Выбор компьютера (PC).

Последний пост:7 мая
412
1 619 639 640 641 642 661 884
  • Цитата (Sprutto @ 24.10.2020)
    После выхода Авроры на Пс , комп тормозит , загрузка проца под 100. Мать- Asrock H110M-HDV , Проц- i3 6100 Skylake. Оперативка 16Гб.
    Могу ли я просто заменить проц ? С И если да то подскажите на какой.


    Парни, комп и так давно подвисал при мультируминге .А аврора это вишенка на торте).Надо что менять . Но денег на серьёзную машину сейчас нет . Могу я обойтись малым и поменять проц. Если да , то на какой?
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы как минимум у кого HDD советовал бы поменять его на SSD для начала.
    43/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sprutto @ 25.10.2020)
    Парни, комп и так давно подвисал при мультируминге .А аврора это вишенка на торте).Надо что менять . Но денег на серьёзную машину сейчас нет . Могу я обойтись малым и поменять проц. Если да , то на какой?

    1. СДД - ускорит работу всей системы
    2. Видеокарта б/у на 2гига - разгрузит проц
    3. Проц, шерстить Бу-шку 1151 сокета, но мамка вроде слабая, поэтому сильно не разгонишься, подозреваю, что и5 придел.
    пробовать по порядку, 1-2 заберешь в новый комп, проц можно взять на тест, если не поможет или будет что то не так
    придется докупить проц+мать
    426/648
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Niveika @ 25.10.2020)
    1. СДД - ускорит работу всей системы
    2. Видеокарта б/у на 2гига - разгрузит проц
    3. Проц, шерстить Бу-шку 1151 сокета, но мамка вроде слабая, поэтому сильно не разгонишься, подозреваю, что и5 придел.
    пробовать по порядку, 1-2 заберешь в новый комп, проц можно взять на тест, если не поможет или будет что то не так
    придется докупить проц+мать


    ССД есть .На сайте материнки инфа , что она поддерживает процы 6 и 7 поколения. Посоветуй какой нибудь не дороже 15К, чтобы и видюху не брать , с граф ядром
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищи на барахолках процессоры, тебе нужны 4 ядра/8 потоков, смотри список совместимых процессоров на сайте производителя материнки, возможно что-то попадётся. 15k - это очень много, потому что за 18k можно взять:

    Msi h410m-a pro
    i3-10100 box
    Оперативка 2666 8Гб crucial, samsung, hynix.
    649/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понимаю, почему игноришь покупку ВК? У меня раньше был 4170 - это такой же проц как у тебя, предыдущего покаления и 8 гигов оперативы ддр3
    Ничего не лагало, сейчас 3570 это ещё древнее проц и5, лагов так же, мной не замечено.
    Ps винда 7, может на 10ке по-другому...
    427/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста, собираю ПК на ryzen 2600, в игры не собираюсь играть, только покер и работа. Если взять дешувую видеокарту не будет проблем? Тем более сейчас Аврора замучила всех я думаю. Выбрал GigaByte GeForce GT 1030
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 26.10.2020)
    Не понимаю, почему игноришь покупку ВК?


    Я несколько месяцев назад задавал здесь вопрос про загрузку проца .Спрашивал про установку видюхи, мол поможет решить проблему , мне сказали , что проц надо менять и видюха ничего не исправит.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 26.10.2020)
    Ищи на барахолках процессоры, тебе нужны 4 ядра/8 потоков


    Почему именно 4 ядра /8 потоков? Я так понимаю и больше ядер будет норм?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 26.10.2020)
    Я несколько месяцев назад задавал здесь вопрос про загрузку проца .Спрашивал про установку видюхи, мол поможет решить проблему , мне сказали , что проц надо менять и видюха ничего не исправит.


    Ты ведь из Москвы? там мильон предложений по вк и процам должно быть, возьми на тест любую видеокарту
    428/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 26.10.2020)
    Почему именно 4 ядра /8 потоков? Я так понимаю и больше ядер будет норм?

    Потому что твоя плата поддерживает только 4ядерные процессоры. Если новый комп собирать, то да, можно и 6: i5-10400 или ryzen 4650G.
    650/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • ксеоны принципиально тут никто не рассматривает в сборку, как для игр, так и просто для игры?)
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WLG @ 26.10.2020)
    ксеоны принципиально тут никто не рассматривает в сборку, как для игр, так и просто для игры?)


    Смысл?
    429/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika,
    материнка+проц+оператива выйдет дешевле , если собирать на амд даже. смотря какие нужды.
    комплект за 10-12к например, потянет все что хочешь, упор в видео.
    оптимальное что-то выйдет 17-22к.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты про бэушку с АлиЭкспресс?
    Хеон имеет смысл брать, если у тебя и3 какой нибудь на 1155 сокете и есть ВК.
    В целом там одни минусы, мне даже лень перечислять, раньше так было, мб что-то поменялось)
    430/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika,
    ну да с алика.
    ну допустим комплект на i5 10600kf выйдет около 40к. такое себе если честно.
    память ddr4 +- стоит столько же, сколько и серверные и обычные + у обычных частоты больше, задержки меньше(что плюс конечно). но вот что касается цп, пока они не оправдано дорогие как по мне.
    ну везде есть свои нюансы) не без этого
    ps если взять еще 2011 сокет, вместо 2011-3, то обычному пользователю, который не делает расчеты в солвере, а ему надо играть кучу столов и поиграть в игры нормальные, то разницы между ддр4 и хорошей ecc reg ddr3 практически нет. она будет видна в r/w тестах, монтаже, возможно где-то в рендере. а там и цена ниже на оперативку допустим.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогите пожалуйста собрать конфиг
    1) бюджет 200к(ну если что можно выйти за него)
    2) 2 монитора один из которых 4к
    3)4 рума многие из которых довольно лагучие(покерккинг, да теперь уже и старзы тоже на авроре)
    4)да иногда могу поиграть в какието топовые новинки

    хочется топовый конфиг, чтобы все работало хорошо, да еще и с возможностью стримить...
    мой друг полгода назад собрал вот такой комп, но сейчас наверно можно както улучшить этот набор ? помогите пожалуйста
    b45d0ca3f6ac1b26d026026db42b8b6a.png
    Сообщение отредактировал avr0ra - 26.10.2020, 23:36
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 26.10.2020)
    Потому что твоя плата поддерживает только 4ядерные процессоры.


    Но 4 ядерные это только i3ие . А вот инфа с оф сайта:Процессор
    - Поддержка процессоров Intel® Core™ i7/i5/i3/Pentium®/Celeron® 7-го и 6-го поколений (Разъем 1151). Как быть?
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sprutto @ 26.10.2020)
    Но 4 ядерные это только i3ие . А вот инфа с оф сайта:Процессор
    - Поддержка процессоров Intel® Core™ i7/i5/i3/Pentium®/Celeron® 7-го и 6-го поколений (Разъем 1151). Как быть?


    Настольные процессоры Intel Core 7-го поколения для платформы LGA1151, известные также под кодовым названием Kaby Lake. Новое семейство CPU включает четырёхъядерные Core i7 и Core i5, и двухъядерные Core i3, Pentium и Celeron.
    431/648
    Ответить Цитировать
    1
  • avr0ra,
    это магазин какой-то ? цены очень высокие на комплектующие
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
17661 пост
1 619 639 640 641 642 661 884
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.