Выбор компьютера (PC).

Последний пост:10 мая
410
1 653 673 674 675 676 695 884
  • RV--, для 5950х тебе не нужна кастомная водянка. Можно даже воздух хороший поставить.
    Цитата (GrokDen @ 25.2.2021)
    Кастом не для лучших температур. Кастом для души!

    Кастом справляется там, где другие СО не могут.
    460/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GrokDen @ 25.2.2021)
    RV--,

    Просто возьми Аrctic freezer 360, он будет немного хуже справляться, но обойдется в несколько раз дешевле.

    Я пытался xD Кастом не для лучших температур. Кастом для души!


    Так я для души и хочу. И для глаза. Но все еще есть сомнения :) Галочка с детства. Всегда были закрытые кейсы и простые сборки...

    Арктик, суку, тяжело сделать красиво. Плюс еще хочется сохранить положительное давление в кейсе, что бы пыли меньше было... Я думал может дополнительные вентилятор снизу поставить (к 3 спереди). А задний просто на чуть меньший рпм поставить. Получится 4вс4, плюс радик будет блочить, т.е. вроде должно получится положительное...

    Еще EK 360 aio рассматривал, но там жалобы на звук помпы, жалобы на звук вентиляторов, да еще и наклейку не могут ровно наклеить, что бы вентиляторы красиво крутились... Крч у меня перфекционизм зашкаливает в этом деле :D

    Цитата (EternalRain @ 25.2.2021)
    RV--, для 5950х тебе не нужна кастомная водянка. Можно даже воздух хороший поставить.

    Кастом справляется там, где другие СО не могут.


    Воздух не справляется, если делать all core разгон. А без разгона да, все супер.

    Плюс чем больший запас у СО, тем тише она будет работать :)
    Сообщение отредактировал RV-- - 25.2.2021, 14:54
    40/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 25.2.2021)
    Воздух не справляется, если делать all core разгон.

    Зависит от того, как разгон делать.
    461/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 25.2.2021)
    Зависит от того, как разгон делать.


    Знаешь, как разогнать 5950x all core до 4.5+ Ghz с воздушкой аля Noctua? Желательно, что бы еще все вентиляторы на максимуме не крутились и мы не сидели на 90+ градусах.
    41/46
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, глупее вопроса не придумать, но ...
    Обязательно его разгонять?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 25.2.2021)
    Знаешь, как разогнать 5950x all core до 4.5+ Ghz с воздушкой аля Noctua? Желательно, что бы еще все вентиляторы на максимуме не крутились и мы не сидели на 90+ градусах.

    Сейчас это может сделать кто угодно. Даже без базовых знаний.
    462/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 25.2.2021)
    Сейчас это может сделать кто угодно. Даже без базовых знаний.


    Из статьи:

    Цитата
    Рабочие температуры во время нагрузки не изменились, но также рекомендуется использовать высокоэффективное охлаждение, поскольку от этого зависит boost и потенциал в CTR, при этом разница может составлять около 300 МГц, если сравнивать обычное воздушное и кастомное водяное охлаждение.


    Цитата
    В качестве охлаждение использовались Watercool MO-RA3 420 и водоблок компании TechN.


    Поэтому я еще раз повторю свой вопрос, как сделать all core разгон 4.5+ Ghz сохраняя вменяемые температуры и без урагана за окном? Я много гуглил, но нигде не встретил кого-то, кто смог это сделать. Ни на реддите, ни на линусе, ни на томсхардвэр, ни на оверклокерс. У всех ребят, кто это пробовал, ноктуа крутилась на максиме и температуры были в районе 90 градусов.

    Цитата (GrokDen @ 25.2.2021)
    RV--, глупее вопроса не придумать, но ...
    Обязательно его разгонять?


    Конечно не обязательно. Так же как и не обязательно брать 5950х, можно взять значительно дешевле 5800х. Тут же вопрос о сэкономленном времени. А на протяжении года работа в солвере будут исчисляться сотнями+ часов. Плохо, если срежем хотя бы 10%? А можно и больше ведь... Дело вкуса.

