Выбор компьютера (PC).

Последний пост:02:21
408
1 605 625 626 627 628 647 885
  • EternalRain, выходит, лучше будет заменить данный куллер на, например, жидкостную систему охлаждения, и будет все огонь?)
    На примете Thermaltake Floe Riing RGB 280 или NZXT Kraken X62
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты его каждый день что ли собираешься перевозить ? Возьми полноценную материнскую плату и корпус. Это очень горячий процессор и его нужно охлаждать. Либо альтернатива в виде ноутбука Lenovo legion 5 с процессором 4800H.

    Можно попробовать D15s или Scythe fuma 2 поставить, это довольно неплохой вариант, но не знаю, как оно будет в этом корпусе.
    Сообщение отредактировал Stormzilla - 6.9.2020, 4:04
    624/1010
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!
    Посоветуйте сборку, в этом не разбираюсь.
    Бюджет 20-30к.
    Задачи: не для покера, как домашний пк, минимум 8гб оперативки, можно с одним ssd, видеокарта, чтобы можно было игрушки запустить, в идеале системник с апгрейдом на перспективу.
    магазин https://technopoint.ru/ Киров.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, увидел на предыдущей страницу сборку, больше не требуется.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, справедливое замечание, сам про это думал ни раз. Читая последние страницы, сложилось впечатление, что можно собрать более компактный корпус, практически без потери в качестве. Но, как оказалось, везде есть свои нюансы. Буду думать, спасибо за советы)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • можно, но не с самым жирным железом. при чем поставить то можно и в простое проблем не будет, но если газу дать на все ядра на часик-другой, то это по сути стресс тест получается.
    184/320
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно заглянул на барахолку и ужаснулся от цен на старые amd fx. Я понимаю что процы хоть и старые но большинство задач для простого человека он выполняет на отлично. И думал что с поступлениями новых Ryzen, fx должны сильно снизиться в цене. Но нет не тут то было.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ScytheOFdeath @ 7.9.2020)
    Недавно заглянул на барахолку и ужаснулся от цен на старые amd fx. Я понимаю что процы хоть и старые но большинство задач для простого человека он выполняет на отлично. И думал что с поступлениями новых Ryzen, fx должны сильно снизиться в цене. Но нет не тут то было.


    ну очевидно, что это проблемы самих владельцов АМД, в здравом уме, никто это не купит.Если только поменять, сгоревший проц)
    420/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Niveika @ 7.9.2020)
    ну очевидно, что это проблемы самих владельцов АМД, в здравом уме, никто это не купит.Если только поменять, сгоревший проц)

    Так такая ситуация и на Ebay. Матери по 35 -40 долларов, процы fx 63 по 45-60 баксов. Просто ужас.
    Может они и сборки на 775сокете + xeon 5450 +4gb ddr2 - будут по 70 баксов продавать.
    Хотя эти процы по производительности примерно равны.
    Сообщение отредактировал ScytheOFdeath - 7.9.2020, 20:43
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Собираю пк, посоветуйте БП к этой системе, либо сколько необходимо Ват при условии авторозгона и возможно будущего разгона (когда будет не хватать, но думаю этого долго не будет) в основном беру для покера
    Intel Core i7 9700KF
    Gigabyte Z390
    MSI GTX 950 GAMING 2G
    HyperX DDR4-2666 16Gb
    Кingston SSD А400
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер, хотел бы немного обновить старый комп для игры в покер.
    1. Бюджет 500 уе (проц, мамка, оперативка, возможно видеокарта, БП и корпус)
    2. 2 монитора (24+22, разрешения 1920х1080)
    3. Играю 1 рум+х2н,starscaption, flopzila, разбор алиасов игроков, в перспективе 2-3 рума и солвер.
    4. В игры не играю.
    5. Планирую приобретать Onliner.by
    Остановился на следующем:
    Процессор : Amd ryzen 5 2600 либо 3600. Разница у них в 75$ на данный момент, стоит ли переплачивать за разницу в частоте и размер КЕШ-а ?
    Материнская плата: ASRock B450M Pro4-F
    Оперативная память: G.Skill Aegis 2x8GB DDR4 PC4-25600 F4-3200C16D-16GIS либо Crucial Ballistix 2x8GB DDR4 PC4-25600 BL2K8G32C16U4B.
    Если же брать версию процессора OEM то какой лучше кулер взять не очень шумный ?
    Вместе с этим планирую использовать ssd Samsung evo 850, жесткий диск WD Red 1TB, видеокарту Geforce GT9800 512Mb и БП Cooler Master Elite Power 460w, которые остались от старого ПК. Или лучше взять затычку типа Geforce GT 710 и БП помощнее ?
    Буду благодарен на советы по изменению конфигурации на более оптимальную.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • проц бери 2600 имхо - лучше потом под солвер поменять на 3700х по лучшей цене, чем сейчас переплачивать за 3600 без необходимости. кулер уровня гаммакс 200-300. остальное можно оставить как есть.
    185/320
    Ответить Цитировать
    1
  • Если в бюджет влезает, то
    i5-10400
    Msi b460m mortar / asrock b460 pro / asus prime или tuf b460

