39
    8/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни вы можете как то делать ссылки гиперактивным? Это ж не читабельно) не кликабельно

    461/648
    Ответить Цитировать
    1
17662 поста
1 659 679 680 681 682 701 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.