    Ладно, вопросы выше риторические, изначально о другом спрашивал. Видимо экспертов нет :(
    Сообщение отредактировал RV-- - 25.2.2021, 16:00
    42/46
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, то, что они использовали для обзора утилиты воду, не означает, что нельзя это сделать и с воздушным охлаждением. Я мог бы на спор разогнать 5950х до 4500+ по всем ядрам под воздухом с приемлемыми температурами и уровнем шума. Вопрос только в том зачем мне нужно кому-то что-то доказывать?
    463/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EternalRain @ 25.2.2021)
    RV--, то, что они использовали для обзора утилиты воду, не означает, что нельзя это сделать и с воздушным охлаждением. Я мог бы на спор разогнать 5950х до 4500+ по всем ядрам под воздухом с приемлемыми температурами и уровнем шума. Вопрос только в том зачем мне нужно кому-то что-то доказывать?


    Я в интернете нигде не смог найти таких результатов в закрытом кейсе и без всякого жульничества типо низкой комнатной температуры. Круто, если так. Мог бы быть крутой тематический контент для ютуба! С удовольствием посмотрел бы.
    43/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GT_Tech @ 25.2.2021)
    Stormzilla, Странный вопрос… Сидите на SATA, если незачем. Можете на IDE перейти

    Есть результаты тестов в покерном софте, где есть разница между PCIe и sata SSD ?
    719/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, Если рассматривать ПК как консоль для покера, то да, разницы не будет никакой
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • такая сборка что скажете.
    Процессор AMD Ryzen 9 5900X (100-100000061WOF)
    Материнская плата MSI MAG B550 TOMAHAWK
    SSD накопитель Kingston SSDNow A400 240 GB (SA400S37/240G)
    Воздушное охлаждение Noctua NH-D14
    Корпус MSI MAG Forge 100M. Тут можно другой. Главное качественный и недорогой на внешний вид пох.
    ------------------------------
    это уже есть
    Блок питания Chieftec GPS-550A8 550W
    Видеокарта Asus EX-GTX1050-2G
    Оперативная память G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600 MHz Trident Z Neo (F4-3600C18D-64GTZN)
    Жесткий диск 3.5" 1TB Seagate ST1000DM003-9YN162

    и еще нужен ли мне такой переходник для кулера - Переходник под Socket AM4 Noctua NM-AM4 и кулера дополнительные в корпус.
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • SSD samsung 970 evo plus
    Кулер noctua D15
    720/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Stormzilla, Спасибо за ответ. А что скажешь на счет корпуса и дополнительных кулеров в сам корпус ?
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • корпус надо другой, так высота d15 165cм, а корпус судя по спеку рассчитан на 160cм мах.
    Брать такой проц и полудешманские бп, корпус и ssd бад идея.
    Зачем дополн вентили для начала, чтобы охлаждать типо, что они у тебя будут охлаждать? А если корпус непродуваемый? А если учесть, что раньше норм вертушки от 1к ценники начинались, то не проще взять сразу нормальный корпус?
    Они и комплектуются обычно вертушками.
    Щас лень смотреть. Вот че Шторм раньше предлагал:
    Цитата (Stormzilla @ 14.2.2021)
    Be Quiet Pure Base 500DX
    Be Quiet Silent Base 802
    Fractal Design Meshify C

    ну 13к может перебор, но за 6-8к можно купить ченить приличное.
    960/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GT_Tech @ 25.2.2021)
    Stormzilla, Если рассматривать ПК как консоль для покера, то да, разницы не будет никакой


    А как надо его рассматривать чтобы была разница?
    На скорость загрузки винды не влияет. На ФПС в играх не влияет. На компилирование кода не влияет. Пожалуйста ответьте на "странный" вопрос, в чем прирост от NVMe ?
    7/103
    Ответить Цитировать
    0
  • В цифрах в бенчмарке точно будут, хотя я старонник переплаты за скорости 2-3к по сравнению с 500. Ну уж в нормальную сборку точно.
    457/648
    Ответить Цитировать
    0
  • I7-10700 по 230 долларов кто-нибудь смог урвать ?
    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/b4e783e3e11a84e7/
    Пришло веря сменить машину, замечание, предложения, танцевал от процессора (память, и накопитель можно не обсуждать)
    в тяжелые игры с графикой не играю!

    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boby @ 4.3.2021)
    и накопитель можно не обсуждать

    Полное г, бп среднее г, корпус понятно, что г из фольги, но если такое пойдет, то сойдет.

    честно говоря думал, что ты можешь позволить себе нормальный комп. Не знаю почему.
    961/972
    Ответить Цитировать
    3
17662 поста
1 653 673 674 675 676 695 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.