    Есть встроенное видео, не нужно докупать видеокарту.
    625/1010
    Ответить Цитировать
    1
  • LuckySasha,
    Corsair ATX 2.31 VS Series 350W или XILENCE ATX 2.31 Performance C 400W XP400.
    Первый подороже и лучше. Но если нужна золотая середина то бери второй вариант. Подойдет под большинство сборок.

    Вопрос знатокам.
    Задумался над апгрейдом и думаю купить ASRock X370M-HDV. Почитал отзывы, в целом плата стоит своих денег , но есть минусы с охлаждением некоторых компонентов. Хочу просто приколхозить алюмишек для охлаждение. Может кто показать на рисунке куда их лучше приклеить. и какой толщины лучше их брать?
    d6eb7a5ff178.jpg
    Сообщение отредактировал ScytheOFdeath - 8.9.2020, 2:46
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckySasha @ 7.9.2020)
    либо сколько необходимо Ват при условии авторозгона и возможно будущего разгона

    Любой достойный БП на 500+ Ватт
    Цитата (ScytheOFdeath @ 7.9.2020)
    Задумался над апгрейдом и думаю купить ASRock X370M-HDV.

    Начнем с того, что эта плата выглядит немного по-другому.
    Цитата (ScytheOFdeath @ 7.9.2020)
    но есть минусы с охлаждением некоторых компонентов.

    Ты бы написал, для начала, какой процессор на ней использовать собираешься. Скорее всего ничего дополнительно охлаждать и не нужно вовсе. А может придется даже и область разъема питания процессора охлаждать)
    385/554
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain,
    1200 , но в дальнейшем перейду на 2600. В игры не играю поэтому поставлю затычку.
    Цитата (EternalRain @ 7.9.2020)
    Начнем с того, что эта плата выглядит немного по-другому.

    да, точно есть отличия
    9d28319a6c0c.jpg
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Player30, при маломощных видеокартах нагрузка от компа в целом не очень высока (игровая видюха это половина, если не больше, нагрузки). Твоего 460 Вт БП там будт с большим запасом.

    По процу рассмотри еще Ryzen 2700. У него 8 ядер (на 2 больше). В солверах и рабочих мультизадачных процессах он будет почти как 3600. А по цене дешевле.
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, Stormzilla, NickV
    Спасибо за помощь.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В блоках питания я полный нуль. Помогите с выбором.
    Нужен надежный блок питания для проца Ryzen 1200 или 1400 в дальнейшем планирую взять 2600. Видео карта пока затычка geforce 210. Но в будущем может быть и захочется поиграть, тогда буду покупать rx470
    Пк работает по 15 часов в сутки.
    Я понимаю что бюджетный топ будет be quiet! SYSTEM POWER 9 500W за 55 долларов. Но у меня всже сборка сверхбуджетная и хотелось бы блок подешевле.
    Или все же лучше переплатить и взять be quiet!?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Привет! Оцените плиз сборку. ASRock B450M Pro4-F не было. Взял ASROCK B450M PRO4. Разницы большой нет я надеюсь? Вентиляторы в корпус нужны?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
17699 постов
1 605 625 626 627 628 647 885
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.